76 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Clon пишет:

не нужна мне турбощетка, так как нету ковров, а с ламинатата, прекрасно выметает своими двумя щетками и засасывает через щель..

Турбощетка как раз таки волосы наматывает на себя, а так будут наматываться на щетку подметалку

77 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

vovganmgk пишет:

жена купила Xiaomi c али, довольна как слон,я тож доволен прикольная штука, дети довольны как слоны тоже, один кот аху...вает от этой техники

Последнее время видел не один довольный отзыв о пылесосах этой фирмы. Он же тоже стоит карту помещения лидаром на макушке, как Неато? А стоит при этом дешевле.

78 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:
vovganmgk пишет:

жена купила Xiaomi c али, довольна как слон,я тож доволен прикольная штука, дети довольны как слоны тоже, один кот аху...вает от этой техники

Последнее время видел не один довольный отзыв о пылесосах этой фирмы. Он же тоже стоит карту помещения лидаром на макушке, как Неато? А стоит при этом дешевле.

про цену не знаю, карту помещения строит каждый раз при уборке

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

79 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Вот небольшой отзыв о нем, от девушки: http://ideas.vdolevke.ru/posts/31754/mo … a-lenivyh/

80 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Больше никто не пользуется пыликами подобными? два ребятенка периодически крошат чего либо то на кухне то в комнате, потом босиком отлично крошки собираются блин, все чаще задумываюсь над приобретением чудо техники, апнем немного темку.
и если брать то где, у нас в три цены или ебей или китай куда упираться в этом плане, + в скором времени железно что то понадобится из запчастей типа расходников, тоже надо не забывать про это дело.

81 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Voron666 пишет:

Больше никто не пользуется пыликами подобными? два ребятенка периодически крошат чего либо то на кухне то в комнате, потом босиком отлично крошки собираются блин, все чаще задумываюсь над приобретением чудо техники, апнем немного темку.
и если брать то где, у нас в три цены или ебей или китай куда упираться в этом плане, + в скором времени железно что то понадобится из запчастей типа расходников, тоже надо не забывать про это дело.

Тоже планирую приобретать робота. Остановил выбор пока что на: irobot roomba 616 (цена 20к) и xiaomi (цена 18к+). Откровенный китай тоже рассматривал типа ilife и т.п. но доверия не внушают. Irobot можно купить у нас, кажется оф.представитель есть в городе, сяоми можно у нас купить, но дешевле через али с доставкой из России.

82 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Приобретен хороший ilife
Сосет конечно на 3
Но в целом мелоч и шерсть валиком собирает отлично

Выделю важные моменты
Вообяз 2 смахивалки щетки, вообяз прорезиненая центральная шетка
Влажная все пишут гадость и мое мнение близко
Вообяз ограничитель территории уборки

Зал 16 кв прохожит на пару раз за 2 часа, ковролин заметно чище становится
Считаю более 10к платить бред, не когда не заменит полноценный пылесос который те же 16 квадратов убирает минут за 15 под руководством хумосапиенса

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

83 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Народ знакомый пока хвалит Xiaomi. Заказывали сами с Али, насколько я знаю.

Gex, робот пылесос - не замена обычному. Он нужен для поддержания чистоты между уборками, и работать должен по расписанию когда никого нет дома. Таково мое правильное мнение, несогласные ошибаются slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

84 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:

Народ знакомый пока хвалит Xiaomi. Заказывали сами с Али, насколько я знаю.

Gex, робот пылесос - не замена обычному. Он нужен для поддержания чистоты между уборками, и работать должен по расписанию когда никого нет дома. Таково мое правильное мнение, несогласные ошибаются slightly_smiling_face

это что за дом такой где нет проводов углов стульев щелей
Он вечно застревает какая нафиг уборка по расписанию
Или перед его работой все убрать и приготовить для начала ))))))))))

Ту же базу ставить в прямой видимости
Стока геммороя если чесно
Вот она нафиг не нужна посреди комнаты

Отредактировано Gex (, 6 лет 2 месяца назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

85 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Gex, нечего носки по положу раскидывать slightly_smiling_face
Ну застрянет сегодня - доубирает завтра. Но самому его включать каждый раз кнопкой - это изврат и быстро надоест.

Заодно пол в нормальный вид приведёшь, нечего на нем провода хранить slightly_smiling_face
Стулья вроде все умеют объезжать.

Про базу не в курсе, мой запоминает где она стоит (под кроватью) и сам к ней возвращается. Пылесосит 2-3 комнаты, и коридор без моего участия.

