1 (5 лет 4 месяца назад)

Тема: Оцифровка видеокассет

yWvDWTKW4PY
Цифрую на досуге.
По ходу оцифровки убираю незаписанные участки. Стараюсь цифровать только домашние семейные съёмки. Исключаю записанные кинопрограммы и прочее не нужное заказчику видео.
Отдаю на дисках в DVD формате (.mpeg2)
Стоимость для прайса 3 рубля минута оцифрованного видео или 180 рублей час. Если кассет более 10 штук, то цена вниз. Обсуждается. Считаю именно по минутам. Ибо если записи 1 час 40 минут, то я не округляю до 2-х часов при расчетах. Вам выгодно.
Диски в стоимость входят. Пишу на дисках  Verbatim или TDK c  покрытием которое защищает диск от царапин и пыли.
Как вариант можно сделать формат  .mp4
Тогда нужно обсуждать детали. Тут уже и картинку можно улучшить по резкости и цветности. Звук потянуть до внятного (+6db) и структурировать записи как вам надо. Стоимость около 300 рублей за час видеоматериала на выходе или по 5 рублей за минуту.
Географически нахожусь на А.Петрова-Попова. Тащить кассеты сюда.
Обсуждаем детали в ЛС или по телефону.
Моб тел:+7(903)-911-34ноль2

Отредактировано VиN 74 (, 4 года 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Добрый день! А с vhs-c цифруете?

3 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

XOTTA6 пишет:

Добрый день! А с vhs-c цифруете?

Так точно. Адаптер есть в наличии.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (5 лет 4 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

отлично! Есть пара кассет которые давно пара в цифру! Как в центр соберусь - наберу! Вообще в районе докучаево бываете?

Спасибо за оцифровку. Всё отоично. Качеством доволен.

Отредактировано (, 5 лет 4 месяца назад)

5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Видеокассету запись 1991г можно оцифровать?

Состояние не знаю, видик давно отдал

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Михаилл пишет:

Видеокассету запись 1991г можно оцифровать?

Состояние не знаю, видик давно отдал

Теоретически все можно. Если не размагничена и нет механических повреждений пленки. Смотреть надо. Привозите.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Куда и телефон

8 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

карта

Михаилл пишет:

Куда и телефон

Сюда. Как собирётесь в мою сторону. Нужно контрольно позвонить за пару часиков. Бываю не всегда на месте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

а плёнки 8 мм цифруете?

10 (4 года 9 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Medved_d пишет:

а плёнки 8 мм цифруете?

Только с помощью вашей камеры. А так у меня читалки нет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (4 года 3 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

VиN 74 пишет:

yWvDWTKW4PY
Цифрую на досуге.
По ходу оцифровки убираю незаписанные участки. Стараюсь цифровать только домашние семейные съёмки. Исключаю записанные кинопрограммы и прочее не нужное заказчику видео.
Отдаю на дисках в DVD формате (.mpeg2)
Стоимость для прайса 3 рубля минута оцифрованного видео или 180 рублей час. Если кассет более 10 штук, то цена вниз. Обсуждается. Считаю именно по минутам. Ибо если записи 1 час 40 минут, то я не округляю до 2-х часов при расчетах. Вам выгодно.
Диски в стоимость входят. Пишу на дисках  Verbatim или TDK c  покрытием которое защищает диск от царапин и пыли.
Как вариант можно сделать формат  .mp4
Тогда нужно обсуждать детали. Тут уже и картинку можно улучшить по резкости и цветности. Звук потянуть до внятного (+6db) и структурировать записи как вам надо. Стоимость около 300 рублей за час видеоматериала на выходе или по 5 рублей за минуту.
Географически нахожусь на Северо-Западной -Ленинский. Тащить кассеты сюда.
Обсуждаем детали в ЛС или по телефону.
Моб тел:+7(903)-911-34ноль2

Адрес поточнее можно в личку? С наступившим по факту кстати!

Оцифровка состоялась! Большое спасибо Владу! Качеством, сроками исполнения удовлетворен вполне.

Отредактировано (, 4 года 2 месяца назад)

12 (4 года 2 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

если размагнтиелись? есть какоенибудь средство

13 (4 года 2 месяца назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Super Jon пишет:

если размагнтиелись? есть какоенибудь средство

не знаю такого средства спасения..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (4 года 1 месяц назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Видеозапись 1991г. Оцифруется? качество будет?

15 (4 года 1 месяц назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Михаилл пишет:

Видеозапись 1991г. Оцифруется? качество будет?

Смотреть надо, что там на кассете. Если условия хранения не нарушались, то возможно над  записью можно будет поработать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

видеокассета 3 часа там наверно нужно файлом и натянуть на Full HD 1080p с 60 кадрами (без потерь а может даже улучшить) с удовольствием услышу мнение и цену. wink

17 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Какое оборудование используете для захвата видео?

18 (3 года 7 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Medved_d пишет:

Какое оборудование используете для захвата видео?

Смотря какого видео...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Видеозаписи 30 лет. Свадьба. Возможно что-то сделать?

20 (2 года 11 месяцев назад)

Re: Оцифровка видеокассет

Михаилл пишет:

Видеозаписи 30 лет. Свадьба. Возможно что-то сделать?

Смотреть надо в каком состоянии запись на плёнке. Бывает привозят кассеты с гаражи. Они все или в плесени и пыли. Или если хранилась рядом с колонками, то вероятность размагничивания ленты очень высокая. Надо воткнуть в видеомагнитофон и потестить на качество сигнала.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!