26 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:

ну так значит не за так, а для установления личности

по рации все пробивается на раз два - проверено, просто план был у чуваков вот и все

личность по рации?  laughing  laughing  laughing

на основании чего по рации можно личность идентифицировать?  laughing  laughing  laughing

по морде лица - про приметы слышал - не ?

твои приметы по рации передадут и им откуда то ответят кто ты?  laughing  laughing


ты идиот?

сам ты пилидурок, ибо если забирали у тебя УИД есть по нему все пробивается на раз два, даже ФИО не надо, есть отпечатки + фото морды + размер стопы это у них в обяз - виновен - невиновен, один хрен сфоткают на автомат
штрафы если по нему есть непроплаченные заберут на сутки

27 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:
Stranger пишет:
Hanks пишет:

по рации все пробивается на раз два - проверено, просто план был у чуваков вот и все

личность по рации?  laughing  laughing  laughing

на основании чего по рации можно личность идентифицировать?  laughing  laughing  laughing

по морде лица - про приметы слышал - не ?

твои приметы по рации передадут и им откуда то ответят кто ты?  laughing  laughing


ты идиот?

сам ты пилидурок, ибо если забирали у тебя УИД есть по нему все пробивается на раз два, даже ФИО не надо, есть отпечатки + фото морды + размер стопы это у них в обяз - виновен - невиновен, один хрен сфоткают на автомат
штрафы если по нему есть непроплаченные заберут на сутки

и что твои отпечатки и фото морды по рации передаётся?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

28 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

ТС скажи ментам что оружие испорчено т.е. попало в чате с расплавленным металлом, поэтому и разрешение не продлевал, так как не на что продлевать.

Отредактировано demmax2004 (, 6 лет 7 месяцев назад)

29 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

evgen261171 пишет:

unsol, Нифига они не утилизируют,реализуют через магазин,так что лучше ушатай в хлам волыну,чтоб никому не досталась

Проблема в том, что его забрали, с утра позвонили, сказали приехать так как кончилось разрешение, с просони поехал, там его забрали, оружием я не пользовался, после смерти отца по наследству перешло, ТОЗ 34ЕР, говорят типо уже не вернут ружье, сам никогда не сталкивался, забыл про него вообще. Я тоже думал, что должны штраф выписать и отдать после того как сделаю разрешение, чую они там что хотят то и творят

30 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

А ты по наследству ружье принимал ?

31 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

demmax2004 пишет:

А ты по наследству ружье принимал ?

да иначе бы сразу изъяли скорее всего

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

32 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

unsol, поговори в менее официальном тоне...скажи память для меня это..спроси: 'как сделать, чтобы осталось ружье'

33 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Diman777 пишет:

unsol, поговори в менее официальном тоне...скажи память для меня это..спроси: 'как сделать, чтобы осталось ружье'

да там таких  историй у них  каждый день десятками ))))
так что не вариант... если нет знакомых.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

34 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Diman777 пишет:

unsol, поговори в менее официальном тоне...скажи память для меня это..спроси: 'как сделать, чтобы осталось ружье'

Пробовал. Нет и все ответ был.

35 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

наверно ТС уже понял, что здесь на форуме нет юристов - обратись в юр.консультацию
хочу просто заметить, что лишение имущества возможно только по приговору суда
менты изъяли и пропили утилизировали - в суд за компенсацией, правда она вряд ли будет большой,
но есть еще компенсация морального вреда - ведь это память об отце
поэтому пока не поздно надо начать собирать доказательства морального страдания - пойти в больничку пожаловаться на  самочувствие, взять справочку там сердчишко стучит, мошки в глазах, даже кушать не могу и т.д. - здоровых сейчас нет,
но опять нужна консультация юристов как это все делается
дерзай

да, и заяву в прокуратуру на незаконное изъятие, менты знали и не предупредили об окончании лицензии - нарушение ЗоП, где профилактика? Когда последний раз был участковый? Ко мне каждые полгода ходит, например. Если спокойно сесть почитать УК - пол райотдела можно посадить  slightly_smiling_face
пока проверка будет идти никуда твое ружжо не денут

Отредактировано vl-a (, 6 лет 7 месяцев назад)

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

36 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

закон обратной силы не имеет - нарушение есть ? Есть !
Что еще обьяснять ? Просьба проявить участие к памяти или еще
к чему , типа " Баранкин , будь человеком " по отношению к МВД
не прокатит .... согласись что не Умар Джабраилов ? smile
Тем можно по два года жить в гостинице не самой захудалой и
пострелять покуривши ... диаспора защитит .
Так что - прости и прощай ... slightly_smiling_face

37 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

vl-a пишет:

