26 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Суши РАйз пишет:
Chungal пишет:
Суши РАйз пишет:

Просто нарушение ПДД ведёт к таким последствиям,что аж ППЦ! Фотку вчера смотрел,что осталось от легковушки, залетевшую под Сканию. Ребята!!!!!!! Автомобиль-средство повышенной опасности!

Все трактуют правила по своему и поэтому происходят дтп. Неважно, так или эдак проезжать тот или иной участок дороги, а важно, чтобы все ездили по правилам, т.е. ОДИНАКОВО. И нехрен выдумывать откоряки - мне так, типо, удобнее. Не будем одинаково ездить - будем биться, крошиться и тому подобное.

Все, не значит Вы!!! Уважайте правила,которые созданы дляВСЕХ, сидящий за рулём автомобиля ОБЯЗАН соблюдать правила дорожного движения ! ОБЯЗАН!!!!ОБЯЗАН!!!!

Зачем это мне? Вы читали, на что отвечаете?

27 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Суши РАйз пишет:

Вы тоже купили право ездить за рулём автомобиля) Для таких как вы скажу, вы не любите,когда вашу жену при вас не по вашему раком поставили,уважайте право иметь под собой инструмент повышенной опасности! Вы по человеческим понятиям имея автомобиль, должны и обязанны заново сдать на право руководства автомобилем)

за базаром следи

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

28 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Не пойму, как люди создают темы - обвиняя других в том, что они не правы. Аналогичный перекресток Ленина - Чеглецова (только без светофора). Ну есть, кто по малому кругу разворачивается - да, во многих случаях это может удобнее, но это же неправильно. На перекрестке Ленина - Аносова, надо поменять последовательность фаз светофора. После "зеленого" по Ленина, надо что бы начинало двигаться Аносова, а не Ленина на Аносова и все будет ОК.

696-006. Илья.

29 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Суши РАйз пишет:

От Нордвеста есть поворот на Аносова и эта полоса для всех едущих с Аносова,или поворачивающих  - встречная полоса! Вас походу там наказали ДПСники, вы пилите тему! Вы права купили и ищите защиты. Правила управления транспортным средством чётко ЗАПРЕЩАЮТ выезд на встречную полосу движения.  Водителя чёрной машины можно легко подвести под лишение прав)

Все эти рассуждения ерунда, вы все в большую кучу намешали, что то сами решили, предлагаю поиск правды поединком  laughing  laughing  я буду на ржавой калине а вы на своей приезжайте  laughing

2017-09-23_10-55-092017-09-23_10-55-362017-09-23_10-55-542017-09-23_10-56-20

30 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

http://akpspb.ru/blog/nyuansy_pdd/razvo … torii/4-29

31 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Илья пишет:

Не пойму, как люди создают темы - обвиняя других в том, что они не правы.

не пойму как люди обвиняют других, что они не правы без отсылок к законам, в данном случае к ПДД

Суши РАйз пишет:

Создав эту тему вы показываете,что  право пользованием автомобиля вы КУПИЛИ)

купили Вы, а я правила регулярно в памяти освежаю

Суши РАйз пишет:

Чёрный автомобиль находится на полосе встречного движения)))))))

че, там и двойная сплошная еще поди нарисована?  astonished - сгоняй завтра посмотри, натыкай носом  slightly_smiling_face
для тех кто на бронетранспортере повторю - на перекрестках встречка отсутствует


Chungal пишет:

Что ж вам спокойно не ездится то? Все лазейки какие-то высматриваете?

в чем лазейки? где запрет правилами ДД. у нас, что не запрещено --- то разрешено

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

32 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

vl-a пишет:

Развелось до фига людей радеющих за безопасность на дорогах. И все бы ничего, если бы они держали свое мнение при себе, но они начинают печатать безграмотные статейки со ссылками на ПДД,  "авторитетов" и пр. пытаясь подвести базу под популярный гаишный развод "разворот на Т-образном перекрестке совмещенный с выездом на встречку"  worried
Вот свежий образчик от Altapress.ru http://altapress.ru/auto/story/pamyatka … yandex.com
Поскольку коменты на первоисточнике отключены предлагаю вспомнить ПДД здесь
Итак, перекресток Ленина-Анасова

в заметке утверждается, что разворот в сторону Нового рынка по кратчайшей траектории запрещен т.к. будет нарушен п.8.6 ПДД "поворот должен осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Однако, оказаться на встречке здесь можно только повернув направо в лоб машинам идущим от НордВеста. Вы хоть раз таких даунов видели?
Еще одно утверждение "По ближней траектории можно двигаться только на местах разворотов вне перекрестков" - пункт правил не назван, но это все тот же 8.6 - где запрет на дальнюю траекторию?

