1 (3 года назад)

Тема: 3хHDD WD Red 2TB

Имеется 3шт WD RED WD20EFRX NASware (3.5", 2TB, 64M Cache). Пробег минимальный (хотел дома собрать NAS, но потом стало не до него). Готов расстаться с каждым по 2.8т.р.
Если будете брать парой или заберете все три - готов немного подвинуться в цене.

Подниму тему.

Кто заберет все три сразу - бонусом отдам рейд контроллер  PCIx8 SATA/SAS Dell (чип LSI, поддерживает до 4хHDD) c 1U Рейзером (правда коса в наличии одна на 2 HDD).

Цена: 2 800 руб.

Отредактировано Pythonist (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (3 года назад)

Re: 3хHDD WD Red 2TB

Добрый день. Может какие-нибудь тесты покажете? SMART там, тест поверхности?)

3 (3 года назад)

Re: 3хHDD WD Red 2TB

Под винду вроде как виктория это все умеет, я пользуюсь xNIX подобными системами, там за это отвечает утилита badblocks и пакет smartmontools (соответственно утилита smartctl)

собственно поэтому изначально их было 4, но один мне не очень понравился, и я решил его оставить пока у себя, а если/когда сдохнет - сделать из него очередную пепельницу, магнитик на холодос и зеркальце. Проверять лучше на системе загруженной с другого носителя (я использую Live flash) дабы исключить ложные срабатывания.

Отредактировано Pythonist (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (3 года назад)

Re: 3хHDD WD Red 2TB

Pythonist, так не проблема выложить их результаты


их было 4, но один мне не очень понравился

А вот это зря написал, возможно их все разом "уронили/потрясли" и со временем царапины на всех разобьются  smile

5 (3 года назад)

Re: 3хHDD WD Red 2TB

Andrey пишет:

Pythonist, так не проблема выложить их результаты


их было 4, но один мне не очень понравился

А вот это зря написал, возможно их все разом "уронили/потрясли" и со временем царапины на всех разобьются  smile

4 тый стал дятлом до того как обновил микрокод. Что то мне подсказывает, что если перекинуть плату/почистить-пролудить вводные контакты от микросхемы в механическую часть - 4 тый тоже оживет. Диски работали в одном рейде. Без доп избыточного.

Диски проданы, тема не закрыта, ибо покупатель собирался их "перепроверить".

Отредактировано Pythonist (, 3 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!