26 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

такая же проблема была, в смесители сеточку убрал и все норм стало

Отредактировано pavel230576 (, 4 года 11 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

27 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Aivan пишет:

то есть, водогрей работает, нагревает воду и как только пошел разбор воды перестает греть?
это видно по индикаторам?
или он греет когда перекрыт кран на подаче? а когда кран открыт он перестает греть независимо от разбора воды?
запиши видяху, или я один не понимаю суть проблемы...

управление у него электронное.
он на дисплей при этом ошибки не выводит?

Допустим... выключен водогрей.. наполнен водой... включаем при открытой ПОДАЧЕ В НЕГО холодной воды и вода НЕ ГРЕЕЕТСЯ (17 градусов стоит и ни на градус не поднимается) из крана также горячей воды не наблюдается.
Как только ЗАКРЫТЬ ПОДАЧУ В НЕГО холодной воды, температура начинает расти и через некоторое время достигает выставленных например 75 градусов slightly_smiling_face Чтобы воспользоваться ей приходится опять ОТКРЫТЬ ПОДАЧУ холодной воды в бойлер и можно мыться пока не кончится slightly_smiling_face
На дисплее кроме градусов ниче не показывается)
Видео пока не могу) Эт проблема не у меня а у бабули дома) Кстати у меня дома абсолютно такой же бойлер, но работает как надо (при такой же схеме подключения)

Отредактировано Timon (, 4 года 11 месяцев назад)

28 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Timon пишет:
Aivan пишет:

то есть, водогрей работает, нагревает воду и как только пошел разбор воды перестает греть?
это видно по индикаторам?
или он греет когда перекрыт кран на подаче? а когда кран открыт он перестает греть независимо от разбора воды?
запиши видяху, или я один не понимаю суть проблемы...

управление у него электронное.
он на дисплей при этом ошибки не выводит?

Допустим... выключен водогрей.. наполнен водой... включаем при открытой ПОДАЧЕ В НЕГО холодной воды и вода НЕ ГРЕЕЕТСЯ (17 градусов стоит и ни на градус не поднимается) из крана также горячей воды не наблюдается.
Как только ЗАКРЫТЬ ПОДАЧУ В НЕГО холодной воды, температура начинает расти и через некоторое время достигает выставленных например 75 градусов slightly_smiling_face Чтобы воспользоваться ей приходится опять ОТКРЫТЬ ПОДАЧУ холодной воды в бойлер и можно мыться пока не кончится slightly_smiling_face
На дисплее кроме градусов ниче не показывается)
Видео пока не могу) Эт проблема не у меня а у бабули дома) Кстати у меня дома абсолютно такой же бойлер, но работает как надо (при такой же схеме подключения)

странно как-то...

по месту надо разбираться

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

29 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Timon,
по симптомам  ЭВН  исправный, подозрения на ТЭНы отпадают,   т.к. при выходе хотя бы одного из ТЭНов 75 градусов не достичь.
могу предположить что отсутствует обратный\предохранительный клапан.  И если бы не закрытый кран ГВ всё сходилось бы:  давление ГВ + нагрев ТЭНами,  горячую воду выдавливает в холдную магистраль  (кстати, желательно опросить соседей - из магистрали ХВ   не бежит ли горячая вода,  пока не сольётся в течении 5-10 минут)

30 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Сталкиваюсь периодически с водогреями. Как мне кажется раз он может нагреть воду в принципе, то скорей всего проблема не в электрике. Прибор на самом деле чуть сложней чайника, так что все должно быть просто. Как вероятная причина такого поведения неисправный кран на горячем стояке. Т.е при закрытой подаче вода без давления из водонагревателя никуда утечь не может и соответственно греется как и положено. Как только открываете подачу при условии наличия утечки, вода через водонагреватель начинает протекать и просто не успевает нагреваться. Думаю надо искать утечку на горячей воде. Если горячей воды в горячем стояке нет, то все просто - при прогретом нагревателе по вашему методу, открываете подачу и трогаете горячий стояк с закрытым краном, если прогрелся - то кран не держит. Так же можно наблюдать за температурой. Если водогрей прогрет, открыли подачу, горячей водой никто не пользуется, а температура начала падать, то опять же - утечка. Вообщем судя по описанию мне кажется кран на горячем стояке главный подозреваемый... Также неплохо попутно проверить наличие и исправность предохранительного клапана, который должен стоять на входе холодной воды в нагреватель. Периодически бывает люди вообще его не ставят, не понимая что это за фигня такая....

31 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Aivan пишет:
Timon пишет:

Он не нагревает воду при отрытой подаче холодной воды в НЕГО slightly_smiling_face Как только подачи нет - греет )

то есть, водогрей работает, нагревает воду и как только пошел разбор воды перестает греть?
это видно по индикаторам?
или он греет когда перекрыт кран на подаче? а когда кран открыт он перестает греть независимо от разбора воды?
запиши видяху, или я один не понимаю суть проблемы...