наверно ТС уже понял, что здесь на форуме нет юристов - обратись в юр.консультацию
хочу просто заметить, что лишение имущества возможно только по приговору суда
менты изъяли и пропили утилизировали - в суд за компенсацией, правда она вряд ли будет большой,
но есть еще компенсация морального вреда - ведь это память об отце
поэтому пока не поздно надо начать собирать доказательства морального страдания - пойти в больничку пожаловаться на  самочувствие, взять справочку там сердчишко стучит, мошки в глазах, даже кушать не могу и т.д. - здоровых сейчас нет,
но опять нужна консультация юристов как это все делается
дерзай

да, и заяву в прокуратуру на незаконное изъятие, менты знали и не предупредили об окончании лицензии - нарушение ЗоП, где профилактика? Когда последний раз был участковый? Ко мне каждые полгода ходит, например. Если спокойно сесть почитать УК - пол райотдела можно посадить  slightly_smiling_face
пока проверка будет идти никуда твое ружжо не денут

Можно ссылочку на "нарушение ЗоП", участковый был последний раз в том году, по сути он даже никогда не смотрел как хранится ружье, на улице галку поставил, что все ок и все на этом. Полицаи сказали, что они не обязаны предупреждать об окончание. К юристам обращусь попозже, сейчас жду ответа от брата, может подскажет, что сделать в данном случае

demmax2004 пишет:

А ты по наследству ружье принимал ?

Да


Avtomalyar 1968 пишет:

unsol, Вы нарушили ст.20.11 КоАП, вследствие чего, вам может быть предъявлен административный штраф с конфискацией оружия, либо лишение права на дальнейшее продление разрешения.

Я ему говорил про эту статью, в ответ была сказано, что ст. 20.6. Просто удивляет, что забирают не на временное хранение, а сразу в "утиль"

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

38 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

bis пишет:
Stranger пишет:
bis пишет:

Как сейчас не знаю, раньше ружье забирали на хранение в отдел, тебе выдавали справку об изъятии. Потом ты продлевал (или по новой получал разрешение, ибо там есть сроки, после которых продлить не получается) разрешение, платил штраф и забирал ружья. Штраф выплачивался в любом случае, ибо был факт нарушения

и опять "спец" по всем вопросам в первых рядах  laughing

Вот ты спец по навозу...я у тебя этот хлеб не отбираю smile

АХАХАХАХАХАХА!!! Так смешно, когда навоз это чей-то хлеб))) Ржу как школьник услышавший слово "многочлен")))))

39 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Странствующий торговец пишет:
bis пишет:
Stranger пишет:
bis пишет:

Как сейчас не знаю, раньше ружье забирали на хранение в отдел, тебе выдавали справку об изъятии. Потом ты продлевал (или по новой получал разрешение, ибо там есть сроки, после которых продлить не получается) разрешение, платил штраф и забирал ружья. Штраф выплачивался в любом случае, ибо был факт нарушения

и опять "спец" по всем вопросам в первых рядах  laughing

Вот ты спец по навозу...я у тебя этот хлеб не отбираю smile

АХАХАХАХАХАХА!!! Так смешно, когда навоз это чей-то хлеб))) Ржу как школьник услышавший слово "многочлен")))))

вот вот на большее то ума и не хватает  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

40 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Stranger пишет:

вот вот на большее

"Я - счастливый как никто! Я счастливый лет уж сто!"
Я уеду срать в тапки smile
котэ-живность-2722600

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 7 месяцев назад)

41 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Оказывает закон сейчас изменился, поэтому они спокойно вот так забирают без возврата

42 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

У меня была подобная ситуация, ружье привез и сдал. Т.к. непогашенные были администартивные штрафы, т.е. не прошел год, хоть и были оплачены, разрешение сказали не дадут, утилизация или продажа через барс. Я тогда с ребятами поговорил в хорошем тоне, объяснил ситуацию, что оно мне до о о, и они забрали на хранение его на пол года. Как штрафы были погашенны, получил разрешение. Эти же ребята кстати сейчас там и работают. Не знаю конечно как там прлучилось, но у меня только положительные эмоции от взаимодействия с данным ведомством за 15 лет

43 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Чет ничего не пойму - ружбайка в собственности или как? И менты вот так взяли и отобрали имущество? Без суда без ничерта?

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

44 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

radiomehanik2008 пишет:

Чет ничего не пойму - ружбайка в собственности или как? И менты вот так взяли и отобрали имущество? Без суда без ничерта?

по оружию другие законы

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

45 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html -
федеральный закон об оружии в полной редакции -
читайте , изучайте и не задавайте более глупых вопросов .

46 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен совет юристов

Т.с. у вас получилось незаконное хранение оружия, т к разрешение закончилось. Оружие вам никак не вернут. Будет реализовано в магазине с выплатой вам стоимости, либо по вашему заявлению утилизируют. Нарушили вы ч6 ст. 20.8 КоАП РФ. Судебные прецеденты были, ни один владелец оружия суд не выигрывал