26 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

dRomka пишет:

в чём же тогда мотивация людей покупающих машины за 5+ млн ???

Не техническая точно, а почти на 100% социально-психологическая.

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

27 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

Современные процы G-класса того же Интела зачастую производительней i3-i5 предыдущих поколений. Плюс физический износ железа. Зачем вкладываться в то, что гарантированно через 2-3 года пойдёт в утиль? И даже при самом удачном раскладе поднять производительность старой платформы = деньги на ветер, если вообще удастся

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

bis пишет:

А грамотные из баланса

Ну пусть будет так. Вам виднее, любезный. slightly_smiling_face Кому как готовить, что собирать и кто неграмотный.

29 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

Вы ошибаетесь в свойствах рынка  wink
просто большая часть задач ушла на смарты - почта, месангеры, юпуп ...
часть игр на приставках круче смотрится и удобней (нет нужды переставлять систему)
на компы першло монтаж\кодирование видео\фото и менеджмент субд
про игры на компе - так это тема за 200+ круб ... и это без стоимости монка ...
про какой кризис ?? 10 или 7 нм ?? - так Вы от этого так далеки ...  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

30 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

bis пишет:
trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

Современные процы G-класса того же Интела зачастую производительней i3-i5 предыдущих поколений. Плюс физический износ железа. Зачем вкладываться в то, что гарантированно через 2-3 года пойдёт в утиль? И даже при самом удачном раскладе поднять производительность старой платформы = деньги на ветер, если вообще удастся

Производительность не качественная величина, а количественная. Об избытке ее в большинстве задач я уже сказал. Про физический износ железа ничего не знаю, неграмотный. Но мой ПК 11 лет трудится, даже БП не подсох. И если кто-то под задачи соберет ПК на LGA775, то это никак не "деньги на ветер", поскольку их там меньше, чем стоимость пары моей обуви.

dRomka пишет:
trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

Вы ошибаетесь в свойствах рынка  wink
просто большая часть задач ушла на смарты - почта, месангеры, юпуп ...
часть игр на приставках круче смотрится и удобней (нет нужды переставлять систему)
на компы першло монтаж\кодирование видео\фото и менеджмент субд
про игры на компе - так это тема за 200+ круб ... и это без стоимости монка ...
про какой кризис ?? 10 или 7 нм ?? - так Вы от этого так далеки ...  laughing  laughing

Игры, монтаж, кодирование. Совершенно верно. Игры оставим в покое, а режиссеров на Прайсе сколько? А сколько тех "режиссеров", которые купили авто за 5 млн. ибо знают, что они именно "режиссеры", а не режиссеры? Что касается того, от чего я далек... Ну, провода за 1500 р/метр я не покупаю, у hex насчитываю 12 вершин, а не шесть, и мощность БП измеряю на переменке, хотя от него потребляют постоянку. Как говорится "закон Ома уже не действует в этимх цепях"©dRomka

Отредактировано trovatore1980 (, 4 года 9 месяцев назад)

31 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:
bis пишет:
trovatore1980 пишет:

С инвестициями в комплектуху совсем насмешили

Речь не об инвестициях, а то том, чтобы сильно не потерять в деньгах через год-два. Менее трех лет назад Е8400 стоили от 1к, сейчас их полно от 250 рублей.
Современную же платформу можно модернизировать до приемлемого уровня производительности еще как минимум 3-5 лет не особо затратным способом, старье же только выкидывать за копейки всё кучей. Ну и т.д. и т.п.

Дело в том, что рынок ПК уже давно переживает кризис не просто так - наелись. Возможности современных платформ для широкого круга задач избыточны. И стоимость тоже из-за этого самого кризиса, а также из-за курса доллара. Это не комплектуха лучше стала, а цена выше.

Современные процы G-класса того же Интела зачастую производительней i3-i5 предыдущих поколений. Плюс физический износ железа. Зачем вкладываться в то, что гарантированно через 2-3 года пойдёт в утиль? И даже при самом удачном раскладе поднять производительность старой платформы = деньги на ветер, если вообще удастся

Производительность не качественная величина, а количественная. Об избытке ее в большинстве задач я уже сказал. Про физический износ железа ничего не знаю, неграмотный. Но мой ПК 11 лет трудится, даже БП не подсох. И если кто-то под задачи соберет ПК на LGA775, то это никак не "деньги на ветер", поскольку их там меньше, чем стоимость пары моей обуви.

