51 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Осталось только решить когда мы будем делить наши деньги .... smile  smile  smile

52 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

Прокомментируйте, ваше виденье таких инвестиций, по каждой компании
(Что лучше всего инвестировать в кризис я уловил, и что коррекция рынка рано или поздно всё таки будет)
Больше всего верю в Обувь россии, как говорится это уже не только обувь, ну и прогнозы удорожания на 160% не могут не радовать, врятли конечно, но вдруг
Само собой всё в долгосрок, лет на 30, ну и как компании вылезут в свой исторический 0 будут проданы, мечелл и обувь.
Все 100% лежат в акциях тк повторюсь опять же долгосрок, и сумма мизер, в планах как положено пополнение активов на 10000 руб/мес
Считаю себя агрессивным инвестором, риски потерять даже все 100% не пугают. Дальнейшие вложения будут менее рискованными: татнефть, сбер, аэрофлот(вроде как должен восстановить свои позиции к концу 2022), северсталь, норникель, возможно газпром

Итак, занимаюсь инвестированием много лет. Первое время часто терял деньги, делал много ошибок, видел как эмоции меня заставляют делать эти ошибки, видел и супер прибыль и супер убытки )

У тебя на на данный момент уже видны ошибки, такие как не верная диверсификация, слишком большой процент вложен в один эмитент.
Старайся вкладывать не более 10% в одну акцию от капитала, а лучше не более 5%.

Плюс сейчас рынок на хаях и вероятность коррекции или даже более сильного обвала велика. Лично я держу много кеша. Но в любом случае будущее никто не видит )

Далее. НЕ слушай людей ,которые сами не понимают в инвестировании и советуют лишь "пропить" деньги, вместо их преумножения.
Инвестирование это знания, они даются не сразу, но это обязательный путь к финансовой свободе.
Отношение к капиталу надо иметь не такое как к обычным деньгам. Капитал, это то, что ты не потратишь никогда. Он только инструмент для зарабатывания. Поэтому если ты завел деньги на брокерский счет, не выводи их оттуда никогда. Только прибыль и, желательно, не более 50% от прибыли. И не чаще 1 раза в год. Такие финансовые правила помогут принимать более верные и взвешенные решения.
Помни, терпеливые "отбирают" деньги у нетерпеливых.

Что лучше всего инвестировать в кризис? Однозначного ответа нет. Кризисы бывают разные. Каждая ситуация на рынке не похожа на предыдущие. В прошлом году в кризис при пандемии росли отрасли про тему удаленки. Тикток, Нетфликс и тп
Скорее всего, следующий кризис будет не таким. Золото как защитный актив вариант, либо компании с ним связаны. Золото может в 21 году вырасти еще на 50%

На данный момент из Российских акций я хочу дождаться коррекции и купить
Газпром, Сбербанк, ТАТНЕФТЬ (его уже начал покупать), Норникель, Лента (уже есть), Северсталь, Мечел (уже есть), Яндекс. Это мое видение.

Отредактировано Reanimator (, 3 года 1 месяц назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

53 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Reanimator пишет:

НЕ слушай людей ,которые сами не понимают в инвестировании и советуют лишь "пропить" деньги, вместо их преумножения.
Инвестирование это знания, они даются не сразу, но это обязательный путь к финансовой свободе.
Отношение к капиталу надо иметь не такое как к обычным деньгам. Капитал, это то, что ты не потратишь никогда. Он только инструмент для зарабатывания. Поэтому если ты завел деньги на брокерский счет, не выводи их оттуда никогда. Только прибыль и, желательно, не более 50% от прибыли. И не чаще 1 раза в год. Такие финансовые правила помогут принимать более верные и взвешенные решения.
Помни, терпеливые "отбирают" деньги у нетерпеливых.

+1

Reanimator пишет:

ТАТНЕФТЬ (его уже начал покупать)

уже поздно, в октябре и ноябре был дисконт

Сергей1987 пишет:

Больше всего верю в Обувь россии, как говорится это уже не только обувь, ну и прогнозы удорожания на 160% не могут не радовать, врятли конечно, но вдруг

насчет этой компании
https://clip2net.com/clip/m133812/45985-clip-33kb.jpg?nocache=1
она падала вниз 2 года, и вы думаете что отрастет обратно в первоначальному состоянию?
с 18 года она имеет - 70%, те если вернется обратно ?
только этого не будет...

