26 -2 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Скорпион пишет:

если подарок, то китайцев не стал бы дарить. Samsung A 50, Samsung A 51, А70  посмотреть

глючная модель не рекомендую . Сяоми рулит

27 -2 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Блин, у Самсунга А-серия это ширпотреб. Что вы на них кидаетесь-то?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

crv пишет:
Скорпион пишет:

если подарок, то китайцев не стал бы дарить. Samsung A 50, Samsung A 51, А70  посмотреть

глючная модель не рекомендую . Сяоми рулит

Да там поддержка нормальная. Пофиксили лаги давно. А50 покрайней мере

bis пишет:

Блин, у Самсунга А-серия это ширпотреб. Что вы на них кидаетесь-то?

Предложи варианты неширпотреба за эту сумму

Отредактировано (, 4 года 1 месяц назад)

29 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Скорпион, уже предложил ранее, не вижу смысла повторяться

Если бы речь шла о S-серии - тут уже другой коленкор. А категорию А уже давно китайцы притоптали прочно, и если бы не та инерция, по которой "есть только Самсунг, Эппл и Тойота" - всё давно бы изменилось. Скоро реально изменится

Отредактировано bis (, 4 года 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Да это понятно. Но если нужен подарок. И ты даришь блондинке (условной, каковых большинство) китайский телефон (хоть какой и сколько бы он не стоил) она и воспримет подарок как от жмота и скряги. smile

31 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

bis пишет:

и если бы не та инерция

"я куплю самсунг за 60 тыс и пусть все вокруг думают что я умный и крутой, а с другими пусть ходят нищеброды...."  -  вот так они думают!
на самсунг поддержка - сто ха-ха в догонку им т.к. сяоми до недавнего времени чуть ли не на первую модель аппарата обновили прошивку.
Доказывать им ни чего не надо и раз "самые умные" то пусть платят (больше чем самсунг ни что так не дешевеет через год до 50%).

//самое смешное что любители самсов более половины берут аппараты в кредит.

32 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Скорпион пишет:

Да это понятно. Но если нужен подарок. И ты даришь блондинке (условной, каковых большинство) китайский телефон (хоть какой и сколько бы он не стоил) она и воспримет подарок как от жмота и скряги. smile

Такой надо дарить просто розовый телефон wink

Dim76, теперь кроме секты Свидетелей Айфона есть и секта Свидетелей Самсунга smile  smile  smile
В принципе и Хоноры/Хуавеи весьма неплохи. Меня в них останавливает только одно - отсутствие запчастей и дорогой ремонт по сравнению с Ксяоми. В остальном очень неплохие аппараты, если мы не берем бюджетный сегмент, в котором пока Ксяоми точно рулит

Отредактировано bis (, 4 года 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

33 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Недавно прилетела обнова на XIAOMI Redmi 6a, лучше бы не поддерживали начальные аппараты, телефон стал гораздо медленней работать и батарея садится быстрее. Но интерфейс стал красивее.
как правило чтобы исправить значительные лаги не особо много времени надо, поэтому срок поддержки не особо играет роли.

Сам пользуюсь Samsungom S7, всем устраивает, дизайн только устарел кончено и батарея уже не та frowning_face

Dim76 пишет:

"я куплю самсунг за 60 тыс и пусть все вокруг думают что я умный и крутой, а с другими пусть ходят нищеброды...."  -  вот так они думают!
на самсунг поддержка - сто ха-ха в догонку им т.к. сяоми до недавнего времени чуть ли не на первую модель аппарата обновили прошивку.
Доказывать им ни чего не надо и раз "самые умные" то пусть платят (больше чем самсунг ни что так не дешевеет через год до 50%).

//самое смешное что любители самсов более половины берут аппараты в кредит.

*

34 (4 года 1 месяц назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

ffanton, сделайте сброс на заводские и будет ок всё работать. Скорее всего сами что-то включили и это жрёт батарею.

35 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

NVA пишет:

поддержу - 8pro или 8t (себе такой оставил. больше понравился). Других вариантов в соотношении цена\характеристики сейчас нет

Как в работе 8t? Батареи на какой срок хватает? Карта памяти в отдельном слоте?

Отредактировано KUK707 (, 4 года назад)

36 +2 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

KUK707 пишет:

Как в работе 8t? Батареи на какой срок хватает? Карта памяти в отдельном слоте?

норм, все летает, нфс работает хорошо, батареи на пару дней хватает в среднем (быстрая зарядка в машине есть если- пока едешь полчаса наполовину заряжается если севший). Карта 128 в отдельном слоте (но приложения туда не ставятся, только для фото видео, музыки фильмов и тп) Гуглокамера туда тоже не сохраняет, стоковая-сохраняет (возможно для конфиденциальности так сделано у Гуглокамеры-а то карту вытащил и на тебе личные фото slightly_smiling_face )

Отредактировано NVA (, 4 года назад)

37 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

NVA пишет:
KUK707 пишет:

Как в работе 8t? Батареи на какой срок хватает? Карта памяти в отдельном слоте?

