1 (6 лет 7 месяцев назад)

Тема: Дым от соседей через лоджию

Всем добра! В квартире по вечерам можно топор  вешать, соседи снизу втроем курят,  с открытым балконом спать невозможно!!

У нас лоджия, (дом 2008 г постройки). Хочу застеклить пластиком, (Сейчас пока алюминий.) и Сделать длинный отлив! (Сантиметров 50-40) Поможет ли? И не поимеют ли меня за него?  Какие еще способы есть борьбы с табачным дымом от соседей? Думал еще вентик приделать, что бы его как-то сдувало! Все лето маялись, еще одно не переживу.

Помощь по 1С, Разработка ПО под заказ (Автоматизация), Автоматизация гостиниц и фитнес центров. Инженерия ИТ проектов.
89133684262 (Прошу говорить что с форума Прайс Алтай)

Оцифровка видео
Хостел в Барнауле, рядом с Вокзалом.

2 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Aleksandr.Glotov пишет:

Какие еще способы есть борьбы с табачным дымом от соседей?

Кондиционер и не открывать дверь на лоджию  smile

3 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

Телефон в профиле

4 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

им хоть что говори - тупоголовые скорее всего окажутся и не что не поможет ни уговоры, ни угрозы.

5 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Подари им кальян))

тел В g23 б5О б57O

6 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Приточная вентиляция или бризеры типа Теона, и пусть засасывают воздух не из лоджии а где он свежий. Но нужно будет делать отверстие в стене.

Andrey пишет:

Кондиционер и не открывать дверь на лоджию  smile

Чтоб дышать своими охлажденными выделениями? slightly_smiling_face
Кондиционер нового воздуха не принесет.

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

7 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

antooon пишет:

Подари им кальян))

Я думаю проще переехать, но здесь надо прожить еще пару лет, потом скорее всего будут жуть родители, поэтому их тоже травить не хочется. На счет кондера сразу нет, я дохлый, в машине под ним простываю пока до центра доеду.Буду утеплять балкон, может дыры еще найду. Есть вероятность что дыры между перекрытиями.

Помощь по 1С, Разработка ПО под заказ (Автоматизация), Автоматизация гостиниц и фитнес центров. Инженерия ИТ проектов.
89133684262 (Прошу говорить что с форума Прайс Алтай)

Оцифровка видео
Хостел в Барнауле, рядом с Вокзалом.

8 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

А можно ГСМ так хранить?

9 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

По собственному опыту- никакие инженерные сооружения, кроме кондишна, не помогут. Также бессмысленно с ними разговаривать, ибо курить-то ему где-то надо, а отказываться от привычки никто не хочет...

10 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

dima2284 пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

А можно ГСМ так хранить?

не знаю. Это легенда.

Телефон в профиле

11 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:
dima2284 пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

А можно ГСМ так хранить?

не знаю. Это легенда.

А они возьмут и стуканут пожарным, что Вы ГСМ на балконе храните  slightly_smiling_face

12 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Митрий пишет:
Matvey пишет:
dima2284 пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

А можно ГСМ так хранить?

не знаю. Это легенда.

А они возьмут и стуканут пожарным, что Вы ГСМ на балконе храните  slightly_smiling_face

И ?

Телефон в профиле

13 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Кондер бы еще воздух как-то обновлял в помещении. В машине оно хоть может с улицы воздух тянуть.

Помощь по 1С, Разработка ПО под заказ (Автоматизация), Автоматизация гостиниц и фитнес центров. Инженерия ИТ проектов.
89133684262 (Прошу говорить что с форума Прайс Алтай)

Оцифровка видео
Хостел в Барнауле, рядом с Вокзалом.

14 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

сосед синячит, то ли жена его в тамбур выгнала, несет оттуда прилично. Заклеить скотчем дверь его, что ли slightly_smiling_face

15 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

tcup пишет:

сосед синячит, то ли жена его в тамбур выгнала, несет оттуда прилично. Заклеить скотчем дверь его, что ли slightly_smiling_face

полицию вызвать ибо в падике курить нельзя

тел В g23 б5О б57O

16 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

это только от очень тупых соседей помочь может, потому что, чтобы зажечь соляру в канистре надо ее как-то нагреть до 200-300 градусов. Как они могу так сделать с помощью быкана или дыма, я хз.

17 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

У нас в подъезде гоблины живут на 1м этаже, курят в квартире, но через щели в их двери провонял весь подъезд. И не предъявишь!  frowning_face

vitalnew пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

это только от очень тупых соседей помочь может, потому что, чтобы зажечь соляру в канистре надо ее как-то нагреть до 200-300 градусов. Как они могу так сделать с помощью быкана или дыма, я хз.

Притом быкана с балкона НИЖЕ.


tcup пишет:

сосед синячит, то ли жена его в тамбур выгнала, несет оттуда прилично. Заклеить скотчем дверь его, что ли slightly_smiling_face

сварка надёжнее

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

18 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

vitalnew пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

это только от очень тупых соседей помочь может, потому что, чтобы зажечь соляру в канистре надо ее как-то нагреть до 200-300 градусов. Как они могу так сделать с помощью быкана или дыма, я хз.

Ну я им ещё намекнул , что могу случайно ведро солярки пролить на их балкон .  А она воняет , и выветривать ее очень долго.  laughing

Телефон в профиле

19 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

У меня аллергия на табак, так и скажите

_______
Богиня

20 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:
vitalnew пишет:
Matvey пишет:

А поговорить ? Я снизу ребятам сказал , что храню соляру на балконе. Пыхнем все. Прислушались.

это только от очень тупых соседей помочь может, потому что, чтобы зажечь соляру в канистре надо ее как-то нагреть до 200-300 градусов. Как они могу так сделать с помощью быкана или дыма, я хз.

Ну я им ещё намекнул , что могу случайно ведро солярки пролить на их балкон .  А она воняет , и выветривать ее очень долго.  laughing

аааа ну тогда да

21 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Nata пишет:

У меня аллергия на табак, так и скажите

Ваще не аргумент... им похер.. я б сказал "не открывайте окна"...

тел В g23 б5О б57O

22 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

vitalnew, у меня прост соседи сговорчивые попались. )))

Телефон в профиле

23 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Вариант подешевле:
КИВ125 + вытяжка в туалете постоянно включенная помощнее
http://124mastera.ru/uploads/user_files/usf-dc738b25e1cffdacb539a93db3cde2cd.jpg

Вариант подороже и качественнее:
http://domklimata.com/uploads/posts/2016-12/1482309777_o2_tion_banner.jpg

24 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

Matvey пишет:

vitalnew, у меня прост соседи сговорчивые попались. )))

я бы тоже не стал спорить с человеком у которого есть ведро соляры  smile  smile

пусть даже и воображаемое

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

25 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Дым от соседей через лоджию

two-ya, а была тут тема про КИВ-125, сейчас кто занимается, не подскажете?