это был мой первый урок, думай головой, в этой акции просидел около 6 мес, и вышел в +3% и когда вышел был очень рад

Отредактировано CrashX (, 3 года 1 месяц назад)

54 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

CrashX пишет:

думай головой

отсутствие тормозов на скорость не влияет ... smile

55 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

А мне греет душу ОМС палладий с 18 года. Да и золотишко тож норм. + каждый год докидываю в них малехо. Это мой долгосрок для дочи.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

56 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

CrashX, Reanimator, прочитал все внимательно, но че та ржу и себя вспоминаю лет 10 -15 назад, примерно так же размышлял  smile  smile  smile
инвестирование на самом деле интересный инструмент, для получения прибыли и им можно пользоваться
но есть как говорится один ньюанс, ежели у тебя денег меньше чем у другого инвестора ил группы инвесторов например, то ты в Ж. тут ребята без обид рынок кого то поднимает вверх, а кого то опускает вниз
дело не в везении, а в количестве, чем их больше, тем тебе лучше других вариантов нет  smile

57 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:

других вариантов нет

можно в управляшку какую нибудь отдать, где много.

58 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:

CrashX, Reanimator, прочитал все внимательно, но че та ржу и себя вспоминаю лет 10 -15 назад, примерно так же размышлял  smile  smile  smile
инвестирование на самом деле интересный инструмент, для получения прибыли и им можно пользоваться
но есть как говорится один ньюанс, ежели у тебя денег меньше чем у другого инвестора ил группы инвесторов например, то ты в Ж. тут ребята без обид рынок кого то поднимает вверх, а кого то опускает вниз
дело не в везении, а в количестве, чем их больше, тем тебе лучше других вариантов нет  smile

Для этого есть мозг. Он должен не давать вам стать идиотом.
Есть разные стратегии и одна из них следовать за большим капиталом. А есть и другие. Какие успешнее?
Критерии правильности это результат.

Я лично, стараюсь слушать тех, у кого есть результат не менее чем за последние 10 лет. Это одно из финансовых правил...

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

59 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

samec пишет:
Hanks пишет:

других вариантов нет

можно в управляшку какую нибудь отдать, где много.

замануха изначально как правило, потом слив  slightly_smiling_face

60 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Всем спасибо, много почитал, много видюх посмотрел.
Итог:
1) открыл счёт ИИС втб.
2) теперь все Инвестиции только в $$$.
3) Инвестирование только в зарубежные компании, никаких российских компаний от слова совсем!!!
4) инвестирование в фонды, золото.
Вот только фонд втб золото насторожил, планируемая прибыль 40% а по факту -10%. Лучше в фонд золота ex вложиться. Аналитики ВТБ капитала видимо монетку кидают, их прогнозы около 54% верных, я вот им не верю. Сидят у себя в офисе и анализируют например будет ли apple расти, эх надо монетку кинуть, решка - будет, орёл - нет) smile  smile  smile

Отредактировано Сергей1987 (, 3 года 1 месяц назад)

61 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:
ЖИШИ пишет:

15 Евро

МОЖЕТ Я КУДА-ТО НЕ ТУДА СМОТРЮ, НО ТИНЬКОФФ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ГАЗПРОМА В 2.25%
5CjJBOP9hbc

Теперь пересчитай, при условии, что все твое бабло это время тупо в баксах лежало, или в валютных акциях стабильного роста например, apple.

62 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

apple пишет:
Сергей1987 пишет:
ЖИШИ пишет:

15 Евро

МОЖЕТ Я КУДА-ТО НЕ ТУДА СМОТРЮ, НО ТИНЬКОФФ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ГАЗПРОМА В 2.25%
5CjJBOP9hbc

Теперь пересчитай, при условии, что все твое бабло это время тупо в баксах лежало, или в валютных акциях стабильного роста например, apple.

считал уже, грубо с 2010 года я бы вкладывал по 100$(3000руб) в мес в акции apple, сейчас бы уже было около 4000000 в рублях.
При том же вкладе 100$ в акции газпрома за 10 лет было б наверное 800 000 руб в лучшем случае
Ещё момент, если бы всё бабло тупо лежало в долларах, всё это время, и ни в какие акции его не вкладывая, тупо под подушкой, я бы тоже заработал в несколько раз больше возьмём те же 10 лет практически без рисков, чем вложился бы в газпром с нашей инфляцией и обесцениванием рубля

Акции американских компаний в которые не стоит вкладываться, их всего 4:
-нетфликс
-твиттер
-АМД
-боинг
Их может шатануть на -40% за день, если не пугает, то вперёд

