1 -4 (3 года 1 месяц назад)

Тема: Инвестиции идеи и возможности

Недавно открыл счёт на Тинькофф Инвестиции, кому интересно вот ссылка https://www.tinkoff.ru/invest/mgm/?shor … invest_ios
Идея изначально была в том, чтоб открыть счёт, получить подарки, продать их и вывести все средства и забыть(по условиям подарки нужно продать в течении 90 дней с момента получения и для продажи подарков необходимо пополнить брокерский счёт и купить акций, облигаций, активов на 15000 р), далее всё купленное с подарками можно продавать и выводить. Вот собственно ответы на вопросы с обучения и сам экзамен https://www.xblshnik.ru/kak-ja-poluchil … t-tinkoff/
Ещё момент тинькофф впаривает карту без которой не обойтись, обслуживание у неё 199р/мес, можно сделать бесплатное обслуживание без кэшбэков(всё по телефону делается, либо после получения карты через чат) XOkRWiJBdJY я сразу по телефону сделал себе бесплатное обслуживание
Ещё подарочные акции можно получить за твиттер, фэйсбук и контакт сделав репост по 1шт
Вся вышеперечисленная инфа была для тех кто не хочет заниматься этой лабудой, а просто хочет халявного бабла от тинькофф, обещали за обучение дать акций до 25000 руб, в итоге мне дали акций на 3900 руб (мелочь, но приятно, ожидания были совсем другими)
Как положено прошёл обучение, получил подарочные акции, вкинул на счёт 15380 руб и попёр
Меня заинтересовало само обучение и проходил я его осмысленно, далее желание кинуть тинькофф на 3900 руб отпало само собой
Помимо тинькофф почитал ещё инфу в интернете, немного вэбинаров и т.д.
Теперь к главному, вот что из всего этого получилось:
4CtInJCXArg



srGC7zjUSuQ



Lp0QAu5IHH8



mqBDZ75HaY8


Прокомментируйте, ваше виденье таких инвестиций, по каждой компании
(Что лучше всего инвестировать в кризис я уловил, и что коррекция рынка рано или поздно всё таки будет)
Больше всего верю в Обувь россии, как говорится это уже не только обувь, ну и прогнозы удорожания на 160% не могут не радовать, врятли конечно, но вдруг
Само собой всё в долгосрок, лет на 30, ну и как компании вылезут в свой исторический 0 будут проданы, мечелл и обувь.
Все 100% лежат в акциях тк повторюсь опять же долгосрок, и сумма мизер, в планах как положено пополнение активов на 10000 руб/мес
Считаю себя агрессивным инвестором, риски потерять даже все 100% не пугают. Дальнейшие вложения будут менее рискованными: татнефть, сбер, аэрофлот(вроде как должен восстановить свои позиции к концу 2022), северсталь, норникель, возможно газпром

Отредактировано Сергей1987 (, 3 года 1 месяц назад)

2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Обувь России стабильно падает с момента ipo. Ничего не предвещает рост. В Аэрофлоте доли сильно размыли по осени. Не факт что они этого сейчас стоит. Скорее даже так: она сильно завышена.

3 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Держать все деньги только в рублях, сильно рискованно!

4 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Инвестировать нужно миллионы. А копейки лучше в альты кинуть.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

5 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

EgorVe пишет:

Инвестировать нужно миллионы. А копейки лучше в альты кинуть.

Альты это акции имелось ввиду?

6 -2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

топик стартер посмотри кинишко "волк с уолстрит" там на первых же 20-30 минутах
тебе расскажут всё, и обучения не нужно будет  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

7 +1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Возьми к примеру акции Газпрома - котировка на январь 2008 года в районе 15 Евро ,
февраль 2021 - в районе 236 рублей . Играть на " ценных " бумагах с государством
очень рисковано . И заглядывать на 30 лет вперед безрассудство - может случиться
что угодно - от примитивного ДТП со смертельным исходом ( никто из нас не застрахован )
и до исчезновения самого Тинькова или какой нибудь реструктуризации . Но повариться в
этой кухне можно , хотя бы ради получения опыта . Тем более ничем не рискуешь - потеряешь
если , то крохи .

8 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

Альты это акции имелось ввиду?

Альткоины

891302781чч

9 -1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

ЖИШИ пишет:

15 Евро

МОЖЕТ Я КУДА-ТО НЕ ТУДА СМОТРЮ, НО ТИНЬКОФФ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ГАЗПРОМА В 2.25%
5CjJBOP9hbc

10 +3 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

11 -5 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Покраска Барнаул пишет:

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

Если я всё правильно понимаю, это вкладывание денег в реальную экономику, а не виртуальную. В частности, на мои деньги газпром достраивает северный поток2, аэрофлот закупает новые самолёты и реконструирует аэропорты, Вестфалика платит зарплаты сотрудникам ну и т.д. Покупая акции данных компаний, я являюсь их совладельцем

12 +5 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Это просто - реклама банка! Афтора на кол! Банки зло! Если вы имеете с этого 30 серебрянников , зачем это дерьмо нести на технический форум?

http://nekuru.com/images/pavel22/t1.png

13 -3 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

pavel22 пишет:

Это просто - реклама банка! Афтора на кол! Банки зло! Если вы имеете с этого 30 серебрянников , зачем это дерьмо нести на технический форум?

тебя на колл, конкретно мой счёт, конкретно мои бабки, конкретно мои инвестиции.
Реклама тут одна, как кинуть банк конкретно тинькофф, бесплатно проёти обучение и вывести деньги. С того я ничего не имею, а рискую исключительно своими кровными 15380 руб которые завёл туда позавчера. Сначала читай, потом рот открывай!!!

