126 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

--==Andrey==-- пишет:

Nata, Приходи в гости. С печеньками.
Тут недавно один товарищ почти такой же приходил с подобным вопросом, вроде спасибо сказал.
Но он был без печенек, так что с тебя двойная доза smile

Не привык я приходить так по деловым вопросам, а тут сразу чай великолепный наливают, в следующий раз приду с двойной дозой печенек)
Еще раз спасибо, есть утраченная информация в голове которую ты обновил.

--==Andrey==-- пишет:

Nata, Приходи в гости. С печеньками.
Тут недавно один товарищ почти такой же приходил с подобным вопросом, вроде спасибо сказал.
Но он был без печенек, так что с тебя двойная доза smile

Не привык я приходить так по деловым вопросам, а тут сразу чай великолепный наливают, в следующий раз приду с двойной дозой печенек)
Еще раз спасибо, есть утраченная информация в голове которую ты обновил.

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

896279966семьсемь

127 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Reanimator пишет:
dima пишет:

а если лень учиться, или не интересно?!

Оставайся в #опе)

John409 пишет:
dima пишет:

а если лень учиться, или не интересно?!

ну тогда можно сделать как реаниматор, залезть в дело жены ,и выполнять то, что она говорит

Если вы про орифлэйм, то это я начал первым бизнес. А жена смеялась пол года надо мной)

Спасибо, тогда останусь лучше в 0пе)

128 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Reanimator пишет:

Если вы про орифлэйм, то это я начал первым бизнес.

too Nata
здесь ключевое слово первым - вторым уже ничего не светит кроме как ишачить на первых   oO

а вообще реальная тема забацать машину времени, прыгнуть лет на 30 назад и начать барыжить гербалайфом  smile

Отредактировано vl-a (, 3 года 10 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

129 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

dmitriibarkovskii406 пишет:

а тут сразу чай великолепный наливают

Надо то же заскочить.

130 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

ювелирная мастерская, то, что я прочитала из последних: Магия утра. Для финансовой свободы. Автор Хэл Элрод, Дэвид Осборн.
Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей.
Восьмой навык. От эффективности к величию.
Главное внимание главным вещам. Автор Мерилл Р.
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Автор Брайан Трейси.

_______
Богиня

131 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Arc пишет:
dmitriibarkovskii406 пишет:

а тут сразу чай великолепный наливают

Надо то же заскочить.

бизнес - открыть чайную "У Наты",
просто чай 250мл - 100р
с молоком - 150
печеньем , кекс + 200 , эт шутка конечно   slightly_smiling_face

Nata пишет:

ювелирная мастерская, то, что я прочитала из последних: Магия утра. Для финансовой свободы. Автор Хэл Элрод, Дэвид Осборн.
Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей.
Восьмой навык. От эффективности к величию.
Главное внимание главным вещам. Автор Мерилл Р.
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Автор Брайан Трейси.

У вас неплохо получается готовить, открывайте кулинарный блог на ютуб, будет вам небольшой ,но стабильный доход.
Это сработает, в любом случае приобретете множество полезных практических навыков.

Отредактировано GennadiyAg (, 3 года 10 месяцев назад)

132 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Энэль Арифлейм уже предлагали? Лень читать)

133 +5 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

"чтобы выйти из зоны комфорта, надо в неё сначала зайти, а у нас денег нет.."  slightly_smiling_face

134 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

gtbarnaul, вот вы тогда не разбогатеете, если даже 6 страниц вам лень прочесть! Так и не узнаете дорогу к богатству smile

moskovkin, что рекомендуют читать, то и читаю. Нравится или не нравится, терпи моя красавица smile
Так говорят.

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

_______
Богиня

135 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Nata пишет:

что рекомендуют читать, то и читаю

рекомендую вам читать нострадамуса в переводе на фарси

136 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

GennadiyAg пишет:
Arc пишет:
dmitriibarkovskii406 пишет:

а тут сразу чай великолепный наливают

Надо то же заскочить.

бизнес - открыть чайную "У Наты",
просто чай 250мл - 100р
с молоком - 150
печеньем , кекс + 200 , эт шутка конечно   slightly_smiling_face

Nata пишет:

ювелирная мастерская, то, что я прочитала из последних: Магия утра. Для финансовой свободы. Автор Хэл Элрод, Дэвид Осборн.
Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей.
Восьмой навык. От эффективности к величию.
Главное внимание главным вещам. Автор Мерилл Р.
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Автор Брайан Трейси.

У вас неплохо получается готовить, открывайте кулинарный блог на ютуб, будет вам небольшой ,но стабильный доход.
Это сработает, в любом случае приобретете множество полезных практических навыков.

