26 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Хочу поделиться отзывом по установке данного девайса на свой авто.
Хотелось бы начать с того, что девайс работает и выполняет все функции как заявлено в описании. Но при установке на свой автомобиль возникли некоторые нюансы (нюансы касаются именно моего видения работы данного девайса на моем авто).
    Купил по управлению +. В виду малых габаритов думал установить в подкапотном пространстве в блоке реле и предохранителей. По аналогии с ЖИГУЛЯМИ решил бросить розовый на контакт реле переключения «дальнего ближнего» который идет на нити ламп дальнего света, красный на это же реле, но контакты, на которые приходит плюс (другой контакт реле). Желтый с любой цепи управления, сиреневый с габаритов так и взять с габаритов, ручник заменить на «парковку».
    Но при открытии крышки блока реле и предохранителей выяснилось, что у меня стоят два отдельных реле на управления правой и левой фарой (автомобиль Акура МДХ). Ладно думаю, до ламп дальнего света недалеко, можно и кусок провода кинуть. Тоже косяк (в блок фаре две лампы дальнего и ближнего) при подаче + на дальний загораются одновременно обе лампы. Возникли мысли, что девайс не вытянет четыре лампы, да и зачем четыре одновременно светящиеся. Здесь же в данном блоке находится предохранитель на противотуманные фары. Подумал, что, если предохранитель стоит после реле можно розовый кинуть на него и будут загораться противотуманки. Нет предохранитель стоит перед реле – не прокатило.
Пришлось лезть в салон под панель в ноги к водителю и бросать розовый на контакт реле противотуманных фар, который идет непосредственно на лампы, красный на это же реле, но контакт перед ним (там всегда плюс) Желтый бросил на предохранитель управления круизконтролем, сиреневый на реле габаритов, ручник на ручник, ну и массу на массу. НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАДРЕЗОВ ПРОВОДОВ И Т.Д. НЕ ДЕЛАЛОСЬ. ПРОСТО ВЫТАСКИВАЕШЬ РЕЛЕ И РАСПУШЕННЫЙ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ КОНЕЦ ПРОВОДА ВСТАВЛЯЕШЬ В КЛЕМУ РЕЛЕ ИЛИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, И СВЕРХУ ЭТИМ ЖЕ РЕЛЕ ИЛИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ ПРИЖИМАЕШЬ. (интересно, что в отличие от чисто японских машин где оборудование Денсо или Митсубиси, здесь стоит Сименс).
Ну, а теперь, что не совсем устроило. Яркость регулируется от 0-50%, по умолчанию 30%.
30% если не для гаишников, а для собственной безопасности то этого мало. Машина стояла мордой к открытым воротам (солнечный день), подошел сосед, и что бы понять светит или нет фара пришлось к фаре нагибаться. Потом прикрыли половинку ворот. Меня бы более устроил вариант регулировки яркости 20-70% (Имхо, то есть от 0-20% это только ночью видно)
    При выставлении 50% свет фары виден, но начал проверять девайс и обнаружил, что довольно сильно в данном режиме греются транзисторы (палец не терпит). Данное обстоятельство мне не понравилось. Снял «одежку» с девайса и на термоклей (купленный у нас же на форуме) присобачил к данным транзисторам медную пластинку и "одел" девайс заново. (фото оригинала и переделанного девайса прилагаю) Сейчас нагрев еле еле ощущается.
IMG_20170806_164827

27 (6 лет 1 месяц назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

У меня камри американка - головной свет врубается автоматом и датчику освещенности зажигается панель. Врубается в режиме ближнего, на полный накал. Можно ваш контроллер применить что-бы не в полный зажигался ?

28 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

На ГазелЮ бы взял, которая Бизнес. Только не в курсе, по + или - там управление.

29 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Знаю, что некрасиво в чужой теме рассказывать про аналогичное оборудование. Потому заранее прошу прощения. Предпочитаю изделие Екатеринбуржских умельцев https://e-auto.nethouse.ru/products/drl .На 3-ю машину уже буду ставить. Нравится плавный запуск от датчика скорости и широта вариантов настройки. Да и сделан серьезно, по заводскому! Не реклама!

Отредактировано Vado (, 5 лет 11 месяцев назад)

30 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Раньше делал с кучей настроек, потом отказался от такого варианта, т.к. в большинстве случаев они не используются. Перешел на упрощенный вариант

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Поставил сегодня на Газельку, всё просто)
Денис по тлф объяснил как настраивать яркость, тоже всё элементарно)
Выставил на 35%, как по мне- самое то получилось.
Спасибо!

32 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Всегда подалуйста  wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Привет. В наличии? Хз как у меня управляется. Kia Ceed ED 2007

Отредактировано -= Lex =- (, 5 лет 9 месяцев назад)

34 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Добрый день, на ниссан либерти нужно, какая версия не знаю, где забрать?

на правах рекламы, взял, все подключил, катаюсь и радуюсь. Единственное пришлось докупить предохранитель в корпусе.

Отредактировано (, 5 лет 8 месяцев назад)

35 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Викторович_1 пишет:

на правах рекламы, взял, все подключил, катаюсь и радуюсь. Единственное пришлось докупить предохранитель в корпусе.

На здоровье!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (5 лет 8 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Vado пишет:

Знаю, что некрасиво в чужой теме рассказывать про аналогичное оборудование. Потому заранее прошу прощения. Предпочитаю изделие Екатеринбуржских умельцев https://e-auto.nethouse.ru/products/drl .На 3-ю машину уже буду ставить. Нравится плавный запуск от датчика скорости и широта вариантов настройки. Да и сделан серьезно, по заводскому! Не реклама!

Думаю подъем темы он всегда полезен. Посмотрел я данное устройство, есть плюсы и минусы.
Плюс   больше настроек (которые по большей части может и никому и не нужны). Типа при какой скорости должны включаться огни - в ПДД сказано, что при любой. Лучший корпус.
Минус - ЦЕНА, отсутствие в городе Барнаул, поэтому к цене добавится доставка.
А так не плохое устройство.

37 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

На Ларгус по + или по - ?
Ларгус 17 года. Надо контроллер.

38 (5 лет 5 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Глянул схемы - по плюсу

В наличии теперь не держу, по предзаказу, 2-3 дня на сборку

Отредактировано (, 5 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (4 года 11 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Версия по управляющему МИНУСУ требуется.

40 (4 года 9 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

nissan juke 2011 год нужно 2 шт  , если не трудно посмотри по схеме с каким управлением нужно, куплю хоть завтра для машины жены  wink

41 (4 года 5 месяцев назад)

Re: DRL контроллер ламп дальнего света на 30%

Один в наличии

Дальше под даказ

Отредактировано (, 4 года 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!