251 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

CrashX пишет:

ну или если не откажет чего в организме от данных препаратов, тк побочка там адская

Тож согласен, там печень нормально так грузится...
У меня весной после антибиотиков днище оторвало  laughing
И кстати парацетамол не сбивал температуру вообще. А вот ибупрофен сбивал хорошо.

252 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Сам болел так - 1 день - просто хреновое самочувствие и першение в горле, на 2-3 добавилось дикая слабость и упадок сил (не реально было по лестнице подняться на 3 этаж, или присесть 10 раз просто падаешь без сил), температура 37,5. Начало бросать в жар... На 4-5 слабость ушла на 95% (хоть 100м бегай) началось сильное жжение в бронхах (как будто песка насыпали)... температура и жжение в горле прошло недели через 2-2,5...
но скрутило почки... жгло их дней 4-5  worried через 3 недели все прошло... ни чего из лекарств не пил... только при почках канефрон дня 3

За все время ни разу ни чихнул или кашлянул... у жены все было по другому...

Отредактировано BONE (, 3 года 11 месяцев назад)

Не публичные, закрытые скидки и акции на OZON.RU!
Отправьте сообщение "price-altai"

253 +1 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Stranger пишет:

снятие жара не поможет тебе от короны избавиться

точно, лучше сдохнуть быстро и просто поднятием температуры до 42, или может раньше сердце останется и "давай в ящик"


сразу видно ты медик, и знаешь что тяжелые симптомы снимать ненужно, ведь результата не будет
теперь понятно, спасибо просветил...


странно зачем тогда мне при отравлении снимали симптомы, ведь проблема была в другом... надо сказать врачам что они "олбоебы

254 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

точно, лучше сдохнуть быстро и просто поднятием температуры до 42

Бывали случаи?  smile

Не публичные, закрытые скидки и акции на OZON.RU!
Отправьте сообщение "price-altai"

255 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Exciter пишет:

И кстати парацетамол не сбивал температуру вообще.

у меня он сбивал с 39,2 до ~37-38, больше и ждал )

но все прошло и ладно.

больше так болеть не хочу, хожу в наморднике) незнаю помогает или нет, но пока больше не болел

BONE пишет:

Бывали случаи?

выдержка из интернетов, но тоже самое помню со школьного курса анатомии, и мед. подготовки в армии (там кстати рассказывали че делать, если 41 держится долго)

Дело в том, что при 42 °C начинается необратимое разложение белков в организме, при 43 °C - денатурация белков в нейронах головного мозга, что ведет к гарантированному летальному исходу. Поэтому температуру выше 40 °C нужно немедленно сбивать.

Отредактировано CrashX (, 3 года 11 месяцев назад)

256 -1 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Дело в том, что при 42 °C начинается необратимое разложение белков в организме, при 43 °C - денатурация белков в нейронах головного мозга, что ведет к гарантированному летальному исходу. Поэтому температуру выше 40 °C нужно немедленно сбивать.

Теория это хорошо! Примеры клинических случаев есть?  Что бы кто то умер от температуры? slightly_smiling_face Ваш иммунитет старается-старается... а вы ему палку в колеса...  wink

Отредактировано BONE (, 3 года 11 месяцев назад)

Не публичные, закрытые скидки и акции на OZON.RU!
Отправьте сообщение "price-altai"

257 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

BONE, это к глав врачам вам надо, там где лежат инфекционные и тяжелые орви

258 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

CrashX пишет:
Stranger пишет:

снятие жара не поможет тебе от короны избавиться

точно, лучше сдохнуть быстро и просто поднятием температуры до 42, или может раньше сердце останется и "давай в ящик"


сразу видно ты медик, и знаешь что тяжелые симптомы снимать ненужно, ведь результата не будет
теперь понятно, спасибо просветил...


странно зачем тогда мне при отравлении снимали симптомы, ведь проблема была в другом... надо сказать врачам что они "олбоебы

температура свидетельство борьбы, если зараза не проходит температура не пройдёт, конечно лучше по твоему сдохнуть помучавшись да?

