426 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

о как заистерили некоторые, просто завидуют наверное.
кстати Quality зря в бан отправили. он просто отвечал на неприличные посты главного тролля.

Все мои темы herroi

427 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

herroi пишет:

о как заистерили некоторые, просто завидуют наверное.
кстати Quality зря в бан отправили. он просто отвечал на неприличные посты главного тролля.

Нужно было отвечать корректно, и я с удовольствием закрыл бы только Алёшеньку

-20 % на iHerb.

428 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

two-ya пишет:

rastaman3d, по твоим расчетам биток вырос с 6 до 16 за месяц?)
Или обваливался до трех, как было еще совсем недавно?)

P.S.: Quality зря в бан отправили, не заслужил.

Согласен, срок окупаемости достаточно быстр. Я что то с расчетами намудрил.
Ну ферма с 3мя карточками будет в лучшем случае по 1500 рублей в день приносить.
- затраты на энергию
При стоимости кв\ч ~3р и блоком 1200W = 86.4 в сутки = 31536 в год
Стоимость затрат составила 165 000 рублей
165 000 + 31536 = 196 536
131 день срок окупаемости получается, это муть больше 4х месяцев
про битки кстати речи не было, криптовалют благо много сейчас и многие показывают хороший рост

Отредактировано gtbarnaul (, 6 лет 4 месяца назад)

429 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:
two-ya пишет:

rastaman3d, по твоим расчетам биток вырос с 6 до 16 за месяц?)
Или обваливался до трех, как было еще совсем недавно?)

P.S.: Quality зря в бан отправили, не заслужил.

Согласен, срок окупаемости достаточно быстр. Я что то с расчетами намудрил.
Ну ферма с 3мя карточками будет в лучшем случае по 1500 рублей в день приносить.
- затраты на энергию
При стоимости кв\ч ~3р и блоком 1200W = 86.4 в сутки = 31536 в год
Стоимость затрат составила 165 000 рублей
165 000 + 31536 = 196 536
131 день срок окупаемости получается, это муть больше 4х месяцев

Потом еще видюхи по гарантии в магазин вернуть, как тут некоторые делали, и вообще хорошо ))

-20 % на iHerb.

430 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

DaiveR пишет:

Потом еще видюхи по гарантии в магазин вернуть, как тут некоторые делали, и вообще хорошо ))

Есть у меня такой товарищ
Под конец гарантии что то с вольтажем намутил и спалил карточку
в технопоинте заменили на эквивалентную по стоимости на момент покупки slightly_smiling_face

431 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

В XVII веке буквально за одну ночь цены на тюльпаны взлетели до небес. В Европе мода на эти цветы потеснила с первого места розу, а Голландию охватила тюльпанная лихорадка. На торговле тюльпанами в одно мгновение делались и терялись огромные состояния, садоводы один за другим выводили новые сорта, и из-за редкой цветочной луковицы могли ограбить или убить.   http://filmitorrent.org/drama/3005-tyul … -2017.html
манеры походу будут в той же опе  stuck_out_tongue

наша экономика похоже работает как система нипель

432 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

как в незабвенном монологе.....читал пейджер, долго думал smile
почитал тут снова про битки, историю (официальную).
немного пересмотрел тему. в частности считал что ежели это продукт прогеров, то просто пузыряка, которая скоро лопнет.
сейчас понимаю, что ни какие прогеры, тем более одиночки типа пресловутого сатоши накамото, не осили сей грандиозный проект.
во первых тяму бы не хватило, во вторых просто не дали бы. к тому же утверждается, что родив крипту, папа удалился на покой))))))
смешно, если бы не было так грустно. биткоин проект гораздо более масштабный и многоходовый. сливая бакс, пендосня плавно переводит свое внимание и усердие в битки. к тому же если за вечно зеленый могут предъявить, то за крипту нет спроса, не с кого спрашивать))))).
к тому же утверждение что там типа все само делается, и все честно.......бля ну тут поржал конкретно. фрс просто ушло в отставку, а крипта живет своей жизнью. бред полнейший. каждый ньюанс в этой игре давно учтен, и четко контролируем.
вспоминаю не забвенные 90, ближе к 00. жил в кемерово, и жена подсела на какую то пирамиду, типа тотализатора. раз в неделю они приходили, покупали большие типографские листы с отпечатанными фишками, которые дома вырезали, клеили, и несли обратно уже за бОльшие бабки сдавали. и уже сидел мавроди, и был опыт этого говна, но ощущение чего то деланья, успокаивало, да и бабло росло за работу. лично у меня сейчас складывается схожее ощущение. ни какие подсчеты и вычисления, по сути не имеют значения. народу сказали что он сам зарабатывает, и критическое мышление отключилось. на мои мысли не надо ни реплик, ни коментов, это так, мысли в слух.
кстати бан правильный. нельзя позволять оскорблений малознакомых людей, себя, не говоря уже о близких людях. за такие вещи нужно еботню бить.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

