976 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

demmax2004 пишет:
Nata пишет:

мы хлеб вообще не едим

а то у вас жопы в ширь пойдут, у Виталега и так не маленькая

Дмитрий, Виталий не виноват, он с голоду пухнет! На 3-4 тысячи в месяц не разгонишься!

977 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

laughing

978 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Чот гон какойто. Как? У меня: пап, мам, доча 2г - 20-30 тыр. Я мяса только на 3000 беру. А в летний период, с его шашлыками, на 5000. Доче только йогурт простой по 17р - 1020 в мес. Пакет молока 3,2, 52р*30=1560р./мес.

979 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Мы водочку не пьем

КЛАСС

980 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Если грамотно походить к расходам на еду, то достаточно всего 1500-2000р на человека в месяц. Но не это главное, а вот что. Если откладывать в месяц 20-30т. в банк, формируя себе пенсионный фонд, то получится следующая картина. Открывается пополняемый вклад со ставкой 5-8% годовых, к концу года на счету будет около 250-360т., таким образом затем каждые 3-5лет вы сможете приобретать по 1квартире студии под сдачу в спальном районе. Накопив 5-6квартир вы уже можете выходить на пенсию всего в 45-50лет, которую вы сформировали самостоятельно. Текущая средняя стоимость сдачи студий в спальных районах 7-10т. в месяц, сдавая в аренду вы получите 35-60т. в месяц (по текущим ценам, в будущем это будет примерный эквивалент). Вы реально думаете что вы будете работать до 60-65 лет? И у вас все будет финансово хорошо, как сейчас? К старости нужно готовиться заранее. А не когда уже поздно.

nofirst пишет:

Я мяса только на 3000 беру. А в летний период, с его шашлыками, на 5000

С таким образом жизни вы не доживете до пенсии, к сожалению. Лучше изменить свой образ жизни и начать готовиться к старости.

Отредактировано Nata (, 5 лет 6 месяцев назад)

981 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Если грамотно походить к расходам на еду, то достаточно всего 1500-2000р на человека в месяц. Но не это главное, а вот что. Если откладывать в месяц 20-30т. в банк, формируя себе пенсионный фонд, то получится следующая картина. Открывается пополняемый вклад со ставкой 5-8% годовых, к концу года на счету будет около 250-360т., таким образом затем каждые 3-5лет вы сможете приобретать по 1квартире студии под сдачу в спальном районе. Накопив 5-6квартир вы уже можете выходить на пенсию всего в 45-50лет, которую вы сформировали самостоятельно. Текущая средняя стоимость сдачи студий в спальных районах 7-10т. в месяц, сдавая в аренду вы получите 35-60т. в месяц (по текущим ценам, в будущем это будет примерный эквивалент). Вы реально думаете что вы будете работать до 60-65 лет? И у вас все будет финансово хорошо, как сейчас? К старости нужно готовиться заранее. А не когда уже поздно.

паразиты к тому времени придумают что нибудь новенькое, к тому же все накопления могут пропасть вместе с банкротством банка...

982 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Андрей1989, а не нужно держать все накопления в одном банке и на большой срок, нужно разделять вкладывая в драгоценные металлы, валюту, все то что в долгосрочной перспективе не обнулится. А затем конвертировать в недвижимость каждые несколько лет.

983 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Андрей1989, а не нужно держать все накопления в одном банке и на большой срок, нужно разделять вкладывая в драгоценные металлы, валюту, все то что в долгосрочной перспективе не обнулится. А затем конвертировать в недвижимость каждые несколько лет.

да и вообще я не хочу доживать до пенсии smile

984 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Андрей1989, это план правительства. Не идите у них на поводу, придумайте способ как обойти систему и прожить жизнь достойно!

Отредактировано Nata (, 5 лет 6 месяцев назад)

985 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Андрей1989, это план правительства. Не идите у них на поводу, придумайте способ как обойти систему и прожить жизнь достойно!

у каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество....

986 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Андрей1989, Рубль Долларович Евров? smile

987 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Андрей1989, Рубль Долларович Евров? smile

Ну по сути деньги это бумага. Настоящей ценностью их наделяют люди.Кто и за сколько готов потратить своих сил и времени. Деньги это лишь инструмент. Главное в чьих руках этот инструмент, можно быть создателем, а можно разрушителем3X8LHdguQLg

Отредактировано Андрей1989 (, 5 лет 6 месяцев назад)

988 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Если грамотно походить к расходам на еду, то достаточно всего 1500-2000р на человека в месяц. Но не это главное, а вот что. Если откладывать в месяц 20-30т. в банк, формируя себе пенсионный фонд, то получится следующая картина. Открывается пополняемый вклад со ставкой 5-8% годовых, к концу года на счету будет около 250-360т., таким образом затем каждые 3-5лет вы сможете приобретать по 1квартире студии под сдачу в спальном районе. Накопив 5-6квартир вы уже можете выходить на пенсию всего в 45-50лет, которую вы сформировали самостоятельно. Текущая средняя стоимость сдачи студий в спальных районах 7-10т. в месяц, сдавая в аренду вы получите 35-60т. в месяц (по текущим ценам, в будущем это будет примерный эквивалент). Вы реально думаете что вы будете работать до 60-65 лет? И у вас все будет финансово хорошо, как сейчас? К старости нужно готовиться заранее. А не когда уже поздно.

nofirst пишет:

Я мяса только на 3000 беру. А в летний период, с его шашлыками, на 5000

С таким образом жизни вы не доживете до пенсии, к сожалению. Лучше изменить свой образ жизни и начать готовиться к старости.

Есть такая басня - Премудрый пескарь   smile

989 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata, если есть возможность откладывать по 20-30к в месяц, то к пенсии сумма на счету будет достаточной, чтобы прожить долгую счастливую старость безо всяких заморочек. Ты ведь забыла учесть налоги? Забыла. А они сильно уменьшат твои дивиденды от сдачи жилья в аренду.
Затраты на периодический ремонт ты тоже не посчитала. Да и много чего ещё забыла учесть

Nata пишет:
nofirst пишет:

Я мяса только на 3000 беру. А в летний период, с его шашлыками, на 5000

С таким образом жизни вы не доживете до пенсии, к сожалению. Лучше изменить свой образ жизни и начать готовиться к старости.

На овощах быстрее копыта откинешь wink

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

990 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

PoBIBpqna_A

991 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Я затраты на еду не считаю. Но в холодильнике всегда минимум недельный запас. Не считая круп, лапши и т.п.

992 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Парковочные места лучше скупайте))) к старости если летающие тачки не придумают которые на деревья садить можно - реально озолотитесь)))))))))))

993 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

bis пишет:

На овощах быстрее копыта откинешь

Откуда вы это все берете? Мясо безвредно есть не чаще чем раз в неделю. Попробуйте - удивитесь изменениям. И бросайте пить-курить.

bis пишет:

Ты ведь забыла учесть налоги?

А ты ведь забыл учесть налоговые вычеты? Они тоже есть.

Отредактировано Nata (, 5 лет 6 месяцев назад)

994 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:
bis пишет:

На овощах быстрее копыта откинешь

Откуда вы это все берете? Мясо безвредно есть не чаще чем раз в неделю. Попробуйте - удивитесь изменениям. И бросайте пить-курить.

Нет никаких изменений. Год мясо не ел.

995 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

bis пишет:

Затраты на периодический ремонт ты тоже не посчитала.

Затраты на периодические ремонты с лихвой перекрываются прибылью от аренды. Ремонт должен быть максимально бюджетным.

DaiveR пишет:

Нет никаких изменений. Год мясо не ел.

