51 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

Сегодня узнал что Ростелеком купил ЕОС,так что не куда от РТК не денимся

Откуда дровишки?
Только что с Димой менеджером (8-953-866-6574) разговаривал, говорит что пока никто именно оператора ЕОС не выкупал. В Новосибирске они выкупили какие то линии, но чтобы полностью оператора нет. Хотя говорит что какие то разговоры ходят, опять не известно по какому городу, какому направлению. Хотя чем черт не шутит.

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

52 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Знакомая в ртк работает,в Новосибе с 1 февраля типа объединяются,еос с ртк,а там и до нас дойдут

53 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

а там и до нас дойдут

Чем нам это грозит, если тарифы останутся те что озвучил ЕОС?
Качество связи у РТК конечно посредственное, но не полное дно.
И так на РТК сижу, связь XDSL по тел. сетям, 8 заявленных, 6 по факту.
Оператора менять не нужно будет, если конечно не придется заключать договор с ЕОС,
а после того как они сольются, опять перезаключать на РТК.
Дебелизм и лишние заморочки. Будем надеяться что обломаются они на ЕОС.

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

54 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Я наоборот рад буду,если будет ртк,меня всё устраивает кроме скорости и то у меня меньше 10мб не бывает,я вип клиент slightly_smiling_face IMG_20200117_154735

Отредактировано goba (, 4 года 3 месяца назад)

55 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

меня меньше 10мб не бывает

А я бы порвал при случае этих полупидоров с РТК, по договору 8 а по факту: (только что измерял, но так уже год)

Скриншот 17-01-2020 161946 Скриншот 17-01-2020 162233 Скриншот 17-01-2020 162411

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

56 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB пишет:

по договору 8 а по факту

если по договору действительно ртк обязан предоставлять скорость до 8, требуй замены тел. линии, будет 8

57 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Andrey пишет:

требуй замены тел. линии, будет 8

Было раньше 8, и исходящий был 1.2, после очередного обрыва полевки от столба до дома фурой проходящей по улице, и восстановления линейщиками скорость стала как на скринах, с осени.
Требовать с пропидров замены или хотя бы восстановления нормального контакта в местах обрыва - головная боль.
Им говоришь где собака зарыта, носом тычешь, а щенки-спецы тащат чемоданы приборов и начинают мерить затухание в линии, сначала от ПК до выхода с дома, потом с выхода полевика из дома до АТС. Долбоебы с умным видом.

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

58 (4 года 3 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

У меня был очень древний тариф 10мб,потом они перевели на 8мб,скорость упала,и я неделю им ебал мозга,верните мне мои 10мб,как они не пытались мне объяснить что такого тарифа больше нету,я не соглашался и по новой жалобы и тд. Им надоело  и мне вернули 10мб,как то так

59 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Звонил менеджер, сам. Говорит с 1 февраля начнем подключать район ВРЗ, еще раз уточнил данные, сказал что в я числе первых, т.к. одним из первых звонил ему по подключению. Заранее будут звонить для согласования дня подключения. Ну неужели сдвинулось?

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

60 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB пишет:

Заранее будут звонить для согласования дня подключения. Ну неужели сдвинулось?

Расскажи потом как всё прошло,а от РТК отключился?

61 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

Расскажи потом как всё прошло,а от РТК отключился?

Расскажу как подключат. От РТК буду отключаться после подключения к ЕОС.
Сегодня опять паренек ходил по улице, раздавал листовки

1 2

менеджер правда в листовках уже другой - Никита.
и сертификаты на подключение,

3 4

Видимо для тех кто еще заявку не сделал на подключение, сказал что улицы от Шевченко
в сторону Речного вокзала уже подключили, на днях у нас начнут. Видимо в сторону ВРЗ двигаться начали.