433 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Stranger пишет:

тут остаётся только ржать до истерики над такими как ты

Дед, хватит выделываться!
Ты таблетки свои принял, или опять забыл?
Сколько можно с поломанным телевизором разговаривать и
по пустой черепной коробке пальцем стучать?

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 4 месяца назад)

434 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

ЖИШИ пишет:
Stranger пишет:

тут остаётся только ржать до истерики над такими как ты

Дед, хватит выделываться!
Ты таблетки свои принял, или опять забыл?
Сколько можно с поломанным телевизором разговаривать и
по пустой черепной коробке пальцем стучать?

С поломаным телевизором как раз ты разговариваешь, потому что дед в бане

-20 % на iHerb.

435 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:

131 день срок окупаемости получается, это муть больше 4х месяцев

не учли возрастающую сложность при добыче ...

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

436 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Стоит отвлечься на пол дня , а тут такие события разворачиваются... slightly_smiling_face
придется теперь с телевизором разговаривать smile
гифки-бананы-4201544 гифки-бананы-2816167
С днём Конституции Российской федерации , господа !

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 4 месяца назад)

437 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Вчера попробовал настроить майнер на ZCASH
Видяха r9 290 4gb
Настроил ZCash AMD GPU Miner v12.6
Завел кошель на EXMO и понеслась
Видеокарта выдает хороший хэш их бы штук 8 slightly_smiling_face
Выбрал пул dwarfpool.com
Кому интересно сколько можно "намайнить" за 1 час на r9 290
Переходим на dwarfpool.com выбираем ZCash
Вводим мой кошелек t1Q2mQamSsiB3hdx6i3RwFVpD3cFbmCAc5q
и смотрим заработок.

Меня очень сильно заинтересовала данная тема но покупать ферму или же собирать её в пределах 150 тысяч рублей не совсем та окупаемость которую хочешь получить от столь авантюрного занятия. Но есть смысл построить пару ферм сразу тогда вероятность добычи намного интереснее.

п.с. много непонятного для меня ещё, гуглил тему около часу, всех нюансов не понял. Но на начальном этапе настроить майнер и ребенок сможет. Самые сложности у меня с выбором кошелька, биржи, нет понимания через сколько пул переведет деньги на кошелек, нет понимания как их выводить. Но в целом картина немного прояснилась

Отредактировано gtbarnaul (, 6 лет 4 месяца назад)

438 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Вот когда люди вложат как можно больше ценностей в эту валюту, потом то эту ценность и аннулируют, завладев реальными....

Отредактировано Андрей1989 (, 6 лет 4 месяца назад)

439 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Андрей1989 пишет:

Вот когда люди вложат как можно больше ценностей в эту валюту, потом то эту ценность и аннулируют, завладев реальными....

Я так понимаю есть 2 вида вложения в криптовалюты.
Первый это покупка самой валюты на бирже и получение прибыли\убытков на торгах.
Второй это майнинг, добыча криптовалюты собственными ресурсами. Тоже затратно в плане покупки оборудования и нагрузки на электросеть. Для хобби и постоянного пассивного дохода нормальный вариант считаю. Вот покупать валюту и пытаться получить выгоду из за роста курса это по мне рискованно.

440 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:

нет понимания через сколько пул переведет деньги на кошелек, нет понимания как их выводить.