короче, знайте ПДД и не ведитесь на подобные разводы, при наезде гиббонов просим нарисовать схему движения и показать на ней "выезд на встречку" и помните на перекрестке встречки нет  oO

напишите номер авто на котором катаетесь - корефан спрашивает, ему кузовщину надо поправить

33 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

ewerget пишет:

напишите номер авто на котором катаетесь - корефан спрашивает, ему кузовщину надо поправить

пусть корефан сначала правила подучит  worried
а пока журналюги с подачи гайцов вовсю подменяют понятия поворот и разворот - это разные маневры и в ПДД они различаются
п.8.11 явно запрещает разворот на пешеходных переходах, мостах, тоннелях, ...
найди на фото что-то подобное

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

34 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

АААААААААААААА ПАСАНЫ, ВСЕ ПИНДОС? Я ЖЕ ПО ВСТРЕЧКЕ РАЗВОРАЧИВАЮСЬ, АААААААААААА
Разворот по любому радиусу ВСТРЕЧКА, АААААА laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  smile  smile  smile  smile

320E2143-4DCA-4F92-A615-4E5307D3CD4C

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

35 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Archer пишет:

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

а ты у себя на профинтерна как разворачиваешься?
а то насколько я помню если ехать от пл.Текстильщиков знак разворота стоит перед пешеходным переходом и народ по пешику фигачит, ведь если не попешику, то возникает пресловутая "встречка"  astonished . может надо еще одно место встречи назначить  smile

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

36 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

vl-a пишет:
Archer пишет:

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

а ты у себя на профинтерна как разворачиваешься?
а то насколько я помню если ехать от пл.Текстильщиков знак разворота стоит перед пешеходным переходом и народ по пешику фигачит, ведь если не попешику, то возникает пресловутая "встречка"  astonished . может надо еще одно место встречи назначить  smile

нет, встречки там тоже нет, тоже можно по малому.

вот если ехать с площади октября, по калинина , и на перекрестке с профинтерна развернуться в сторону куку.
то по малому радиусу )))

37 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

vl-a пишет:

насколько я помню если ехать от пл.Текстильщиков знак разворота стоит перед пешеходным переходом и народ по пешику фигачит, ведь если не попешику, то возникает пресловутая "встречка"  astonished

Archer пишет:

нет, встречки там тоже нет, тоже можно по малому.

профинтерна
ну как это нет - народ фигачит по траектории "1" прямо по пеш.переходу "2", что запрещено ПДД 8.11, если продлить траекторию за переход - "встречка"
хотя отец говорит его знакомого поймали на траектории "3" и взяли 1,5 рубля тоже за встречку

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

38 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

vl-a пишет:

ну как это нет - народ фигачит по траектории "1" прямо по пеш.переходу "2", что запрещено ПДД 8.11, если продлить траекторию за переход - "встречка"

во первых по пешеходнику запрещено разворачиваться, во вторых там буйки стоят что бы по пешеходнику не ездили,
в третьих там после переходника достаточно место что бы не встретиться с встречкой, открой гугл стрит карты.

по траектории 3 не езжу, т.к. если ты не успел то уперся в встречный потока это бонально неудобно, но опять же в пдд не запрещено, на перекрестке нет разметки.

товарищ то полторахой на руки отделался?

39 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

че вы зацепились за эти перекрестки? по правилам ездят процентов 10, остальные как хотят

40 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Archer пишет:

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

http://f2.s.qip.ru/QfqeJ64L.jpg

41 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

demmax2004 пишет:
Archer пишет:

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

http://f2.s.qip.ru/QfqeJ64L.jpg

нутычоблин!!! мне крыло надо покрасить, всю малину портишь!

42 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Archer пишет:

товарищ то полторахой на руки отделался?

не знаю, но на руки обычно половину от штрафа просют/дают, а сейчас учитывая досрочную скидку наверно только четвертину

cheenaskee пишет:

че вы зацепились за эти перекрестки? по правилам ездят процентов 10, остальные как хотят

вопрос в том, что в статейках автоиксперды пишут как хотят, а должны как правильно!

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

43 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Archer пишет:
demmax2004 пишет:
Archer пишет:

Кто там хочет встретиться?? я буду разворачиваться по любому радиусу, а вы со светофора резко на таран!

http://f2.s.qip.ru/QfqeJ64L.jpg

нутычоблин!!! мне крыло надо покрасить, всю малину портишь!

А ты что обрадовался, уступить-то ты должен, не выезжая на перекресток!

vl-a пишет:

у нас, что не запрещено --- то разрешено

Ну, так это и хуево.

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

44 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Chungal пишет:

А ты что обрадовался, уступить-то ты должен, не выезжая на перекресток!

как чо. я маневр завершал пока у них светофор переключался, какие ко мне вопросы  stuck_out_tongue

45 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Чего таить, я и сам там нередко по малому разворачивался. Но на то были причины, а именно огромная пробка от Калинина, поток машин просто не давал промежутка для разворота по правилам.
А так на любом перекрестке визуально вымеряю центр, и, в зависимости от того сколько за мной машин занимают либо ближе к центру перекрестка (если на разворот иду), либо максимально вправо (если прямо), чтобы дать остальным участникам движения максимально возможное количество места на перекрестке. А то есть "умники", которые заезжают так, что нормально ни справа, ни слева не встать (Строителей от Ядринцева, поворот на вокзал). Да и много где так, про Попова-Власихинская уже писали.
Кстати за перекрёстки Малахова-Сухова и Попова-Взлетная, очень любят там перекрывать выезд тем, кто стоит на трамвайных путях, как итог ожидание пока загорится зелёный у перпендикулярного потока. Может кто вспомнит что написано в ПДД про выезд на перекрёсток, где имеется затор?
Еще вспомнил подобную ситуацию на перекрестке Челюскинцев-Молодежная.

