51 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

Рекомендовал бы IP Камеры от Xiaomi.
Они довольно компактные. Множество сценариев работы, запись звука, передача звука, наблюдение в реальном времени со смартфона, запись на флешку.
Я использую как видеоняню одну такую.
Может интегрироваться в систему "умного дома". Начинать запись и присылать уведомления по срабатыванию встроенного датчика движения. Есть ИК подсветка.

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

52 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

crezer пишет:

Да ни одного заявления до возбудения не дошло. На перичке отказной.

А привлечь могут за само устройство негласного снятия информации


Которым и является замаскированная под ручку видеокамера

Ни одного возбужденного дела говорите, ха-ха... их более чем до.ера
https://rospravosudie.com/act-137+%D1%8 … tion-acts/

53 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

тел 8-913-210-77-61 / 8 (385-2) 60-77-61
ул. Балтийская 12 "Mobilka"  Максим
Суббота Воскресенье ВЫХОДНОЙ

Да мы не в ГУМЕ! Торгуйтесь!

54 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

crezer пишет:

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Тогда вы должны знать этот Федеральный закон от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Отредактировано An9el (, 6 лет 6 месяцев назад)

55 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

An9el пишет:
crezer пишет:

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Тогда вы должны знать этот Федеральный закон от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в частности ст. 13.

Опять же как вы привязываете данную ситуацию к данной статье
Человек желает установить у себя дома видеокамеры, в чем вы усматриваете нарушение закона
ВНИМАНИЕ!!! У себя в собственном жилом помещении ( не на лестничной площадке, не во дворе)

тел 8-913-210-77-61 / 8 (385-2) 60-77-61
ул. Балтийская 12 "Mobilka"  Максим
Суббота Воскресенье ВЫХОДНОЙ

Да мы не в ГУМЕ! Торгуйтесь!

56 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

crezer пишет:
An9el пишет:
crezer пишет:

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Тогда вы должны знать этот Федеральный закон от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в частности ст. 13.

Опять же как вы привязываете данную ситуацию к данной статье
Человек желает установить у себя дома видеокамеры, в чем вы усматриваете нарушение закона
ВНИМАНИЕ!!! У себя в собственном жилом помещении ( не на лестничной площадке, не во дворе)

Вы мой знакомый и если я приду к вам в гости и узнаю о том, что вы вели скрытую съемку, не уведомив меня об этом, вы понесете ответственность, вот я о чем, а не о том, что дома нельзя ставить камеры. Вы ОБЯЗАНЫ уведомить других о том что их снимают.
И да, у меня юридическое образование, и я, так же как и вы бывший сотрудник МВД.

Отредактировано An9el (, 6 лет 6 месяцев назад)

57 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

An9el пишет:

Вы мой знакомый и если я приду к вам в гости и узнаю о том, что вы вели скрытую съемку, не уведомив меня об этом, вы понесете ответственность, вот я о чем, а не о том, что дома нельзя ставить камеры. Вы ОБЯЗАНЫ уведомить других о том что их снимают.
И да, у меня юридическое образование, и я, так же как и вы бывший сотрудник МВД.

а если я вдруг "узнаю" что вы кенеди убили то что?  вас посадят? laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

58 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

An9el пишет:
crezer пишет:
An9el пишет:
crezer пишет:

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Тогда вы должны знать этот Федеральный закон от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в частности ст. 13.

Опять же как вы привязываете данную ситуацию к данной статье
Человек желает установить у себя дома видеокамеры, в чем вы усматриваете нарушение закона
ВНИМАНИЕ!!! У себя в собственном жилом помещении ( не на лестничной площадке, не во дворе)

Вы мой знакомый и если я приду к вам в гости и узнаю о том, что вы вели скрытую съемку, не уведомив меня об этом, вы понесете ответственность, вот я о чем, а не о том, что дома нельзя ставить камеры. Вы ОБЯЗАНЫ уведомить других о том что их снимают.
И да, у меня юридическое образование, и я, так же как и вы бывший сотрудник МВД.

Хорошо прямым текстом снял - обнародовал - статья. Я в этом полностью согласен. Передал компрометирующую запись третьим лицам - статья. Воспользовался сам в качестве компр. материала - совсем друга статья. Но сама по себе запись полученная способом видеофиксации не является информацией полученной способом негласного наблюдения. Любой автомобильный видеорегистратор снимает постоянное действие в пределах своего обзора. Где здесь вы усматриваете сбор компрометирующей информации

тел 8-913-210-77-61 / 8 (385-2) 60-77-61
ул. Балтийская 12 "Mobilka"  Максим
Суббота Воскресенье ВЫХОДНОЙ

Да мы не в ГУМЕ! Торгуйтесь!

59 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

Escam QF002  вот такая есть новая. продам

60 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

crezer пишет:
An9el пишет:
crezer пишет:
An9el пишет:
crezer пишет:

Я 15 лет отработал в ОРБ розыске

В суть статьи вникните

И к данной ситуации привяжите smile

Тогда вы должны знать этот Федеральный закон от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", в частности ст. 13.

Опять же как вы привязываете данную ситуацию к данной статье
Человек желает установить у себя дома видеокамеры, в чем вы усматриваете нарушение закона
ВНИМАНИЕ!!! У себя в собственном жилом помещении ( не на лестничной площадке, не во дворе)

Вы мой знакомый и если я приду к вам в гости и узнаю о том, что вы вели скрытую съемку, не уведомив меня об этом, вы понесете ответственность, вот я о чем, а не о том, что дома нельзя ставить камеры. Вы ОБЯЗАНЫ уведомить других о том что их снимают.
И да, у меня юридическое образование, и я, так же как и вы бывший сотрудник МВД.

Хорошо прямым текстом снял - обнародовал - статья. Я в этом полностью согласен. Передал компрометирующую запись третьим лицам - статья. Воспользовался сам в качестве компр. материала - совсем друга статья. Но сама по себе запись полученная способом видеофиксации не является информацией полученной способом негласного наблюдения. Любой автомобильный видеорегистратор снимает постоянное действие в пределах своего обзора. Где здесь вы усматриваете сбор компрометирующей информации

Видеорегистратор установленный в авто не попадает под эту категорию, так как установлен в авто не скрыто.
Не надо мешать все в кашу.
Сам факт съемки камерой, которая установлена СКРЫТО, уже попадает под 137 УК РФ, независимо от того, как вы будете использовать полученную информацию.
"Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное СОБИРАНИЕ или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации".

61 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

An9el пишет:

СКРЫТО

вот это кто устанавливает? или по критерию "а я не вижу" ?  laughing  laughing

An9el пишет:

СОБИРАНИЕ

попробуй доказать если камера у меня в жилье и я не выложил видео никуда  laughing

ты даже войти не сможешь в то жильё, без суда  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

62 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

да уж, не хило можно проблем хапнуть от одной только мысли....

63 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: как реализовать скрытое наблюдение дома.

По телику несколько программ было про няню, там все снимали на скрытую камеру и никого не посадили и не обсудили, только няней

При том что открыто говорили установили скрытно

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72