1 (2 года 10 месяцев назад)

Тема: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Срочно потребовалось установить камеру видеонаблюдения за больным, старым человеком! Основная задача онлайн наблюдение с удаленных устройств - ПК, смартфон... чтоб была возможность выйти из дома больного и сохранить наблюдение за ним!
Что посоветуете??? Тырнет провел, вай-фай есть!
Флуд приветствуется, спецы предлагайте и по возможности помогите! Всем заранее благодарен!

2 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

https://altai.rt.ru/videocontrol

3 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

... я сегодня разговаривал с их установщиком (он мне тянул тырнет в хату к больному), сказал: камера фуфло, идет с выкупом! вытягивает в 15 000!!! клиенту ставил, говорит, тот на Алике в онлайне её за 1500 руб нашел и сказал... ну много в общем приятного! подключается долго до 1 часа, тормозит, косячит, сбиваются настройки и т.д. и т.п. ...
Вывод (от первого лица): дорого, не отработано, не тот эффект...

4 +1 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

IP камеру в ДНС купить,как вариант?

5 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Максимально просто, недорого и относительно надежно - старые камеры с поддержкой mydlink, например D-Link DCS-932L.

6 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Andrey пишет:

Максимально просто, недорого и относительно надежно - старые камеры с поддержкой mydlink, например D-Link DCS-932L.

А там в установке сложности есть? Я просто профан в этом деле... Великая сеть подскажет драйвера и проги?

7 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Berendey, нет сложностей, главное чтобы на камере наклейка с номером сохранилась.

8 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Berendey пишет:

много в общем приятного!

вон оно как , а в рекламе прямо " семь вёрст до небес "...и всё лесом .
Тогда от скромности они точно не умрут . Извини , просто навскидку - думал
за деньги найдутся мастера . Мы брали лет эдак пять назад на Строителей в
фирме СВ - системы видеонаблюдения и у меня даже был знакомый менеджер
среди персонала . Давно не общался - попробуй туда удочки забросить , хотя
они больше купи-продай , насчет установки и монтажа ничего не могу сказать .
Делали сами , благо был специалист ...

9 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

dima2284 пишет:

IP камеру в ДНС купить,как вариант?

Нужна простота в настройке и качество в работе... а там только отзывы малопонятные профану! А нужна конкретика по модели, по прог. обеспечению, по установке...

ЖИШИ пишет:
Berendey пишет:

много в общем приятного!

вон оно как , а в рекламе прямо " семь вёрст до небес "...и всё лесом .
Тогда от скромности они точно не умрут . Извини , просто навскидку - думал
за деньги найдутся мастера . Мы брали лет эдак пять назад на Строителей в
фирме СВ - системы видеонаблюдения и у меня даже был знакомый менеджер
среди персонала . Давно не общался - попробуй туда удочки забросить , хотя
они больше купи-продай , насчет установки и монтажа ничего не могу сказать .
Делали сами , благо был специалист ...


Спасиб! Я с РТК и дернул со спецом slightly_smiling_face чтоб переговорить... он мне как на полчаса правды выложил, я аж просел slightly_smiling_face)) буду искать, мож наши кто отзовутся по дешману закалымить...


Andrey пишет:

Berendey, нет сложностей, главное чтобы на камере наклейка с номером сохранилась.

Спасиб!!! Поискал в пределе 3 секунд slightly_smiling_face, в нашем регионе пока не нашел...
Буду искать дальше...

Отредактировано (, 2 года 10 месяцев назад)

10 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Andrey пишет:

D-Link DCS-932L

на Авито их как грязи , ближайшая от нас в Новосибе , правда обьява от
8-го апреля ... цены божеские вроде . Правда еще пересылка и на кого нарвешься ...
жуликов развелось страсть сколько .

11 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

ЖИШИ пишет:
Andrey пишет:

D-Link DCS-932L

на Авито их как грязи , ближайшая от нас в Новосибе , правда обьява от
8-го апреля ... цены божеские вроде . Правда еще пересылка и на кого нарвешься ...
жуликов развелось страсть сколько .

вроде нашел у москалей, через новосиб филиал, сейчас попробую списаться, мож ответят...
Всё ещё в теме! Жду предложений и советов! Всем заранее, огромный респект!

12 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Новикам на Строителей в системе видеонаблюденя возьми скмый простой регистратор на 4 канала можно даже аналог. Настраивается в течении 10 минут. В любой точке мира можешь посмотреть как и онлайн так и с облака запись выдергнуть.