управление у него электронное.
он на дисплей при этом ошибки не выводит?

что тут непонятного: перекрывает подачу на него - греет , открывает подачу на него воды - не греет

32 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Yurr пишет:

Timon,

могу предположить что отсутствует обратный\предохранительный клапан.

Присутствует он родимый )

lav_man пишет:

Сталкиваюсь периодически с водогреями. Как мне кажется раз он может нагреть воду в принципе, то скорей всего проблема не в электрике. Прибор на самом деле чуть сложней чайника, так что все должно быть просто. Как вероятная причина такого поведения неисправный кран на горячем стояке. Т.е при закрытой подаче вода без давления из водонагревателя никуда утечь не может и соответственно греется как и положено. Как только открываете подачу при условии наличия утечки, вода через водонагреватель начинает протекать и просто не успевает нагреваться. Думаю надо искать утечку на горячей воде. Если горячей воды в горячем стояке нет, то все просто - при прогретом нагревателе по вашему методу, открываете подачу и трогаете горячий стояк с закрытым краном, если прогрелся - то кран не держит. Так же можно наблюдать за температурой. Если водогрей прогрет, открыли подачу, горячей водой никто не пользуется, а температура начала падать, то опять же - утечка. Вообщем судя по описанию мне кажется кран на горячем стояке главный подозреваемый... Также неплохо попутно проверить наличие и исправность предохранительного клапана, который должен стоять на входе холодной воды в нагреватель. Периодически бывает люди вообще его не ставят, не понимая что это за фигня такая....

Спасибо, глянем на досуге на кран)


lav_man пишет:

!

Timon пишет:

Спасибо, глянем на досуге на кран)

Заехал сегодня, проблема как вы и говорили в кране на стояке горячей воды )
Вентиль крутиться на 360 без остановки хрен знает в каком положении он вообще закрыт... завтра будут вызывать сантехника - пусть меняет..

Отредактировано (, 4 года 11 месяцев назад)

33 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Если вентиль шаровый, то то что он крутится на 360 это необычно, может ограничитель на кране отломился... Сам шар и должен так крутиться. Ограничитель организован с помощью барашка (на барашке прорезь, а на кране выступ, в который упирается барашек). Соответственно с барашком крутить по кругу никак не получится на исправном вентиле. Так что позвать сантехника чтобы глянул и окончательно сказал менять нет самый лучший вариант...

34 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

Timon пишет:
Aivan пишет:

то есть, водогрей работает, нагревает воду и как только пошел разбор воды перестает греть?
это видно по индикаторам?
или он греет когда перекрыт кран на подаче? а когда кран открыт он перестает греть независимо от разбора воды?
запиши видяху, или я один не понимаю суть проблемы...

управление у него электронное.
он на дисплей при этом ошибки не выводит?

Допустим... выключен водогрей.. наполнен водой... включаем при открытой ПОДАЧЕ В НЕГО холодной воды и вода НЕ ГРЕЕЕТСЯ (17 градусов стоит и ни на градус не поднимается) из крана также горячей воды не наблюдается.
Как только ЗАКРЫТЬ ПОДАЧУ В НЕГО холодной воды, температура начинает расти и через некоторое время достигает выставленных например 75 градусов slightly_smiling_face Чтобы воспользоваться ей приходится опять ОТКРЫТЬ ПОДАЧУ холодной воды в бойлер и можно мыться пока не кончится slightly_smiling_face
На дисплее кроме градусов ниче не показывается)
Видео пока не могу) Эт проблема не у меня а у бабули дома) Кстати у меня дома абсолютно такой же бойлер, но работает как надо (при такой же схеме подключения)

у меня у знакомой соседи целый стояк так отапливали )) в 7.30 можно было на халяву голову тёпленькой помыть ))) хахах. Проверяйте, что горячая точно перекрыта ))

8-(92З)-1б1-552I
*

35 (4 года 11 месяцев назад)

Re: Кто знаком с сантехникой, выручайте!!!

lav_man пишет:

Если вентиль шаровый, то то что он крутится на 360 это необычно, может ограничитель на кране отломился... Сам шар и должен так крутиться. Ограничитель организован с помощью барашка (на барашке прорезь, а на кране выступ, в который упирается барашек). Соответственно с барашком крутить по кругу никак не получится на исправном вентиле. Так что позвать сантехника чтобы глянул и окончательно сказал менять нет самый лучший вариант...

Ну да, выступ на кране слизан был и барашек вертится как ему хочется, ну и так как упора нету то четко выставить вентиль в положение закрыто не всегда получается, малая часть воды да уходит...