введите айпи адрес которого майните на дварфе и можете сами лимит прописать, например, я поставил 0.1 эфира сбрасывать с пула на кошелек.
еще интереснее с ексмо выводить уже в рубли - все просто в несколько кликов, деньги падают на карту сбербанка. Но это до тех пор пока просто с 1-2-3 картами баловаться, в случае с полноценными фермами и большими суммами - сбер блочит операцию, как подозрительную и совершенную из-за рубежа, в последующем любые операции с картой сопровождаются звонком с их службы поддержки. самый оптимальный выход в этом случае: кошелек ексмо -> карта яндекс.кошелька -> карта тинькофф - минимальные комиссии и никаких блоков и проверок.

anadikt пишет:

не учли возрастающую сложность при добыче ...

в июле вышел фикс для радеоновских карт - мхеши добычи вернулись к весеннему уровню и пока не падают до сих пор.

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

Фотоцентр и сувенирная мастерская ФотоLOVEка, ул.Балтийская, 23 (1 ЭТАЖ), ТРЦ Кристалл.
http://vk.com/fotolavka22


Печать на футболках в Барнауле - 480 рублей!
Печать на кружках в Барнауле!

441 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

DedMoroz22 пишет:
rastaman3d пишет:

нет понимания через сколько пул переведет деньги на кошелек, нет понимания как их выводить.

введите айпи адрес которого майните на дварфе и можете сами лимит прописать, например, я поставил 0.1 эфира сбрасывать с пула на кошелек.
еще интереснее с ексмо выводить уже в рубли - все просто в несколько кликов, деньги падают на карту сбербанка. Но это до тех пор пока просто с 1-2-3 картами баловаться, в случае с полноценными фермами и большими суммами - сбер блочит операцию, как подозрительную и совершенную из-за рубежа, в последующем любые операции с картой сопровождаются звонком с их службы поддержки. самый оптимальный выход в этом случае: кошелек ексмо -> карта яндекс.кошелька -> карта тинькофф - минимальные комиссии и никаких блоков и проверок.

Можешь поподробнее рассказать о IP адресе?
Ничего, что я на ты?
То есть в конфиг майнера или в батник прописать айпишник системы с которой производится майнинг?
Можешь прописать строку как выглядит, какие команды на сброс с пула и лимит. Спасибо!

442 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:

Можешь поподробнее рассказать о IP адресе?

на самом дварфе, слева на страничке под статистикой следующий блок:
ip

для эфира минимум на ексмо 0.05 сброс.

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

Фотоцентр и сувенирная мастерская ФотоLOVEка, ул.Балтийская, 23 (1 ЭТАЖ), ТРЦ Кристалл.
http://vk.com/fotolavka22


Печать на футболках в Барнауле - 480 рублей!
Печать на кружках в Барнауле!

443 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

DedMoroz22 пишет:
rastaman3d пишет:

Можешь поподробнее рассказать о IP адресе?

на самом дварфе, слева на страничке под статистикой следующий блок:
ip

для эфира минимум на ексмо 0.05 сброс.

Для эфира слабовато на одной карточке, ZCASH думаю само то копейки добывать.
Про айпишник спасибо, укажу, а сброс где указать?
Получается если я намайнил на ZCACH за час 0,00004744 то это не капнет в ексмо правильно?

Отредактировано gtbarnaul (, 6 лет 4 месяца назад)

444 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:

Для эфира слабовато на одной карточке, ZCASH думаю само то копейки добывать.
Про айпишник спасибо, укажу, а сброс где указать?
Получается если я намайнил на ZCACH за час 0,00004744 то это не капнет в ексмо правильно?

для зеткеша лимит не знаю.
Сброс - Autopayout from 0.10 - у меня 0.10 стоит, поэтому эта цифра, правее в поле выбора можно другую сумму указать.
по выбору валюты - надо пробовать и сравнивать)

Алюминиевый гигант объявил о создании дата-центра для майнинга криптовалют в республике Карелия. Инвестиции в проект могут составить $150 миллионов.

