51 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

У меня друг - сварщиком работал до 70 получал на врз. Потом нужда в сварщиках отпала и он ещё несколько месяцев по 50 получал, потом снова надобность появлялась и отпадала, но суммы были 35-40т.р. Т.е он работал по сути 2 месяца, а 3 просто получал оклад... И так несколько раз. Вот такое у нас производство ))

Андрей1989 пишет:
-=ReloadXP=- пишет:
Андрей1989 пишет:

будут там людьми второго сорта

с деньгами, образованием и умом - нет)

себя успокаиваешь?)(шучу)деньги можно отнять, знания передать...зачем оставлять в живых того в ком когда то может зародиться "корень мести". Сколько индейцев было в северной америке? по одному из источников около 170 млн и где они все? демократия их изжила...тот кого все хотят считать другом или союзником очень опытны по искоренению конкурентов и даже целой нации, неужели кто то думает что может быть им другом?)

Да сейчас настолько уже кровей смешалось, что всем уже по боку кто ты...

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

52 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Просто одни хотят жить здесь и сейчас , а другим обещают райскую
жизнь с одной оговоркой - загробную .... как иллюстрация картинка
Qc2XBda5MNk

53 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

-=ReloadXP=- пишет:

У меня друг - сварщиком работал до 70 получал на врз. Потом нужда в сварщиках отпала и он ещё несколько месяцев по 50 получал, потом снова надобность появлялась и отпадала, но суммы были 35-40т.р. Т.е он работал по сути 2 месяца, а 3 просто получал оклад... И так несколько раз. Вот такое у нас производство ))

Андрей1989 пишет:
-=ReloadXP=- пишет:
Андрей1989 пишет:

будут там людьми второго сорта

с деньгами, образованием и умом - нет)

себя успокаиваешь?)(шучу)деньги можно отнять, знания передать...зачем оставлять в живых того в ком когда то может зародиться "корень мести". Сколько индейцев было в северной америке? по одному из источников около 170 млн и где они все? демократия их изжила...тот кого все хотят считать другом или союзником очень опытны по искоренению конкурентов и даже целой нации, неужели кто то думает что может быть им другом?)

Да сейчас настолько уже кровей смешалось, что всем уже по боку кто ты...

и тем не менее пока есть в мире разделение в виде государства, да в принципе любой конкурентности- будут и "войны". Если бы все трудились на одно общее благо тогда возможно....но появилась бы другая проблема- перенаселение.Ну а про работы, ну да бывают такие порой....Вот и я такую жду....ну или хотя бы адекватное предложение

54 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Только война - движущая сила всех отраслей промышленности -
добывающей . перерабатывающей , машиностроение , пищевая и
тд до бесконечности . Людской ресурс всего лишь биомусор и
расходный материал . Всё остальное облачили в цивилизованную
обложку для всеобщего пользования , но старина Фрейд в одном был прав :
" Человек человеку волк "

55 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Пробовал нанимать людей. Был печальный опыт. Хотят ничего не делать и получать оклад.
Долго искал. Сейчас работают замотивированные люди, которым не стыдно платить.

Бесконечное Добро Сострадание Милосердие

56 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ЖИШИ пишет:

Только война - движущая сила всех отраслей промышленности -
добывающей . перерабатывающей , машиностроение , пищевая и
тд до бесконечности . Людской ресурс всего лишь биомусор и
расходный материал . Всё остальное облачили в цивилизованную
обложку для всеобщего пользования , но старина Фрейд в одном был прав :
" Человек человеку волк "

думаю это просто хотят всем внушить и вполне успешно. Этим всем можно заниматься мирно и в общее благо, война возможно как лекарство от перенаселения....
Но наврятли мы увидим такой "идеальный мир"

57 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)

58 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Maxxxzor пишет:

Сейчас работают замотивированные люди, которым не стыдно платить.

Сколько в среднем не стыдно платите?

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

59 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

-=ReloadXP=- пишет:
Maxxxzor пишет:

Сейчас работают замотивированные люди, которым не стыдно платить.

Сколько в среднем не стыдно платите?

Дцмаю уместно, что делают и сколько получают

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

60 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Reanimator пишет:

Как ни странно, сегодня найти работу по найму сложнее, чем начать свое дело.
Причем, работая на себя, шансов добиться результата в разы больше.

