151 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

У нас есть безработица, с которой надлежит бороться. Оно и понятно: раз есть безработица – значит должна быть и борьба с безработицей. Так полагается в благоустроенном
государстве. Пособия платятся, центры занятости содержатся, то, сё. Но при этом надлежит считать непреложным фактом: мы не можем жить без гастарбайтеров. Не проще было бы привлечь к труду собственных бездельников и тунеядцев? Не-е-т, это никак не возможно: нельзя насильно привлекать к труду, это противоречит международной конвенции и демократическим принципам. Догматическая привязанность к каким-то слоганам – это тоже детское мышление, о чём чуть ниже.

Так у нас избыток или недостаток рабочей силы? Человек цивилизованной мысли непременно задал бы этот вопрос. И не просто б задал, а доискался бы до ответа. Дикарь не испытывает интеллектуального дискомфорта от такой умственной раскоряки: это просто разные стёклышки – безработица и гастарбайтеры, Бог с ними.

Или ещё вот. Объявлено: Великая Победа – наше всё. Главное событие в нашей истории, да здравствуют ветераны, позор фальсификаторам, спасибо деду за Победу. При этом тов. Сталин, который был Верховным Главнокомандующим в этой войне – плохой, бяка. Настолько бяка, что даже поместить его портрет на бок троллейбуса на день Победы – очень спорная и подозрительная инициатива, непозволительное вольномыслие, граничащее с нелояльностью. Человек, обременённый логикой, рассудит так. Это простейший силлогизм, в учебниках логики обычно приводится такой: “Все люди смертны. Сократ – человек, значит, Сократ смертен”. Так и тут: та война – наше всё. Сталин командовал той войной. Значит, и Сталин – наше всё. Но дикарскому сознанию – всё нипочём. Война войной, а Сталин – Сталиным. Это разные дребезги.

Примеры каждый может привести свои. Например, такой. Все согласны: у нас была замечательная советская наука и советская школа, которой мы по праву гордились. Это один осколок. А вот другой: её надо немедленно реформировать. Ну что тут скажешь?

СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ…

Пели когда-то “Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…” Вдоволь настебались над этими словами в Перестройку. И то сказать, с большевиками нам не по дороге: сегодня у нас наблюдается обратное движение – от были к сказке. Мы все во главе с мужьями разума и совета движемся к сказке, а иные уже там и живут.
Приехали, в общем.

Даже больше, чем в сказке, живём мы, дорогие товарищи! В сказке надо поцеловать чудовище – и получится прекрасный принц. А в нашей сказке и этого труда не требуется – целовать там, наклоняться, радикулит ещё прострелит… У нас достаточно – переменить название. Назвать чудовище прекрасным принцем – и поверить, что оно от этого станет прекрасным принцем. Была ужасная милиция – стала прекрасная полиция. И целовать никого не надо, потому что, знаете, целоваться с ментами… м-да, охотников много не сыщешь. Главное – крепко верить и непременно “жить в отрезке сегодняшнего дня”. Потому что в отрезке дня вчерашнего уже была такая конфузная оказия – переименование ГАИ и ГБДД. И прекрасного принца не получилось. Но об этом тс-с-с… – нам тут негатива не надо, мыслите позитивно.

Это ж настоящая сказка! Вернее – колдовство. “Пикапу-трикапу-скорики-морики – явитесь передо мной летучие обезьяны!” Бабушка пошептала – и всё прошло. Вот на какой версте исторической дороги находится наше – государственное! – мышление.

“ЗА ДЕТСТВО СЧАСТЛИВОЕ НАШЕ СПАСИБО, РОДНАЯ СТРАНА!”

Сказка идёт рука об руку с детством. С детством человечества или просто с детством. Глобальная песочница, в которой мы живём, – это детство. В которое мы впали вместе в нашими вождями. Господствующий образ мышления очень напоминает сознание шестилетнего ребёнка. Безусловно, дошкольника. Потому что школа с её нудными обязанностями и непреодолимыми ограничениями – разрушает эту светлую сказку. Недаром знакомые говорят родителям, которые рано отправляют ребёнка в школу: “Дай ты ему ещё годок пожить в детстве!” Сейчас о детстве можно не беспокоиться. Мы все в нём живём.

