1 (5 лет 1 месяц назад)

Тема: Выбор монитора для дома

Собственно старый монитор хочет на пенсию и стоит выбор нового, в гонках железа не особо разбираюсь а понятий с каждым днем все больше в этом мире в том числе и маркетинговых. Может кто подсобит с покупкой советом?
думаю многим некоторые моменты будут интересно

итого из хотелок для домашнего моника
- 27 дюймов (ибо сейчас 24 и меньше смысла нет)
- IPS матрица (в стрелялки не играю а сочная цветастая картинка нравится)
- обязательный вариант крепления к кронштейну (терпеть не могу эти полочки подставки и прочую фигню на столе, крон хочу докупить
   потом NB F80 афигенный как по мне крон)
- матовый (глянец не то пальто)
- прямой экран
- 1920x1080  больше пока не вижу смысла
- частота 60 наверное но чтоб гналась, в 144 упираться смысла не вижу не игрок но и 60 штатных наверное мало
может чего технари посоветуют или компьютерщики местные?
какие то марки с какими то матрицами чаще летят, больше может где брака, на что еще обращать внимание по опыту владения и тд... параметров и отзывов миллион

2 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Voron666 пишет:

27 дюймов ... 1920x1080

это телевизор, слишком крупнозернистый для монитора  slightly_smiling_face

3 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

На работе несколько BENQ GW2765. Вроде нормально. Подставка нравится, крутится, регулируется по высоте, место на столе, конечно, занимает)

Voron666 пишет:

NB F80

вес держит до 6,5кг. надо аккуратно подбирать моники)

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

28" 4k
рабочий стол на win7 смотрится очень мелко, пришлось поставить fullhd. В играх и видео 4k круто.
матовый найти трудно, практически везде глянец.
на работе 24" acer fullhd IPS-матрица какая-то дешевенькая - норм.
Совет простой - смотреть внимательно перед покупкой, а не после! битые точки тоже. Не поленитесь с собой взять нетбук какой-нибудь с программой теста монитора. Я так делал, в днс дали проверить перед покупкой. Ну и гарантия чтоб была поболее, Dell,  Iiyama, например, 3 года.

96О-9сорак1-48-осемнацать

5 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Andrey пишет:

это телевизор, слишком крупнозернистый для монитора

сидя в метре от него пади будет нормально, с фул HD на 24 вполне комфортно на данный момент, а разница там не существенная.

Athlon82 пишет:

вес держит до 6,5кг. надо аккуратно подбирать моники)

ну буду стараться смотреть на вес чтоб запас был, ну или на крайняк посмотрю другой кронштейн.

alex1 пишет:

28" 4k
рабочий стол на win7 смотрится очень мелко, пришлось поставить fullhd. В играх и видео 4k круто.
матовый найти трудно, практически везде глянец.
на работе 24" acer fullhd IPS-матрица какая-то дешевенькая - норм.
Совет простой - смотреть внимательно перед покупкой, а не после! битые точки тоже. Не поленитесь с собой взять нетбук какой-нибудь с программой теста монитора. Я так делал, в днс дали проверить перед покупкой. Ну и гарантия чтоб была поболее, Dell,  Iiyama, например, 3 года.

4к конечно кайф но пока они мало распространены, обзоры посмотрел грехов еще много по винде и по игрушкам, да красиво спору нет но и косяков пока достаточно, будет еще их время. в том же ДНС разрешают с своим устройством как я понял смотреть? в том то и беда что многое можно упустить при покупке помимо пикселей, картинки да киношки с игрушками на разных сетапах можно только дома нормально проверить, никто не даст два три моника мне кажется тестить нормально((

обладатели IPS матрицы подскажите.. все пишут что черный становится черным, к примеру в киношках где оттенки практически черного в какую сторону свалятся?

по яркости что предпочесть в современных матрицах?

так ли чувствительно для глаза разница 60-75 (+ разгон если он возможен) и 144 если моник для дома а не для игроков ?

Отредактировано (, 5 лет 1 месяц назад)

6 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Voron666,. Думаю дадут проверить.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Voron666 пишет:

IPS матрицы подскажите.. все пишут что черный становится черным

у ips (кроме ULED XD и подобного) нет черного, есть только серый, который может казаться черным при ярком внешнем освещении

8 +1 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Если изначальные требования верны, то в E2E4 наберётся 20-30 моделей 27". Из них слишком дорогие можно отбросить, а про оставшиеся изучить материалы на 3DNews (или где-то еще).

9 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Voron666 пишет:

с фул HD на 24 вполне комфортно на данный момент, а разница там не существенная.

Разница 24" и 28" существенна, поверь.

Voron666 пишет:

в том же ДНС разрешают с своим устройством как я понял смотреть? в том то и беда что многое можно упустить при покупке помимо пикселей, картинки да киношки с игрушками на разных сетапах можно только дома нормально проверить, никто не даст два три моника мне кажется тестить нормально((

ХЗ, я спросил можно? сказали можно. Взял нетбук, hdmi-шнур, программу проверки мониторов и тестил два монитора, предварительно выбранных по сайтам. Понятно, что 2 часа не будешь там сидеть, нормально проверить не получится. Просто битые пиксели поискать, да равномерность подсветки проверить, да общее впечатление. Детально предварительно читайте инет.

Отредактировано alex1 (, 5 лет 1 месяц назад)

96О-9сорак1-48-осемнацать

10 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Сижу по 8 часов за Philips 273V. Проблем пока не вижу. Дешево и сердито

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

11 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

bis пишет:

Сижу по 8 часов за Philips 273V. Проблем пока не вижу. Дешево и сердито

ну да ценник обычный, на засветы по углам как он в черном фоне ?

12 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Выбор монитора для дома

Voron666 пишет:
bis пишет:

Сижу по 8 часов за Philips 273V. Проблем пока не вижу. Дешево и сердито

ну да ценник обычный, на засветы по углам как он в черном фоне ?

Я не знаю что такое "глубокий черный цвет" и на какой бабай он нужен кроме его наличия. Засветов по углам не наблюдаю.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (5 лет назад)

Re: Выбор монитора для дома

Из доступных моников выбор остановился на
27" Монитор AOC Professional I2790VQ/BT(00/01)
его и взяли, всем спс.

Отредактировано Voron666 (, 5 лет назад)