1 (5 лет назад)

Тема: Фильтр 52 мм

4jWV9JHGuio9BwRdLUfyEs

• Производитель: I-DISCOVERY
• Назначение: Объективный фильтр
• Тип фильтра: CPL
• Диаметр: 52 мм

Без царапин.

Цена: 300 руб.

Отредактировано Shel (, 4 года 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 +1 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

Это не cpl (полярик) а обычный защитный

3 (4 года 10 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

На упаковке вроде написано UV фильтр... Кто знает по качеству с чем сравнить можно? В инете совсем по этому нет характеристик.

4 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

Это простая стекляшка, не UV фильтр. UV начального уровня - сиреневый оттенок покрытия, высококачественные - зеленый оттенок.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 9 месяцев назад)

5 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

vital_xbc пишет:

Это простая стекляшка, не UV фильтр. UV начального уровня - сиреневый оттенок покрытия, высококачественные - зеленый оттенок.

причём здесь покрытие для просветления .. ??? smile  smile всё то оно знае ...
https://idrone.ru/cpl-uv-i-nd-filtry-dl … ni-nuzhny/

6 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

dRomka, послушай диванный герой, я хоть любитель но стаж в фотографии у меня около 15 лет. CPL фильтр так и вообще содержит поляризационный фильтр, при обычном освещении он темный и пропускает менее 50% света. Нехрен мне ссылки кидать - не смотрю.

Отредактировано vital_xbc (, 4 года 9 месяцев назад)

7 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

vital_xbc пишет:

dRomka, послушай диванный герой, я хоть любитель но стаж в фотографии у меня около 15 лет. CPL фильтр так и вообще содержит поляризационный фильтр, при обычном освещении он темный и пропускает менее 50% света. Нехрен мне ссылки кидать - не смотрю.

порабы уже знать что такое аппертурное число обЪектива и как оно связано с твоими фантазиями ... фотограФФЪ  wink

8 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Фильтр 52 мм

dRomka, есть оптическое диафрагменное число(по-простонародному - ДИАФРАГМА), определяющее оптически ГРИП, пишется 1:2, f/2 и т.д...а есть реальное в T-stop (насколько оптическая система ослабляет свет, как правило величина Т стопов выше, чем диафрагма у реальных систем). Апертура - не русское слово и последние десятилетия не применяется в жаргоне фатаграфов и фотодрочеров.