276 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

bis, шипов нет, протектор уже гладкий, резина мертвая, по льду не будет ехать вообще...я бы не рискнул на такой ездить зимой.

277 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

vital_xbc пишет:

bis, шипов нет, протектор уже гладкий, резина мертвая, по льду не будет ехать вообще...я бы не рискнул на такой ездить зимой.

У тебя со зрением всё хорошо? Шипов нет на 30%, это нормально для города. Протектор вообще в идеале, износ около 15%

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

278 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

bis, со временем любая резина дубеет от времени, плавно увеличивается твердость резинового состава, для зимы 5-6лет предел.

279 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

vital_xbc пишет:

bis, со временем любая резина дубеет от времени, плавно увеличивается твердость резинового состава, для зимы 5-6лет предел.

Несколькими постами ранее ты утверждал, что 1-3 года

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

280 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

bis, шипы проживут 1-3 сезона, резина проживает больше - 5-6лет. Если перешиповывать каждый год можно долго использовать...

281 +4 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

vital_xbc пишет:

bis, шипы проживут 1-3 сезона, резина проживает больше - 5-6лет. Если перешиповывать каждый год можно долго использовать...

такая чушь очередная  laughing

282 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Я вот думаю, перекидывать ли колёса, так как с завтра и до среды минус, или пока так ездить (4вд поможет), так как со среды и до следующей недели снова тепло будет...

891302781чч

283 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Ilyich пишет:

Я вот думаю, перекидывать ли колёса, так как с завтра и до среды минус, или пока так ездить (4вд поможет), так как со среды и до следующей недели снова тепло будет...

нет конечно.
отпишись как сложится в итоге  wink

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

284 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Ilyich пишет:

Я вот думаю, перекидывать ли колёса, так как с завтра и до среды минус, или пока так ездить (4вд поможет), так как со среды и до следующей недели снова тепло будет...

езди так
я на летних до стойких заморозков езжу
все равно по городу не погоняешь, пробки
2WD

285 +3 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

В этой теме столько неуверенности, что она становится прям заразной  open_mouth

286 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Ilyich, 1 ноября само то

287 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

После Грани Алтая сегодня хороший гололед утром был slightly_smiling_face

288 +6 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Ни когда не понимал таких людей которые сильно самоуверенны в своем авто и в своем мастерстве. Многие хвастаются этим (я там поменял резину аж в ноябре, хотя на улице снег уже лежит неделю/две). Машина сейчас в среднем стоит 0,5-1 мил рублей, неужели нельзя выделить 20тр или просто взять и поменять на уже имеющуюся в гараже резину... и не имеет значения сколько у тебя вд 2 или 4, вы ведь возите не только себя но и детей, близких родственников. Или это просто круто поменять резину в ноябре? Или менталитет такой?...
Я когда был молодой в 18 лет, выкатился на середины дороги когда горел красный, не смог остановиться, хорошо что включил аварийку и на сигнал жал, тогда в меня ни кто не вехал. С того момента сам себе сказал, меняю резину за день до выпадения первого снега и пофиг на шипы и тд...

Это я еще про дтп не написал. Когда «тело» въезжает зимой на летней резине и бля говорит что не успел затормозить, су..ка охото все ебало разбить, ведь ты же преступник который умышленно это сделал, а он тебе, все норм страховка покроет твой разбитый авто. Потом ты ждешь дпс/аварком, экспертизу, месяц на выплату... проходит 2—3 месяца езды на разбитом авто, просто из за того что кто то забыл поменять резину

Отредактировано (, 4 года 6 месяцев назад)

289 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

9899287, вся беда в том, что не хотят дураки на чужих ошибках учиться.  frowning_face

+791з2iз955i
+792365747oo

290 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Тут все просто. Я за город пока не собираюсь - переобуюсь ближе к концу октября (после 26-го). Собирался бы по трассе, не важно куда, переобулся бы еще позавчера...

291 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

make.believe пишет:

После Грани Алтая сегодня хороший гололед утром был slightly_smiling_face

Брат вчера утром в Сибирской долине успел утром на Паджерике по гололеду погальмовать

В городе пока норм, сейчас поеду проверю как там на дороге в -4С

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

292 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Переобул жене машину вчера вечером, на улице лазил с домкратом, с воротком в снегу и грязи, потом в баню пошел - было весело! laughing

293 +2 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

vital_xbc, баня для тебя-привычное дело! smile

294 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

В городе сухо. Еле-еле во дворах лёд нашёл

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

295 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

На шипах по сухому асфальту лучше, но при быстрой езде и резком торможении теряются шипы
на мокром асфальте хуже, по лужам еще хуже, % аквапланирования выше

296 +2 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Аквапланирование с шипами связано от слова "никак", зависит от рисунка протектора и степени его износа.

297 +1 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

$levin пишет:

На шипах по сухому асфальту лучше, но при быстрой езде и резком торможении теряются шипы
на мокром асфальте хуже, по лужам еще хуже, % аквапланирования выше

Машина без abs чтоле? С чего бы ей шипы терять с АБС, пока колесо крутиться нагрузка на него приемлемая, а рвет шипы торможение юзом.

298 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Vado пишет:

Аквапланирование с шипами связано от слова "никак", зависит от рисунка протектора и степени его износа.

https://www.drive2.ru/b/1285389/

вот этот коммент самый правильный пожалуй slightly_smiling_face

Чего стоит только выражение — "я чувствую себя уверенно на шипованной резине…"
Блин! Да лучше бы он(она) машину чувствовали и покрытие, по которому едут.

299 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

$levin пишет:
Vado пишет:

Аквапланирование с шипами связано от слова "никак", зависит от рисунка протектора и степени его износа.

https://www.drive2.ru/b/1285389/

вот этот коммент самый правильный пожалуй slightly_smiling_face

Чего стоит только выражение — "я чувствую себя уверенно на шипованной резине…"
Блин! Да лучше бы он(она) машину чувствовали и покрытие, по которому едут.

Шипы помогают тронуться и повышают курсовую устойчивость. На торможении спорный вопрос, при наличии abs немного эффективнее липучки. В остальном никакой разницы с липучкой нет

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

300 (4 года 6 месяцев назад)

Re: Все переобулись?

Все кто не переобулся - до мая лучше за руль не садитесь. Подснежники мля.
IMG_20191020_133424
Фото сегодняшнее

8-(92З)-1б1-552I
*