1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ?

В общем ситуация такая, пользовался услугами ДОМ.ру...пока еще пользуюсь, но это пока
- интернет 30 Mbit/s
- 117 каналов цифрового ТВ + HD каналы

было 450р за все  slightly_smiling_face

неожиданно с июля подняли до 606р  neutral_face

приходили смс типа:
"начислено за такой-то месяц 450р"
не мне, и человек, которому это приходил думал, что и мне приходят ТАКИЕ ЖЕ смс.

но дело даже не в этом, а в поднятии.

Могут ли провайдеры "самовольничать"?....хотя бы смс отправили заранее, что с такого-то месяца будет 606 руб....смс, что начислено отправляют, а о поднятии не предупреждают.  worried

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 8 месяцев назад)

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Во первых рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать договор со всеми ссылками и мелким текстом со *. В свое время меня буквально атаковали их промоутеры с якобы "дешевыми" и "качественными" услугами. Предложил им посоветовать тариф лучше и дешевле моего текущего на РТК - сразу слились. Уже 2 года не беспокоят... Тьфу... Тьфу... Тьфу...

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Могут, мне тоже в МТС на 100 подняли. На мой вопрос, с чего вдруг, ответили, что нужно новости читать на сайте.
И не важно им, что тариф у меня архивный. Пять претензий создавал... бесполезно.

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сижу на Дом.ру, интернет был 350 рублей, потом сделали 385 рублей без предупреждения, с оператором поговорили, нашли выход, согласился на год использования, они сделали 347 рублей в месяц, уже год заканчивается, надо думать, что с интернетом делать slightly_smiling_face

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

jora пишет:

Во первых рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать договор со всеми ссылками и мелким текстом со *.

я примерно это и подозреваю  frowning_face

jora пишет:

Предложил им посоветовать тариф лучше и дешевле моего текущего на РТК - сразу слились.

Как сейчас росстелеком:

1. скорость? .... оптикой же пользуетесь?
2. поддержка?

Pioneer пишет:

ответили, что нужно новости читать на сайте.

могли бы и смс отправить  worried .... об начислениях отправить могут, а о поднятии нет  worried


p.s. ПОЛУЧАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА ИХ САЙТ И ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ.... БРЕД ..... я в поддержке так и спрашивал (не помню оператора, вроде МТС): "Я по Вашему должен каждый день выходить на Ваш сайт"....ответа так и не последовало


Eugene90 пишет:

интернет был 350 рублей

без ТВ, я так понимаю ?

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Diman777 пишет:
jora пишет:

Во первых рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать договор со всеми ссылками и мелким текстом со *.

я примерно это и подозреваю  frowning_face

jora пишет:

Предложил им посоветовать тариф лучше и дешевле моего текущего на РТК - сразу слились.

Как сейчас росстелеком:

1. скорость? .... оптикой же пользуетесь?
2. поддержка?

Pioneer пишет:

ответили, что нужно новости читать на сайте.

могли бы и смс отправить  worried .... об начислениях отправить могут, а о поднятии нет  worried


p.s. ПОЛУЧАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА ИХ САЙТ И ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ.... БРЕД ..... я в поддержке так и спрашивал (не помню оператора, вроде МТС): "Я по Вашему должен каждый день выходить на Ваш сайт"....ответа так и не последовало

Оптика вообще отлично, обрывов ноль, за год пользования раз тока была проблема,  звонил им, все сделали, т.к. Была проблема на ихнем оборудование и все поменяли. Раньше сам тока ттк признавал очень долго на нем сидел. А с перездом выбора небыло только ростелеком, плюс телевидение от них. Дома сервер стоит для удаленки,  по этому аптайм  очень важен!

7 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Не могут. Кажется, за 10 дней обязаны. Но предупреждать можно всяко. РТ, вроде, в газетах предупреждал даже когда-то  laughing

8 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Увы и ах, но это так. Пишут где-то у себя на сайте за пару недель до изменения и типо уведомили абонента. Причем такая ерунда у всех. Но у домасру, пожалуй, жёстче всех. РТК может подкидывать по помаленьку но часто, мтс с ттк повышают не часто, но рублей на 50-150. А у этого Г, рост может быть сразу в 2-3 раза. Расчет чисто на терпил и невнимательных людей slightly_smiling_face
Кажется что-то подобное было и у тинькова, только люди поболее потеряли...
Если позвонить и сказать, "что-то дорого ребят", я уйду к другой, то может предложат какой-то эксклюзивный тариф еще на полгода - год. И потом снова.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

9 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Пользователь пишет:

Увы и ах, но это так. Пишут где-то у себя на сайте за пару недель до изменения и типо уведомили абонента. Причем такая ерунда у всех. Но у домасру, пожалуй, жёстче всех. РТК может подкидывать по помаленьку но часто, мтс с ттк повышают не часто, но рублей на 50-150. А у этого Г, рост может быть сразу в 2-3 раза. Расчет чисто на терпил и невнимательных людей slightly_smiling_face
Кажется что-то подобное было и у тинькова, только люди поболее потеряли...
Если позвонить и сказать, "что-то дорого ребят", я уйду к другой, то может предложат какой-то эксклюзивный тариф еще на полгода - год. И потом снова.

А что за история с Тиньков?