Но тут работает такая странная вещь (мне, лично, не понятная).
Большинство людей физически не могут работать, если.. их никто не заставляет.
Если тебя не штрафуют за опоздание, не ругают, не "вызывают на ковер", не придумывают тебе идиотские задания, то сам ничего сделать не можешь в своем деле )
Не можешь придумать что делать сегодня и делать завтра. Все, ступор у людей.

И даже уже готовую систему мы лично даем, все разжевано, все придумано.. и все равно не может.  Показываешь - вот делай это, плюс это, каждый день вот это и это - сможешь? -Смогу, говорит. Отлично, в среднем через год твой доход вырастет до 100 000р в мес, если даже будешь выполнять на 70% то что мы рекомендуем. И... ничего не делает.
Вот такой тип людей и это БОЛЬШИНСТВО.

Я не знаю почему так. Может страх, может лень, может еще что то.

Я точно знаю, что если у человека есть целеустремленность, он умеет брать ответственность на себя, то, скажем по нашей системе, зарабатывать 50 000р - 100 000р это легче, чем идти отучится, получить образование, получить второе, отработать 5-10 лет и получить опыт и все равно даже 50 т.р. не платят.

Но по факту, действительность такая. Большинство НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОБЬЕТСЯ в жизни, так как им нужно много работать и мало получать. Работать по найму, желательно с утра до вечера и уставать на работе и что бы ни времени ни сил не оставалось...
И что бы они всегда находились в бульоне проблем, денег не хватало и жаловаться, жаловаться...
Не бывает, скажете? Именно так и происходит.

Что будет, если человеку дать готовую систему, как увеличить свой доход в разы, освободить время, вылезти из финансовых проблем и т.п? Скорее всего проигнорирует, найдет причину, что ему некогда, это не работает, это не мое и ... будет продолжать искать работу, где надо много работать и мало получать...

Поэтому я часто пообщавшись с человеком, понимаю, что шансов нет, пусть идет ищет работу по найму... Не смогу ему ни чем помочь, не сможет он работать как предприниматель. 

Я считаю, что люди делятся на части, где 25% могут работать на себя и у них есть лидерские качества, а 75% ни при каких условиях свое дело не построят. Даже если  везет, то все равно наступят трудности, где одни их могут преодолеть, другие сдадутся.
Более того, есть люди, которые могу преодолеть любые трудности, и со стороны кажется, что уже он должен сдаться, но он все старается и делает. Это называется целеустремленность. И такие добиваются очень многого!
А есть люди, которые даже не попытаются ничего предпринять, просто придумав в голове негативный сценарий и сделают вывод, что все равно ничего не выйдет )

Надо автору просто устроиться в такси и рубить бабло на бизнес.  smile

61 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ЖИШИ пишет:
Митрий пишет:

тошниловки типа узбечек и шаурмовен...

я называю эти "богоугодные и выгодные кое кому " заведения
коротко и одним словом - хачкафе  slightly_smiling_face

да ну. Я был бы безмерно рад, кабы у нас были заведения с армянской кухней... хач, хачик- это производное от армянского имени Хачатур, если кто не знает slightly_smiling_face

62 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Подчеркну с Настоящей армянской кухней - у меня друг детства
Герман Вараздатович Давтян - hi-hi и уж толк в кухне и напитках
( настоящих ) понимаю ...и лучшую обувь в своё время в Союзе
шили именно они , ну и чешская ЦЕБО тоже туфли были не плохи ...

63 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Kommersant пишет:

Надо автору просто устроиться в такси и рубить бабло на бизнес. 

обычно наоборот. После многолетнего бизнеса, уходят в таксисты )

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

64 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Нормальному государству выгодно, чтобы было много квалифицированной рабочей силы, высокая автоматизация производства, чтобы "вкалывали роботы, а не человек" и получал нормальную оплату труда. Тогда будет больше удовлетворения от работы, выше производительность труда, выше доход = больше траты, и так далее, менеджмент - наука управления.
Нашему государству это нахер не надо. Ему надо, как в армии - не нужен результат, нужно, чтобы солдат зае.ался.
Отсюда куча тупой неавтоматизированной физической работы, откапывание-закапывание труб, перевод бумаги и тонера, сжигание бензина без цели, строительство домов из говна, конструирование сайтов на джумле, щелкание языком по телефону, а для тех, кто вообще ничего не умеет - работа охранниками (в т.ч. государства). Иногда данные виды активности комбинируются.
Это я к тому, что Ильич всегда прав.

среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию»

Те, кто способен развиваться - должны это делать самостоятельно и исключительно в своих личных интересах, потому что людям вокруг выгодно, чтобы ты был тупым, бедным и больным, юзернейм.

telegram @qpmvt

65 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

wet85273 пишет:

был тупым, бедным и больным

А чё умным , богатым и здоровым не в почёте ?

