26 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:

присмотрел себе

ФИГОВЫЙ ЭКРАН, ПРОЦ И Т.Д.
Alex007, ты ещё попробуй найти акб на замену для редкого г...

27 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

А что то из новинок вообще есть со съемными аккумуляторами ?
Давно не встречал если честно neutral_face

28 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007,

Со съёмными АКБ будут только старые или новые с плохими характеристиками, не такими как Вам надо.

Совет брать на 3 года минимум 64, а лучше 128 Гб. 32 Забъётся довольно бысторо

Alex007 пишет:
DSIOMNAINC пишет:

Самостоятельный разбор и замена аккумулятора в телефоне с несъемной батареей 5-10 минут, это конечно чуть дольше чем просто отдернуть крышку и поменять, но раз в 2-3 года уделить 10 минут времени это не так много.

Насколько это сложно? Специальные отвёртки нужны? Паять надо? Просто не сталкивался никогда с этим.

За 5...10 мин не поменять, чаще всего...

Если крышка приклеена - тем более дольше.

Смотрите видео - на каждую модель можно найти в ютубе как сменить АКБ...


Alex007 пишет:
atrok пишет:

Могу redmi 7a подогнать в идеале 2/16 черный 5к

Спасибо, но с несъёмной батареей не нужен, да и дисплей маловат. Пока что присмотрел себе этот, как денег накоплю возьму его или со схожими характеристиками.

А акб где на него потом брать?


best_marka пишет:

А что то из новинок вообще есть со съемными аккумуляторами ?

Только с плохими характеристиками.

Замена АКБ стоит от 1200р в сервисе....не дорого

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

29 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

best_marka пишет:

А что то из новинок вообще есть со съемными аккумуляторами ?
Давно не встречал если честно neutral_face

Вот же

Diman777 пишет:

Замена АКБ стоит от 1200р в сервисе....не дорого

1200 недорого для замены батареи? Я экран, ну дисплей целиком менял за 500)

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 +1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Есть друзья , у которых вздувшийся ( не съемный ) АКБ на быстрой зарядке , повредил экран .
Cам на Galaxy S3 ,  почти всё устраивает.

31 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Қос пишет:

Есть друзья , у которых вздувшийся ( не съемный ) АКБ на быстрой зарядке , повредил экран .
Cам на Galaxy S3 ,  почти всё устраивает.

Ещё один аргумент против телефонов с несъёмными батареями. У меня на Флае батарея с Алиэкспресс тоже вздулась, благо что она сменная.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

волков бояться в лес не ходить.
человеки хотели чтоб потоньше ,акб побольше,корпус металл\стекло вот и результат - несъемная акб.
акб вздулась и экран сломала это очень редкий случай и обычно происходит когда дешманский аппарат, или запчасти менялись в телефоне и обычно хозяин трубки был в курсе что с акб что то не то но тянул до последнего.
есть аппараты с несъемными акб где батарейку более чем реально заменить за 10 минут.есть полно аппаратов где при вздутии крышку отщелкнет а не экран выдавливать будет

Отредактировано stasone (, 3 года 7 месяцев назад)

33 +2 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Тяжёлый случай...

34 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:

1200 недорого для замены батареи? Я экран, ну дисплей целиком менял за 500)

Это где? Если не секрет

35 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Diman777 пишет:
Alex007 пишет:

1200 недорого для замены батареи? Я экран, ну дисплей целиком менял за 500)

Это где? Если не секрет

mobilEX, площадь Победы, 12а, рядом с автовокзалом. Менял экран года 2 назад.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 -1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

alexa2k пишет:
Alex007 пишет:

4 гига сейчас вообще ни о чём

Понимаю, что пишете про постоянную память, а мысли, что нынче и оперативной то в 4 гига не особо хватает уже... С нынешними аппетитами ос Андроид нужно хотя бы 6 гиг, чтобы был задел для сетевых приложений... А лучше 8...

В качестве звонилки и для автономных приложений вполне хватит СМАРТа с ос версии 4.х, 1 гига оперативы и 8 постоянной (не считая внешней micro-sd)...

Сейчас уже 16 гиг постоянки ни о чём

Alex007 пишет:
atrok пишет:

Могу redmi 7a подогнать в идеале 2/16 черный 5к

Спасибо, но с несъёмной батареей не нужен, да и дисплей маловат. Пока что присмотрел себе этот, как денег накоплю возьму его или со схожими характеристиками.

Если с ним что-то случится - не неси в ремонт, неси сразу в мусорку

Отредактировано (, 3 года 7 месяцев назад)

37 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

bis пишет:

Если с ним что-то случится - не неси в ремонт, неси сразу в мусорку

Откуда такие утверждения? Сейчас всё ремонтируют, я свой Fly ремонтировал, также ремонтировал и более старые телефоны, например второй телефон отца-HTC Mozart и телефон, с которым ходит мама, мой бывший телефон Samsung M3510, кнопочный, ему уже лет 10, а он всё ещё живой, ну только плату меняли.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

38 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:

Откуда такие утверждения?

На очень многое нет з/ч. Или очень долго ждать.
Я на 3х летний BQ тач нашёл только на юле. был ещё вариант на али купить.
В официальном СЦ помочь не смогли даже под заказ.
У меня несколько телефонов валяется, на которые нет з/ч или нет смысла чинить из-за ценника.
Если телефону цена 2 тыс, то есть ли смысл вкладывать в его ремонт 1,5-2 тыс?

39 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Athlon82 пишет:
Alex007 пишет:

Откуда такие утверждения?