14 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:
EgorVe пишет:

Инвестировать нужно миллионы. А копейки лучше в альты кинуть.

Альты это акции имелось ввиду?

Альткоины.

Сергей1987 пишет:
Покраска Барнаул пишет:

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

Если я всё правильно понимаю, это вкладывание денег в реальную экономику, а не виртуальную. В частности, на мои деньги газпром достраивает северный поток2, аэрофлот закупает новые самолёты и реконструирует аэропорты, Вестфалика платит зарплаты сотрудникам ну и т.д. Покупая акции данных компаний, я являюсь их совладельцем

Не, ты в корне не прав. Ты же покупаешь акции у таких же людей как и сам. Ни газпром, ни аэрофлот твоих денег не видят.

Отредактировано EgorVe (, 3 года 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

15 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

EgorVe пишет:
Сергей1987 пишет:
EgorVe пишет:

Инвестировать нужно миллионы. А копейки лучше в альты кинуть.

Альты это акции имелось ввиду?

Альткоины.

Сергей1987 пишет:
Покраска Барнаул пишет:

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

Если я всё правильно понимаю, это вкладывание денег в реальную экономику, а не виртуальную. В частности, на мои деньги газпром достраивает северный поток2, аэрофлот закупает новые самолёты и реконструирует аэропорты, Вестфалика платит зарплаты сотрудникам ну и т.д. Покупая акции данных компаний, я являюсь их совладельцем

Не, ты в корне не прав. Ты же покупаешь акции у таких же людей как и сам. Ни газпром, ни аэрофлот твоих денег не видят.

Ну ясно, я то думал у самих фирм) Альткоины не ищет в этом приложении, через сбер инвестиции можно их найти?

16 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

Ну ясно, я то думал у самих фирм) Альткоины не ищет в этом приложении, через сбер инвестиции можно их найти?

Нет. Банки пока криптовалютой не торгуют.

У самих фирм ты покупаешь только когда они выпускают акции. А потом просто начинается спекуляция. Туда-сюда, кто кого наипет.

Отредактировано EgorVe (, 3 года 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

17 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Покраска Барнаул пишет:

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

можно подумать на это кто то поведется )))
если даже и найдутся такие люди, то точно не на прайсе

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

18 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

В акции на долгосрок есть смысл вкладываться только ради дивидендов.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

19 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

ЖИШИ пишет:

никто из нас не застрахован

Что мешает оформить полис? smile

Отредактировано KUK707 (, 3 года 1 месяц назад)

20 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:
Покраска Барнаул пишет:

За рекламу современного МММ не существует уголовных статей? Раздувая виртуальную экономику рушите курсы и реальную экономику.

Если я всё правильно понимаю, это вкладывание денег в реальную экономику, а не виртуальную. В частности, на мои деньги газпром достраивает северный поток2, аэрофлот закупает новые самолёты и реконструирует аэропорты, Вестфалика платит зарплаты сотрудникам ну и т.д. Покупая акции данных компаний, я являюсь их совладельцем

Тыкая приложение в смартфоне ты всего лишь отдаёшь деньги своему брокеру - в данном случае Тинькову. Каким образом распоряжается твой брокер твоими деньгами на самом деле тебе никто не скажет. Погугли что-нибудь на тему брокеров
например
https://secretmag.ru/criminal/dengi-uch … halkov.htm
Масса примеров есть и на западе, Странгер верно высказался.
Однако пороки человеческие бесконечны и на них всегда удачно "рыбачить" современным жуликам.
Самые крутые жулики порой возглавляют страны и имеют подконтрольные армии для проецирования своей силы в угоду своему бизнесу (например Штатовцы и прочие другие)
Где грань между жуликами и не жуликами - решать вам. Доверять или не доверять кому-то тоже прекрасный вопрос. В нашей стране несколько раз различные облигации федеральные обнулялись в своей цене например
https://journal.open-broker.ru/other/go … acii-sssr/
По моему скромному мнение лучше скопить денег, привлечь партнеров, создать производство. Однако это не самый простой способ увеличения капитала, тут нужно работать, а не просто мыслить себя микрофинансовым олигархом инвестором... slightly_smiling_face

Отредактировано --==Andrey==-- (, 3 года 1 месяц назад)

21 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

22 -1 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

--==Andrey==-- пишет:

Тыкая приложение в смартфоне ты всего лишь отдаёшь деньги своему брокеру - в данном случае Тинькову. Каким образом распоряжается твой брокер твоими деньгами на самом деле тебе никто не скажет.

Это  абсолютно верно  относительно всяких кухонь. Но  Тиньков  -солидная контора.  Имеет все лицензии. Поэтому не надо человека пугать. Миллионы людей торгуют на биржах и все нормально

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

23 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Сергей1987 пишет:

НО ТИНЬКОФФ ПОКАЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ

Screen

24 +2 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

Greg_22, Денчик молодец, смотрю его в разное время с его начала появления на ютубе. Очень грамотно и просто вещает.

EgorVe пишет:

Тиньков  -солидная контора.

Напомню немного истории, на чем лишь недавно промышлял Тинькофф. На космических %, на постановке клиентов "на счетчик", на обмане по % кредитных карт, продаже данных коллекторам. Жулик вот просто так резко по мановению палочки измениться не сможет.

Отредактировано (, 3 года 1 месяц назад)

25 (3 года 1 месяц назад)

Re: Инвестиции идеи и возможности

KUK707 пишет:

Что мешает оформить

я к тому что на дороге всякое может случиться с любым -
не ты , так в тебя ... джигитов на дорогах развелось да и
просто чайников . А так да , строй планы на полвека вперед ....
флаг в руки и барабан на шею  slightly_smiling_face