медиков не приплетай, сейчас они одни из основных заинтересованных лиц как в том анекдоте  laughing  laughing
а алтайские медики ещё и тупы банально

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

259 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Stranger пишет:

медиков не приплетай, сейчас они одни из основных заинтересованных лиц как в том анекдоте

незнаю кто в чем заинтересован, но не все медики лечат ковид, есть и другие
и они делают ровно так как написал, снимают симптомы

260 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

CrashX пишет:
Stranger пишет:

медиков не приплетай, сейчас они одни из основных заинтересованных лиц как в том анекдоте

незнаю кто в чем заинтересован, но не все медики лечат ковид, есть и другие
и они делают ровно так как написал, снимают симптомы

конечно, потому что лечить не могут или нельзя или желания нет

"я был совершенно здоров пока врач не увидел размер моего счёта в банке"  laughing

Отредактировано Stranger (, 3 года 11 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

261 +1 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

это к глав врачам вам надо, там где лежат инфекционные и тяжелые орви

Врачам нужно чтобы вы встали и вышли... что будет с вами в дальнейшем их не волнует...

Не публичные, закрытые скидки и акции на OZON.RU!
Отправьте сообщение "price-altai"

262 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

я тут уже писал, вы список заинтересованных лиц составьте и поймете откуда и зачем паника вся laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

263 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Каждое государство содержит медицину, Вооруженные силы и прочие "бесплатные" структуры для мирного периода жизни.
При чрезвычайных ситуациях (3 зелёных свистка) начинает работать мобилизационный ресурс.
Так как содержать больше-это разорение.
Может быть для вас будет откровением, но...
То количество личного состава ВС которое находится в постоянной боевой готовности в советские времена было
рассчитано на 90 - 100 дней боевых действий. Первый эшелон по ихнему .
Это было необходимо, что бы провести плановую мобилизацию призывного ресурса, вооружению, обучению,
слаживанию, проведению учений и замене вышедшего из строя Личного состава.
Вы же можете провести параллель из сказанного с медициной. У нас (и не только) как раз такая ситуация и возникла.
"Благодаря" Теоретикомладореформаторам и прочим либерастам произвели "оптимизацию" не только здравохранения..... .
Когда у руля предприятия которое производит пламенные моторы для ракет становится "экономист" чего ждать от отрасли?
Этот топ менеджер на вопрос интервьюера о сокращении на предприятии был грубо перебит и поправлен, что ни о каком сокращении речи не идёт. Идёт плановая "оптимизация" производства. И что вы хотите от скорой помощи и от врача вызванного на дом? ИХ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ. ОНИ ТУПО ОПТИМИЗИРОВАННЫ. И кстати медик и врач это разные вещи . У них на старших курсах идет специализация
и по окончанию еще и ординатура . А так просто врач общей практики - типа фельдшера в сельском ФАПе ...
широкого профиля - ухо , горло , нос , титька , писька , хвост ... slightly_smiling_face

264 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

jora пишет:
BONE пишет:

Переболеем все (ну или необходимые 75%). Рано или поздно.

И? Иммунитета хватает на пол года плюс-минус... в зависимости от тяжести... а потом по новой! slightly_smiling_face

2-3 месяца, на практике. У нас в коллективе есть сотрудники, переболевшие covid. Я им доверяю больше, чем СМИ.

как такового полноценного иммунитета не вырабатывается вроде, тк есть случаи повторных заражений.
Я сдавал на антитела кровь несколько раз. Что имеем. После болезни два отрицательных мазка были 25 и 27 июля.
Кровь на антитела сдавал 02сентября - IgM 1.34 и IgG 12.05, т.е. наличие иммуноглубулина М свидетельствует о некоторых остатках вируса, возможно уже и не жизнеспособного и видим хороший иммунный ответ в виде IgG.
Затем сдаю через две недели 15 сентября - IgM 1.0 и IgG 11.72 , тут единицу считают уже за сомнительный результат и видим некоторое угасание "иммунитета", что естественно
Далее, сдаю еще раз 13 октября - IgM нет и IgG 12.38 , тут как бы уже понятно, что инфекция не обнаруживается и сохраняется кол-во защитных антител.

