76 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:

бесшовный wi-fi  делается с помощью точек доступа и КОНТРОЛЛЕРА, это дорогое удовольствие

А дорого - это сколько ориентировочно?
10-15...20 т.р.

Stranger пишет:

....для дома дешевле репитер

Понял. Потому что такой репитер стоит 1-1,5 т.р.
А Какой(-ие) меньше всего требуют внимания после настройки?

77 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:
Stranger пишет:

бесшовный wi-fi  делается с помощью точек доступа и КОНТРОЛЛЕРА, это дорогое удовольствие

А дорого - это сколько ориентировочно?
10-15...20 т.р.

Stranger пишет:

....для дома дешевле репитер

Понял. Потому что такой репитер стоит 1-1,5 т.р.
А Какой(-ие) меньше всего требуют внимания после настройки?

репитер меньше требует настройки, включил, указал какую сеть "репитить"  всё

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

78 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:
Stranger пишет:

бесшовный wi-fi  делается с помощью точек доступа и КОНТРОЛЛЕРА, это дорогое удовольствие

А дорого - это сколько ориентировочно?
10-15...20 т.р.

Stranger пишет:

....для дома дешевле репитер

Понял. Потому что такой репитер стоит 1-1,5 т.р.
А Какой(-ие) меньше всего требуют внимания после настройки?

для начала изысканий поставить прогу на тело вифи анализер и посмотреть сетки в 2.4\5 гиг ... а то мож сидят пара дебилов со 100мВт от асуса  laughing  laughing
была похожая ситуация - решилось нормальным роутером, уменьшил мощность в 2.4 до 20 прц и на 5 до 40 прц ... и теперь во всех комнатах норм, но два юзверга так и остались  frowning_face жарят по полной - их сетку вижу даж в 500 метрах - дбл  frowning_face

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

79 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

Stranger пишет:

репитер меньше требует настройки, включил, указал какую сеть "репитить"  всё

только дешевые репитеры не покупайте
Я в ашане купил какой то но нейм за 700 вроде, так у него сигнал в дальних комнатах слабее чем от основного роутера.

80 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

BB пишет:
Stranger пишет:

репитер меньше требует настройки, включил, указал какую сеть "репитить"  всё

только дешевые репитеры не покупайте
Я в ашане купил какой то но нейм за 700 вроде, так у него сигнал в дальних комнатах слабее чем от основного роутера.

Да я и хотел своим вопросом выяснить: какой мне репитер купить, что конкретно (прям ссылку)? ... с каким возни меньше всего на практике?
...
Получил ответ не очень полный. Отстал.

81 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:
BB пишет:
Stranger пишет:

репитер меньше требует настройки, включил, указал какую сеть "репитить"  всё

только дешевые репитеры не покупайте
Я в ашане купил какой то но нейм за 700 вроде, так у него сигнал в дальних комнатах слабее чем от основного роутера.

Да я и хотел своим вопросом выяснить: какой мне репитер купить, что конкретно (прям ссылку)? ... с каким возни меньше всего на практике?
...
Получил ответ не очень полный. Отстал.

можно например D-Link DAP-1150  smile из старых

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

82 (5 лет 1 месяц назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:
BB пишет:
Stranger пишет:

репитер меньше требует настройки, включил, указал какую сеть "репитить"  всё

только дешевые репитеры не покупайте
Я в ашане купил какой то но нейм за 700 вроде, так у него сигнал в дальних комнатах слабее чем от основного роутера.

Да я и хотел своим вопросом выяснить: какой мне репитер купить, что конкретно (прям ссылку)? ... с каким возни меньше всего на практике?
...
Получил ответ не очень полный. Отстал.

вот такой ставил https://technopoint.ru/product/4464af0b … 50re-sale/
настройка несложная - одной кнопкой  slightly_smiling_face
более года уже не выключается вообще , из достоинств - показывает сигнал хоть и тремя светодиодами - этого хватает на 50 квдратов
есть более продвинутые варианты типа такого https://technopoint.ru/product/8bb8a0d6 … ac53-sale/ позволит транслировать траффик из 2.4 в 5 гиг ... как правило 5-ка ещё не так сильно занята
НО для начала всё таки пост 78 ... а то мож  не поможет и десяток репитеров  smile

Отредактировано dRomka (, 5 лет 1 месяц назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

83 (3 года 8 месяцев назад)

Re: Как усилить вай фай

СССР пишет:

Ребята, специалисты скажите, могу ли я на имеющемся маршрутизаторе сделать "бесшовным wi-fi"?

У меня частный дом, где имеется 4G модем в паре с KEENETIC 4G , но маршрутизатор не "достаёт"wi-fi до некоторых помещений.
....
Что докупить?

не разобрался, спросил...

СССР пишет:

...мой маршрутизатор это может?

я из полутеха, в компьютерах слабо разбираюсь.
Прошло больше года


Дополняю тему для того, кто задался аналогичным вопросом и наткнётся на это сообщение в поиске.

... за это время очень редко (1-2 раза в летний месяц) пользовался репитером D-LINK DCH-M225 -  который просто втыкается в розетку и повторяет имеющуюся сеть Wi-Fi. ... всё работает, скорость так себе, но хватало.
Год назад чёткого ответа не было, а сейчас копался в настройках и случайно обратил внимание, что моё устройство KEENETIC 4G могло поддерживать бесшовный роуминг.
Функцию нужно было просто включить в настройках, но никто "не ткнул носом".
Безымянный
Вряд ли буду покупать дополнительный Keenetic для увеличения зоны покрытия, нет острой необходимости, но технически такая возможность есть, совсем не дорого.