1 (6 лет 7 месяцев назад)

Тема: заменить адаптер роутером

подскажите, инет по вай фаю со смартфона передать на ПК. покупать адаптер не хочу, читал что современные роутеры могут работать как адаптеры. как сделать чтоб роутер принял сигнал по вай фай от смартфона и передал на ПК по кабелю ? Можно ли обойтись только роутером (стационарным) или придётся покупать какой то навороченный ? Покупать всё равно что то придётся или адаптер или роутер, хочу роутер. т.к. пригодится на будущее

Отредактировано neznika (, 6 лет 7 месяцев назад)

9132385801

2 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: заменить адаптер роутером

Можно.

Простой роутер.


Или брать с поддержкой модемов и подключить 3/4г модем

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: заменить адаптер роутером

прошу прощения за тупость а модем для чего ? роутер поймал вай фай от смартфона и ?

9132385801

4 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: заменить адаптер роутером

Роутер должен уметь работать wi-fi клиентом, а так, USB Wi-Fi  адаптера за 300 рублей для этого временного решения будет достаточно.

5 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: заменить адаптер роутером

Проще телефон прикурить сразу к компу шнурком и включить в настройках USB modem.

6 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: заменить адаптер роутером

neznika пишет:

подскажите, инет по вай фаю со смартфона передать на ПК. покупать адаптер не хочу, читал что современные роутеры могут работать как адаптеры. как сделать чтоб роутер принял сигнал по вай фай от смартфона и передал на ПК по кабелю ? Можно ли обойтись только роутером (стационарным) или придётся покупать какой то навороченный ? Покупать всё равно что то придётся или адаптер или роутер, хочу роутер. т.к. пригодится на будущее

любой роутер умеет то что вам нужно, на смарт фон только нужное ПО поставить, ну и настроить сеть

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.