51 +2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

-:), да ну, коммунисты. Тоже мне придумал. Сколько людей на БАМ, Транссиб, освоение целины было "сослано"? Чего только стоило это распределение после окончания учебного заведения? Комсомольская путевка?

Скорее родители придумали, что бы дети не уезжали.

Отредактировано apple (, 3 года 10 месяцев назад)

52 +2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

-:), какой же бред ты несёшь...

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

53 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

dmitriibarkovskii406 пишет:

Грин карты нет)))))))))
Есть выбор и есть вопрос - куда ехать?
Цель - заработок (с учетом того что не оставишь свое здоровье на этом заработке)
Здесь ничего не держит, не ребенка, ни котенка. Поэтому решил уезжать, у кого какой опыт, что посоветуете?
По образованию повар-кондитер, работал на стройке и СТО.

IMG_5568 IMG_5569
и ехать никуда не нана  wink

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

54 +1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

apple, согласна, скорее всего родители и придумали и навязали эту мысль. Я часто себе представляю, вот если бы я осталась в деревне, работала бы в школе учительницей, мне бы подъёмные дали, тогда ещё давали, домик какой нибудь smile романтика

_______
Богиня

55 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Думаю, что для людей рабочих специальностей можно попробовать работу на Севере. Вахтой или на постоянку.

Теоретически, можно и в Барнауле хорошо зарабатывать, но нужно расти постоянно по своей специальности:
не рядовым поваром, а шеф-поваром, не в шаурмячной, а в ресторане.

Недавно увидел интересную фразу "Нужно выучить правила игры. А затем нужно начать играть лучше всех..."

56 -1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Gendalf пишет:

Думаю, что для людей рабочих специальностей можно попробовать работу на Севере. Вахтой или на постоянку.

Теоретически, можно и в Барнауле хорошо зарабатывать, но нужно расти постоянно по своей специальности:
не рядовым поваром, а шеф-поваром, не в шаурмячной, а в ресторане.

Недавно увидел интересную фразу "Нужно выучить правила игры. А затем нужно начать играть лучше всех..."

Ага, только есть нюанс. Там порой из противоположного пола самые симпатичные это медведи slightly_smiling_face

Nata пишет:

apple, согласна, скорее всего родители и придумали и навязали эту мысль. Я часто себе представляю, вот если бы я осталась в деревне, работала бы в школе учительницей, мне бы подъёмные дали, тогда ещё давали, домик какой нибудь smile романтика

И Серёга тракторист увёз бы тебя в поле и обнимал за плечи покрытые чистым белым сукном своими немного салидоловыми руками, а на стогу сена личинки жуков и другие членистоногие были бы отличной компанией для распития барматухи после кросс-фит нагрузок  slightly_smiling_face РРромантика slightly_smiling_face

Отредактировано (, 3 года 10 месяцев назад)

57 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

--==Andrey==--, ну и ладно, зато пословица где родился, там и пригодился, была бы актуальна!
Разве учительница может употреблять какую то барматуху?

_______
Богиня

58 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nata пишет:

--==Andrey==--, ну и ладно, зато пословица где родился, там и пригодился, была бы актуальна!
Разве учительница может употреблять какую то барматуху?

Поживёшь пару лет в деревне - узнаешь точно. А пока - пусть для тебя это останется загадкой wink

59 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nata пишет:

apple, согласна, скорее всего родители и придумали и навязали эту мысль. Я часто себе представляю, вот если бы я осталась в деревне, работала бы в школе учительницей, мне бы подъёмные дали, тогда ещё давали, домик какой нибудь smile романтика

та та.... а особенно романтично выглядить пиление в райцентр в случае родов, или какой нить хвори зимой и в буран. Особенно если нет своей тачки. Романтика обычно быстро напарывается на деревенские вилы.

Per Aspera Ad Astra

60 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nata пишет:

где родился, там и пригодился.

