1 (5 лет 6 месяцев назад)

Тема: помогите сделать раздачу инета с роутера

звонил в тех поддержку, пока не помогли. роутер d-link dir 615A. Ситуация такая: ноутбук получает инет от юсб модема. Мне нужно чтоб интернет/часть интернета направлялась в роутер и дальше роутер раздавал вай фай для других устройств. Имеется ethernet кабель через который хочу направить инет с ноута в роутер. На смартфоне включил вай фай, нашёл dir 615a -> подключить -> сохранено -> инета нет на смарте в итоге. Как сделать чтоб смарт получал инет с роутера ?

Вобще как проверить получает ли роутер инет с ноута через ethernet кабель или не получает ? Вот это наверное первое что нужно сделать, а потом уже идти дальше...

Отредактировано neznika (, 5 лет 6 месяцев назад)

9132385801

2 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

не получиться скорее всего. проще прицепить усб роутер.
пример: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=618091
Xiaomi_Mi_Portable_WiFi_Black_11

3 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

режим репитер WiFi
но будет тормозить
правильнее подключить в usb разъем роутера

4 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

CrashX пишет:

правильнее подключить в usb разъем роутера

Понятно. В моём роутере нет юсб. Покупать другой роутер не хочу.

не пойму почему в моём сетевом подключении используемом для выхода в инет, исчезла опция "доступ" где можно было задать общий доступ для выхода в инет ?

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

9132385801

5 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

neznika, потому что роутеры разные
1 Беспроводной роутер (модем) создает соединение
2 Режим точки доступа (AP) (забираем LAN/WAN любого девайса и раздаем его по WiFi и сети)
3 Режим повторителя (повторяет текущий WiFi само собой задержки)
4 Режим WiFi моста когда 2 роутера соединяются не проводами а через WiFi
5 MESH (WiFi Сота как сотовая связь) соединение по WiFi или проводам, бесшовный WiFi почти без потерь скорости (ДОРОГО)

USB порт дает обычно возможность
- USB modem
- USB Andoid (модем)
- USB Принтер сделать сетевым
- USB Камера
- USB HDD для торрентов или облака



у вас остается только попробовать режим повторителя WiFi, если роутер так умеет

6 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

Если нужен только WiFi для телефона в ноутбуке включить раздачу, ведь ноут с WiFi?

7 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

arcano пишет:

Если нужен только WiFi для телефона в ноутбуке включить раздачу, ведь ноут с WiFi?

Да сейчас так и выхожу из положения, правда я не знаю как раздача включается на ноуте, вай фай модуль внизу в иконке сетевых подключений показывет что он ловит сети и всё, а как раздавать хз. Я скачал программку virtual router она раздаёт, но скорость оставляет желать лучшего. Хотелось бы заставить роутер работать а не пылится на полке, гуглил, такое обсуждается, там что то с настройками ай пи адресов и шлюзов делать нужно, отключать dch в роутере и вперёд, но у меня пока не получается...

9132385801

8 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

Ноут к wan роутера. Тип WAN Соединения - Dynamic ip.
На ноуте нужно настроить раздачу штатными средствами ос. С одного интерфейса на другой.

Отредактировано Hlopchik (, 5 лет 6 месяцев назад)

9 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

в Длинк есть
баг/фича

Репитер. Да, такого режима работы на маршрутизаторах D-LINK нет (по крайней мере, я не нашел). Но, в режиме "Клиент" маршрутизатор без проблем получает и раздает интернет по Wi-Fi. А если на D-LINK поставить настройки Wi-Fi сети точно такие же как на главном роутере, то получается обычный репитер. Одна Wi-Fi сеть, просто усиленная роутером D-LINK. И все подключенные к ней устройства будут автоматически переключатся между маршрутизаторами, где сеть будет лучше.
http://help-wifi.com/d-link/rezhim-klie … re-d-link/

Отредактировано CrashX (, 5 лет 6 месяцев назад)

10 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

1. Если нужно раздать инет с модема по wi-fi или проводной сети с ноута - по идее внешний роутер вообще не нужен.
Ноутбук сам по себе является программным роутером и может раздать инет либо по Lan либо по wi-fi.

2. Dlink 615 настроить просто как свич с wi-fi точкой доступа. Dhcp сервер с раздачей IP адресов нужно настроить при этом на ноуте. Ну и маршрутизацию тоже. На роутере Dhcp вырубить. На ноуте Wi-fi вырубить. Соединить Lan ноута с любым желтым Lan портом роутера. !Ну и настроить ноут на раздачу инета на LAN.

Как-то так... Если че наврал - спецы поправьте.

Делать Wi-fi повторителем так себе затея... Витая пара РУЛИТ)))

11 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

Тут описано с картинками. Мельком глянул, не понял, где и как там dhcp на буке подняли, что роутер получает ip от бука. Возможно, ручками проще прописать ip на локалке бука и роутере.