Свершилось! Вчера приехали трое, (за день до этого позвонили), двое со столба быстренько кабель протянули, с третьим я в доме работал, заранее просверлил отверстие на 16мм в сняв откосы, проковырял в пене, которая вокруг пластикового окна. Приставку взял у них Елтекс NV-711, предлагали всего две на выбор, 510 и 711. Взял 711 за 4500. Консоль поставили Huawei HG 8245H.
Нет в интернете инфо по этой консоли, есть по такой же но у нее антены на вайфай наружные, у меня внутренняя. Да не суть важно.
Телевизор идет, интернет есть. Поставил откосы, побаловался приставкой, настроил пульт на вкл. - выкл. TV с пульта приставки.
Сделал замеры скорости интернета, вчера были 80 на скачку 90 на отдачу.
Сегодня позвонил в техподдержку, сказал о маловатой скорости, через 10 минут перезвонил паренек, дал адрес страницы техподдержки, зашел туда скачал тимвиевер, тут же по удаленке он мне поменял на сетевой карте скорость на гигабитную полный дуплекс, стояла 100мб

3

ипреф показал скорость 96 - 95

1
2

Измерял с помощью риложения для ПК - speedtest,
результаты:

Скриншот 06-02-2020 135703 Скриншот 06-02-2020 135833 Скриншот 06-02-2020 140002 Скриншот 06-02-2020 140325 Скриншот 06-02-2020 140443

Многое от состояния сетей зависит, по сравнению с 8 - 10мбит РТК я доволен.
Осталось с РТК договор разорвать, чем завтра и займусь.


С телефона

3 метра до консоли
1speedtest
в другом конце дома
2speedtest

Отредактировано (, 4 года 2 месяца назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

62 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Поздравляю!!!скорость сказка, сверлить отверстие под кабель самому надо?

63 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

сверлить отверстие под кабель самому надо?

Нет они сверлят, если надо  slightly_smiling_face  Но я тоже сам заранее сделал где мне удобно и не видно.

64 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

сверлить отверстие под кабель самому надо?

Я сам проделал пока их ждал, не терпелось скорее попробовать.
А так они все сами делают.

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

65 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Прошивка в приставке родная или их?в приставке пирс.тв поставили?не заблокирована установка своих приложений?

66 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

goba пишет:

Прошивка в приставке родная или их?в приставке пирс.тв поставили?не заблокирована установка своих приложений?

Прошивку еще не смотрел чья стоит не знаю, скорее всего Елтековская. Пирс установлен. По приложениям тоже пока не смотрел, все больше по консоли интересовался, дали пароль сурперадмина по моей просьбе, по умолчанию можно было заходить только под админом, под ним заблокированы некоторые настройки, в том числе смена прошивки. Дня через два доберусь до приставки, посмотрю что там есть.

С РТК сегодня разговаривал, сошлись на том что на 2 месяца добровольную блокировку сделают. Вдруг вам не понравится в ЕОС. Уж так им не хочется клиентов отпускать, и тариф на интернет снизить можно и ТВ подешевле сделать, и возможно будет РТК пробрасывать оптику и ....... Завтра пойду их приставку сдавать, она в аренде у меня, платить за нее по сотке нет смысла.

Отредактировано (, 4 года 2 месяца назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

67 (4 года 2 месяца назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB пишет:

С РТК сегодня разговаривал, сошлись на том что на 2 месяца добровольную блокировку сделают.

Аккуратней с ними, я тоже делал блокировку. Если подключено телевидение, они продолжают за него выставлять, даже если оно не работает! Блокируют только интернет. Хотя по телефону говорили другое, пока счет не пришел, жалко разговор не записал. Отключайтесь сразу, что тут думать.

Отредактировано Alexandr (, 4 года 2 месяца назад)

68 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

Отличный провайдер. Сам пользуюсь. На пушкина. 100 Мегабит в сек, пинг от 1 до 6 slightly_smiling_face Рекомендую.

У хорошего админа кот в коробке заменяет шредер.