а сама то Барнаульская? smile

61 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nicko, ладно ещё скажу одну пословицу: человек сам строит себе судьбу.
Видимо 22-летней мозг сказал, беги в Барнаул, там твоё будущее smile

_______
Богиня

62 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nicko пишет:

Романтика обычно быстро напарывается на деревенские вилы.

Романтике устраивает циничное фаталити прежде всего местная зарплата. slightly_smiling_face И только потом уже бормотуха, вилы, хвори... Ну и роды бывают закономерным результатом, да)))

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

63 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Собираюсь на полгода дергануть в Германию, если с Канадой не сложится, хоть там и мало платят.
В Корею народ катается, у нас же безвиз. На пару месяцев побатрачить нелегально. Кореш ездил сварщиком-болгарщиком, три кбаксов привез. Но задолбался... astonished

64 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

killerfaq, Корея неплохо, но туда только на раз.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

65 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Griboedoff пишет:

killerfaq, Корея неплохо, но туда только на раз.

Почему? Потом не пустят?

66 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

KUK707 пишет:
Griboedoff пишет:

killerfaq, Корея неплохо, но туда только на раз.

Почему? Потом не пустят?

Несколько товарищей туда ездили, и подробно всё рассказывали мне. По туристической визе там можно находится толи 58,толи 60 дней всего. Если этот срок просрочил (а в основном так все и делают), то после возвращения в Россию, в Корею уже не пустят, ближайшие цать лет.
Можно оформить визу рабочую, она действует намного дольше. Но работодатели не хотяь с этим заморачиваться для простых рабочих. И это дорого обходится. Но если есть перспективы на ближайший год хотя бы, то люди оформляют за свой счёт. Что то около 1000$.
Естесственно, если работа сезонная, которой там большинство, проще съездить на один раз.

Отредактировано Griboedoff (, 3 года 10 месяцев назад)

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

67 +2 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

В корею ездила моя продавщица розничного чайного магазина. Моделью. Она тут всякие мисс-шмисс занимала. Вообщем красивая деваха. Хотела красивое женское бельё рекламировать, шмотки дорогие, а по факту пришлось какие-то швабры рекламить телемагазиновские... Ну это ладно, заработала неплохо, только почти сразу всё отдала на лечение от "различных" болезней, детали просила не уточнять... Затем подалась в стюардессы... РРромантика, рррадиация, рррассеченная бровь от болтанки в зоне турбулентности, ррррасхлябанные нервы от некоторых ситуаций. Долго там тоже мало кто задерживается.
   "Хорошо" там где нас нет... Товарищи, предлагаю всё-таки благоустраивать нашу родную степь и тундру. Своим трудом и красивыми мыслями. Только мы можем сделать здесь красиво, уютно, и так, чтобы никто не хотел уезжать отсюда...

Отредактировано --==Andrey==-- (, 3 года 10 месяцев назад)

68 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

--==Andrey==-- пишет:
Gendalf пишет:

Думаю, что для людей рабочих специальностей можно попробовать работу на Севере. Вахтой или на постоянку.

Теоретически, можно и в Барнауле хорошо зарабатывать, но нужно расти постоянно по своей специальности:
не рядовым поваром, а шеф-поваром, не в шаурмячной, а в ресторане.

Недавно увидел интересную фразу "Нужно выучить правила игры. А затем нужно начать играть лучше всех..."

Ага, только есть нюанс. Там порой из противоположного пола самые симпатичные это медведи slightly_smiling_face

Nata пишет:

apple, согласна, скорее всего родители и придумали и навязали эту мысль. Я часто себе представляю, вот если бы я осталась в деревне, работала бы в школе учительницей, мне бы подъёмные дали, тогда ещё давали, домик какой нибудь smile романтика

И Серёга тракторист увёз бы тебя в поле и обнимал за плечи покрытые чистым белым сукном своими немного салидоловыми руками, а на стогу сена личинки жуков и другие членистоногие были бы отличной компанией для распития барматухи после кросс-фит нагрузок  slightly_smiling_face РРромантика slightly_smiling_face

Про ньюанс и медведей не подумал  smile , но походу так и есть. Знакомая медик уехала на Чукотку, менее чем через год уже родила. При всем уважении красавицей ее назвать не могу.