Отредактировано two-ya (, 6 лет 2 месяца назад)

86 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:

Gex, нечего носки по положу раскидывать slightly_smiling_face
Ну застрянет сегодня - доубирает завтра. Но самому его включать каждый раз кнопкой - это изврат и быстро надоест.

Заодно пол в нормальный вид приведёшь, нечего на нем провода хранить slightly_smiling_face


Дело не в беспорядке
Эта бесовщина настока дотошная нед чтобы обьехать она сожрет провод или под диван лазить будет пока на перекосе не застрянет

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

87 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Gex пишет:
two-ya пишет:

Gex, нечего носки по положу раскидывать slightly_smiling_face
Ну застрянет сегодня - доубирает завтра. Но самому его включать каждый раз кнопкой - это изврат и быстро надоест.

Заодно пол в нормальный вид приведёшь, нечего на нем провода хранить slightly_smiling_face


Дело не в беспорядке
Эта бесовщина настока дотошная нед чтобы обьехать она сожрет провод или под диван лазить будет пока на перекосе не застрянет

Ну shit happens, в этот день без уборки можно прожить slightly_smiling_face

В опасные места можно положить магнитный скотч, у многих пылесосов есть датчик - они на него не заезжают. Под диваном или ковром его не видно.

Отредактировано two-ya (, 6 лет 2 месяца назад)

88 +1 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:
Gex пишет:
two-ya пишет:

Gex, нечего носки по положу раскидывать slightly_smiling_face
Ну застрянет сегодня - доубирает завтра. Но самому его включать каждый раз кнопкой - это изврат и быстро надоест.

Заодно пол в нормальный вид приведёшь, нечего на нем провода хранить slightly_smiling_face


Дело не в беспорядке
Эта бесовщина настока дотошная нед чтобы обьехать она сожрет провод или под диван лазить будет пока на перекосе не застрянет

Ну shit happens, в этот день без уборки можно прожить slightly_smiling_face

В опасные места можно положить магнитный скотч, у многих пылесосов есть датчик - они на него не заезжают. Под диваном или ковром его не видно.

А в чем прикол насаться с этой машиной, магнитики разлож спаси его из под дивана лоток вытряхни после пары кругов допинай до зарядки)))
Чот нихрена он не облегчает труд
Шляпа это все)))

Реально спасение от кошачей шерсти и развлекуха для питомцев
Не более


Вот этот мусоровоз
FC2B1336-B03B-491D-AB39-6B47B78A6271

Отредактировано (, 6 лет 2 месяца назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

89 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Ну да тоже в основном нужен в зеле ибо там самое игрище детворы и соответственно мусора, кроме как под диваном кроватью застревать негде особо да и то там нормально все, высота большая, места много ему, из мебели ничего такого нет что ему мешает, шкаф конского размера ему пофиг он туда не пролезет ибо ножки 50мм, под диваном хай ползает ибо он огромный и под ним не часто убирают нормально а пыли там прилично, остается только игрушки детские собрать с носками и все - хай ползает, животных нет, ковров нет, порожков нет, мило дело. Влажная уборка у пылика тоже считаю лишняя фигня, проще шваброй раз в день промахнуть побыстрому, а при отсутствии мелкого мусора это вобще на пару минут. Включать считаю да нужно когда допустим мама гулять ушла с детьми, пусть ерзает. Просто думается есть ли смысл особый переплачивать за брендовые модели или нет...

90 (6 лет 2 месяца назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

masster2004 пишет:

Вот мой тест драйв, тож брал ребенку 1,2 кажется было. очень понравился. Но так и не купил, тогда можно было за 12000 купить

Тест-драйв робота-пылесоса, или о том, как iRobot Roomba 555 неделю «танцевал» в моем доме.

http://www.altaystroy.ru/upload/medialibrary/554/bdcuao_ewurmk%202.jpg

http://www.altaystroy.ru/articles/25300 … _555_.html

на фото мой сын

вот на такой ковер заезжал воще без проблем, ворс 3 см

ну вот жеж мой отзыв, никаких проводов, и под диван с перекосом легко нырял, правда так и не купили, переехали в новую квартиру, а тут пороги, и площадь побольше, а робот пылесос в ручном режиме это отстой, нахрен он тогда нужен ... о

91 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

смысла  в роботе, если не готовить площадь - ноль.
Вот допустим стоит у вас стол - к столу приставлены три-четыре стула.
Все, под стол он не заедет.
А если заедет - то будет 2 часа пылесосить только там.