по нормам СНиП - использование техники более еЁ рабочего срока не допустимо !!! срок устанавливает производитель -НО не более 7 лет ... так что всё что старше - шлак и хлам электронный и его использование уже на стахе пользователя
другое дело что утилизировать иной раз получается даже дороже - но это уже другая тема  wink
никто Вам не запрещает пользовать 775 - просто уже многих технологий в системе нет ... посмотреть\скопировать фильм 4к - жесть, открыть 10 вкладок в хухле - проблема, хавает как кипятильник - сомнительное удовольствие ...

Как говорится "закон Ома уже не действует в этимх цепях"©dRomka

всё абсолютно верно - закон Ома только для постоянного тока участка цепи, а вот на переменном и постоянном полной цепи - закон Киргофа  sunglasses  так что ... учитесь  wink
вот описание http://www.sxemotehnika.ru/zhurnal/zako … hgofa.html

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

32 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

по нормам СНиП - использование техники более еЁ рабочего срока не допустимо !!! срок устанавливает производитель -НО не более 7 лет ... так что всё что старше - шлак и хлам электронный и его использование уже на стахе пользователя

Прайс можно закрывать.

никто Вам не запрещает пользовать 775 - просто уже многих технологий в системе нет ... посмотреть\скопировать фильм 4к - жесть, открыть 10 вкладок в хухле - проблема, хавает как кипятильник - сомнительное удовольствие ...

Еще да Винчи писал: Не увлекайтесь женщинами с тонкими и длинными ногами, худым телом, узким задом, сколь бы привлекательны они не были на лицо. Не глядите на таких, а увидев, скажите: «такая женщина в постели подарит мало радости, зато много потребует, ибо у неё ненасытная утроба». Много таких людей, а не только женщин.

всё абсолютно верно - закон Ома только для постоянного тока участка цепи, а вот на переменном и постоянном полной цепи - закон Киргофа

так что ... учитесь

Закон Ома уже не действует в этих цепях. Вы научитесь писать нормально для начала. Чтобы ваши мысли, если это так надлежит называть, были больше понятны, чем смешны. А то больше именно последнего оттого, что человек якобы собирал свой ПК в 1986 году, а как измерять потребление БП не знает и в 2019. Ваши сообщения своей "экспертностью" отражают абсолютно такие же мотивы, какими руководствуются 90% покупателей авто за 5 млн.

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

33 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:

Не увлекайтесь женщинами с тонкими и длинными ногами, худым телом, узким задом, сколь бы привлекательны они не были на лицо.

Типа жрите все подряд будьте как слоны или свиньи? Нет уж - в худом теле здоровый дух! А свиноматки пусть постепенно худеют...

34 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

Хотелось бы по конкретней, во что играют дети и на какие перспективы (в играх) можно расчитывать?...
Собираю дочери компы уже 20 лет играет в игрушки с претезией на качество видео! Естественно бюджет, миллионов не имеется slightly_smiling_face
Все аппараты были на АМД, только приходилось сэкономленное тратить на видеокарты. Сейчас ей почти 30 и у неё: AMD FX 8350, GF GTX 1060 6Gb, 32Gb оперативы, SSD+5 винтов не менее 1 Тб хорошая материнка и б/п 850вт идет всё! Довольна 100% Всё конечно б/у но обошлось около 20 тыс. Спасибо Прайсу и Авито. А за такой аппарат в ДНС сколько отдать придется 30-50 тыс!!! Чем смогу помогу!

35 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

vital_xbc пишет:
trovatore1980 пишет:

Не увлекайтесь женщинами с тонкими и длинными ногами, худым телом, узким задом, сколь бы привлекательны они не были на лицо.

Типа жрите все подряд будьте как слоны или свиньи? Нет уж - в худом теле здоровый дух! А свиноматки пусть постепенно худеют...

А причем тут худоба? Он разве об этом написал? Вот что значит да Винчи vs. Виталий, мастер прошлого и форумный боец настоящего. Еще один довод по теме: зачем вам такие компьютеры, господа?

36 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:
vital_xbc пишет:
trovatore1980 пишет:

Не увлекайтесь женщинами с тонкими и длинными ногами, худым телом, узким задом, сколь бы привлекательны они не были на лицо.

Типа жрите все подряд будьте как слоны или свиньи? Нет уж - в худом теле здоровый дух! А свиноматки пусть постепенно худеют...

