26 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Пользуясь случаем есть серверные бп. Тянут 2250вт (перегрузки не боится) так же есть один на 1570вт.

Все мои темы herroi

27 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Viktor пишет:

По идее в нормальном БП должна быть защита от короткого замыкания и от перегрузки slightly_smiling_face
Я как-то хотел сжечь гарантийный БП и не смог,защита не дала,отключается гад и всё smile
Автор,а в ваших БП есть защита?Если нет,то предупреждать при продаже надо slightly_smiling_face
У меня в ремонте 3 подобных блока лежат,ждут запчастей,2 из них вернулись по гарантии после ремонта frowning_face

+++ если продаётся блок как путёвый, то защита должна быть

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

28 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Athlon82, у данных китайских БП нет защиты от перегрузки ни по току ни по мощности...работает на пределе а потом бац и все.

29 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

vital_xbc пишет:

Athlon82, у данных китайских БП нет защиты от перегрузки ни по току ни по мощности...работает на пределе а потом бац и все.

ну по названию понятно)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

30 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

А асик это не комп?

Что значит не поназначению?


Он провода кудата припаивал? Лез в схемотехнику?


Этож китайское поделие, оно могло и взорватся, какие там 1800 ватт.


Покупатель конечно сам виноват что повелся за дешевыми овер 1,5 кв


Но, производитель  ( если его так можно назвать) изначально вводит в заблуждение покупателя.


А продавец несет ответственность перед покупателем как производитель. Это в законе.


Тут ситуация иная конечно.


Но, я бы не смог сказать при продаже, что он столько вывезет как написано, а уж тем более что он голд.


Мое мнение.


БП сгорают бывает и от половины нагрузки на которую они рассчитаны,  это косяк производителя, не всегда вина на пользователе. Просто чья вина, очень сложно доказуемо.

Отредактировано Versus (, 6 лет 3 месяца назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

31 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Irracional, demmax2004, radiomehanik2008,
не в теме и не понимаете про что речь.

Возьмем например самые популярные
https://shop.bitmain.com/antminer_s9_as … ifications

Power Consumption потребление 1372W это в диком пике - обычно народ юзает 1225W ( с розетки кушает около 1400вт)  т.к. разброс в нагреве с 1225 на 1372 почти 13 градусов

смотрим любой почти асик - из современных почти все требует питание 6 пин, то есть юзается на 12в на полную
http://image.bitmain.com/S9/gallery-img-05.png

То что ТС везло и нормально пахала на ферме это гуд, как выше vital_xbc, заметил АХ850 реально способен держать 1кв за счет нормальной компоновке


вывод - бп не способен держать полноценную нагрузку и по этому сдох.
То что китацы пихают все подряд и ляпят всякую шляпу с наклейками, не говорит о качестве продукта (тем более по такой смешной цене)

Кстати такую фигню брать - это себя не уважать - проще полноценный корсар АХ/НХ 1200 купить
И самое интересно АХ/НХ 1200/1500 держат antminer s9 нормально.
хотя конечно лучше сервачные юзать - но распаянный серверный блок тоже стоит около 11-14 т

Отредактировано AlexPSS (, 6 лет 3 месяца назад)

32 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

1. Чисто сами на место покупателя встаньте, всяко он не думал что китай не соотвествует цифрам, всяко он думал что человек порядочный.
2. Чисто по закону вина всегда на продавце ибо он отвечает за товар.
3. Ну это уже совсем беспредел слать куда-то кого-то, как будто у нас 90 годы и все как падлы мутятся.

Странные Вы товарищи предприниматели - ну вам же проще, знаете где взять товар, думаю и как починить тоже в курсе, ну не выгорело с прибылью, ну и в целом не чего такого критичного не теряете, а покупашка, я уверен, нефига не шарит и страдает от неосознанки, что же теперь делать ибо не денег ни блока.

Итого вскрытие покажет - несем мастеру, подверждается нецелевое - отказ, а если защита сгорела или детали гавно - если ремонт целесообразен - чинить, если иное - вернуть бабки!

Отредактировано Gex (, 6 лет 3 месяца назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

33 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Irracional пишет:

увы просто слать его к чертям..

Я не согласен, мне кажется тут на лицо не качественный товар, какая разница что ты подцепил асик на 1200Вт или ферму. Не вывез он 1600Вт, заберите назад slightly_smiling_face

34 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Ну так то да я бы честно сказал что эта шляпа асик не вывезет.Я вот даже фирменные битмайновские 1600вт не стал брать а сразу сервачные так как надежность у них выше и запас по мощности есть.

Все мои темы herroi

35 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

L1nch пишет:
Irracional пишет:

увы просто слать его к чертям..

Я не согласен, мне кажется тут на лицо не качественный товар, какая разница что ты подцепил асик на 1200Вт или ферму. Не вывез он 1600Вт, заберите назад slightly_smiling_face

))) А поставь себя на мое место, продал абсолютно новый исправный блок питания рукожопому, и он сам в переписке видно, что знает что не хватит, я его предупреждал по телефону, что я их больше чем на 1100 ватт не грузил и работают у меня такие блоки тоже около полугода проблем не знал и этот тестировал около недели и снял ему с рабочей фермы!!!!
А то что защиты от перегрузки нет (а она на лицо) сам не знал (но у друга есть ферма на таком же блоке на 1300 пашет,я его уже предупредил)

ап

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

покупка-продажа-обмен ЖК мониторов (мониторы около 300 штук в наличии)
Возможна доставка в любую точку города или пригород от 100р также отправляем авито доставкой и любыми транспортными компаниями по предоплате (от 300 за отправку нам - упаковка + отправка (ЗАВИСИТ ОТ ДИАГОНАЛИ ЭКРАНА) )
Предоставим видеозапись работоспособности оборудования, упаковки и отправки!!!

36 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Дело то чем кончилось?

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

37 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Он говорит, что не выдержал 1200вт

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

38 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

интересно, можно таким способом угробить асик? ну всмысле, не БП сгорел бы, а железка?

39 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

starick пишет:

Дело то чем кончилось?

я отказал

Athlon82 пишет:

Он говорит, что не выдержал 1200вт

он говорит*
А по факту никто не знает была перегрузка

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

покупка-продажа-обмен ЖК мониторов (мониторы около 300 штук в наличии)
Возможна доставка в любую точку города или пригород от 100р также отправляем авито доставкой и любыми транспортными компаниями по предоплате (от 300 за отправку нам - упаковка + отправка (ЗАВИСИТ ОТ ДИАГОНАЛИ ЭКРАНА) )
Предоставим видеозапись работоспособности оборудования, упаковки и отправки!!!

40 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Возврат или не возврат БП 1600 ватт

Versus, AlexPSS, сервак таки тоже комп. Вот только покажите мне того дебила, который подобный БП туда засунет. Надо ж понимать маленько, что нынче ватты разные бывают smile
Блок на железе и схемотехнике "как у корсара" или "как у сиасоника" стоить будет сильно дороже. Покупатель хотел и рыбку скушать, и чешуёй не подавиться, а так не бывает.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif