1 (5 лет 8 месяцев назад)

Тема: Сканер HP3670

Не могу установить ПО для работы со слайд адаптером на Win 10
Дрова поставил. В режиме совместимости то-же работать не хочет.
Последняяя версия ПО честно пишет что 10 не канает а максимум Виста.
VueScan не включает лампу подсветки слайд адаптера. Сам сканер видит и бумажки сканирует.
Уже начал думать что сдохла сама лампа, потому что с год назад вроде всё работало(правда тогда была Win 8.1 вроде)

Как проверить лампу - схемы нет? Могу потыкать тестером ,но глубоких познаний нету в этом деле...

2 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Завести на винде помладше.

Можно виртуальной

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

3 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

proffi_kz пишет:

Завести на винде помладше.

Можно виртуальной

Ни разу так не делал.
Опишите последовательность действий. Какие проги пойдут на 10?

2ю систему ставить из-за сканера??? Чёт не охото...


Да и не встанет ХР на мой ноут поди...

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

4 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Винтуал бокс например.

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

5 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Oracle VM VirtualBox
себе поставил как раз для софтины на ХР, периодически пользую, очень удобно

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

6 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Medved22RUS пишет:

Oracle VM VirtualBox
себе поставил как раз для софтины на ХР, периодически пользую, очень удобно

то-есть надо установить виртуалку, а в ней установить ХР
Потом ставить прогу для сканера.
А после выключения компа ХР в виртуалке сохранится?
Надо на С: выделять место или вообще на винте раздел гомырить?

Или проще нетбук на ХР купить?

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

7 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

ALEKS700 пишет:

то-есть надо установить виртуалку, а в ней установить ХР
Потом ставить прогу для сканера.
А после выключения компа ХР в виртуалке сохранится?
Надо на С: выделять место или вообще на винте раздел гомырить?

Или проще нетбук на ХР купить?

Да.
Надо выделить на винте место для "гостевой" ОС XP (программа виртуализации это сама сделает, надо только указать размер). Это будет просто файл большого размера. Можно и отдельный винт дать виртуалке, если хочется и есть возможность.
Создать виртуальную машину (ничего сложного, указать, сколько процессоров ей выделите, сколько памяти, сеть и т.д.), установить на неё ОС XP (в отдельном окне будет ваш виртуальный компьютер), дрова, программу.
Ну и соот-но работать с ней так: включаете свой комп, запускаете виртуальную XP, поработали, выключаете виртуальную XP, потом уже выключаете комп.

Если комп мощный, памяти и места достаточно на винте - вполне можно виртуалкой обойтись.

можно обойтись VMware Player. Он бесплатный для домашнего использования.

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

96О-9сорак1-48-осемнацать

8 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

99.9% что эти дрова есть в винапдейте 10-ки. НР почти все свои дрова туда сливает.
Через установку драйвера руками делается, там будет пункт типа "получить расширенный список драйверов" и там искать искомое.
Пошагово не помню, полгода назад таким образом доисторический принтер НР установил.

У меня уже давно другой номер телефона.

9 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

ALEKS700, усё ужо отвечено ширше (ширее?)/развёрнутее некуда  smile
ЗЫ: так то в сети инфы море по теме виртуалки, самому когда понадобилась, в час уложился с прочтением и установкой slightly_smiling_face

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

10 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

mixall пишет:

99.9% что эти дрова есть в винапдейте 10-ки. НР почти все свои дрова туда сливает.
Через установку драйвера руками делается, там будет пункт типа "получить расширенный список драйверов" и там искать искомое.
Пошагово не помню, полгода назад таким образом доисторический принтер НР установил.

Не в дровах дело.
Дрова я поставил, бумажки сканирую прямо из ACDSee
НО слайд-адаптер не включает свою лампу
А прога НР с ихнего сайта, что со сканером работает, вставать на 10 ни в какую не хочет, причём официально - на основании списка поддерживаемых осей.
И там ни 8 ни 10 НЕТУ.
То есть запускаешь установку, она ползёт и БАЦ - а хер вам на 10 я невтани и через "запустить как..." работать не буду.
Древняя прога с ХР что на диске со сканером шла - устанавливается, но по скольку 32битная на моей 10/64 ессественно работать не хочет и никакие бубны не работают.

Склояюсь к варианту А НЕ ПЕРЕГОРЕЛА-ЛИ САМА ЛАМПА в слайд-адаптере???????????
КАК её проверить????


Medved22RUS пишет:

ALEKS700, усё ужо отвечено ширше (ширее?)/развёрнутее некуда  smile
ЗЫ: так то в сети инфы море по теме виртуалки, самому когда понадобилась, в час уложился с прочтением и установкой slightly_smiling_face

Уже понял. Пследнее предложение чуть выше прочитай

Отредактировано ALEKS700 (, 5 лет 8 месяцев назад)

11 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Да всё я внимательно читал с самого начала slightly_smiling_face Сам то прикинь,если нет возможности проверить лампу физически, то есть возможность её проверить программно путём установки виртуальной ХР и соответствующего софта на неё. Делов на час с перекурами, а тут целая дискуссия  на сутки slightly_smiling_face
ЗЫ: физически проверить будет муторнее чем программно, тем более что сам в этом не особо сечёшь

С годами жизнь все больше напоминает мне петлю Мёбиуса
ЧИСТКА и ТО НОУТБУКОВ и ПК
Все мои темы
ICQ 210057956/цЫфры 8-9I3-22О-В4-В3(МТС)+WhatsApp/8-96З-5ЗЗ-9В-0В(Билайн)/Skype: medv1976

12 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: Сканер HP3670

Установил
ПОдцепил
Лампа работает
Плёнку 25 летней давности уже сканирую. smile
Всем спасибо!!!