Шестилетка – он как? Схватил одну игрушку, потом другую, дольше десяти минут ни на чём не сосредотачивается. Чуть увидал что новенькое – подхватился и
побежал. И неважно – лягушка это или электронная стрелялка, или книжка какая-нибудь. Вопрос “зачем?” – не его вопрос. Нету у него никаких зачемов – просто весело, прикольно, ноги сами несут от одного приключения к другому.

И в нашей песочнице такая же история

Вдруг трах-бах! – расширение Москвы. Тут и колдовством попахивает: если назвать поля и перелески Москвой – они волшебным образом переменятся и СТАНУТ Москвой. Как это будет практически выглядеть? Да какая разница! Вы ещё по-старпёрски спросите, как будет решаться такая правовая коллизия: в Москве нет частной собственности на землю, а в Замкадье – есть. Так что же – у разных земель в Москве будет разный правовой режим? Или отменят частную собственность на присоединённых территориях? Но такие нудные вопросы – не для сказки; как-нибудь обойдётся. Ну, постановленьице какое-нибудь примем, переименуем что-нибудь во что-нибудь, и дело в шляпе.

А может, вообще как-нибудь вся эта кутерьма рассосётся, как рассосалось уже множество разных суетливых начинаний. Вот с год назад балабонили, что-де из неперспективных городов будут свозить народишко в какие-то там “кластеры” по два, не то три миллиона душ. Что-то такое обосновывали, народу объясняли, что это-де мировой тренд – и что же? Отменили? Да нет, как-то позабыли в суете. Новая игрушка завелась, новое стёклышко мелькнуло. Краси-и-ивенькое…

Я уже писала, что в мышлении современного человека нет никаких ограничений: ни физических, ни химических, даже и арифметических-то уже почти нет. Чудо чудное, когда десятью хлебами сто тыщ человек – это нам раз плюнуть. Тут образ мышления народа и начальства трогательно едины: “Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой”.

Всем дадут денег: и военным, и штатским, и пенсионерам, и матерям, и чиновников не забудут, и учителям подкинут, и ведущим разных там драмкружков – вот как далеко зашла государственная забота. И всё это ни в коем случае не приведёт к инфляции. Ну ни за что! А почему? Потому что мы живём – в сказке! Это глупые коммуняки в прежнее время запрещали повышать зарплату больше, чем рост производительности труда – представляете, до какой нудьги люди способны докатиться в тоталитарном обществе? Нет, не зря их сковырнули, поделом. А сейчас – всё позитивно и беспрепятственно. Ну, разве что одного Кудрина убрали, который небось разводил своё бухгалтерское занудство про “нет денег”. Вот теперь его самого нет. Впрочем, насчёт Кудрина – моё предположение, не более того.

Так и хочется сказать старым добрым лозунгом: “Народ и партия – едины!” Понятно, надеюсь, какая партия. Народ и партия едины в своём детсадовском мышлении. А мышление определяет действие. Или бездействие. Словом, то, что в уголовном праве объединено термином “деяние”.

“НЕЛЬЗЯ ЗА ФЛАЖКИ!”

Беспрепятственность мысли распространяется на объективные законы мира. Они нам, действительно, не помеха. “Если только захочу – гору с места сворочу!”

Но у каждого ребёнка есть что-то такое, чего он боится – БУКА какая-нибудь, зяка-закоряка. Почему ЭТОГО надо бояться – неизвестно, но так положено. БУКА вовсе не коренится в объективном мире – она чистая придумка. У наших начальников это разного рода европейские каноны “вольности и прав”, которые никак нельзя нарушить. Ну нельзя – и всё тут. Почему? Потому что бука. Нельзя насильно заставить трудиться тунеядцев, нельзя нарушить права наркоманов законно разрушать своё здоровье, даже сопливую школоту нельзя принудительно проверить на наркотики – это опять-таки нарушит какие-то там права.

Эти права человека – типичная бука детского сознания. Хитрые западные манипуляторы десятилетиями овиновачивали нас этими правами, пока наконец не достигли своего: мы овиноватились. Этот процесс шёл рука об руку с общим упадком духа и сознания. И теперь мы готовы соблюдать какие-то там права уродов хотя бы и ценой собственной гибели. Как же – вдруг нас куда-то не примут или откуда-то выгонят? Откуда выгонят? Наверное, из того “европейского дома”, о котором грезил
Горбачёв. Что мы там и не были сроду – ну, это пустяки. Всё равно Европа останется для России всеобщей “княгиней Марьей Алексеевной”, как заметил больше ста лет назад Данилевский в широко популярной когда-то книге “Россия и Запад”.