ЧайХАНА от Наты не взлетит если там не будет Витали! slightly_smiling_face

gtbarnaul пишет:

Энэль Арифлейм уже предлагали? Лень читать)

NL тема slightly_smiling_face

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

137 +3 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

vl-a пишет:
Reanimator пишет:

Если вы про орифлэйм, то это я начал первым бизнес.

too Nata
здесь ключевое слово первым - вторым уже ничего не светит кроме как ишачить на первых   oO

а вообще реальная тема забацать машину времени, прыгнуть лет на 30 назад и начать барыжить гербалайфом  smile

Поверь, вернувшись назад, ты ничего не добьёшься, ведь там тоже надо было напрягаться.

Расскажи про "быть первым"  людям, которые за последние 5 лет пришли и снуля и стали миллионерами. Кто то даже топ 5 мира стал за последние 2 года.
Ах да, и им лет меньше, чем компания работает.
Скажи, когда, во сколько лет им надо было начинать?
По сути вот такое невежество и убеждения гуляют в умах людей. Успех не приходит первым. Он приходит умелым и не ленивым.
А искать оправдание и бездействовать это любимое занятие ленивых.
Я конечно понимаю ваш выбор, но не разделяю его.
Я считаю, если хочешь чего-то добиться, начинай прямо сейчас, действуй, стремись,
упрись, но довели дело до конца. Либо всю жизнь оставайся в жопе и ищи благородные оправдания своей несостоятельности, как это делает приличная часть окружающих..

Nata, очень сложно вырваться "на волю" если ты находишься в "ведре с крабами". Перестань реагировать на мнения людей, которые постоянно "стаскивают тебя вниз".

Отредактировано Reanimator (, 3 года 10 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

138 +3 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

vl-a пишет:
Reanimator пишет:

Если вы про орифлэйм, то это я начал первым бизнес.

too Nata
здесь ключевое слово первым - вторым уже ничего не светит кроме как ишачить на первых   oO

а вообще реальная тема забацать машину времени, прыгнуть лет на 30 назад и начать барыжить гербалайфом  smile

laughing Прикинь, а%улиардеры тоже умирают
А один дядя в свои дофига лет стал просто курицу жарить и посыпать её глутаматом натрия, ну и немного помогли ему другие ребята самоорганизоваться, а сейчас этот бренд называется KFC laughing
Когда человек понимает что например ремонтировать башмаки это дело его жизни - это хорошо, полезно и достойно уважения,
но вот когда ишаки, серые как ишаки, морковку любят как ишаки, срут как ишаки, воняют как ишаки, с ушами как у ишаков не хотят ишачить - это для меня поразительно, это просто непринятие себя, это отторгает, и наоборот ишаки которые принимают себя такими как они есть, работают усердно, получают от этого достойно - достойны всяческих похвал.

139 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

--==Andrey==-- пишет:

Когда человек понимает что например ремонтировать башмаки это дело его жизни - это хорошо, полезно и достойно уважения,
но вот когда ишаки, серые как ишаки, морковку любят как ишаки, срут как ишаки, воняют как ишаки, с ушами как у ишаков не хотят ишачить - это для меня поразительно, это просто непринятие себя, это отторгает, и наоборот ишаки которые принимают себя такими как они есть, работают усердно, получают от этого достойно - достойны всяческих похвал.

smile  smile  smile

140 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

apple пишет:
Nata пишет:

HELM, у меня средняя зарплата по Барнаулу. Я ж не миллионерша ещё.

John409, Реаниматора ждём что-ли?


Куда мне вкладывать свои 10 процентов, чтобы они приумножались?

Тоже начал откладывать 10% от зп и пытаюсь торговать на бирже www.tinkoff.ru/sl/8DD1kO5nqxo
Пока получается не густо, но сильно лучше чем вклад
Портфель пока небольшой. Ну учусь.

Как то так получается https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/mrTrump

На шорты перешел в конце мая-начало июня, до этого брал долгосрок.

18% уже хорошая годовая доходность.
Мне инструменты по акциям со стратегией "купи и держи до цели" принесли 37% годовых
Screenshot_2020-06-18-11-18-31-439_ru.broker.my

Если есть желания включить в портфель высокодоходеые инструменты (до 20% в мес), могу предложить. Это как раз если совмещать с вашей стратегией и соблюдением риск-капитала, может дать до 50% годовых в среднем и выше. Инструмент от 200$ вход

Отредактировано Reanimator (, 3 года 10 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

141 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Reanimator, Я пока новичек в этом, пообжигаюсь на пирожках, потом обращусь slightly_smiling_face

Reanimator, что за биржа?

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

142 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

apple пишет:

Reanimator, Я пока новичек в этом, пообжигаюсь на пирожках, потом обращусь slightly_smiling_face

Reanimator, что за биржа?