10 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Eugene90 пишет:
Пользователь пишет:

Увы и ах, но это так. Пишут где-то у себя на сайте за пару недель до изменения и типо уведомили абонента. Причем такая ерунда у всех. Но у домасру, пожалуй, жёстче всех. РТК может подкидывать по помаленьку но часто, мтс с ттк повышают не часто, но рублей на 50-150. А у этого Г, рост может быть сразу в 2-3 раза. Расчет чисто на терпил и невнимательных людей slightly_smiling_face
Кажется что-то подобное было и у тинькова, только люди поболее потеряли...
Если позвонить и сказать, "что-то дорого ребят", я уйду к другой, то может предложат какой-то эксклюзивный тариф еще на полгода - год. И потом снова.

А что за история с Тиньков?

Не помню уже, давно слышал, вроде даже мусолили на тв slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

11 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сибсети тоже с 250 до 500 догнали за 3 года.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

12 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

У ТТК "навсегдашные" 290р, поменялись с предупреждением по не очень заметной ссылке в новом ЛК

Снимок экрана_2017-08-01_10-53-21

13 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Запросто.
Молча подняли сначала на 60р позвонил - узнать чё за нах - девочка пропищала что на сайте всё написано. Попросил скинуть на почту ссылку с изменением цены. Сутки прождал - никуя.
Звоню опять - парень - типа всё на сайте. Грю давай диктуй куда жать - пол часа мучался - хер. Там по какой-то внутренней ссылке(у меня постоянно выдавало ОЙ 440 или типа того. Я уже ржу - говорю может мне с другого провайдера зайти чтоб ВАШУ страницу посмотреть.
Вобщем кое-как кашли эту страничку. и тут-же блямк мне письмо об изменении цены прилетело(СПУСТЯ 4 дня после изменения)
Потом смотрю - за БЕСПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ оказывается по 1р в месяц тискают(я их все из рынцыпа подключаю) Потом ещё подняли и мои 640 уже в 750 превратились
Тупо перешёл на тариф подешевле и не нервничаю. Сразу закидали предложениями. Послал лесом. Но у меня вариантов больше нет. 6 телеков slightly_smiling_face
На МТС стойкая идиосинкразия.

14 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Diman777, За все время использования особых проблем не возникало. Пользуюсь 6-й год. У меня etth в топку gpon.

ALEKS700, Поддержу, МТС - редкостное УГ, что сотовая связь, что домашний интернет...

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

15 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Andrey, Где именно указана информация по увеличению стоимости тарифа, что-то все облазил не вижу...

8-92iii-169-vii9-9vii

16 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Hnot пишет:

Andrey, Где именно указана информация по увеличению стоимости тарифа, что-то все облазил не вижу...

в блоке с тарифом на главной "* Изменение условий тарифных планов"

на тарифе «Ничего лишнего» 50 Мбит/с за 290р для подключившихся с 1 февраля 2017 не увеличили, слишком рано

17 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Hnot пишет:

Где именно указана информация

осталось только снять штаны и нагнутся ... slightly_smiling_face

18 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

однажды подключился к РТ тут на прайсе, еще наверно году в 2011 тоже тариф был типа "навсегда"
да и теще и типа акция инэт цепляешь + цифровое ТВ в подарок (пакет услуг) + роутер в подарок. цена было около 300р в месяц.
Год прошел и тут началось + 30р, потом +50р.. итд и пофиг что он архивный
к 2016г дошел я до 450 рублей с говно скоростью и постоянными обрывами на крыше (пару раз в месяц, а это два три дня пока восстановят)...
решил отключиться... а как я отключался это уже совсем другая история laughing

Отредактировано antooon (, 6 лет 8 месяцев назад)

тел В g23 б5О б57O

19 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Рекомендую съездить к ним в офис обслуживания. Там девки весьма лояльные, как минимум скидку 100 руб на абонплату предложат.

Отредактировано эскакдоллар (, 6 лет 8 месяцев назад)

20 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

эскакдоллар пишет:

Рекомендую съездить к ним в офис обслуживания. Там девки весьма лояльные, как минимум скидку 100 руб на абонплату предложат.

в дом.ру ? на Ленина, напротив Геофизики ?

21 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Можно позвонить на горячею линию спросить, если тариф дешевле, заранее промониторить у конкурентов, потом спросить как расторгнуть договор, так как конкурентов дешевле, они переключать на других специалистов и т.д. и предложат персональную скидку.
Прошлой зимой дом.ру на 100 рублей персональную скидку сделали.

*

22 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

эскакдоллар пишет:

Там девки весьма лояльные

в том то и беда что девки ....от них все беды , так как аппетиты
неуемные что в жизни , что в постели ... smile

23 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Diman777 пишет:

2. поддержка?

отвратительная у РТК поддержка.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

24 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

antooon пишет:

однажды подключился к РТ тут на прайсе, еще наверно году в 2011 тоже тариф был типа "навсегда"
да и теще и типа акция инэт цепляешь + цифровое ТВ в подарок (пакет услуг) + роутер в подарок. цена было около 300р в месяц.
Год прошел и тут началось + 30р, потом +50р.. итд и пофиг что он архивный
к 2016г дошел я до 450 рублей с говно скоростью и постоянными обрывами на крыше (пару раз в месяц, а это два три дня пока восстановят)...
решил отключиться... а как я отключался это уже совсем другая история laughing

Жертвы были? Я когда с МТС отключался - девочка неожиданно резко прозрела когда у меня зрачки побелели smile   smile  smile А то были бы жертвы

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

25 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Могут ли провайдеры менять стоимость пакета услуг БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Diman777 пишет:
эскакдоллар пишет:

Рекомендую съездить к ним в офис обслуживания. Там девки весьма лояльные, как минимум скидку 100 руб на абонплату предложат.

в дом.ру ? на Ленина, напротив Геофизики ?

Да, на Ленина. Только не напротив Геофизики, а прям в этом здании.