1 (5 лет 7 месяцев назад)

Тема: Покрасить стены в квартире

водоэмульсионкой на 2 раза slightly_smiling_faceСтены поштукатурены, прогрунтованы

Отредактировано Белка (, 5 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Актуально?

3 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

оказывается что бы красить стены, нужно потолки натянуть, так что я пока занимаюсь потолками)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 +3 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Это кто вам такое сказал? А потом по натяжному потолку красить что ли? Правильнее покрасить а потом натягивать потолки

5 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Sviyazist пишет:

Это кто вам такое сказал? А потом по натяжному потолку красить что ли? Правильнее покрасить а потом натягивать потолки

ну вот.....((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Sviyazist пишет:

Правильнее покрасить а потом натягивать потолки

желательно сначала потолки, а потом красить стены ... обклеить потолки не трудно, а вот если поцарапают стену в момент монтажа, будет гораздо неприятнее ...

7 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Белка, Мне сначала делали каркас для натяжных потолков, потом красили стены, а после уже натягивали потолки. Так что есть доля правды в вышесказанном

8 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Нашли отделочников на покраску ? У нас есть бригады
Да и с потолками поможем wink

9 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Потолки натянули, теперь можно покрасить стены slightly_smiling_face Глянуть объем работы можно сегодня после 16-00

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

а если не секрет, стены просто штукатурка или же всё-таки зашпаклеваны.

11 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Белка пишет:

Стены поштукатурены, прогрунтованы

Я извиняюсь, что лезу не в своё дело с советом основанным на личном опыте...
Грунтовать стены перед покраской не нужно. Потом сложно получить однородное распределение краски на стене.
Получиться заметными "пятнами" в зависимости от угла освещения, вот как на фото (не знаю, видно/нет)
IMG_2384
...
Рекомендую нанести первый жидкий слой водоэмульсионной краски разбавленной водой в соотношении 1:1.

12 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

СССР пишет:
Белка пишет:

Стены поштукатурены, прогрунтованы

Я извиняюсь, что лезу не в своё дело с советом основанным на личном опыте...
Грунтовать стены перед покраской не нужно. Потом сложно получить однородное распределение краски на стене.
Получиться заметными "пятнами" в зависимости от угла освещения, вот как на фото (не знаю, видно/нет)
IMG_2384
...
Рекомендую нанести первый жидкий слой водоэмульсионной краски разбавленной водой в соотношении 1:1.

Скорее всего вам покрасили на один раз

13 +1 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

lizoon95 пишет:

Скорее всего вам покрасили на один раз

Нет, увы, мы сами красили. И три раза и четыре - не замазать. Дело тут в плотности впитывания поверхности... это уже не исправить. Просто предупредил.

14 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

СССР, имхо тут от краски больше зависит. Но на такие грабли, с неравномерной впитываемостью я уже наступал ))

15 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

А обои под покраску может быть ??? Что за квартира будет. Штукатурка и покраска. Жёстко...

P.s. магу недорого пару рулончиков по 25 метровых найти ...

Отредактировано kostik2012 (, 5 лет 7 месяцев назад)

16 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

стены зашпаклеваны и прогрунтованы...блин и че делать? не красить стены?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

Белка пишет:

стены зашпаклеваны и прогрунтованы...блин и че делать? не красить стены?

Наклейте поверх шпакли флизелиновый холст wellton средней плотности (80мкг если не ошибаюсь,продается в знаке метражом) и покрасьте тиккуриллой евро 7 - по личному опыту результат отличный. Холст из леруа крайне не советую.
Главное при покраске следить чтобы валик был равномерно пропитан краской, тогда полос и непрокрасов не будет.

18 (5 лет 7 месяцев назад)

Re: Покрасить стены в квартире

советую ТС не паниковать. можно выбрать два варианта. первый: грунтовка, но не на один раз а несколько. затем покраска первый раз слегка разбавленной краской. затем, покраска с просушкой слоёв.
по секрету скажу, что нет понятия покраски в два слоя ( это получается валиком нужно провести только раз, а потом ещё раз. вот и два слоя). есть покраска до нужного результата.

второй вариант это стеклохолст. грунтовка холста. покраска по тому же принципу.

по цене. 1 вариант с грунтовой и поправкой в районе 200 руб
2 вариант 120 руб. стеклохолст 200 руб. грунт и покраска