Я всегда готовлю комнаты, перед тем, как его запускать - две-три минуты на комнату, но зато я на 100% уверен, что он нигде не застрянет, и функцию свою выполнит.
А под диваном они застревают только в путь, кстати..))
еще кстати может зажевать какой-нить носок или тапок, и кататься с ним всю уборку..))
вообщем, если хотите полностью автоматич. уборку (чтобы выставил один раз расписание при покупке, и вспомнил о нем, только когда бак выкидывать надо) - выбрасывайте стулья, пуфики, шторы, провода и прочая, оставляя только голый пол - вот тогда будет полностью автомат..

92 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

БСК пишет:

смысла  в роботе, если не готовить площадь - ноль.
Вот допустим стоит у вас стол - к столу приставлены три-четыре стула.
Все, под стол он не заедет.

а с чего это не залезет? просто подольше ... румба была, чес слово аж не задумывался чтобы что то готовить, отсекатель в коридор и фсё, к 9-00 на работу, он на 10-00 запрограмирован, приходишь он на базе (зарядке) все чисто ...

93 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Румба 555 на ультразвуке вроде живет, как у него поведение по квартире в целом? адаптируется как то или просто елозит согласно своих мозгов?

в *льдорадо лежит его родственник марки 886 за почти 37 тыс.
Бегло обзоры глянул на него, особо по смыслу не отличается от допустим из того же магазина простенького JOY 90 Pet, ориентация разная простой по ИК а этот румба на УЗвуке. Но разница в цене два раза.

вот еще простая моделька которой должно по идее хватить для небольшой квартиры в режиме уборки готового пола аля просто собрать пыль Gutrend FUN 110 PET - что скажете по нему? есть ли смысл отдавать почти 20 или почти 40 за практически одну и туже вещь, в чем фишка переплаты вдвое? если крякнет что в нем куда его потом тянуть ? расходники запчасти где что

типа ап

что по моделькеGutrend FUN 110 PET спецы скажут ?

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 1 месяц назад)

94 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Voron666, с такими вопросами лучше на forum.ixbt.com
Я бы не экспериментировал и взял проверенные румбу или неату, или Xiaomi

95 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:

Voron666, с такими вопросами лучше на forum.ixbt.com
Я бы не экспериментировал и взял проверенные румбу или неату, или Xiaomi

в принципе согласен, посмотрел бегло, пока из простых моделей румба 616 вполне подходит для так сказать знакомства с ними

В итоге взял румбу 616, вчера после зарядки на докстанции запустили нло по квартире в самостоятельное плаванье, в итоге пол контейнера пыли и мелких крошек после детворы, итогом в принципе довольны, ползал достаточно долго, по некоторым местам проходил по несколько раз, единственное что не есть гуд это наверное то, что он идет не постоянно на "мусор" и переодически отворачиваясь сдувает "выхлопом", но один фиг потом возвращается пару раз по этому месту. В итоге вполне себе сносная моделька за эти деньги, ползает жрать не просит. С уборкой справляется. Отлично ползает под кухонными шкафами под которыми не часто проводится хорошая уборка.

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 1 месяц назад)

96 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Купила на Али ilife 7, вполне довольна, пыль/крошки/волосы все убирает. Ковры дома не держу, чисто ламинат, запускаю каждый день, пол стала мыть через день (до этого каждый день - дом новый, садится, дышать пылью не хочется)

97 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

Voron666, главное не полениться и настроить расписание, иначе вручную запускать быстро надоест.

Он может и не все убрать за один день, но на следующий день есть шанс что проедет в неубранном месте. Такая специфика у мечущихся в случайном направлении пылесосов (вроде румба из таких). В долгосрочной перспективе и мечущиеся, и с картой уберут территорию примерно одинаково.

98 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

two-ya пишет:

Он может и не все убрать за один день, но на следующий день есть шанс что проедет в неубранном месте. Такая специфика у мечущихся в случайном направлении пылесосов (вроде румба из таких). В долгосрочной перспективе и мечущиеся, и с картой уберут территорию примерно одинаково.

Дык и цена у тех что не мечутся слегка выше, за эту разницу у румбы и цена проще, с моими открытыми пространствами для него меня устраивает, стулья поднял и вперед жужжать, он еще через стандартные порожки межкомнатных умудряется заползать, колесики в этом плане у него хорошо сделаны, корячится но ползет, хотел сожрать носки в ванной блин))  теперь закрываю двери

99 (6 лет 1 месяц назад)

Re: У кого какой робот-пылесос? Интересует реальный опыт использования.

в метро поларис с бонусами 9999р вроде был

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.