тут как бы видно, что зараза может дольше сидеть\обнаруживаться в организме, чем кажется.

265 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

КОТ, Согласен. Все равно, рано или поздно, все и вся заразятся этой "заразой", а выживут или нет, тут вопрос...

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

266 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

https://www.rbc.ru/society/22/10/2020/5 … rom_main_1

всё ковид будет до 2022 года  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

267 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

Оптимист однако твой Силуянов  slightly_smiling_face  а чо не до окончания президентского срока в 24-м ?
Фонда резервного хватит на выплаты населению , а потом вались оно провались ....
пусть там Навальный или Рыжков Вова страной рулят и их быстро свалят и повесят за яица .
Может и господин Явлинский с Гариком Каспаровым возьмут бразды правления в свои руки -
вроде пока в конец не одряхлели , или Ефремов выйдет по УДО - у нас же любят мучеников .
Вон Ельцина с моста в реку сбросили и оббоссали сверху - раз , и выбрали .... smile

268 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

ЖИШИ пишет:

Оптимист однако твой Силуянов  slightly_smiling_face  а чо не до окончания президентского срока в 24-м ?
Фонда резервного хватит на выплаты населению , а потом вались оно провались ....
пусть там Навальный или Рыжков Вова страной рулят и их быстро свалят и повесят за яица .
Может и господин Явлинский с Гариком Каспаровым возьмут бразды правления в свои руки -
вроде пока в конец не одряхлели , или Ефремов выйдет по УДО - у нас же любят мучеников .
Вон Ельцина с моста в реку сбросили и оббоссали сверху - раз , и выбрали .... smile

ну следующим будет шойгу и это будет раньше 24-го laughing   laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

269 +1 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

как же тяжело что так много упертых и на форуме и среди других людей .
Я недавно понял что мир разделился на тех кто переболел в тяжелой форме когда сбить температуру до 37,8 большая удача - эти люди уже верят и в арбидол и в антиботики и ходят в масках, и тех кто еще не болел но уже начитался интернетов - что врачи лечат не тем, это чипирование - они обычно досиживают дома не лечась до тех пор пока легкие не откажут, а потом их везут на ИВЛ, а оттуда в мешке в подвал.

есть еще те кто переболели бессимптомно - все это фигня не страшнее гриппа

кстати опишу свое самочуствие при ковиде + бактериальная пневмония, когда t-39,  а кислород менее 95, это дойти до сортира - подвиг, когда понимаешь что нужно прокашляться, а сил хватает кашлянуть 1-2 раза и ты от этого весь уже мокрый как будто на 20 этаж бегом забежал и отдышка после каждых двух трех слов и потом о чудо врачи ставят 2 -3 капельницы с якобы недействующими антибиотиками и другими лекарствами и пара дней и у тебя 36,6 и нет кашля и кислород 97-98. и ты уже можешь кушать, говорить и даже пройти метров 100-200 по коридору. а через неделю такой терапии тебя выписывают домой и ты снова видишь родных

270 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

у меня у родственника на работе сделали массовую проверку, в итоге куча больных, и он сам, но жена его при этом нет, работает там же)) предприятие на 2 недели закрыли)
Сейчас сидит больной дома, бухает smile

Отредактировано PufonBarn (, 3 года 11 месяцев назад)

271 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

PufonBarn пишет:

Сейчас сидит больной дома, бухает

Лечится )))

272 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

608 пишет:

как же тяжело что так много упертых и на форуме и среди других людей .
Я недавно понял что мир разделился на тех кто переболел в тяжелой форме когда сбить температуру до 37,8 большая удача - эти люди уже верят и в арбидол и в антиботики и ходят в масках, и тех кто еще не болел но уже начитался интернетов - что врачи лечат не тем, это чипирование - они обычно досиживают дома не лечась до тех пор пока легкие не откажут, а потом их везут на ИВЛ, а оттуда в мешке в подвал.

