1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Чем красить стены в подвале

Ребят, я тут делаю ремонт в подвале пятиэтажной хрущевки - облагораживаю свою ячейку. Хочется покрасить стены краской. Что посоветуете? Дано: бетонная коробка в условиях повышенной влажности. Подскажите краску какую выбрать, грунтовку. В интернете прочитал что есть покрытия-герметики которые наносятся сверху на краску, а потом прочитал что при покраске латексной краской грунтовка не нужна. Возникла путаница, подскажите, поделитесь опытом.

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Первым делом надо повышенную влажность устранять. Откуда она там?

Отредактировано Pavel (, 6 лет 9 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Pavel пишет:

Первым делом надо повышенную влажность устранять. Откуда она там?

это погреб )))  земля сырость)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Издревле всякого рода влажные помещения красили обычной известью, которая предотвращает появление плесени и живности.

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Я сначала обрабатывал грунтовкой (можно взять глубокого проникновения), потом простой водоэмульсионкой (взять моющуюся, она идёт для влажных помещений (ванна, санузел и т.п.)). При желании - баночку коллера и цвет будет любой  slightly_smiling_face

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Dimorus пишет:
Pavel пишет:

Первым делом надо повышенную влажность устранять. Откуда она там?

это погреб )))  земля сырость)))

Сырость в подвале от текущих труб!

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Pavel пишет:
Dimorus пишет:
Pavel пишет:

Первым делом надо повышенную влажность устранять. Откуда она там?

это погреб )))  земля сырость)))

Сырость в подвале от текущих труб!

даладно))) хоть раз  был в погребах?)))  даже при отсутствии труб там влажность - абзац))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Спасибо за ответы! А слышали что-нибудь о латексных красках?

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Чем красить стены в подвале

Есть грунтовки для влажных помещений с добавками от плесени и грибка. А поверх водоэмульсионку для наружных работ. Ну и желательно сделать вытяжку (если есть возможность). У меня даже вентилятор есть хороший для этого  slightly_smiling_face

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png