А если нет разницы - зачем платить в разы больше? smile

Отредактировано Nata (, 5 лет 6 месяцев назад)

996 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:
bis пишет:

Затраты на периодический ремонт ты тоже не посчитала.

Затраты на периодические ремонты с лихвой перекрываются прибылью от аренды. Ремонт должен быть максимально бюджетным.

DaiveR пишет:

Нет никаких изменений. Год мясо не ел.

А если нет разницы - зачем платить в разы больше? smile

А если нет изменений, зачем отказывать в удовольствии?

997 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

таким образом затем каждые 3-5лет вы сможете приобретать по 1квартире студии под сдачу в спальном районе. Накопив 5-6квартир

ага а потом как насчитают тебе по кадастровой стоимости, за каждую не единственную квартиру
налога столько что никакая аренда его не окупит - тут твои мечты быстро сдуются
не особо это выгодно по факту, коммерческая недвижка еще выгодна в аренду и то не везде
некоторые сдать не могут по несколько лет и тянут на ее содержание денежку из своей ЗП  smile

Nata пишет:

Ремонт должен быть максимально бюджетным.

да поставить самое г-но например на сантехнику, потом шланг сорвет или еще чего
по итогу затопит соседей и им еще платить за их евро ремонт  smile

Отредактировано (, 5 лет 6 месяцев назад)

998 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Screenshot_2018-09-15-10-56-28-551_com.yandex.browserScreenshot_2018-09-15-10-55-37-465_com.yandex.browser

Получается в супермаркете до 22 000р в мес. Плюс в кафе от 2000 до 6000р в мес
Это на 2х человек
В августе дочь из Питера на каниаулы прилетала

Отредактировано Reanimator (, 5 лет 6 месяцев назад)

999 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Nata пишет:

Если грамотно походить к расходам на еду, то достаточно всего 1500-2000р на человека в месяц. Но не это главное, а вот что. Если откладывать в месяц 20-30т. в банк, формируя себе пенсионный фонд, то получится следующая картина. Открывается пополняемый вклад со ставкой 5-8% годовых, к концу года на счету будет около 250-360т., таким образом затем каждые 3-5лет вы сможете приобретать по 1квартире студии под сдачу в спальном районе. Накопив 5-6квартир вы уже можете выходить на пенсию всего в 45-50лет, которую вы сформировали самостоятельно. Текущая средняя стоимость сдачи студий в спальных районах 7-10т. в месяц, сдавая в аренду вы получите 35-60т. в месяц (по текущим ценам, в будущем это будет примерный эквивалент). Вы реально думаете что вы будете работать до 60-65 лет? И у вас все будет финансово хорошо, как сейчас? К старости нужно готовиться заранее. А не когда уже поздно.

nofirst пишет:

Я мяса только на 3000 беру. А в летний период, с его шашлыками, на 5000

С таким образом жизни вы не доживете до пенсии, к сожалению. Лучше изменить свой образ жизни и начать готовиться к старости.

Про сдачу квартир: Теоретики - такие теоретики. Это у вас семейное. smile  А практика- бессердечная сука. Посдавай реально хату годик-два, посчитай прибыль, вычти затраты и будешь плакать. Деньги должны делать деньги. А как - это "большой большой секрет" (с)м/ф Фиксики.
А по поводу моего образа жизни: Не говорите мне, что делать, а я не укажу вам вашу  дорогу. У меня и моих близких голова не болит и тошнотой не страдаем. Zu verstehen geben...  smile

1 000 (5 лет 6 месяцев назад)

Re: Сколько Вы тратите на питание в месяц?

Тысяч 50 с кафе вместе. Часто ем не дома. хз сколько 45-50 примерно

nofirst, чушь какая-то, как не стремно так жить?))


nofirst пишет:

Не говорите мне, что делать, а я не укажу вам вашу  дорогу.

laughing  Красавчик!!! laughing

Отредактировано Rezus (, 5 лет 6 месяцев назад)