Смотреть можно на любом устройстве которое к инету будет подцеплено. Хоть андройд, хоть яблоко, а также стационарный пк либо ноут

Отредактировано (, 2 года 10 месяцев назад)

13 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Timofeyev пишет:

Новикам на Строителей в системе видеонаблюденя возьми скмый простой регистратор на 4 канала можно даже аналог. Настраивается в течении 10 минут. В любой точке мира можешь посмотреть как и онлайн так и с облака запись выдергнуть.

Смотреть можно на любом устройстве которое к инету будет подцеплено. Хоть андройд, хоть яблоко, а также стационарный пк либо ноут

Спасибо за интересную идею!

14 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Есть такие штуки  как видео няня . Они могут ещё и вращаться . И через облако цепляются .
Или длинк  2103 купи. Я по 1000  10 штук купил . Но поддерживает ли оно облако хз..

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

15 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Dimorus пишет:

Есть такие штуки  как видео няня . Они могут ещё и вращаться . И через облако цепляются .
Или длинк  2103 купи. Я по 1000  10 штук купил . Но поддерживает ли оно облако хз..

... мне облако и не нужно, запись не требуется, главное отображение в реальном времени на удаленных устройствах...

16 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

https://starkom.ru/shop/ip-kamera-dlink-dcs-2121/ DCS-2121 такую ip камеру можем дать на пробу, ценник обсуждаем, не подойдет - можно вернуть.

17 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

jura пишет:

https://starkom.ru/shop/ip-kamera-dlink-dcs-2121/ DCS-2121 такую ip камеру можем дать на пробу, ценник обсуждаем, не подойдет - можно вернуть.

Юра напиши по цене, сколько конкретно, я или брат заедем заберем! Поковыряюсь, хоть для тренировки! Спасибо!

18 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

1000 руб можем отдать.

19 +1 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

хаоми камера с функцией радионяни

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

20 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Berendey пишет:

Срочно потребовалось установить камеру видеонаблюдения за больным, старым человеком! Основная задача онлайн наблюдение с удаленных устройств - ПК, смартфон... чтоб была возможность выйти из дома больного и сохранить наблюдение за ним!
Что посоветуете??? Тырнет провел, вай-фай есть!
Флуд приветствуется, спецы предлагайте и по возможности помогите! Всем заранее благодарен!

пользуюсь вот такой - https://fotokomok.ru/obzor-videokamery- … ixcam-c10/
рад как слон, проги для майфуна и говноида  wink
единственный косяк - немного не удобный разЪём блока питания, двустронняя связь, отличное качество, микро сд для записи если чаво вдруг ... небольшой трафик, простая установка через приложение, датчик движения в зоне
для деда настраивал вот такое - https://dlink.ru/wi_fi-baby-camera ... не очень понравилось качество

Berendey пишет:
jura пишет:

https://starkom.ru/shop/ip-kamera-dlink-dcs-2121/ DCS-2121 такую ip камеру можем дать на пробу, ценник обсуждаем, не подойдет - можно вернуть.

Юра напиши по цене, сколько конкретно, я или брат заедем заберем! Поковыряюсь, хоть для тренировки! Спасибо!

для потока rtsp нужно будет проброс портов делать на роутере, если автоматом в камере не настроит, и белый айпи (как вариант)

Отредактировано (, 2 года 10 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

21 -1 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Berendey, к Stranger обращались?

22 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

https://www.dns-shop.ru/product/4b70550 … tapo-c200/

К вайфаб цепляется, вертит башкой. Доступ хоть откуда

***

23 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

Imou cue2 можно взять, ezviz недорогие с записью на флешку тоже. Регистратор ради одной камеры собирать нет смысла. Запись на флешку если не устроит можно облако ipeye прикрутить, взять тогда нормальное устройство. Dahua камера есть со студийным микрофоном с детекцией движения нормальной.
Ipeye облако с неделей архива 7 рублей день вроде. Да масса вариантов, лучше бюджет огласить и подобрать

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

24 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

ArtBrytkov пишет:

Imou cue2 можно взять, ezviz недорогие с записью на флешку тоже. Регистратор ради одной камеры собирать нет смысла. Запись на флешку если не устроит можно облако ipeye прикрутить, взять тогда нормальное устройство. Dahua камера есть со студийным микрофоном с детекцией движения нормальной.
Ipeye облако с неделей архива 7 рублей день вроде. Да масса вариантов, лучше бюджет огласить и подобрать

вот, как вариант, от росстелекома, чей инет не важна - https://altai.rt.ru/videocontrol?utm_so … 2269341276
облако, запись, все дела по тарифу  wink вожможность оборудование в кредит на 24 месяца

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

25 (2 года 10 месяцев назад)

Re: Советы по удаленному видеонаблюдению!!! Важно!!! Срочно!!!

IMG-20210504-WA0019IMG-20210504-WA0018
Два вида камер есть, могу разные на тест дать.