Установка систем "Умный дом"

69 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

я ничего не сверлил
просто ткнул пальцем сюда ставить терминал, упирались, но когда сказал что у меня другой роутер используется как основной, то сделали где сказал, потом поменял терминал на Huawei 8010c (Bridge)

единственное что до подключения обещали белый IP за 25р, а по факту 150р

ping не самый маленький, но с учетом что это Dianet дал подключение, то нормально.
из плюсов не блокируются порты, можно спокойно дома поднимать любой сервис с белым IP и он фиксированный (хостинг или любой другой сервис)

GEB пишет:

С РТК сегодня разговаривал, сошлись на том что на 2 месяца добровольную блокировку сделают.

отключайтесь не задумываясь, вернуться на РТК можно всегда, портов свободных у них всегда хватает.

GEB пишет:

и возможно будет РТК пробрасывать оптику

что бы они протянули оптику вам нужно собрать на спец бланке 20 подписей с 1-2-3 улиц рядом, это так называемые абонненты
тогда в течениее полу года или года возможно будет построенна трасса

при отключении от РТК сказал, если будет оптика в нашем районе, звоните вернусь к вам )


GEB пишет:

А я бы порвал при случае этих полупидоров с РТК, по договору 8 а по факту: (только что измерял, но так уже год)

была такая проблема первый месяц, а это было 5,5 лет назад
в итоге создаешь заявку на сайте и все, дальше не закрывать ее пока не проверишь, допустим они что то сделали, звонок в 14ч, типа готово, мы закрываем заявку, на это говоришь я не согласен, проверю дома тогда и звоните скажем после 19ч или завтра

за неделю разбирательств

было сделано
- замена кабеля от столба до дома, бесплатно
- замена распред коробки, тк старая была постоянно открыта и там все сгнило
- подбор нормальной телефонной пары с минимальным шумом, до этого с трудом 5мбит выдавало, потом в качестве теста было 24мбит но всего пару дней
потом создавал заявки когда были затопления колодцев, и это они тоже пофиксили, на следующий год этой проблемы не было


за все время, те за 5,5 лет пользования РТК по адресу, было около 4 заявок, все делал через сайт, никаких операторов и прочего


но тк уже перешли на EOC то это не так важно, но РТК после реструктуризации где то 6 лет назад сильно изменился
другу вообще новый кабель на улицу завели, по одной жалобе всего лишь.

главное правильно формулировать.

Отредактировано (, 4 года 1 месяц назад)

70 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

knartur пишет:

Отличный провайдер. Сам пользуюсь. На пушкина. 100 Мегабит в сек, пинг от 1 до 6

Есть претензии как бы, к ним. Иногда такое чувство что интернет как бы "замирает", сосед так же на это жалуется.
Говорит что на ноуте значок соединения с сетью иногда постоянно как бы "крутится", понимаю так что идет соединение с сетью.
Заметил у себя, кроме замирания интернета, что телевидение на приставке зависает, обычное, цифровое из 20 каналов.
Жена включает (я не смотрю ТВ, нахрен не нужен зомбо), грузится канал на котором выключили и дальше с пульта невозможно перейти на любой другой, толи приставка мозг парит, толи интернет, хз., так пока не перезагрузишь приставку из лончера.
Время нужно выбрать и попарить мозг оператору, все не получается, и ТВ я не смотрю.  smile
Единственное что напрягает - это "замирание" интернета.
Схема управления питанием на на ПК - Высокая производительность, дополнительные настройки схемы питания сделаны - без откл. диска, и т.д.  все на максимальную производительность. Нужно видимо еще настройки консоли посмотреть, не активен ли там режим сна?
А так , если постоянно идет обмен информацией, такого нет. Наталкивает на мысль, что что то засыпает.  smile
Но и в танки (WT) с такими заскоками не поиграешь иногда, пока думает, уже капут придет.  smile

Отредактировано GEB (, 4 года 1 месяц назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