Высокодоходные (рисковые)  стратегии это алгоритмическая автоматическая торговля (под наблюдением человека) на валютных парах (форекс) .

Отредактировано Reanimator (, 3 года 10 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

143 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Nata пишет:

Магия утра. Для финансовой свободы. Автор Хэл Элрод, Дэвид Осборн.
Стивен Кови. Семь навыков высокоэффективных людей.
Восьмой навык. От эффективности к величию.
Главное внимание главным вещам. Автор Мерилл Р.
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. Автор Брайан Трейси.

Nata почитайте на досуге  БОГАТЫЙ ПАПА,БЕДНЫЙ ПАПА - РОБЕРТ КИЙОСАКИ

144 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

vasia, это книга про успешный успех?
Насколько я слышала, этот автор разбогател на продаже этой книге, презентации её и разговоров о том, что в ней написано, а не каким-то другим способом.

_______
Богиня

145 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Nata пишет:

vasia, это книга про успешный успех?
Насколько я слышала, этот автор разбогател на продаже этой книге, презентации её и разговоров о том, что в ней написано, а не каким-то другим способом.

так вы почитайте и сделаете выводы ,для себя,а то ваш ответ напоминает высказывание г-жи Новодворской о том ,что "секс-это скучно,я об этом читала"

146 +2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Из серии "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"?

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

147 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Reanimator пишет:

Nata, очень сложно вырваться "на волю" если ты находишься в "ведре с крабами". Перестань реагировать на мнения людей, которые постоянно "стаскивают тебя вниз".

ничего сложного - надо начать прыгать по головам

Reanimator пишет:

Поверь, вернувшись назад, ты ничего не добьёшься, ведь там тоже надо было напрягаться.

ну да, а некоторых не напрягает впаривать людям всякую фуету под сказки о быстром богатстве
подозреваю это ключевой компонент успешных пацанов неважно сейчас, 30 лет назад или 1000

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

148 +1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

vl-a пишет:
Reanimator пишет:

Nata, очень сложно вырваться "на волю" если ты находишься в "ведре с крабами". Перестань реагировать на мнения людей, которые постоянно "стаскивают тебя вниз".

ничего сложного - надо начать прыгать по головам

Reanimator пишет:

Поверь, вернувшись назад, ты ничего не добьёшься, ведь там тоже надо было напрягаться.

ну да, а некоторых не напрягает впаривать людям всякую фуету под сказки о быстром богатстве
подозреваю это ключевой компонент успешных пацанов неважно сейчас, 30 лет назад или 1000

Вот смотри. Яркий пример ложных убеждений.
Первое. Идти по головам. Это называется благородная причина, почему я не успешен, не зарабатываю и тд. Просто убедил себя, что только навредив кому-то можно зарабатывать и все, мозг отключен, незачем искать варианты.
Далее. Втюхивать фигню. То есть продукция, которая часто занимает первые места по качеству в мире, это фигня? Тогда что вы покупаете из аналогов? Я думаю, реально поддельное фуфло из подвала, и даже поспорю, что дороже, чем я "фигню" от именитого бренда)
Третье. Сказки о быстром богатстве. Вы от меня слышали это или чьи-то сказки мне приписали? Скорее всего ваш мозг такую мысль говорит - а все они там одно и тоже говорят, все фуфло гонят. Да и скорее всего вы точно не отличаете финансовые пирамиды от млм бизнеса. Для вас, что NL, что Greenway, что  Oriflame никакой разницы, - все под одну гребёнку. По поводу быстрых результатов я говорю 3-4 года. И считаю, что это действительно быстро.
А тем кто говорит долго, предлагаю через 3 года встретится и ещё раз поговорить о деньгах и результате за это время.

Отредактировано Reanimator (, 3 года 10 месяцев назад)

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

149 +3 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Решил и я написать свое мнение  slightly_smiling_face
По поводу книг - "Богатый папа, бедный папа" Р.Кийосаки содержит не мало дельных мыслей. Да, книга написана американцем (пусть и японского происхождения) и для американцев. Нужна некая адаптация для наших условий. Книга не новая, вышла в 1997 году, но идеи интересные и многое актуально до сих пор.
Почти все получают первый доход от наемной работы, но там самые конские налоги, да и платят Барнауле откровенно мало. Я искал, где платят больше, сменил несколько работ. Но менял не просто так, чтобы зп была больше на пару тысяч, а чтобы опыт был новый, дополнял имеющийся.
Желательно, чтобы можно быть жить на 50% своих доходов, остальные откладывать. Поверьте, 10% от зп - это ПОЧТИ НИЧЕГО. Например 20-30 тр на одной работе, 20-30 тр на другой. При этом жить на 25 тр, а 25 тр вкладывать. Лет через 10 инвестиции будут давать доход больше зп, а лет через 15-20 можно "уйти на пенсию". Может выглядит нереально на 1й взгляд, но это возможно, нужно рассматривать как цель.