есть еще те кто переболели бессимптомно - все это фигня не страшнее гриппа

кстати опишу свое самочуствие при ковиде + бактериальная пневмония, когда t-39,  а кислород менее 95, это дойти до сортира - подвиг, когда понимаешь что нужно прокашляться, а сил хватает кашлянуть 1-2 раза и ты от этого весь уже мокрый как будто на 20 этаж бегом забежал и отдышка после каждых двух трех слов и потом о чудо врачи ставят 2 -3 капельницы с якобы недействующими антибиотиками и другими лекарствами и пара дней и у тебя 36,6 и нет кашля и кислород 97-98. и ты уже можешь кушать, говорить и даже пройти метров 100-200 по коридору. а через неделю такой терапии тебя выписывают домой и ты снова видишь родных

+

PufonBarn пишет:

у меня у родственника на работе сделали массовую проверку, в итоге куча больных, и он сам, но жена его при этом нет, работает там же)) предприятие на 2 недели закрыли)
Сейчас сидит больной дома, бухает smile

идиот, нет бы подлечиться пока легкая форма заболевания, чем алкашку вкидывать, тем самым усугублять развитие болезни

Отредактировано (, 3 года 11 месяцев назад)

273 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

КОТ пишет:
608 пишет:

как же тяжело что так много упертых и на форуме и среди других людей .
Я недавно понял что мир разделился на тех кто переболел в тяжелой форме когда сбить температуру до 37,8 большая удача - эти люди уже верят и в арбидол и в антиботики и ходят в масках, и тех кто еще не болел но уже начитался интернетов - что врачи лечат не тем, это чипирование - они обычно досиживают дома не лечась до тех пор пока легкие не откажут, а потом их везут на ИВЛ, а оттуда в мешке в подвал.

есть еще те кто переболели бессимптомно - все это фигня не страшнее гриппа

кстати опишу свое самочуствие при ковиде + бактериальная пневмония, когда t-39,  а кислород менее 95, это дойти до сортира - подвиг, когда понимаешь что нужно прокашляться, а сил хватает кашлянуть 1-2 раза и ты от этого весь уже мокрый как будто на 20 этаж бегом забежал и отдышка после каждых двух трех слов и потом о чудо врачи ставят 2 -3 капельницы с якобы недействующими антибиотиками и другими лекарствами и пара дней и у тебя 36,6 и нет кашля и кислород 97-98. и ты уже можешь кушать, говорить и даже пройти метров 100-200 по коридору. а через неделю такой терапии тебя выписывают домой и ты снова видишь родных

+

PufonBarn пишет:

у меня у родственника на работе сделали массовую проверку, в итоге куча больных, и он сам, но жена его при этом нет, работает там же)) предприятие на 2 недели закрыли)
Сейчас сидит больной дома, бухает smile

идиот, нет бы подлечиться пока легкая форма заболевания, чем алкашку вкидывать, тем самым усугублять развитие болезни

ну не знаю как у всех
а я всегда при ощущении наступления болезни водовка, лимончик, медок, лучок, парацетамольчик на ночь, утром как огурчик
алкашка тоже в своем роде помогает, кровоток улучшает

274 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

$levin пишет:

я всегда при ощущении наступления болезни водовка

Я еще на стопочку добавляю черного молотого перца на кончике ручки чайной ложечки. Тогда остальные компоненты не особо нужны. Но всё это помогает только, увы, на начальной стадии

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

275 (3 года 11 месяцев назад)

Re: Наша медицина

bis пишет:
$levin пишет:

я всегда при ощущении наступления болезни водовка

Я еще на стопочку добавляю черного молотого перца на кончике ручки чайной ложечки. Тогда остальные компоненты не особо нужны. Но всё это помогает только, увы, на начальной стадии

самовнушение в чистом виде.