76 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

EgorVe пишет:

У вас после 14 года цена на продукцию во сколько раз выросла?

Снизилась примерно вдвое с одновременным повышением качества.

77 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

boka пишет:

С одной стороны в чем-то согласен с автором данной песни. Но с другой стороны - картинка показательная. Водка, пульт от ТВ, кухня. Ничего не меняется.

78 +1 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Ну далеко ему до сектора газа! Половину песни вообще не понял из за рычания... На лоховской кухне в прикиде и в золоте с  часами походу как у путина... Очередной бл борец за права шансона! Извини Коль но такой шляпы я тебе за сутки на целый концерт напишу... Не уважаю я этих ребят... А посему в этой части не поддерживаю... Сорри...

79 +1 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Митрий пишет:
EgorVe пишет:

У вас после 14 года цена на продукцию во сколько раз выросла?

Снизилась примерно вдвое с одновременным повышением качества.

Я, конечно, тебе верю, но как-то это звучит странно. Видимо у вас какое-то уникальное производство, ни к чему не привязанное.

80 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Митрий пишет:
EgorVe пишет:

У вас после 14 года цена на продукцию во сколько раз выросла?

Снизилась примерно вдвое с одновременным повышением качества.

Ты имеешь ввиду снизилась в долларовом выражении?

81 +3 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Надо понимать крайне важный момент, особенность постнидустриальной экономики...
Мы, производители ТМЦ не являемся основными получателями выгоды от производства и реализации продукции.
Основная наценка- в ритейле, притом в сетевом... как мне сказала одна толстая и тупая категорийщица одной пока ещё известной сети: "Мы за наценку меньше 70% не работаем!"... Притом эти мрази не покупают товар, а берут его на реализацию с отсрочной... Далее- уровень закредитованности и бизнеса и простых людей просто дикий! Вы тут всё киваете на правительство, Путина и прочих.. и не желаете понять, что в эту жопу нас вгоняют банки, а точнее, ростовщики! Радостно хватает кредиты, набиваете карманы кредитными картами, а потом ноетие, что денег не хватает! Правильно, потому что вы больше денег в банк за %% отнесли, чем своему ребёнку на мороженое потратили...а, понимаю, айфончик сильно хотелось!
Это всё ИМХО, каждый живёт как хочет и как умеет... я вот без кредитов, ни разу за всю жизнь не взял. Чего и всем желаю. Хватит упырей и блядей в "белый верх-чёрный низ" кормить!  wink

EgorVe пишет:

Я, конечно, тебе верю, но как-то это звучит странно. Видимо у вас какое-то уникальное производство, ни к чему не привязанное.

Специальные строительные смеси для шахтного строительства и ремонта бетона.

--==Andrey==-- пишет:

Ты имеешь ввиду снизилась в долларовом выражении?

Забудь ты вообще про доллары, мы не на Украине...


Вас даже еду готовить и жрать учат по удалёнке только с одной целью- чтобы банковские конгамераты получали больше прибыли... чтобы вместо токарей/строгальщиков/прядильщиц по улицам сновали только курьеры с жратвой... а потом будут вас толстых лечить по удалёнке доктора, по схемам, и опть-таки через очередной банковский сервис... wink

Отредактировано (, 3 года 6 месяцев назад)

82 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

чтобы что то тут улучшалось- во первых нужно национализировать банк страны, национализировать ресурсы страны. Все что тут импортное - это зарплаты иностранных граждан и вывод средств из страны, обескравливание...Нужны свои товары и полный отказ от импорта, а также статьи за спекуляцию. Спекуляция никакой пользы не приносит обществу, она просто вынимает деньги из карманов граждан и проедает ресурс ничего не производя взамен. Ну а чтобы свои производства задышали и стали развиваться- нужно отменить налоги, и даже обеспечивать бесплатно энергоресурсами, допустим лет 5, а тех кто задумает на этом разжиться, паразитировать, - жестоко наказывать. Ресурсы для этого есть, для этого нужно желание большинства. Когда наладятся свои производства тогда и будет рост и уровень жизни, потому что деньги будут тратиться внутри страны, а не за ее пределами.ю Тогда и ваш сраный доллар нахрен никому не нужен будет! И ваши сраные санкции не будут страшны, потмоу что мы сами себя обеспечим всем необходимым и создадим рабочие места!

Отредактировано Андрей1989 (, 3 года 6 месяцев назад)

83 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Митрий пишет:

Надо понимать крайне важный момент, особенность постнидустриальной экономики...
Мы, производители ТМЦ не являемся основными получателями выгоды от производства и реализации продукции.
Основная наценка- в ритейле, притом в сетевом... как мне сказала одна толстая и тупая категорийщица одной пока ещё известной сети: "Мы за наценку меньше 70% не работаем!"... Притом эти мрази не покупают товар, а берут его на реализацию с отсрочной... Далее- уровень закредитованности и бизнеса и простых людей просто дикий! Вы тут всё киваете на правительство, Путина и прочих.. и не желаете понять, что в эту жопу нас вгоняют банки, а точнее, ростовщики! Радостно хватает кредиты, набиваете карманы кредитными картами, а потом ноетие, что денег не хватает! Правильно, потому что вы больше денег в банк за %% отнесли, чем своему ребёнку на мороженое потратили...а, понимаю, айфончик сильно хотелось!
Это всё ИМХО, каждый живёт как хочет и как умеет... я вот без кредитов, ни разу за всю жизнь не взял. Чего и всем желаю. Хватит упырей и блядей в "белый верх-чёрный низ" кормить!  wink

Ну вот смотри. Я работаю сейчас токарем. Скажем стоимость сверла выросла с 1т.р. до 2,5т.р. Стоимость металла также возросла. Так как станок американский, то и все запчасти американские, соответственно привязаны к стоимости доллара. Может у меня стоимость продукции не повысится?

84 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Андрей1989 пишет:

нужно национализировать банк страны

он после этого перестанет быть банком и станет кассой взаимопомощи?

85 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

Митрий пишет:

в эту жопу нас вгоняют банки, а точнее, ростовщики!

Все старо как мир. smile

Митрий пишет:

чтобы вместо токарей/строгальщиков/прядильщиц по улицам сновали только курьеры с жратвой.

Так точно.
Только вот правительство я бы не стал выгораживать!

86 (3 года 6 месяцев назад)

Re: Ну и что дальше делать?

EgorVe пишет:

Ну вот смотри. Я работаю сейчас токарем. Скажем стоимость сверла выросла с 1т.р. до 2,5т.р. Стоимость металла также возросла. Так как станок американский, то и все запчасти американские, соответственно привязаны к стоимости доллара. Может у меня стоимость продукции не повысится?

может, если рациональнее время будешь распределять и станок реже ломать.