71 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB, терминал попросите заменить, есть вероятность что не вывозит
еще терминал может не получать продление ip адреса можно запланировать перезагрузку каждую ночь или утро (там для этого есть назначеные задачи)

если бы у вас был свой нормальный роутер то проще сменить терминал на bridge
правда 1Gbs почти не осталось в городе

72 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

CrashX пишет:

отключайтесь не задумываясь

Отключился с 7-го февраля от всего, телефон по просьбе жены только оставил, за месяц январь - 4 минуты раговоров, с апреля и телефон похерю видимо.
РТК уже пора киллеров нанимать для ликвидации ЕОС, хлеб суки отбирают..  smile

CrashX пишет:

если бы у вас был свой нормальный роутер то проще сменить терминал на bridge

Что делать, что взять и где?  slightly_smiling_face


CrashX пишет:

терминал попросите заменить, есть вероятность что не вывозит

Попрошу, соседу то же просить заменить?  smile  Терминал по виду не из новых, халява же бля.


CrashX пишет:

можно запланировать перезагрузку каждую ночь или утро (там для этого есть назначеные задачи)

Где это можно посмотреть, почитать? Никогда этого не приходилось делать. frowning_face

CrashX пишет:

еще терминал может не получать продление ip адреса

Почему и от чего это происходит, что влияет?

Отредактировано (, 4 года 1 месяц назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

73 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB пишет:

Что делать, что взять и где?

спросите у них что бы телевидение работало,

мне телевидение ненужно было, у меня стоит
их терминал Huawei 8010c (однопортовый, без wifi и прочего)
дома же стоит основной ASUS AC86U (но этот роутер дорогой и я бы не советовал его брать)

вот тема по роутерам была недавно
Какой роутер 5Ггц выбрать?

интересный там ASUS AC58U, но цена тоже почти 5тыр
за другие девайсы не готов ничего сказать

из старых что можно б/у найти достойные внимания ZyXEL Keenetic Giga,Omni (но будут ли эти старички держать 100мбит незнаю)

GEB пишет:

Терминал по виду не из новых, халява же бля.

терминалы меняют бесплатно в течении 1-2 дней

я менял 3 раза,
первый был Sercom6699
второй Huawei 8010c (100мбит порт)
третий Huawei 8010c (100мбит порт, отказался от замены, тк мой новый и тот тоже, а они одинаковые)
четвертый Huawei 8010c (1000мбит порт) спросил, что если нет такого в городе, тогда не стоит создавать заявку, но все же нашли и заменили, хотя думал уже сам купить и попросить у них прошивку

скажу сразу Huawei 8010c (почти все 100мбит, я брал на вырост, если мне нужна будет скорость выше 100мбит)

GEB пишет:

Где это можно посмотреть, почитать? Никогда этого не приходилось делать.

печально но ваш huawei hg8245h
не умеет планово перезагружаться


GEB пишет:

Почему и от чего это происходит, что влияет?

отваливается интернет на 1-2 минуты один раз в сутки, +/-

у меня такой проблемы нет, тк ASUS нормально работает
и терминал я не перезагружал несколько недель, а если быть точным около 4, роутер так же ребутаю когда обновляю прошивку или настройки

никаких тормозов не замечено, но был как то обрыв связи, звонил, сказали тех работы были)

Отредактировано CrashX (, 4 года 1 месяц назад)

74 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

CrashX пишет:

huawei hg8245h

Именно он... и установлен, у них есть варианты получше? Или брать что то самому?

Скриншот 06-03-2020 201504

Отредактировано GEB (, 4 года 1 месяц назад)

Ставки принимаю на свое усмотрение, отказ в принятии ставки без объяснения причин!
Срок хранения выигранных лотов - 72 часа.

75 (4 года 1 месяц назад)

Re: Провайдер «Единый оператор связи»

GEB пишет:

Или брать что то самому?

сами купить ничего не можете, они прошитые
лучше есть только другой Хуавей с внешними антеннами

Отредактировано CrashX (, 4 года 1 месяц назад)