1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: Подскажите по теплому полу

Планируется сделать теплый пол на лоджии площадью 10м2, лоджия остеклена 3-ным стеклопакетом(витраж), теплый пол планируется укладывать под кафель. Стены и потолок планируется утеплить урсой + ГВЛ. Я в этой теме ноль, ни разу не сталкивался. Какой вариант лучше? Видел различные виды продаются. Какие регуляторы и пр. электро оборудование придется покупать? Сколько в итоге может обойтись по деньгам? Всем реально разбирающимся, не пожалевшим времени написать "+" в репу! Заранее спасибо!

Что если вот такой уложить? https://ru.aliexpress.com/item/Low-Pric … eLevelAB=4

Его хвалят и в отзывах и вот тут:


Отредактировано arkhipov_yuri (, 6 лет 4 месяца назад)

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

2 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

Стоит ли рисковать, покупая китайский кабель без истории?
Я бы взял Devi или Rehau какой-нибудь, проверенные временем. Меньше риска похоронить его и остаться с холодным полом.

3 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

Вот моя лоджия

IMG_20170813_104023 - копияIMG_20170813_104043 - копия

На данный момент обшита гипсокартоном, уже залита стяжка, и выложен пол из массива доски на пробковую подложку, натянут натяжной потолок, заменены стеклопакеты на 2 камерные с Топ покрытием.

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 4 месяца назад)

4 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:

Вот моя лоджия

IMG_20170813_104023 - копияIMG_20170813_104043 - копия

это из чего сделано? 
потом стяжка?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

Dimorus пишет:

это из чего сделано? 

Трубы нержавеющие гофрированные (отожженные)

6 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

Это PIR плита как утеплитель, и труба из гофрированной нержавейки(?) - по идее тоже не плохо, только не уверен про PIR. Есть мнение, что его лучше укладывать где есть воздушный просвет, а под стяжку все-же XPS, причём на клей его приклеить чтоб не бухтел.

Но такой под по нашим правилам запрещён, да и соседи не будут рады.
Разрешён только электро.

Отредактировано two-ya (, 6 лет 4 месяца назад)

7 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

two-ya пишет:

Есть мнение, что его лучше укладывать где есть воздушный просвет, а под стяжку все-же XPS, причём на клей его приклеить чтоб не бухтел.

Херь это все, PIR плиты само то под стяжку и все остальное, по всем показателям они лучше XPS и не горят, да и XPS маленькими размерами, а PIR плиты размеров 1200 на 2400 мм

two-ya пишет:

Но такой под по нашим правилам запрещён, да и соседи не будут рады.
Разрешён только электро.

Да и хер с ними

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 4 месяца назад)

8 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:

Вот моя лоджия

IMG_20170813_104023 - копияIMG_20170813_104043 - копия

На данный момент обшита гипсокартоном, уже залита стяжка, и выложен пол из массива доски на пробковую подложку, натянут натяжной потолок, заменены стеклопакеты на 2 камерные с Топ покрытием.

Как гипсокартон крепили на этот утеплитель?

9 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

W@RLOCK пишет:

Как гипсокартон крепили на этот утеплитель?

Прямой монтаж длинными дюбелями до кирпича, сначала сверлится отверстие, потом запенивается и вставляется дюбель и закручивается

По теплому полу все тут
https://price-altai.ru/topic524216-gde- … stali.html

Отредактировано (, 6 лет 4 месяца назад)

10 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:
W@RLOCK пишет:

Как гипсокартон крепили на этот утеплитель?

Прямой монтаж длинными дюбелями до кирпича, сначала сверлится отверстие, потом запенивается и вставляется дюбель и закручивается

По теплому полу все тут
https://price-altai.ru/topic524216-gde- … stali.html

С каким шагом крепили?
Не хочется много отверстий в стене (дом панельный)...

11 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

W@RLOCK пишет:

С каким шагом крепили?
Не хочется много отверстий в стене (дом панельный)...

Да где то 30 на 50 см
Просто на гипсуху у меня клеиться декоративный кирпич будет, поэтому закрепил почаще

12 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:
W@RLOCK пишет:

Как гипсокартон крепили на этот утеплитель?

Прямой монтаж длинными дюбелями до кирпича, сначала сверлится отверстие, потом запенивается и вставляется дюбель и закручивается

По теплому полу все тут
https://price-altai.ru/topic524216-gde- … stali.html

Не нашел там по электро ничего... Нельзя воду на лоджию тянуть! Да и вообще я бы воду в любом случае не стал...

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

13 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

arkhipov_yuri пишет:

Нельзя воду на лоджию тянуть! Да и вообще я бы воду в любом случае не стал...

Ну кому нельзя тому нельзя, мне можно

14 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:

Вот моя лоджия

IMG_20170813_104023 - копияIMG_20170813_104043 - копия

На данный момент обшита гипсокартоном, уже залита стяжка, и выложен пол из массива доски на пробковую подложку, натянут натяжной потолок, заменены стеклопакеты на 2 камерные с Топ покрытием.

хочешь прикол? а ты заземлил трубу? значешь что такое блуждающие токи? что такое электрохимическая коррозия?
могу показать заключения экспертиз хахаха а то ебланы проектировщики в нескольких домах проектировали трубопроводы в полу под стяжкой, очень плачевные результаты laughing  если труба проложена открыто в стяжке

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

15 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

vovganmgk пишет:

хочешь прикол? а ты заземлил трубу? значешь что такое блуждающие токи?

Ты меня не учи, я еще тот могучий электронщик, как moskovkin. По сравнению со мной я просто сансэй

vovganmgk пишет:

что такое электрохимическая коррозия?

Труба из нержавейки, специально ставил.

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 4 месяца назад)

16 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

Могу порекомендовать вот такой https://barnaul.buranrussia.ru/catalog/ … aty/3774/. Лет пять назад ставил родственникам в санузле под кафель, не боится запираний, тепло перераспределяется, говорят что и мотает не много. Там же и регулятор брал

17 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

olls пишет:

Могу порекомендовать вот такой https://barnaul.buranrussia.ru/catalog/ … aty/3774/. Лет пять назад ставил родственникам в санузле под кафель, не боится запираний, тепло перераспределяется, говорят что и мотает не много. Там же и регулятор брал

Может быть и не плохой вариант, спасибо за совет. Но китайский карбон 100м которого хватит в аккурат на 10м2 стоит 1500рублей, ваш вариант, только за провод мне обойдетися в 40тысяч...

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

18 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

arkhipov_yuri, Ну да, цена на него стала конячья, я намного дешевле брал, но это давно было...

19 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

demmax2004 пишет:

Труба из нержавейки, специально ставил.

ну ну кофулсо или гидроста, в них столько же нержавейки сколько золота в твоем компе laughing

Отредактировано vovganmgk (, 6 лет 4 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

20 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Подскажите по теплому полу

vovganmgk пишет:

ну ну кофулсо или гидроста

Не угадал