Для себя выделил несколько навыков:
1) продажи, коммуникативные навыки, ведение переговоров.
Нужно поработать в продажах и пройти "живые" тренинги, онлайн вообще не то.
Плюс клиентская база и общение с более опытными/ успешными людьми.
2) организаторские способности и обучение.
Этим занимался, когда был старшим менеджером и зам нач отдела.
3) финансы/экономика/налоги
Работа в банке или экономическом отделе. Даже если будет наемный бухгалтер, понимать принцип работы нужно самому.
4) работа на ПК (word, excel на уровне выше среднего, еще был powerpoint и access)
Этому научили в ВУЗе, спасибо им. Программировать не учили, нужно было на другую специальность идти.
5) инвестиции
Тут помогут специализированные сайты и книги. Главное идти от простого к сложному.
Самое главное - быть в курсе нового в своей теме, все меняется и меняется быстро.

Не помню из какой книги, но сохранил для себя:
С точки зрения степени финансовой свободы есть несколько условных уровней.
Рабство На проценты по долгу уходит больше 30% дохода или отрицательный капитал больше 20 зарплат. Для примера с зарплатой в 50 тысяч рублей это долг в миллион рублей под 18%. Единственным исключением является долг по ипотеке. Я против любых кредитов, но ипотека, пожалуй, единственный разумный резон иметь большой процентный долг. По крайней мере, при ипотеке появляется ликвидное имущество, пусть и в залоге.
Зависимость Отрицательный капитал в несколько зарплат, есть процентные кредиты. Долги обслуживаются в рабочем режиме, но любые временные трудности с доходом могут создать вал новых проблем из просрочек, пени, штрафов и так далее. Банку платятся проценты, которые могли бы идти в сбережения. Нет возможности остаться без работы и дохода. Собственно это и создает зависимость.
Ноль На самом деле далеко не самый худший вариант, как видно из примеров выше. Я поднимался выше этого уровня капитала трижды. Первый раз, когда в 20 лет взял деньги на бизнес и постепенно отдал долг. Второй раз, когда преодолел последствия серьезных проблем с этим бизнесом. Третий раз, когда уже был наемным сотрудником и избавлялся от минуса, связанного с бесконтрольным потреблением. Последний раз был самым долгим. Выход в «зеленую зону» занял почти два года. Но сформированные за эти два года привычки и прочитанные книги сильно помогли мне в дальнейшем. Надеюсь ниже ноля больше не опускаться
Сбережения Сумма в шесть среднемесячных расходов на депозите позволяет спокойнее смотреть в завтрашний день. Для примера выше с зарплатой в 50 тысяч и расходами в 42 500 рублей это сумма в 255 тысяч рублей. Зависимость от работодателя уже сильно снижается, кредиты выплачены. С дальнейшим ростом сбережений степень уверенности в завтрашнем дне уже не растет, так как от беспокойства по поводу денег избавляет не капитал, а пассивный доход от него. То есть доход, который вы получаете, не работая.
Инвестиции Процентный доход от инвестиций покрывает больше 20% расходов. При доходности инвестиций в 10% это 24 среднемесячных расхода, вложенных в приносящие дивиденды активы.
Независимость Доход от инвестиций покрывает 100% расходов. Я сюда еще не добрался, поэтому поделиться опытом не могу. Надеюсь через несколько лет написать продолжение этого абзаца.

P.S. Богатым себя не считаю, скорее средний класс.

Отредактировано Gendalf (, 3 года 10 месяцев назад)

150 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Как стать богатой

Nata пишет:

Ежедневно дома и на работе американские книжки пытаются навязать мне свою политику, свою стратегию, свой распорядок дня, свой цикл жизни. Почему у нас в России это не работает?
Перечитав книги: Самый богатый человек Вавилона, Восьмой навык Кови, Магия утра и т.д. и т.п. написанными зарубежными авторами, применяю на себе и удивляюсь вроде все соответствует тому, как я делаю (по книжке) , однако я не миллионерша smile
Хочу услышать мнение богатых прайсовцев! Как вы достигли миллионов?

вам только 1 вариант удачно выйти замуж по расчету!

у нас страна особая у нас все работает череж жопу по другим правилам, не надо ровняться на забугорные книжки, нужно уметь (учиться) анализировать и делать правильные выводы из полученной информации.

Gendalf, средний класс в РФ по высказываниям товарисча ПУ это человек получающий ЗП свыше 17тыщ
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5 … 8083068ee2
laughing  laughing  laughing


основной закон жизненный ни один нормальный и успешный человек не будет делиться секретом успеха!

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи