251 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

ALEKS700 пишет:
Kompozit пишет:
OldFox пишет:
Kompozit пишет:

со 2-го ноября

?

Пардон, октября  slightly_smiling_face

Хех. Посылка по китаю шла 6 дней, потом у нас 33 дня из них 18 по БАРНАУЛУ , блеаааать
Вторая, ещё ползёт по городу, через 11 дней могу открыть спор, ТОЛЬКО КИТАЕЦ-ТО В ЧЁМ ВИНОВАТ, ЧТО ПОЧТА-ГАНДОНЫ РВАНЫЕ???

очевидно на почте очередной кадровый кризис ))

252 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:

Всем привет!
Никто не в курсе, что с нашим местным сортировочным центром случилось?
Посылки со 2-го октября зависли на "Прибыло в сортировочный центр".

Я думаю что с сортировочным центром ничего не случилось,а вот с посылками случилось frowning_face
Посылки с телефонами поди ?

253 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Viktor пишет:

Посылки с телефонами поди ?

Нет, но с высокой стоимостью (около 4 т.р.).

254 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Kompozit пишет:
Viktor пишет:

Посылки с телефонами поди ?

Нет, но с высокой стоимостью (около 4 т.р.).

Отзывы про наш сортировочный центр 
http://lookpost.ru/index/656960/

Если на следующий день не выехало с сортировочного,то всё...
У меня 21 августа телефон туда приехал и тишина,вчера только китайцы деньги вернули

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

255 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Приветствую.

Возник вопрос, в чью сторону Aliexpress обычно склоняет обостренный диспут, в сторону покупателя или продавца?

Ситуация в следующем: заказал на Али пару дисплеев у одного продавца, дисплеи пришли, но не лучшего качества и частично не работающее. Я заснял на видео процесс распаковки и тестирования дисплеев, плюс сделал еще 3 фото, открыл спор "Частичный возврат средств без отправки товара" с причинами "не соответствует описанию" и "не работает должным образом". Описание сделал на русском языке, запарился загружать видео (320Мб).
В первый раз продавец мне ответил "Нет возврата средств, нет возврата", типа сам научись ставить дисплеи.
Второй раз сделал еще 3 фото, с указанием стрелочками на косяки, изменил причину на "не работает должным образом", сделал описание на английском языке, тот же частичный возврат средств.
Во второй раз продавец мне ответил "Нет возврата средств, нет возврата".
Далее спор обостряется, вмешивается Aliexpress, смотрят мои доказательства, сразу же удовлетворяют мои претензии "Плохое качество товара" и "Не работает должным образом", предлагают 2 варианта: 1. Частичный возврат средств, который я и предлагал сначала 2. Полный возврат средств и отправка товара продавцу.
Я принимаю 1-й вариант, вслед за мной продавец принимает 2-й вариант.

А дальше я не знаю что делать, то-ли сидеть и ждать, пока выйдет срок и Aliexpress мне перекинет мой рефаунд. То-ли Aliexpress решит, что пусть продавец получит свой товар а я получу полный возврат. Из вариантов у меня на странице только менять причины и тд и тп. Либо отмена спора.


В этом то и вопрос, в чью сторону Aliexpress обычно склоняет обостренный диспут, в сторону покупателя или продавца?

256 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

жди, всё будет кхаращо slightly_smiling_face

257 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Там вроде нельзя сразу несколько вариантов принимать. А когда обостряешь, али решает сам всё, тебе выбора не дают. И какое али решение примет, его поменять нельзя будет. Или что-то поменялось?
Пол года назад было так, продавец постоянно менял решения спора в свою сторону и не принимал мои требования, после обострения вмешивался али и решал всё сам, поменять ничего уже нельзя было.

258 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

По спору только ждать итога...

259 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Кто-нибудь в курсе, хотел сделать заказ на АлиЭкспресс, и тут выдает, что появилась доставка или самовывоз (не Почта России), а Ситилинк, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Теперь посылки с АлиЭкспресс не Почта России доставляет ?

260 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Вчера на почте получил.

261 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Александр пишет:

Вчера на почте получил.

Месяц назад заказывал все по старому было, а теперь вообще не понятно

Безымянный
Раньше пунктов "самовывоз" и "доставка" не было, забирал на Почте, конечно можно заказать и посмотреть куда придет slightly_smiling_face

Отредактировано (, 4 года 8 месяцев назад)

262 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Мне уже пол года оповещения не приходят, ни смс, ни уведомления, одна фигня месяц пролежала на почте и обратно уехала, деньги вернули smile чо за фигня.

263 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Забиваю номер в приложение "Почта России" на телефоне, и все отслеживается, как и посылки по России.
И получать на почте удобно - считывают сканером штрих код прямо с телефона, тут же приходит смс, говоришь им пришедший цифровой код - и все, ничего заполнять не надо.

Отредактировано Александр (, 4 года 8 месяцев назад)

264 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Александр пишет:

Забиваю номер в приложение "Почта России" на телефоне, и все отслеживается, как и посылки по России.

Больше того- треки автоматически вносятся и даже забивать что-то вручную не надо. И всё бы хорошо, но случаются отправки без отслеживания, и эта мерзкая контора, Почта РФ, такие отправления, да ещё из КНР, очень любит "потерять"... мелочь, а неприятно.

265 -1 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Заказал с ебея 3 вещи и с али одну вещь. Все товары стоимостью не более 300р. Все товвры из китая с присвоенным треком для отслеживания. Но этот трек отслеживается только по китаю, далее в рашке он не отслеживается. Так вот, с момента покупки и отправки прошло более двух месяцев на все 4 товара из али и ебей. Написал продавцам китайца, они отвечают - ждите, мол от нас всё ушло. На почту заехал. Говорят что по приходу товара всегда оповещаеют, значит не пришли товары. А номер этот для отслеживания сказали выкинуть, он не для Российской почты. Так вот и вопрос, почта россии уже в край обнаглела и все 4 товара от разных продавцов потеряла? Прошло более чем 2 месяца и товаров нет в почтовом отделении. Слышал, что на почте якобы новая программа - база, по которой всё делают. Может из-за нее товар теряют?
Раньше всегда товары приходили, а сейчас все разом перестали приходить. Как так?

266 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Вопросы по Aliexpress

Faraon пишет:

Заказал с ебея 3 вещи и с али одну вещь. Все товары стоимостью не более 300р. Все товвры из китая с присвоенным треком для отслеживания. Но этот трек отслеживается только по китаю, далее в рашке он не отслеживается. Так вот, с момента покупки и отправки прошло более двух месяцев на все 4 товара из али и ебей. Написал продавцам китайца, они отвечают - ждите, мол от нас всё ушло. На почту заехал. Говорят что по приходу товара всегда оповещаеют, значит не пришли товары. А номер этот для отслеживания сказали выкинуть, он не для Российской почты. Так вот и вопрос, почта россии уже в край обнаглела и все 4 товара от разных продавцов потеряла? Прошло более чем 2 месяца и товаров нет в почтовом отделении. Слышал, что на почте якобы новая программа - база, по которой всё делают. Может из-за нее товар теряют?
Раньше всегда товары приходили, а сейчас все разом перестали приходить. Как так?

У меня всё приходит нормально и с ебэя, и с али. Вероятно, у вас какая то локальная проблема.