1 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Тема: Мангал из газовых баллонов

Продаю самодельный мангал из двух газовых баллонов, делал сам.
Подходит для жарки и копчения.
В комплекте: ёмкости для розжига и решётка. Для удобного перемещения выполнен на колёсах, есть ручки, корзина для хранения.
Вес около 40 кг, высота 1,5 метра (труба).
Находится в районе пос. Цветы Алтая (Плодопитомник, ул.Водозаборная)
1 2 3
Цена 7500 руб. самовывоз

...
продаю в связи сборкой другого
5

Ссылка на авито
Тел: 890З995Ч5O5

Цена: 7 500 руб.

Отредактировано СССР (, 5 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

дай телефон кто тебе другой мангал ставил

3 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

-=ОХОТНИК=- пишет:

дай телефон кто тебе другой мангал ставил

Эти парни заняты сейчас до начала осени. Могу сориентировать по стоимости печки без фундамента:
Кирпич, столешница, железки, теплоизоляция и остальной материал  - 120 тр
Работа - 100 т.р. Работают вдвоём. с 8-ми до 21:00ч
тел:
.....
Хочу предостеречь, до этого мне попытались сделать нечто подобное, и год назад нашлись двое непорядочных мастеров с авито. При этом цифры называли приблизительно те же и работали рядом с моим домом, так что за дешивизной я даже не гонялся, просто попал на разгильдяев потратив 120 т.р. впустую.
Получилось вот что:
2017-09-30-PHOTO-000002062017-09-30-PHOTO-00000207IMG_7679
Поделку с фото пришлось разобрать, нервы потрачены, деньги мне не вернули, доделывать не стали... слов нет.
IMG_7931IMG_7998
Столько кирпича испоганили. Вот на рассказы этих "мастеров" не попадитесь :
Объявление на авито Обходите стороной.

К слову, деньги мне не вернули. Осталась только годовая переписка с обещаниями. Буду предупреждать всех

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 -1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

спасибо , не поверишь с ними общался , буквально пару недель назад , вот жеж сцуки то

5 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

А что там не так то? Ничего криминального вроде нету, хотя я не специалист, просто тоже думаю такую штуку делать.

6 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

muvit пишет:

А что там не так то? Ничего криминального вроде нету, хотя я не специалист, просто тоже думаю такую штуку делать.

Основные:
Контур топки и лицевая кладка сделаны без зазоров, без использования базальтовых материалов. При нагревании до привычной температуры 400-600 градусов контур топливника расширяется и трескается, а в случае жёсткой привязки к лицевой части появляются видимые трещины и щели.
Заужение дымового канала.
Нарушение правил исполнения дымового канала: стенки должны быть ровными, без заужений, присутствия выступов из раствора или щелей в каналах  не допускается.

Остальные недочёты:
Кладка выполнена на бетонный фундамент без укладки гидроизоляционного слоя.
Швы кирпичной кладки не одинаковые от 1 см до 7 мм
Низкое расположение зольника под топкой. Добавиться сложности при открытии дверцы после финишной отделки.
Металлические уголки используемые для перемычек в изделии установлены без краски (сурика, состава антиржавчины)

В работе использовался толькр клей "Огнеупор" для кладки шамотного кирпича топочных камер, и на наружную (лицевую кладку), и на выравнивающий слой. Состав содержит много добавок, как следствие, излишнее появление следов солей на лицевой кирпичной кладке.
...
Потом, уже позже в процессе выяснилось, это когда в июле они приступили "к работе": приходят на работу в 10-11ч, уходят в 17-18ч. Суббота-воскресенье обязательный выходной. День России, картошка и первое сентября - святое, работать не могут. И конечно, уже к первому октября, по их словам, начинаются заморозки, на улице минус и печную кладку по технологии делать ни в коем случае нельзя, порвёт, поведёт и кранты всему творению. Объект предложено законсервировать до мая, там они быстренько всё доделают. Мастера, ёпт.
кстати, по их данным, цены на материал стоят на строительном рынке дороже на 20-30%, чем в известных заказчику местах.

muvit, да и всем интересующимся... просьба есть, вызови их "на посчитать", проконсультируешься "у спецов", послушаешь красноречие. Просто, ради интереса. Об моём негативном отзыве им не нужно знать. Объявление есть на авито в публичном доступе. Придёт этот дядя:

11
Он расскажет о своих достижениях в области мангалостроении, скорее всего скажет, что ему доверяют люди и дают крупные суммы денег без договоров и прочих расписок:
Тебе ничего не стоит, консультация же бесплатна и наверняка будет полезна при выборе подрядчиков. Такие бесстыжие люди, они пользуются тем, что нормальные мастера заняты, а кому-то нужно срочно, разбираться в тонкостях печного дела начинаешь только после спотыканий.

Отредактировано СССР (, 5 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Мангал из газовых баллонов

СССР, Спасибо за консультацию!