1 (6 лет 4 месяца назад)

Тема: [КТО МОЖЕТ ИЗГОТОВИТЬ] реобас 5 каналов

Реобас 5 каналов

требование
регулировка с 5v до 12v - одним переменником на все каналы разом, надо из-за того что в корпусе так и было, и хочется сохранить родную функциональность (правда родной реобас управляет 3-мя, что в целом мало, тк есть еще 1 живущий сам по себе)
регулировка подсточником на каждый канал, подстройка в пределах 5,0 - 5,5v для запуска вентилятора на минимальных оборотах, тк в родной версии приходилось под каждый набор ветелей немного менять сопротивление и конденсатор

размеры
размер платы, салазки от SSD, переменник вшений тк он на корпусе распологается

на чем делать
реализовать сие как я вижу можно на LM317T / LM7805 / КТ819 / КТ837 / NEC D882
насколько понимаю один из лучших это NEC D882 у меня они стояли в родном реобасе, минус был что корпус у них SOT-89, который при уменьшении напруги до 5v грелся адово.
Как следствие,и теперь хочу более лучший вариант на большом корпусе и с радиатором NEC D882 TO-126 (возможно достаточно будет поставить пару на 1 канал что бы снизить нагрев, но могу ошибаться, тк не совсем понимаю можно ли так делать)

еще можно реализовать на ШИМ, но тут еще сложнее, чего и как не знаю.

итог
в итоге надо 2 платы
размер первой известен, тк там стоит переменник
размер второй и расположение элементов проблема, тк я далек от проектирования и изготовления плат
могу только примерно понимать чего и сколько надо, ориентируясь на чужих готовых проектах


если возможно собрать все без использования транзисторов, было бы хорошо, главное это иметь подстрочник и и общий переменник для всех вентелей

вопрос цены обсуждается в пределах разумного

Отредактировано CrashX (, 6 лет 4 месяца назад)