Долго ли может просуществовать наша песочница? Думаю, не слишком. И чем веселее праздник жизни, чем позитивнее мышление, чем ярче цветные стеклышки – тем дальше полетят дребезги. Не те, весёлые, о которых я писала. Другие – гораздо хуже.

И тогда нам поневоле придётся обрести прямой и суровый взгляд на вещи. Это очень трудно – прямой взгляд. Современный человек привык иметь взгляд кривой, уклончивый, вихляющийся. Ему хочется дёшево вывернуться. Но вряд ли это удастся. Всем, по крайней мере, точно не удастся.

ДенисКа пишет:

Копирайт о смысле жизни ... Бока http://left.ru/2006/8/ananich142.phtml
зачем?
Работайте братцы!!!
Кому надо тот найдет и прочитает, зачем тут засорять, идеология у всех разная!
Путин рулит!

то есть делиться своими мнениями и умозаключениями- это плохо? Плохо то что не все могут адекватно воспринимать инакомыслие....проанализировать его, рассмотрев все плюсы и минусы, а не слепо орать что это все чушь, только потому что не сходит с общепринятым системным мышлением, не сходит с чьим то убеждением...."Старый свет уходит с теми, кто не способен понять новое"

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

152 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Stranger пишет:
Пользователь пишет:
Stranger пишет:
Пользователь пишет:
Stranger пишет:

в целом на вуз менее как раз 90%  smile

это на дерьмо факультеты типа эконома примерно 45%

В твоем любимом политехе примерно такой же расклад. На Физмате почти одни бюджетники, а на экономе, юриспруденции и всяком дизайне - почти одни платники.

И так везде по стране. На эконом, журналистику, юриспруденцию, выделяют минимум бюджетных мест, а желающих вагон.
С физматом все наоборот, даже в топовых вузах проходной балл не велик. А в провинциях проходной балл часто равен минимальному.
Вот статистика по математике.
http://www.nsu.ru/rs/mw/link/Media:/525 … %D0%B0.pdf
Проходной балл за 6 лет в среднем был около 200. Средний - около 220.

а я что то говорил про полутех? я лишь сказал что есть места где образование не товар  laughing

балл 220 это очень хороший, если сравнивать например с тем же агу чтобы сравнение было один в один, дак в агу проходной порядка  150  laughing  и что? laughing

Я процитировал именно то с чем не согласен, про то что образование товар или не товар я ничего не говорил. Факт в том, что на физмат и в Барнауле иду почти только на бюджет.
200-220 баллов - это объективно посредственный результат. Не смотря на то, что есть вузы, где средний балл еще ниже slightly_smiling_face

средний 200-220 это объективно нормальный результат для средней специальности мехмата,
если это посредственный результат, то 150 в агу это какой?  laughing

вы рассуждаете как "полутеховец" который например говорит я поэт, а ему вопрос а Пушкин тогда кто?  laughing

и опять же вы смотрите специальность МАТЕМАТИКА, на мехмате 4-ре специальности, вы выбрали самую не популярную  laughing
и смотреть надо помимо среднего ПРОХОДНОЙ БАЛЛ

В агу 150 с копейками - это проходной, средний вряд ли где ниже 170. В агу разброс большой просто, есть и очень сильные и довольно слабые. в НГУ абитура более менее одного уровня (по баллам егэ).
На механике баллы почти такие же http://www.nsu.ru/rs/mw/link/Media:/525 … %D0%B5.pdf
На компьютерных науках повыше, но не прям разительно.
http://www.nsu.ru/rs/mw/link/Media:/525 … %D0%B8.pdf
Вот на юриспруденции или журналистике уже другой уровень roll_eyes
http://www.nsu.ru/rs/mw/link/Media:/525 … %D0%A4.pdf
http://www.nsu.ru/rs/mw/link/Media:/525 … %D0%B0.pdf
Вот чтобы туда попасть реально задротить нужно. По этому там и сосредоточена основная масса платников.
Ладно, не вижу смысла спорить дальше.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

153 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Все смотрю я на эти баллы и не понимаю что значат эти цифры. Где люди и где цифры? Что за ерундистика творится. Людей так мерить...