А причем тут худоба? Он разве об этом написал? Вот что значит да Винчи vs. Виталий, мастер прошлого и форумный боец настоящего. Еще один довод по теме: зачем вам такие компьютеры, господа?

тема сисеГ не раскрыта  laughing засрали тему .... frowning_face

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

37 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

очередная тема для АНАЛитегов  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

38 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:

Как погляжу, одни исходят из современности платформы, другие из ее стоимости. Из задач - никто. Вот мне нужно, к примеру, несколько PCI и пара COM портов.

с PCI - материнки есть даже на новинках, их цена не порадует
COM давно стали внутренние и ставятся через планки (https://xcom.ua/images/items/big/117889.jpg)
кому надо более 1 COM полно плат расширения

PCI объективно устарел, если у вас там звуковуха то купите уже новую например asus xonar dx / asus xonar dsx

bis пишет:

Современные процы G-класса того же Интела зачастую производительней i3-i5 предыдущих поколений.

абсолютно верно

G5400/G5600 это фактические старые i3 6100-6300/7100-7300

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

39 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

CrashX пишет:
trovatore1980 пишет:

Как погляжу, одни исходят из современности платформы, другие из ее стоимости. Из задач - никто. Вот мне нужно, к примеру, несколько PCI и пара COM портов.

с PCI - материнки есть даже на новинках, их цена не порадует
COM давно стали внутренние и ставятся через планки (https://xcom.ua/images/items/big/117889.jpg)
кому надо более 1 COM полно плат расширения

PCI объективно устарел, если у вас там звуковуха то купите уже новую например asus xonar dx / asus xonar dsx

Я все это знаю, кому адресовано?

40 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

dRomka пишет:

я собрал сам в 1985 году осенью - в начале 6 класса

laughing  laughing  laughing  Фантазии фантазии

dRomka пишет:
vl-a пишет:
dRomka пишет:

я собрал сам в 1985 году осенью - в начале 6 класса 

микро-80?

спектрум , 16 кБ озу 16 кб пзу 2мгц проц  stuck_out_tongue лето пришлось рабботать чтоб купить проц и пзу, ну и кассеты с играми писал по ночам  frowning_face

https://ru.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum

Отредактировано (, 4 года 9 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

41 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

trovatore1980 пишет:

Я все это знаю, кому адресовано?

вам, тк ваши высказывания крайне не стабильные
то знаю, то не знаю
определитесь уже

42 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

dnwolf пишет:

Суть вопроса 2 охламона говорить еще не научились а компы ужо юзали

Сколько охламонам лет и что они собираются делать на ПК? И во что они собираются делать на них?

43 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

CrashX пишет:
trovatore1980 пишет:

Я все это знаю, кому адресовано?

вам, тк ваши высказывания крайне не стабильные
то знаю, то не знаю
определитесь уже

Почтеннейший, о чем именно вы говорите? Где в этой теме нестабильные высказывания? Если я и привожу что-то в качестве примера, то лишь в расчете на людей, которые смогут его понять.

44 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

Всем спасибо, аццкая железка куплена

45 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

dnwolf пишет:

Всем спасибо, аццкая железка куплена

Я требую продолжения банкета! smile Поздравляю!

46 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

dnwolf пишет:

Всем спасибо, аццкая железка куплена

Что взяли, если не секрет?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

47 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

bis пишет:
dnwolf пишет:

Всем спасибо, аццкая железка куплена

Что взяли, если не секрет?

да какой там секрет I5 3330/HDD 1tb/6 gb DDR3/GTX 750 2 gb как то так

48 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

dnwolf пишет:
bis пишет:
dnwolf пишет:

Всем спасибо, аццкая железка куплена

Что взяли, если не секрет?

да какой там секрет I5 3330/HDD 1tb/6 gb DDR3/GTX 750 2 gb как то так

шестилетний топ  wink почти вложились в СНиП  smile

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

49 (4 года 8 месяцев назад)

Re: Люди добрыя помогите советом по сборке\приобретению стационарного ПК

demmax2004 пишет:

Может быть стоит с азов начинать Full Throttle там мощный комп не нужен.

согласен NFS 2 SE, ONI, Cossacks Back to War, NFS Porsche, Emperor battle for dune хватит и селерона туалатин и ГеФорсе 2 мх400 на 32мб slightly_smiling_face