Отредактировано alex1 (, 5 лет 6 месяцев назад)

96О-9сорак1-48-осемнацать

12 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

Debian, у этого чудного роутера нет режима повторителя нормального
иначе можно было просто вещать указанную сеть

но есть баг, которые работает как повторитель


раздавать с ноута, часто если скачать оригинальные дрова на BCM или подобный адаптер
там есть приложение WiFi AP которое шарит WiFI

Отредактировано CrashX (, 5 лет 6 месяцев назад)

13 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

Мой вариант
1. На компе надо в реестре включить маршрутизацию пакетов для сетевых соединений.
____________________________________________________________________________
Для включения маршрутизации пакетов TCP/IP выполните следующие действия:

Запустите редактор системного реестра (Regedt32.exe) и откройте следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
Внесите следующие изменения:
Параметр: IPEnableRouter
Тип данных: REG_DWORD
Значение: 1
Примечание : Значение "1" включает маршрутизацию пакетов TCP/IP для всех сетевых подключений, установленных на данном компьютере.
______________________________________________________________________________________
2. На wifi роутере отключаем dhcp и прописываем ip 192.168.100.100
3. На сетевой карте ноутбука прописываем адрес например 192.168.100.1 маска 255.255.255.0
4. На телефоне в настройке вайфай прописываем адрес 192.168.100.2 маска 255.255.255.0 dns 8.8.8.8 шлюз 192.168.100.1
проверяем интернет.

от ноутбука кабель подключать обязательно в lan

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

14 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

to Bearman как только я меняю настройки подключения по локальной сети/прописываю ай пи 192.168.100.1 маска 255.255.255.0 то после этого я уже не могу зайти в настройки роутера ни по первоначальному адресу 192.168.0.1 ни по новому 192.168.100.100

спасибо всем откликнувшимся, но такие инструкции я и в гугле читал. Вот участник Bearman хорошо обьяснил, пошагово. Интересно, когда включаю локальную сеть, интернет с юсб модема пропадает, браузер крутит и страницы не загружает, как отключу локалку, инет появляется.

Отредактировано neznika (, 5 лет 6 месяцев назад)

9132385801

15 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

neznika, потому что у тебя dhcp настроен на роутере и выдается маршрут по умолчанию
можно и оставить сеть 192.168.0.0. Для чистоты эксперимента выключаем dhcp на роутере
тогда что имеем
1. Роутер имеет ип адрес 192.168.0.1 маску 255.255.255.0
2. На ноутбуке выставляем вручную адрес 192.168.0.100 маска 255.255.255.0
3. На телефоне в настройках  сети выставляем вручную адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.100 днс 8.8.8.8
Проверяем

16 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

имеет ли значение для настроек ай пи что у меня 2 локальных сети ? Как то я сразу не подумал об этом, 1 естественная ноут-роутер и 2я модем-ноут, т.е. юсб модем прошитый и подключение по нему определяется тоже как локальная сеть.

9132385801

17 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

http://help-wifi.com
По инструкциям с этого раздавал с ноутов вифи.
И через командную строку и через программу, все отлично и скорость и сигнал, без дополнительных шнурков и роутеров.
А чтобы бук не был постоянно включен, а инет был, купил роутер с усби на Авито за 1500.

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

18 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

to Aivan хороший совет прискать роутер с юсб б/у. Обязательно попоробую. Пока же есть ешё силы и чуточку терпения испытывать этот, роутер который есть в наличии. Блин как меняю ай пи в подключении по лок сети используемом для выхода в инет, сразу же теряется доступ в инет, т.е. выйти в инет могу только при конфигурации "получить ай пи автомат, днс автомат".

9132385801

19 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

зачем слождные пути
если баг в Длинк может выступать в роли реппитера
но видимо хочется сложностей )

20 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

CrashX пишет:

зачем слождные пути если баг в Длинк может выступать в роли реппитера, но видимо хочется сложностей )

Я простите...а можно понятней для моего ума, "если ошибка в д-линк". Вы думаете это ошибка ?

9132385801

21 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите сделать раздачу инета с роутера

neznika,
вам видимо править реестр, ставить тонны программ, пытаться запустить dhcp на раздачу там где его нет, интереснее
нежели просто сделать как описано тут

я понимаю простое решение должно быть сложным, там даже ссылка есть где все в картинках, и ваш случай описан

CrashX пишет:

в Длинк есть
баг/фича

Репитер. Да, такого режима работы на маршрутизаторах D-LINK нет (по крайней мере, я не нашел). Но, в режиме "Клиент" маршрутизатор без проблем получает и раздает интернет по Wi-Fi. А если на D-LINK поставить настройки Wi-Fi сети точно такие же как на главном роутере, то получается обычный репитер. Одна Wi-Fi сеть, просто усиленная роутером D-LINK. И все подключенные к ней устройства будут автоматически переключатся между маршрутизаторами, где сеть будет лучше.
http://help-wifi.com/d-link/rezhim-klie … re-d-link/

Отредактировано CrashX (, 5 лет 6 месяцев назад)