154 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

155 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Пользователь пишет:

В агу 150 с копейками - это проходной, средний вряд ли где ниже 170. В агу разброс большой просто, есть и очень сильные и довольно слабые.

очень сильные подавшие документы да, таких еденицы, но есть и с баллами около 100 и таких не мало, так что средний там в районе 150 у поступивших и будет, у кого бал высокий туда не поступают

основная масса платников сосредоточена на не профильных специальностях пользующихся популярностью непонятной, задротить там надо везде, это не агу со смешными предметами на первых курсах  smile  видимо спецом чтобы не вылетали сразу

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

156 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Сегодня вот попа видел, с крестом под кило на шеи. На**я, он такие тяжести таскает, он же поп! На сити центре в 18-35, не увидел в какую машину он сел ...
ВОТ ЭТО надо обсуждать, это и еще раз это, а не Путина и Медведева.
У нас походу поп нихера ниделая как призидент получает, и на лексусе гоняет ... вот это интересно

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

157 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

ДенисКа пишет:

Сегодня вот попа видел, с крестом под кило на шеи. На**я, он такие тяжести таскает, он же поп! На сити центре в 18-35, не увидел в какую машину он сел ...
ВОТ ЭТО надо обсуждать, это и еще раз это, а не Путина и Медведева.
У нас походу поп нихера ниделая как призидент получает, и на лексусе гоняет ... вот это интересно

"бесы в рясах") Истинно верующий человек не будет ездить на лексусах, покупать предметы шика, носить такие кресты- а одним словом заниматься расточительством, он пустит все деньги в более нужное русло- на помощь нуждающимся, а себе возьмет ровно столько сколько нужно на покушать....

Отредактировано Андрей1989 (, 6 лет 7 месяцев назад)

158 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

ДенисКа пишет:

Сегодня вот попа видел, с крестом под кило на шеи. На**я, он такие тяжести таскает, он же поп! На сити центре в 18-35, не увидел в какую машину он сел ...
ВОТ ЭТО надо обсуждать, это и еще раз это, а не Путина и Медведева.
У нас походу поп нихера ниделая как призидент получает, и на лексусе гоняет ... вот это интересно

а ты отдаёшь деньги в церковь?  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

159 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Андрей1989 пишет:
ДенисКа пишет:

Сегодня вот попа видел, с крестом под кило на шеи. На**я, он такие тяжести таскает, он же поп! На сити центре в 18-35, не увидел в какую машину он сел ...
ВОТ ЭТО надо обсуждать, это и еще раз это, а не Путина и Медведева.
У нас походу поп нихера ниделая как призидент получает, и на лексусе гоняет ... вот это интересно

"бесы в рясах") Истинно верующий человек не будет ездить на лексусах, покупать предметы шика, носить такие кресты- а одним словом заниматься расточительством, он пустит все деньги в более нужное русло- на помощь нуждающимся, а себе возьмет ровно столько сколько нужно на покушать....

Атеист!я

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

160 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

OCTAGRAM пишет:
Андрей1989 пишет:

Ну ты уже совсем утрируешь....правительство задает курс развития населения, если раньше повсюду были бесплатные технические кружки и спортивные секции, людей вовлекали в науку, заинтересовывали, "учение свет, а не ученье тьма"то сейчас повсюду пивнушки....

Население как бы тоже очень много, чего задаёт. Я очень впечатлился, например, от этого интервью:

Юрий Пургин пишет:

Там и зародился «Свободный курс» — дерзкая антисоветская газета, целью которой было вытрясти из России весь совок и дать людям то, чего у них не было: свободу, рынок и немного секса.

То, что этот предатель антисоветчик до сих не раскаялся — это полбеды.

Надо посмотреть вокруг, и найдутся они. Не только в Беловежской пуще три мужика начудили, и не только блудник Пургин чем-то марал бумажки. Они не были одиноки в своём предательстве. Были и читатели. Деды воевали, отцы предавали. А теперь они хотят к себе уважения по старшинству, место ждут, что им уступят, а у меня всегда подозрения возникали, а не ты или это из тех увлечённых читателей, из-за которых у нас теперь не Советский Союз? Так, может, постоишь. Нет безусловного уважения.