Холдинг «Русал» миллиардера Олега Дерипаски, один из крупнейших производителей алюминия в мире, намерен переоборудовать часть зданий Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии под центр обработки данных (ЦОД). Партнером «Русала» по проекту станет болгарская компания AA!LAB, учрежденная российским программистом Алексеем Зенковым. Компании подписали меморандум о сотрудничестве в сфере цифровых технологий.

    «ЦОД будет ориентирован на предоставление высокотехнологичных IT-сервисов, включая специальные услуги для анализа „больших данных“, машинного обучения, майнинга криптовалют», — говорится в сообщении «Русала».

Первая очередь центра будет включать не менее 5 тыс. вычислительных блоков, серверов и рабочих станций. Потребляемая электрическая мощность оборудования составит около 6 МВт. Сроки реализации совместного с AA!LAB проекта — третий квартал 2018 года.

За энергоснабжение ЦОДа будет отвечать Ондская гидроэлектростанция, которая с 2014 года входит в состав «ЕвроСибЭнерго» того же Олега Дерипаски. Работе майнингового центра будет способствовать холодный климат региона, «позволяющий снизить энергопотребление систем охлаждения оборудования», поясняется в сообщении компании.

https://chainnews.ru/2017/12/02/rusal-p … v-karelii/

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

Фотоцентр и сувенирная мастерская ФотоLOVEка, ул.Балтийская, 23 (1 ЭТАЖ), ТРЦ Кристалл.
http://vk.com/fotolavka22


Печать на футболках в Барнауле - 480 рублей!
Печать на кружках в Барнауле!

445 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

DedMoroz22, из этой же статьи:
"Летом «ЕвроСибЭнерго» сообщала, что получает много запросов от майнеров, предлагающих сдать им избыточную электроэнергию в аренду. Заявки разнятся от 100 кВт до 30 МВт."
Сдать электроэнергию в аренду  laughing
Как отдавать будут?  smile

446 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Gapur пишет:

DedMoroz22, из этой же статьи:
"Летом «ЕвроСибЭнерго» сообщала, что получает много запросов от майнеров, предлагающих сдать им избыточную электроэнергию в аренду. Заявки разнятся от 100 кВт до 30 МВт."
Сдать электроэнергию в аренду  laughing
Как отдавать будут?  smile

Это называется журналисты-технари) Там ниже немного проясняется - сдать в аренду помещения, законсервированные из-за остановки производств, но к которым подведена вся инфраструктура, я так понял по крайней мере)

Фотоцентр и сувенирная мастерская ФотоLOVEка, ул.Балтийская, 23 (1 ЭТАЖ), ТРЦ Кристалл.
http://vk.com/fotolavka22


Печать на футболках в Барнауле - 480 рублей!
Печать на кружках в Барнауле!

447 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

DedMoroz22 пишет:
Gapur пишет:

DedMoroz22, из этой же статьи:
"Летом «ЕвроСибЭнерго» сообщала, что получает много запросов от майнеров, предлагающих сдать им избыточную электроэнергию в аренду. Заявки разнятся от 100 кВт до 30 МВт."
Сдать электроэнергию в аренду  laughing
Как отдавать будут?  smile

Это называется журналисты-технари) Там ниже немного проясняется - сдать в аренду помещения, законсервированные из-за остановки производств, но к которым подведена вся инфраструктура, я так понял по крайней мере)

ага, я также понял, но фраза про аренду электроэнергии порадовала  smile

448 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

Пользуюсь случаем, куплю рейзера на Molex 6 шт.  slightly_smiling_face Предложения в личку

449 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

rastaman3d пишет:

нет понимания как их выводить.

да все просто смотри

450 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Манеры, криптовалютчики

ИСТОРИЯ БИТКОИНА ПОВТОРЯЕТСЯ…
Mass Cryp – новая криптовалюта будущего.
Отсутствие ежемесячных платежей, только один небольшой стартовый взнос в 100 долларов, ваши деньги у вас под контролем;
Никакого ручного майнинга – он начисляется автоматически;
Идеально для новичков – всё легко и просто, никаких подводных камней;
Возможность не только инвестировать в ICO, но и иметь ежемесячный доход со своей команды подписчиков.
По вопросам вступления пишите: masscrypdigital@gmail.com
Ничего не напоминает ? Даже отдалённо ?  slightly_smiling_face