Про "сельскую романтику" знаю не по наслышке, есть родственники и знакомые в деревне.
Работы мало, З/п низкие, из развлечений - бухло, как вариант рыбалка+бухло.
Зарабатывают крупные фермеры и собственники магазинов, стырить у колхоза трудно назвать заработком, но не без этого.
У кого есть деньги - едут в Горный и Белокуриху отдыхать, несмотря на всю местную природу.

Отредактировано Gendalf (, 3 года 10 месяцев назад)

69 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Поезжай, ТС, в Рубцовск. После него Барнаул раем покажется.  smile

70 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Griboedoff пишет:
KUK707 пишет:
Griboedoff пишет:

killerfaq, Корея неплохо, но туда только на раз.

Почему? Потом не пустят?

Несколько товарищей туда ездили, и подробно всё рассказывали мне. По туристической визе там можно находится толи 58,толи 60 дней всего. Если этот срок просрочил (а в основном так все и делают), то после возвращения в Россию, в Корею уже не пустят, ближайшие цать лет.
Можно оформить визу рабочую, она действует намного дольше. Но работодатели не хотяь с этим заморачиваться для простых рабочих. И это дорого обходится. Но если есть перспективы на ближайший год хотя бы, то люди оформляют за свой счёт. Что то около 1000$.
Естесственно, если работа сезонная, которой там большинство, проще съездить на один раз.

Не более 60 дней по турвизе за раз, потом выехать из кореи и можно тут же въехать на 30 дней.
Не более 90 дней суммарно за полгода. Потом можно снова въезжать.
Если просрочил то депортация и запрет въезда, но если оплатил штраф, то запрета скорее всего не будет.

71 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Митрий пишет:

Поезжай, ТС, в Рубцовск. После него Барнаул раем покажется.  smile

Дим, 3 там зоны, или 2, я запамятовал?  slightly_smiling_face

Per Aspera Ad Astra

72 -1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Nicko пишет:
Митрий пишет:

Поезжай, ТС, в Рубцовск. После него Барнаул раем покажется.  smile

Дим, 3 там зоны, или 2, я запамятовал?  slightly_smiling_face

Коль, там весь город- зона...

73 +1 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Митрий пишет:
Nicko пишет:
Митрий пишет:

Поезжай, ТС, в Рубцовск. После него Барнаул раем покажется.  smile

Дим, 3 там зоны, или 2, я запамятовал?  slightly_smiling_face

Коль, там весь город- зона...

Как в "Пикнике на обочине"

74 (3 года 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Насчёт Кореи-можно попробовать, главное найти фирму, которая поможет туда уехать и не кинет как лоха. Зарплаты там намного выше барнаульских. Можно иногда нарваться на кидалово и со стороны корейцев, но это как повезёт. Есть люди, которые по 70 тысяч за месяц там получали и даже больше.
Если в России, то в больших городах типа Москвы и Питера во-первых очень большая конкуренция, но худо-бедно работу найти можно, но во-вторых, большие цены на недвижимость, как на покупку, так и на аренду. В городах типа Краснодара и Калининграда ситуация с этим получше.
По поводу других стран, можно смело выбирать любую страну ЕС, т.к. даже самый низкий МРОТ (в Болгарии) там в 2 раза выше чем в России. В той же Прибалтике хорошие зарплаты, но русских там якобы притесняют. Некоторые уезжают в экзотические страны, например в Таиланд, на Бали и др.

75 -2 (3 года 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте куда переехать работать! Раша и не только

Случайно попалась статья, про механизмы получения полит. убежища через известного "оппозиционера", про которые я писал раньше.
На всякий случай оставлю здесь.
https://www.ridus.ru/news/275658