Не надо считать правительство всемогущим, а народ — бедными обманутыми дурачками (задолго до «повсюду пивнушки»). Это, скорее, сообщающиеся сосуды.


Да только Пургин поумнее многих тут будет, и сделал несколько больше, чем форумные писаки

Отредактировано DaiveR (, 6 лет 7 месяцев назад)

-20 % на iHerb.

161 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

162 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Я ни кого ни на что не агитирую. Я хочу что бы вы думали не о том, что пожрать и бухнуть сегодня, а о том как будут жить ваши дети и внуки завтра.
Сегодня натолкнулся в ВК вот на это:

Текст взят из чата. Думайте кто может. Наталья Клюкленкова. Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по-нашему Ваня, как по-ихнему - не помню, да и неважно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся - здоровье сильно подорвано, а три сына остались где-то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь.- Уезжаю, хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и, закинув в рот нацвая, начал рассказывать...- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман, вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимаются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например, я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, чтобы меньше платить ему "за крышу"... пока платить.У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны...План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем-то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню.Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты...У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а также руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.Посмотри гастарбайтерам в глаза - мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё - мы будем размножаться как кролики.И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию - свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши - смотря, как убивают русских.Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно - это тоже часть этого плана.Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы - великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.Зачем я тебе это рассказал? Ты мне не сделал ничего плохого. Я уезжаю и больше не вернусь, т.к. я болею и не могу больше работать. Хочешь совет? Уезжай. Забирай семью и уезжай. Или хотя бы найди себе пока место, куда можно будет свалить при первой же возможности. Где найти, куда ехать - не знаю.Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно - лет через 5, одно могу сказать - это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца.- Ладно, пойду собираться... в Москву скоро выезжать - на поезд. Пока, мент. Береги себя и семью... Прощай.P.S. Написал почти слово в слово.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

163 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

Вот вам новость:
На учениях «Запад-2017» боевой вертолет случайно дал залп по толпе зрителей, есть раненые.
https://66.ru/news/incident/202950/

164 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

165 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

boka, это говно из ВК с часом Х и резней,сколь уже по сети гуляет? smile
Причем,знакомый этот узбек половине России,видимо...

166 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

boka, какой сказочный гон! Это же каким недалеким надо быть, чтобы в это верить...

167 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

image

168 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

всякое, извините, говно тащите, почитаешь, так все, ложись и прям щас помирай))

169 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

dima2284 пишет:

boka, это говно из ВК с часом Х и резней,сколь уже по сети гуляет? smile
Причем,знакомый этот узбек половине России,видимо...

Вы читайте прежде внимательно, что мной написано. Вас ни кто не заставляет верить или не верить. Но сам факт существования таких вот статей, уже должен заставить вас думать. Подтолкнуть, "обиженный" мусульманский народ к резне неверных, плёвое дело.
Дело не в этой статье, дело в вас. Вы думаете всё вам пиздахаханьки? Вы такие невъебенно крутые и смелые, дельные, и продвинутые?
Хочу вас огорчить. Всё в нашей стране идёт к тому, что территорию нашей страны будут сдавать. Уже сдают потихоньку.
Так вот исходя из исторических фактов, аборигенов как правило истребляли большей частью, остальных сгоняли в резервации.
И когда полетят пули, им (пулям) будет насрать на ваш АйКью и толщину вашего кошелька.
Хотя кому я это говорю? И главное для чего?

Отредактировано boka (, 6 лет 7 месяцев назад)

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

170 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

YS8iNHW2yHk

171 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

boka, пишется это для межнациональной розни.
Я работаю на стройке,например.И тут есть таджики,и с многими я общаюсь,и в хороших отношениях.Я скажу больше-они меня уважают.Для них крановщик-это некто почетный.И смотрится забавно,когда с тобой разговаривает на "вы" старший человек,но я это не люблю.
Одного таджика я стажировал на кране,за это он мне подарил тюбетейку-обычай у них такой,благодарить учителя.
И да,они неплохо зарабатывают!Но они пашут с утра до вечера,а не ноют по форумам.
Помимо них,есть еще много мусульман у меня в хороших знакомых,и даже чеченец.С ним я рос с самого детства,в одном дворе..Судя по вашему,в некий час Х они отрежут мне голову,да?
Вот исходя из собственного опыта,я заявляю-эти байки написаны животными,разжигающими межнациональные конфликты!