Отредактировано Сергей1987 (, 3 года 1 месяц назад)

63 +2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

всегда было интересно что толкает людей на коллективную мастурбацию?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

64 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

Акции американских компаний в которые не стоит вкладываться, их всего 4:
-нетфликс
-твиттер
-АМД
-боинг
Их может шатануть на -40% за день, если не пугает, то вперёд

тут имеет смысл смотреть месячные графики и мониторить текущую ситуацию, ибо высокая волантильность приводит как к мгновенной прибыли, так и к мгновенному сливу, далеко ходить не надо биток по слову Маска улетел вверх и пошел на коррекцию, Илон Маск потерял 15 лярдов судя по слухам от прессы, но смеется тот, кто смеется последний, коррекция пройдет, а дальше видно будет  slightly_smiling_face

65 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

apple пишет:

Теперь пересчитай, при условии, что все твое бабло это время тупо в баксах лежало, или в валютных акциях стабильного роста например, apple.

пусть учится, не подсказывай )

Сергей1987 пишет:

Акции американских компаний в которые не стоит вкладываться, их всего 4:
-нетфликс
-твиттер
-АМД
-боинг
Их может шатануть на -40% за день, если не пугает, то вперёд

диванные эксперты подоспели?


это вам не RIG, M или Coty или другие рисковые активы, эти куда стабильнее (хотя именно RIG и M мне дали выйти в + после нефтяной ямы)

Отредактировано CrashX (, 3 года 1 месяц назад)

66 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

CrashX пишет:
apple пишет:

Теперь пересчитай, при условии, что все твое бабло это время тупо в баксах лежало, или в валютных акциях стабильного роста например, apple.

пусть учится, не подсказывай )

Hanks пишет:

Акции американских компаний в которые не стоит вкладываться, их всего 4:
-нетфликс
-твиттер
-АМД
-боинг
Их может шатануть на -40% за день, если не пугает, то вперёд

диванные эксперты подоспели?


это вам не RIG, M или Coty или другие рисковые активы, эти куда стабильнее (хотя именно RIG и M мне дали выйти в + после нефтяной ямы)


о гениальнейший, а поделись формулой по которой ты вычисляешь что ты разбогател?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

67 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

CrashX пишет:

диванные эксперты подоспели?

не совсем верно процитировал, это не я писал  slightly_smiling_face

Stranger пишет:

а поделись формулой по которой ты вычисляешь что ты разбогател?

e = mc2  smile

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

68 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
CrashX пишет:

диванные эксперты подоспели?

не совсем верно процитировал, это не я писал  slightly_smiling_face

Stranger пишет:

а поделись формулой по которой ты вычисляешь что ты разбогател?

e = mc2  smile

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболка  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

69 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболк

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

70 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
Stranger пишет:

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболк

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

и пошёл поток фантазий не форматированных от балаболки  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

71 +2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболк

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

и пошёл поток фантазий не форматированных от балаболки  laughing

15213067

72 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:

не совсем верно процитировал, это не я писал 

сорян )
но кто написал поймет думаю)

73 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболк

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

и пошёл поток фантазий не форматированных от балаболки  laughing

15213067

а вот и продолжение слюней от балаболки  laughing

давай лучше набалаболь про свои миллионы вперемежку с жизнью в гараже  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

74 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:

ну эта формула по которой ты свою скорость хождения в 30 км. в час вычисляешь балаболк

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

и пошёл поток фантазий не форматированных от балаболки  laughing

15213067

а вот и продолжение слюней от балаболки  laughing

давай лучше набалаболь про свои миллионы вперемежку с жизнью в гараже  laughing

15225936
это твоя суть прими ее и живи с ней  slightly_smiling_face
иди уже веник выбирай ибо баня для тебя неизбежна  slightly_smiling_face

Отредактировано Hanks (, 3 года 1 месяц назад)

75 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:

это формула по которой ты пойдешь возьмешь веник и пойдешь в баню  smile

и пошёл поток фантазий не форматированных от балаболки  laughing

15213067

а вот и продолжение слюней от балаболки  laughing

давай лучше набалаболь про свои миллионы вперемежку с жизнью в гараже  laughing

15225936
это твоя суть прими ее и живи с ней  slightly_smiling_face
иди уже веник выбирай ибо баня для тебя неизбежна  slightly_smiling_face

и опять слюни и слюни, ты админишкам жопу то лизни в очередной раз может и забанят тогда  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.