норм, все летает, нфс работает хорошо, батареи на пару дней хватает в среднем (быстрая зарядка в машине есть если- пока едешь полчаса наполовину заряжается если севший). Карта 128 в отдельном слоте (но приложения туда не ставятся, только для фото видео, музыки фильмов и тп) Гуглокамера туда тоже не сохраняет, стоковая-сохраняет (возможно для конфиденциальности так сделано у Гуглокамеры-а то карту вытащил и на тебе личные фото slightly_smiling_face )

А Note 8 Pro чем не подошёл?

38 +1 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

ну хотелось гуглокамеру попробовать, а она только на снэйпдрагон ставится, и расположение камер над сканером пальца не понравилось-заляпаные постоянно. А в целом одно и тоже, только тот дороже. И еще комболоток под карту-либо 2 сим либо карта, либо бутерброд гондобить-нафиг надо

Отредактировано NVA (, 4 года назад)

39 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

NVA, Спасибо!

40 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Вопрос не по теме. У кого-нибудь смартфон нормально служит/служил года два-три хотя бы? Чтобы за этот срок значимых аппаратных проблем не возникло, а/или емкость батареи (ну хорошо, время работы) составляла не менее 80-85% от исходной величины?

41 +1 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

trovatore1980 пишет:

Вопрос не по теме. У кого-нибудь смартфон нормально служит/служил года два-три хотя бы? Чтобы за этот срок значимых аппаратных проблем не возникло, а/или емкость батареи (ну хорошо, время работы) составляла не менее 80-85% от исходной величины?

раз в 3г можно и поменять акб.
У меня xiaomi. нот3 служил года 3, потом на нот7 поменял.
Нот3 тут же и продал, думаю служит ещё. Емкость... Ну как пользоваться..

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

42 +1 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

trovatore1980, ZTE 967 больше 4х лет) ,даже акб не менял, сейчас 2 года хонор 9 , на ближайшее будущее менять вообще не хочу. Не к одному вообще претензий нету, что по акб что по работе.

Кстати, ZTE оставил на всякий случай, акб зарядил, вытащил с тела. Два года пролежал, недавно достал, включил,76% заряда, думал в ноль саморазрядиться.

43 +1 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

trovatore1980, Samsung Galaxy Note3 N9005, в июле будет 6 лет, вторая батарея, никаких проблем.

44 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

NVA пишет:

хотелось гуглокамеру попробоват


есть серьёзные отличия от стандартной?

45 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

KUK707 пишет:
NVA пишет:

хотелось гуглокамеру попробоват


есть серьёзные отличия от стандартной?

я не увидел с теми модулями камер серьезных отличий, кстати на мтк тоже можно поставить гуглкамеру, но с большими проблемами, а не просто арк файлом, а вот когда на свой Ми-8 поставил Гугл камеру удивился разнице детализации фото, все таки сенсор такой же как на Пиксель3, софт много значит по прежнему, хотя с тех пор стоковую камеру подтянули и добили плюшками

46 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

МОМ@ пишет:
KUK707 пишет:
NVA пишет:

хотелось гуглокамеру попробоват


есть серьёзные отличия от стандартной?

я не увидел с теми модулями камер серьезных отличий, кстати на мтк тоже можно поставить гуглкамеру, но с большими проблемами, а не просто арк файлом, а вот когда на свой Ми-8 поставил Гугл камеру удивился разнице детализации фото, все таки сенсор такой же как на Пиксель3, софт много значит по прежнему, хотя с тех пор стоковую камеру подтянули и добили плюшками

Возможно, там тянуть некуда уже slightly_smiling_face

47 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Athlon82, olls, Andrey, Спасибо! sunglasses

48 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

NVA, мне у нот 8 про камера больше понравилась, чем у нот 7 с гугл камерой.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

49 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

Athlon82 пишет:

NVA, мне у нот 8 про камера больше понравилась, чем у нот 7 с гугл камерой.

На 8Pro нафиг уже эти плюшки не нужны, так даже стоковая отлично работает

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

50 (4 года назад)

Re: Нужен смартфон в подарок, я в смятении

bis пишет:
Athlon82 пишет:

NVA, мне у нот 8 про камера больше понравилась, чем у нот 7 с гугл камерой.

На 8Pro нафиг уже эти плюшки не нужны, так даже стоковая отлично работает

Пользуетесь 8 Pro?