1 (5 лет 2 месяца назад)

Тема: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

Суть вопроса вот в чем:
в офисах надо сделать монтаж пожарной сигнализации, согласно проекту стоит оборудование
с2000-4  и с2000-pge  (болид)

с2000-PGE я так понял нет в продаже, то ли снят с производства, в общем хз,
можно ли поставить вместо его устройство оконечное УО-4С? и почему надо ставить эти 2 прибора, а не допустим поставить просто один УО-4С?

2 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

нужно смотреть, что в тз, может там дозвон по гтс или в качестве резерва ethernet

3 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

John409 пишет:

нужно смотреть, что в тз, может там дозвон по гтс или в качестве резерва ethernet

Два дня назад я знать не знал что такое пожарная сигнализация. А через неделю монтаж придется делать

4 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

pvv пишет:
John409 пишет:

нужно смотреть, что в тз, может там дозвон по гтс или в качестве резерва ethernet

Два дня назад я знать не знал что такое пожарная сигнализация. А через неделю монтаж придется делать

заменить с2000-4 не получится, у УО-4С  4-х проводные датчики дымовые с релейным выходом на размыкание, а у с2000-4 2-х проводные с увеличением потребления тока.

а как же лицензия на монтаж?

5 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

John409 пишет:
pvv пишет:
John409 пишет:

нужно смотреть, что в тз, может там дозвон по гтс или в качестве резерва ethernet

Два дня назад я знать не знал что такое пожарная сигнализация. А через неделю монтаж придется делать

заменить с2000-4 не получится, у УО-4С  4-х проводные датчики дымовые с релейным выходом на размыкание, а у с2000-4 2-х проводные с увеличением потребления тока.

а как же лицензия на монтаж?

за инфу выше спасибо, буду изучать что такое  что такое 4-х и 2-ч проводные, про лицензию ничего не могу сказать, руководство раз взялась за это, значит в курсе про лицензию. (дом построили 9 этажей. Раньше стороннии конторы нанимали, сейчас на этот объект хотят поставить меня, что бы научился и разобрался, о общем чтобы это все в будущем самим осуществлять).

А что-нибуть про источник вторичного питания парус -4 (согласно проекту), можно ли поставить парус -12, надо ли согласовывать это в проекте?

6 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

щас все нужно согласовать если есть отклонения от проекта, а потом это попробуйте сдать ИПЛ, нервов и терпения laughing

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

7 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

у паруса-4  12в 1а  акб 1,2а*ч , у паруса-12-1п 12в 1а акб 7а*ч, у паруса 12-0,7П 12в 0,7а акб 1,2а*ч  все отличаются чем-то хоть все и на 12в.
ну если все по нормальному делать, то согласовывать любые изменения, даже если на аналоги менять оборудование, а если втихаря, то может потом боком вылезти в случае чего, там же потом крайних ищут.

Отредактировано John409 (, 5 лет 2 месяца назад)

8 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

«ОДИН ДОМА-2» ИП 212-90
Датчики дымовые вроде такие будут стоять - это 2-х проводные или 4-х ?

9 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

если все новое то в бумагах обычно все параметры и схема подключения есть, кумекать надо если есть профиль по теме.

наша экономика похоже работает как система нипель

10 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

pvv пишет:

«ОДИН ДОМА-2» ИП 212-90
Датчики дымовые вроде такие будут стоять - это 2-х проводные или 4-х ?

2-х проводной

11 (5 лет 2 месяца назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

pvv пишет:

А что-нибуть про источник вторичного питания парус -4 (согласно проекту), можно ли поставить парус -12, надо ли согласовывать это в проекте?

ДА МЧС при принятии смотрит проект.

Все таки у руководства спроси есть ли лицензия МЧС

Отредактировано demmax2004 (, 5 лет 2 месяца назад)

12 (5 лет 1 месяц назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

pvv пишет:

с2000-PGE я так понял нет в продаже, то ли снят с производства, в общем хз,

В продаже и на остатках они есть, нужно обзвонить поставщиков,  у кого-то на в наличии есть, если не найдешь то нужно искать у более крупных поставщиков.
Если этот прибор ставится на строящемся жилом доме то он понадобится как наличие оборудования при сдачи объекта.

Отредактировано евгени1 (, 5 лет 1 месяц назад)

13 (5 лет 1 месяц назад)

Re: есть кто шарит в монтаже пожарной сигнализации

евгени1 пишет:
pvv пишет:

с2000-PGE я так понял нет в продаже, то ли снят с производства, в общем хз,

В продаже и на остатках они есть, нужно обзвонить поставщиков,  у кого-то на в наличии есть, если не найдешь то нужно искать у более крупных поставщиков.
Если этот прибор ставится на строящемся жилом доме то он понадобится как наличие оборудования при сдачи объекта.

это первый этаж жилого дома - тоесть только офисы (офисы - первый этаж, остальные 7 этажей жилье). Жилье тут никак не фигурирует, только офисы. Ну и система пожаротушения в мусоропроводе на последнем этаже со своим щитом.