26 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Slast пишет:

Нужны бумажные 10 р банкноты, не для коллекции, дело в том, что ребенок делать уроки соглашается, быстро и правильно, только за бумажную банкноту,)) по 50 как то дорого))пусть копит!

Тему не читал, но сам задавался этим вопросом. Детские психологи во-первых советуют ребенка знакомить с деньгами, с товаро-денежными отношениями и различными финасовыми операциями. Поэтому направление твое верное. Но платить за конкретный положительный поступок нельзя! Об этом тут много писали. Нужно вознаграждать ребенка по общим итогам за какой-то период времени. У нас это раз в неделю, по выходным. Результат отличный. Он учится планировать бюджет, копит, иногда занимает, иногда все спускает, понимает стоимость вещей, купил девочке в школе браслет, которая ему нравится, купил в магазине любимых конфет, потом угощал близких людей, купил (частично) маме платье на др, сделав ее счастливой, ну и перестал клянчить в магазинах игрушки, тк понимает, что может их все купить, но не сразу и т.п. 7 лет.

27 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

99999 пишет:

Помогла экскурсия на городскую свалку, лень в учебе как рукой сняло ( дочке было 9 лет)

Знакомство с бомжами?)))

28 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

dima2284 пишет:
99999 пишет:

Помогла экскурсия на городскую свалку, лень в учебе как рукой сняло ( дочке было 9 лет)

Знакомство с бомжами?)))

Да, как живут и почему, что едят и главное запах,)))

29 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Slast пишет:

Такие коменты, не к чему

А Вы, похоже, учились бесплатно, в особенности бесплатно Вы изучали русский йазык.  smile

30 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

boka пишет:
Slast пишет:

Нужны бумажные 10 р банкноты, не для коллекции, дело в том, что ребенок делать уроки соглашается, быстро и правильно, только за бумажную банкноту,)) по 50 как то дорого))пусть копит!

Учёба за деньги - себе срать на голову. Это вам надо? Нет! Это надо ему. Вам же надо объяснить это. Вам легче за деньги хорошие оценки вытянуть? Значит вам срать на ребёнка. Не в обиду, но так не делается. Полы помыть за деньги, мусор вынести, а потом: Пап, мам, вы мне уже ни чего дать не можете, давайте в приют для стариков!?

Николай, немного ты не прав! Стимул для ребенка должен быть всегда и дело не только в учебе. Помню я в детстве тоже болт забивал на учебу, хоть мне и родители говорили что не им это надо а мне, но мне было лет 12 - 14, какие размышления о будущем когда мы жили сегодняшним днем и думали то о девочках то о великах то о войнушке с летне/зимними играми на улице?
А вот когда за плохие отметки мамка игровую приставку (Dendy) забирала, или обещанную игрушку купить за хорошие отметки - вот это был стимул.
Порядок в комнате мы за деньги конечно не наводили, их итак не особо много было (привет 90ым), а вот а то что бы мама приготовила что нибудь вкусненькое или купила сладостей - так да, быстро и качественно все сделаем!
Современных детей сладостями сейчас не удивишь, этого всего в избытке, стимул только мелкие деньги или гаджеты какие нибудь

31 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

99999 пишет:

Помогла экскурсия на городскую свалку, лень в учебе как рукой сняло ( дочке было 9 лет)

Круто

32 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Мать — Источник Жизни, Отец — Закон.
несоблюдение закона- наказание.
Не верь, не бойся, не проси
2 сына.малые звали папой.
теперь-отец.
я горжусь своим продолжением рода.

33 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

злобный горожанин пишет:

Мать — Источник Жизни, Отец — Закон.
несоблюдение закона- наказание.
Не верь, не бойся, не проси
2 сына.малые звали папой.
теперь-отец.
я горжусь своим продолжением рода.

мы своего щас БАТЯ зовем slightly_smiling_face

34 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

starick пишет:

мы своего щас БАТЯ зовем

значит ремень не такой широкий был))

35 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Сейчас читаю одну умную книгу... Ричард Талер, "Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать".... там у автора имеется хорошая мысль относительно ценности приобретения и ценности утраты... так вот, ценность утраты всегда выше ценности приобретения, с точки зрения психологии человека.... так что если есть мотивация "10 рублей за пятёрку", то должна быть мотивация "минус 10 рублей за тройку"... это одно. А другое вот что- "оценка" - это и есть оценка труда и знаний, как в армии 2 раза за одно не наказывают/не поощряют, то дополнительная мотивация за текущие оценки неправильна. Мотивация должна ставить высокую планку, цель, достижимую ежедневным кропотливым трудом в течение периода времени, например, четверти. Надо приучить человека к мысли, что работать надо не от случая к случаю, а целенаправленно и долго... чтобы трудиться стало привычкой... ИМХО.