Отредактировано dima2284 (, 6 лет 7 месяцев назад)

172 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

boka, те многочисленные индивиды, которые уже много лет делают репосты этого текста, мне напоминают обезьяну с гранатой. Ты призываешь задуматься, но хорошо ли думал сам? Сейчас у многих людей и так психика покалечена, а вы еще нагнетаете. К тому же, в бывших советских республиках по-прежнему проживает огромное число людей некоренных национальностей: вы отдаете себе отчет, что каждым таким "плевком керосина" вы разжигаете костер, на котором их (не дай бог, конечно!) вполне могут сжечь такие же безбашенные аборигены?! Твоя партия относится сейчас к национальному вопросу именно так? Текст ведь напрочь ксенофобский. А как же "дружба народов"?

dima2284 пишет:

это говно из ВК с часом Х и резней,сколь уже по сети гуляет?

Я сроду бы не обратил внимания на очередное явление народу этого творения, но сегодня ему исполнилось ровно шесть лет. Его разместил в ЖЖ 20.09.11 тогда начинающий блоггер opervzakone, а в миру бывший ментовской опер из Ногинска, Алексей Богородский. Реакция сети была весьма бурной и неоднозначной. Пост моментально взлетел в топы, его лихорадочно копипастили все кому не лень. Автора склоняли всячески: кто материл, кто хвалил, кто стебался, а кто и просто молча вносил свой вклад в практически вирусное размножение, как обычно, не позаботясь даже указать источник. Некоторые находили сходство с подобными байками от имени рассказчиков другой национальности. Бурление говн быстро дошло до такой степени, что привлекло внимание властей. Из-за него тогда даже блокировали на некоторое время не только аккаунт автора, а весь ЖЖ.
Самого графомана вызывали на ковер бывшие коллеги, им занималась и прокуратура. Но потом как-то отстали, как мне кажется, поняв что он просто слегка "не в себе". Он так и не признал свой текст выдумкой и даже обстоятельно поведал об истории его происхождения и о самом рассказчике в стиле вопрос-ответ. Интересующиеся легко найдут этот своеобразный FAQ у репостеров. Cам его здесь приводить не буду - не хочу здесь им уподобляться.   
Первоначальный пост он тогда удалил, но периодически о нем упоминает, когда посвящает очередной свой опус любому громкому инциденту с национальным оттенком, будь то банда GTA, или няня-гастарбайтер, или еще что.
О своем амплуа он обычно заявляет так: "я пишу от себя, пишу от души, пишу то, что у меня на душе и в голове"
А в голове у него, на мой взгляд, полная каша. При этом спокойно вести полемику с оппонентами он вообще не способен. Ну вот, хотя бы один из свежих его постов с комментариями: https://opervzakone.livejournal.com/314 … l#comments

dima2284 пишет:

Причем,знакомый этот узбек половине России,видимо...

Такое впечатление действительно часто создается от неуказания источника копипастерами. В конечном счете, от вопиющей безответственности подавляющего большинства посетителей сети.

Отредактировано nav73 (, 6 лет 7 месяцев назад)

173 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

vW3iXmllYms

174 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

На севере работал, узбеки приехали! Жесть какая то, пацаны стояли на морозе -35 где то, в осенних куртках и в кросах от абибас, я акуел oO . Жаль стало их, человек 30 наверное было. Запустил в свой офис вагончик тех кто замерз. По 6-8 человек, погреться, на пороге так сказать, попеременно ... А их "предводитель", ему всё равно, той же нации, привез как стадо. И пошел их сдавать новым "хозяевам" в нашей северной "спецформе", сдавал час.

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

175 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Мы жили в разных странах!

dima2284 пишет:

и в хороших отношениях.Я скажу больше-они меня уважают.

наивный почти чукотский мальчик  laughing

пересмотри фильм "9 рота" там есть хороший момент про контразведчика и слово харам  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.