Отредактировано NotBAD (, 6 лет 6 месяцев назад)

46 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Chungal пишет:
vl-a пишет:

у нас, что не запрещено --- то разрешено

Ну, так это и хуево.

я смотрю ты сторонник итальянских забастовок

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

47 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

vl-a пишет:
Chungal пишет:
vl-a пишет:

у нас, что не запрещено --- то разрешено

Ну, так это и хуево.

я смотрю ты сторонник итальянских забастовок

Да нет, педантичностью никак не страдаю. Просто не могу взять в толк смысл нарываться ради сомнительного удобства.

48 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Неплохо ветку с Алтапреса развили, с реальным обсуждением и конкретными графическими примерами, пора бы данным "Правда-ресурсам" - таким как Алтапресс и Амик перестать посыпать просторы Интернета песком и обновить свой интерфейс, в котором невозможно ни рейтинг комента проставить, ни фото (видео) в комментарии добавить sunglasses 
PS Хотя зачем их добавлять, ведь коментарии там затираются через неделю!

Как потопаешь, так и полопаешь!
-----------------------------------------------------------------------------------------

49 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Суши РАйз пишет:
vl-a пишет:

Развелось до фига людей радеющих за безопасность на дорогах. И все бы ничего, если бы они держали свое мнение при себе, но они начинают печатать безграмотные статейки со ссылками на ПДД,  "авторитетов" и пр. пытаясь подвести базу под популярный гаишный развод "разворот на Т-образном перекрестке совмещенный с выездом на встречку"  worried
Вот свежий образчик от Altapress.ru http://altapress.ru/auto/story/pamyatka … yandex.com
Поскольку коменты на первоисточнике отключены предлагаю вспомнить ПДД здесь
Итак, перекресток Ленина-Анасова

в заметке утверждается, что разворот в сторону Нового рынка по кратчайшей траектории запрещен т.к. будет нарушен п.8.6 ПДД "поворот должен осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Однако, оказаться на встречке здесь можно только повернув направо в лоб машинам идущим от НордВеста. Вы хоть раз таких даунов видели?
Еще одно утверждение "По ближней траектории можно двигаться только на местах разворотов вне перекрестков" - пункт правил не назван, но это все тот же 8.6 - где запрет на дальнюю траекторию?

короче, знайте ПДД и не ведитесь на подобные разводы, при наезде гиббонов просим нарисовать схему движения и показать на ней "выезд на встречку" и помните на перекрестке встречки нет  oO

Создав эту тему вы показываете,что  право пользованием автомобиля вы КУПИЛИ) Чёрный автомобиль находится на полосе встречного движения)))))))

Поддерживаю

Автотехническая экспертиза

50 (6 лет 6 месяцев назад)

Re: Как автоиксперды учат правильно разворачиваться в Барнауле

Archer пишет:
Суши РАйз пишет:

От Нордвеста есть поворот на Аносова и эта полоса для всех едущих с Аносова,или поворачивающих  - встречная полоса! Вас походу там наказали ДПСники, вы пилите тему! Вы права купили и ищите защиты. Правила управления транспортным средством чётко ЗАПРЕЩАЮТ выезд на встречную полосу движения.  Водителя чёрной машины можно легко подвести под лишение прав)

Все эти рассуждения ерунда, вы все в большую кучу намешали, что то сами решили, предлагаю поиск правды поединком  laughing  laughing  я буду на ржавой калине а вы на своей приезжайте  laughing

2017-09-23_10-55-092017-09-23_10-55-362017-09-23_10-55-542017-09-23_10-56-20

Суши РАйз пишет:
Archer пишет:
Суши РАйз пишет:

От Нордвеста есть поворот на Аносова и эта полоса для всех едущих с Аносова,или поворачивающих  - встречная полоса! Вас походу там наказали ДПСники, вы пилите тему! Вы права купили и ищите защиты. Правила управления транспортным средством чётко ЗАПРЕЩАЮТ выезд на встречную полосу движения.  Водителя чёрной машины можно легко подвести под лишение прав)

Все эти рассуждения ерунда, вы все в большую кучу намешали, что то сами решили, предлагаю поиск правды поединком  laughing  laughing  я буду на ржавой калине а вы на своей приезжайте  laughing

2017-09-23_10-55-092017-09-23_10-55-362017-09-23_10-55-542017-09-23_10-56-20

Вы на картинках показываете РАЗВОРОТ, а тут тема о повороте)

Отредактировано (, 6 лет 6 месяцев назад)

Консультации по проблемам с домашней электропроводкой,сантехникой,отоплением. Устранение мелких неполадок,снятие порчи с унитаза,раковины,батарей отопления, сглаза с розеток,выключателей дистанционно по фото. При необходимости выезд на место. 100% результат.