Отредактировано Митрий (, 6 лет 6 месяцев назад)

36 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

dima2284 пишет:

Но потом ему на 10 лет родня подарила в сумме около 20000

open_mouth нифига себе-зажиточная родня=) ну или просто их много)

37 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

злобный горожанин пишет:
starick пишет:

мы своего щас БАТЯ зовем

значит ремень не такой широкий был))

у нас вместо ремня пруты от черемухи росли в ограде  smile

38 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

starick пишет:

вместо ремня пруты от черемухи

всё.
я уважаю твоего отца.
прутья черёмухи-это та ещё инквизиция))
а если он и так лишал свободы уличной
besedka-pletenaya-1
отцу передавай привет.здоровья и крепких внуков))

39 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

злобный горожанин пишет:
starick пишет:

вместо ремня пруты от черемухи

всё.
я уважаю твоего отца.
прутья черёмухи-это та ещё инквизиция))
а если он и так лишал свободы уличной
besedka-pletenaya-1
отцу передавай привет.здоровья и крепких внуков))

smile  нормально
p.s. своего тоже "батей" зовём  slightly_smiling_face

40 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Что-то подсказывает вы аффтор не до конца честны ))) Ребёнок который учится в школе - вполне осознаёт само наличие и значимость денег...а не их физическое состояние (железный чирик или бумажный ),а если взять во внимание что бумажные больше не печатают (могу конечно ошибаться),то могу предположить что вы хотите скупить бумажные банкноты по их номиналу,а продать по завышенной цене из-за их дефицита ))   - Моё оценочное суждение.

Отредактировано МАВРОДИЙ (, 6 лет 6 месяцев назад)

41 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Gapur пишет:

нормально

мало того,
я согласен скинуть годов сорок и пару дней ходить с красно-синей жопой от ремня
лишь бы дед мне рогатку мою вернул))

42 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

99999 пишет:

Помогла экскурсия на городскую свалку, лень в учебе как рукой сняло ( дочке было 9 лет)

Поржал)) как то был там мусор с работы увозил, ещё неделю подавленный ходил. Можно бизнес организовать экскурсия для школьников и студентов))

МАВРОДИЙ пишет:

Что-то подсказывает вы аффтор не до конца честны ))) Ребёнок который учится в школе - вполне осознаёт само наличие и значимость денег...а не их физическое состояние (железный чирик или бумажный ),а если взять во внимание что бумажные больше не печатают (могу конечно ошибаться),то могу предположить что вы хотите скупить бумажные банкноты по их номиналу,а продать по завышенной цене из-за их дефицита ))   - Моё оценочное суждение.

Такой фигней никогда не занимался, но в честности вы правы, не сказал одного, не сын он мне, а пасынок

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Речь шла не про ребёнка.К газелистам обратиться - вера не позволяет ?

44 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Митрий пишет:

Сейчас читаю одну умную книгу... Ричард Талер, "Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать".... там у автора имеется хорошая мысль относительно ценности приобретения и ценности утраты... так вот, ценность утраты всегда выше ценности приобретения, с точки зрения психологии человека.... так что если есть мотивация "10 рублей за пятёрку", то должна быть мотивация "минус 10 рублей за тройку"... это одно. А другое вот что- "оценка" - это и есть оценка труда и знаний, как в армии 2 раза за одно не наказывают/не поощряют, то дополнительная мотивация за текущие оценки неправильна. Мотивация должна ставить высокую планку, цель, достижимую ежедневным кропотливым трудом в течение периода времени, например, четверти. Надо приучить человека к мысли, что работать надо не от случая к случаю, а целенаправленно и долго... чтобы трудиться стало привычкой... ИМХО.

Тут с автором согласен. Хорошие и правильные слова

Если нужны бумажные десятки - 20 руб/шт в прессе, Цокотуха не сидела

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

45 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

m9snik пишет:
dima2284 пишет:

Но потом ему на 10 лет родня подарила в сумме около 20000

open_mouth нифига себе-зажиточная родня=) ну или просто их много)

Бабуля(теща) откатила 10к-типа юбилей,и вот тебе сколь лет-столь и денег. smile
А мне 33к не дарит... astonished
Ну и остальные накидали по 1-2.

46 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

dima2284,
никогда
слышишь?
никогда, даже в подарок у тёщи денег не бери ))
это враг первейший семейный ))

47 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

dima2284 пишет:

вот тебе сколь лет-столь и денег

laughing нормуль)

злобный горожанин пишет:

dima2284,
никогда
слышишь?
никогда, даже в подарок у тёщи денег не бери ))
это враг первейший семейный ))

пусть вещами дарит=)

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

48 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

К институту уже через терминал начнёт оплату принимать, как бы заботясь о бате. Чтобы мог платить кредиткой.

49 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Митрий пишет:
Slast пишет:

Такие коменты, не к чему

А Вы, похоже, учились бесплатно, в особенности бесплатно Вы изучали русский йазык.  smile

В интернете, в смс, в приемуществе используется разговорный стиль письма, а в нем граматические ошибки допустимы. Я никогда не смотрю на грамматику др людей в интернете, кроме тех случаев если его мысль не задевает мои интересы. И мысль мне его понятна, даже без запятых. Нет у меня того свободного времени, чтоб общаясь на форуме, печатая с телефона (пишу я медленно) раставлять запятые, и иногда исправлять опечатки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

50 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Народ разменяйте деньги))

Митрий пишет:
Slast пишет:

Такие коменты, не к чему

А Вы, похоже, учились бесплатно, в особенности бесплатно Вы изучали русский йазык.  smile

В интернете, в смс, в приемуществе используется разговорный стиль письма, а в нем граматические ошибки допустимы. Я никогда не смотрю на грамматику др людей в интернете, кроме тех случаев если его мысль не задевает мои интересы. И мысль мне его понятна, даже без запятых. Нет у меня того свободного времени, чтоб общаясь на форуме, печатая с телефона (пишу я медленно) раставлять запятые, и иногда исправлять опечатки.

МАВРОДИЙ пишет:

Речь шла не про ребёнка.К газелистам обратиться - вера не позволяет ?

А ты думаешь среди форумчан нет газелистов? Здесь меня больше народу услышит. Времени нет ходить к газелистам, специально особой нет нужды

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!