На очень многое нет з/ч. Или очень долго ждать.
Я на 3х летний BQ тач нашёл только на юле. был ещё вариант на али купить.
В официальном СЦ помочь не смогли даже под заказ.
У меня несколько телефонов валяется, на которые нет з/ч или нет смысла чинить из-за ценника.
Если телефону цена 2 тыс, то есть ли смысл вкладывать в его ремонт 1,5-2 тыс?

На многие модели, особенно непопулярные и старые, часто не бывает запчастей в наличии, в том числе и в официальных сервисах. Дисплей на Fly заказывал с Москвы, причём в первый раз пришёл бракованный, с полосами на экране, пришлось возвращать и брать в другом месте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:

Дисплей на Fly заказывал с Москвы, причём в первый раз пришёл бракованный, с полосами на экране, пришлось возвращать и брать в другом месте.

ну и стоило оно того?

41 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Athlon82 пишет:
Alex007 пишет:

Дисплей на Fly заказывал с Москвы, причём в первый раз пришёл бракованный, с полосами на экране, пришлось возвращать и брать в другом месте.

ну и стоило оно того?

Стоило, т.к. дисплей был разбит и не показывал, а стал как новый.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 -1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:
Athlon82 пишет:
Alex007 пишет:

Дисплей на Fly заказывал с Москвы, причём в первый раз пришёл бракованный, с полосами на экране, пришлось возвращать и брать в другом месте.

ну и стоило оно того?

Стоило, т.к. дисплей был разбит и не показывал, а стал как новый.

Сразу видно что человек не ценит свое время, и смарт ему в принципе не нужен))
вот я к примеру, помню разбил телефон утром, тут же пошел и купил новый smile Ибо без смарта совсем никак...)

43 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

PufonBarn, когда пальцем экран прошиб?  slightly_smiling_face

44 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

PufonBarn пишет:
Alex007 пишет:
Athlon82 пишет:
Alex007 пишет:

Дисплей на Fly заказывал с Москвы, причём в первый раз пришёл бракованный, с полосами на экране, пришлось возвращать и брать в другом месте.

ну и стоило оно того?

Стоило, т.к. дисплей был разбит и не показывал, а стал как новый.

Сразу видно что человек не ценит свое время, и смарт ему в принципе не нужен))
вот я к примеру, помню разбил телефон утром, тут же пошел и купил новый smile Ибо без смарта совсем никак...)

У кого-то времени навалом, но денег нет, у кого-то наоборот, так что не чешите всех под одну гребёнку. Я рад, что вы можете купить новый телефон, если старый сломался.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

45 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

make.believe пишет:

PufonBarn, когда пальцем экран прошиб?  slightly_smiling_face

когда сам не понял как его разбил, когда меня с утра в субботу подняли smile

46 +1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:
bis пишет:

Если с ним что-то случится - не неси в ремонт, неси сразу в мусорку

Откуда такие утверждения? Сейчас всё ремонтируют, я свой Fly ремонтировал, также ремонтировал и более старые телефоны, например второй телефон отца-HTC Mozart и телефон, с которым ходит мама, мой бывший телефон Samsung M3510, кнопочный, ему уже лет 10, а он всё ещё живой, ну только плату меняли.

Из опыта. То, что ты выбрал, сродни Dexp и прочей ереси, у которого  порою на одной и той же модели не только модули, но и платы абсолютно разные.
Запчастей на подобные телефоны не бывает в природе, вся надежда что если и сломается, то на гарантии. И что случай признают гарантийным

Отредактировано bis (, 3 года 7 месяцев назад)

47 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Под твои запросы идеально подходит realme c3 на 64гб, я бы не раздумывая его взял при бюджете 10к, на кой черт упёрлись эти батареи съёмные , когда ёмкость 5к, я еще могу понять, когда 2к там можно в кармане запаску таскать  smile  А тут какой смысл? Современные телефоны морально быстрее устаревают, чем их акб

Ps да ещё redmi 9 недавно вышел интересно смотрится

Отредактировано atrok (, 3 года 7 месяцев назад)

48 +1 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Вопрос про смартфоны

atrok пишет:

Современные телефоны морально быстрее устаревают, чем их акб

Золотые слова. Но относятся только к тем смартам, у которых АКБ минимум от 3000 махов, лучше если от 4000 и выше. Ибо потребление современных смартов примерно одинаковое, но при более емкой АКБ количество циклов зарядки меньше в разы
Проверено на личном опыте. Как писал в посте 3 - последние 4 смартфона продал именно по причине устаревания ТТХ, ни на одном батарея не менялась

Отредактировано bis (, 3 года 7 месяцев назад)

49 (3 года 2 месяца назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Есть ли здесь владельцы ZTE Blade 20 Smart? Отец хочет взять, уже выбрали вариант в Ситилинке. Основные критерии-это большой объём памяти и цена. В нём 128 гигов памяти, хорошая камера, цена ниже чем у других 128-гиговых смартфонов. Смущает конечно несъёмная батарея, но в Барнауле в наличии есть батарея за 720 рублей, и стоимость замены от 500. Если есть владельцы данного аппарата, отпишитесь, пожалуйста, нормальный ли вариант. В частности интересует, не стала ли меньше держать заряд батарея. Зарядить-не проблема, а вот мучиться с внезапным невключением телефона и заменой батареи не хотелось бы.

Отредактировано Alex007 (, 3 года 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

50 +1 (3 года 2 месяца назад)

Re: Вопрос про смартфоны

Alex007 пишет:

Смущает конечно несъёмная батарея

их меняют года через 3-4, так что не смущайся