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 7 месяцев назад)

66 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ЖИШИ пишет:

А чё умным , богатым и здоровым не в почёте ?

wet85273 пишет:

людям вокруг выгодно, чтобы ты был тупым, бедным и больным, юзернейм.

Министерства образования, труда и здравоохранения передают привет.

telegram @qpmvt

67 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

С работой все заябись!!!! Удовлетвориш себя по полной.

68 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

самоудовлетворение по простому называется мастурбация или
по простецки - АнАнизм ... smile

69 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

ЖИШИ пишет:

самоудовлетворение по простому называется мастурбация или
по простецки - АнАнизм ... smile

ЖИШИ - Всегда интересовал вопрос. Где ты работаеш и сколько зарплата

Андрей1989 пишет:
ysama пишет:

а в какой сфере ты специалист?

я электрик 6го разряда

ДОВОЛЕН Ты своей зарплатой?

Отредактировано (, 6 лет 7 месяцев назад)

70 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Андрей1989 пишет:

а что делают депутаты за 400 000? что делает руководство Роснефти за 960 миллионов в месяц????

не считайте чужих денег
не умеешь зарабатывать, - то не надо орать что все "херовато"

Отредактировано CrashX (, 6 лет 7 месяцев назад)

71 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

CrashX пишет:
Андрей1989 пишет:

а что делают депутаты за 400 000? что делает руководство Роснефти за 960 миллионов в месяц????

не считайте чужих денег
не умеешь зарабатывать, - то не надо орать что все "херовато"

зачем Вы мне навязываете свою идеалогию?Я мыслю другими категориями и не нужно мне ничего навязывать, у каждого есть своя голова на плечах, правда некоторых отлично зомбируют

72 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

wet85273 пишет:

Нормальному государству выгодно, чтобы было много квалифицированной рабочей силы, высокая автоматизация производства, чтобы "вкалывали роботы, а не человек" и получал нормальную оплату труда. Тогда будет больше удовлетворения от работы, выше производительность труда, выше доход = больше траты, и так далее, менеджмент - наука управления.
Нашему государству это нахер не надо. Ему надо, как в армии - не нужен результат, нужно, чтобы солдат зае.ался.
Отсюда куча тупой неавтоматизированной физической работы, откапывание-закапывание труб, перевод бумаги и тонера, сжигание бензина без цели, строительство домов из говна, конструирование сайтов на джумле, щелкание языком по телефону, а для тех, кто вообще ничего не умеет - работа охранниками (в т.ч. государства). Иногда данные виды активности комбинируются.
Это я к тому, что Ильич всегда прав.

провокация
не одного предприятие не будет так делать
если оно дружит с головой, автоматизация, маркетинг всегда рулит и все начальники это знают, но есть проблема что специалистов мало, а еще что не понимают как может столько стоить специалист... например Цискарь... настроить cisco самому можно, но проще нанять профильного человека для этого

Андрей1989, ваш ход мыслей, все всё обязаны, почему он живет лучше чем я, за что ему столько платят

ну не заглядывайте в чужой рот, это не красиво...
не умеешь ничего, - страдай!

увы это правда жизни

Reanimator пишет:

обычно наоборот. После многолетнего бизнеса, уходят в таксисты )

всмысле в владельцев таксопарков )?

Отредактировано CrashX (, 6 лет 7 месяцев назад)

73 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

интересно а что ты умеешь кроме как болтать?

74 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Андрей1989, во первых я не ною что нет работы, у меня она есть и меня устраивает на 90%
во вторых имею дополнительный доход от несколько мелких проектов которые приносят прибыль, так же я иногда беру конторы аутсорсинг ИТ


как то так...
знаю несколько Электриков которые часто аутсорсят другие организации это крайне выгодно, правда для этого надо ножками ходить и предлагать "себя" это сложно, но стоит того... хотя если нет понимания то это нереально, как сказал реанимато 95% людей не могут осилить то что им дает система или другой человек,  у них 1001 отговорка...

75 (6 лет 7 месяцев назад)

Re: Насколько печально в городе с работой?

Работать никто не хочет. Только гундеть. С Прайса последнее время кто не звонил - никто даже не доехал. А одного прождал 6!!!! Часов - этот просто красавец - ну нахер мне такой пуп, который ещё не работает, а уже опаздывает!!!

Телефон в профиле