51 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Уже посылок 5 потерялось после сортировочного центра Барнаула, причем 2 из них телефоны. Приходил в отделение с распечаткой отслеживания говорят что у них в системе посылки в Москве. Возвраты китайцы делают без проблем. Один только принципиальный попался, уже 3-й месяц продлевает и просит подождать  slightly_smiling_face

52 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Debian пишет:

Из последнего... Продавцы стали давать левые треки.

С доисторических времен так было и никогда не прекращалось.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

53 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Debian пишет:

Из последнего... Продавцы стали давать левые треки.

Вы правы, из 2 посылок ни одна не отслеживается, "информация об отправлении не найдена". При чём одна посылка отправлена сервисом epacket. а трэк второй вобще состоит из одних цифр без букв.

9132385801

54 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Не публичные, закрытые скидки и акции на OZON.RU!
Отправьте сообщение "price-altai"

55 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Полагаю что продавцам с АЛИ нет смысла давать левый трэк, ведь вроде по условиям АЛИ - деньги переводятся продавцу после подтверждения покупателем получения товара.

Отредактировано neznika (, 6 лет 9 месяцев назад)

9132385801

56 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

cappella пишет:

Полагаю что продавцам с АЛИ нет смысла давать левый трэк

Не так давно дело было. Заказали мне один не сильно распространенный смарт. Нашел по нормальной цене. Еще подумал: "здорово, в этой версии только с выставок фотки, а у продавца уже есть". Ага, щазз. Оказывается, продавец тупо набрал предзаказ и сидит. Приходит крайний срок отгрузки, продавец даёт левый трек, который не бьется вообще нигде (контрольная сумма не сходится) и сидит далее. Кормит завтраками - подождите, трек еще будет биться, еще информацию не занесли...блаблабла. Потом даёт нормальный трек и все идет штатно.
Не было бы левого трека - все бы отменили заказ и послали китайца нафиг. А так - ждешь и не дернешься никуда

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

57 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

новость уже не нова, но вдруг кто не знает, что ПР открыла собственный интернет магазин.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2809886
загляну вечерком, может у них в продаже имеются товары, аналогичные тем, что не доехали ко мне с Китайщины   wink

отправила жалобу в Роспотребнадзор и руководству ПР.
посмотрим, что из этого получится...


ребята, может кто знает, как узнать номер мешка, в котором лежало отправление?
в интернетах информацию не нашла, но народ как-то узнает, что существенно облегчает поиски...

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

58 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Точно так же проходил эти круги ада Барнаульского МСЦ. Только в качестве отправителя.
Отправил я как-то посылочку, точнее две.... а одна возьми и потеряйся. Ну т.е. по треку из почтового отделения ушла, и дальше тишина... даже в МСЦ наш не попала. Подождал несколько дней - тишина. Стало как-то беспокойно. На почте и в КСУ на меня посмотрели как на дурачка, мол всего-то 4 дня прошло, мол, чо ты раньше времени спохватился? Заяву на розыск брать отказались, мол типа она все равно через департамент в Москве пойдет, и вообще мы заявы на розыск принимаем только после 60 дней (WTF!?!). Вообще наш КСУ в главпочтамте это клиника, и отдельная история. Там сидит одна барышня, с ужасной смесью синдрома вахтера, ЧСВ, и просто человеческой тупости. Но щас не о ней.
Короче, я понял что дело дрянь, ибо по опыту в 99% посылки через 1-2 дня попадали в МСЦ. Начал нашпиливать в МСЦ, вынес там мозг всем. Попутно у знакомой работницы почты узнал номер емкости, в которой мои посылки отчалили из почтового отделения, и еще кое-какую инфу.
В итоге дозвонился, по моему, до начальницы цеха (кстати очень приятная женщина, не стала меня футболить и реально начала что-то делать). Она меня клятвенно заверила, что посылка не могла у них нигде "заваляться", потому что все что приходит - ОБЯЗАНО УЕХАТЬ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. В случае нестыковок - составляется бумажка. Если в емкости недостает посылки, или обнаруживается "лишняя" обязательно составляется акт. К моменту моего обращения доки уже уехали в архив, но по моей просьбе их из архива достали и перетрясли. И выяснилось, что на мою посылку в МСЦ никаких бумаг не было. ВООБЩЕ. Т.е. после почтового отделения она вдруг переставала существовать.
Я несколько раз ездил в почтовое отделение, выяснять какого х.... так могло получиться. Разговаривал с операторшей, которая "лично вот вашу посылку заделала в мешок" (благо отношения с ними были налажены нормальные). Смотрели с ними накладные, искали по сусекам мою несчастную коробку... короче я изучил этот их сраный документооборот и бизнес-процессы от и до  laughing И в итоге получилась очень забавная вещь.

Если грубо - к каждой посылке положена бумажка. Типа накладной. Потом эти накладные заносятся в еще одну накладную, и потом все это запихивается в емкость - короче получается типа матрешки. И по расп***яйству досадному недоразумению, мою потеряшку, вместе с ее "бумажкой" не внесли в "вышестоящую" накладную. Получилось что моя несчастная посылка, вместе с ее накладной осталась существовать только на бумагах в почтовом отделении, и, заныкав посылку вместе с этой бумажкой на этапе "отделение - МСЦ" - мы получали почти идеальное преступление! Т.к. в накладных, поступивших в МСЦ никаких упоминаний о ней не было, все продолжали сидеть на попе ровно, и спроса с них никакого.

Итак, какая-то гнида на этапе пересыла из отделения в МСЦ, видя что в доках такой "косяк", просто взяла и сп***ила ее, вместе с сопроводиловкой! Я почти уверен что эта гнида обитает в МСЦ, т.к. подставляться и крысить в самом отделении, зная что по итогу останешься крайним (как и оказалось в итоге) - это верх тупости. В МСЦ, та же тетя заверяла меня, что украсть ее не могли, что там везде камеры, и последних воров они уволили еще во времена Ельцина, и т.д... верить ей хотелось бы, но не могу. Я даже узнал фамилии теток, которые разбирали емкость с моими посылками - но что толку? Короче, сгинула моя коробочка... Единственное, чего удалось добиться - это чтобы мою заяву на розыск приняли в КСУ, хотя "дачтовыпереживаете, дараноеще, даэтопростобазаглючит, дадоедетникуданеденется!!!"
Через полгода, после отсутствия каких-либо телодвижений по моей заяве, написал в Роскомнадзор. Возмещение прилетело в течение 2-3 недель. Операторша в почтовом отделении получила пи***лей за неправильное оформление сопроводительной документации, и указание  от руководства выплатить мне компенсацию из своей ЗП (WTF?!? здесь я охренел повторно, т.к. на тот момент получил компенсацию от ПР, пришлось благородно отказаться от такого щедрого дара).
Крысу так и не нашли...

Р.S.
Добавлю, что Почта России в плане таких вопросов вполне эффективно "побеждается" жалобами в Роскомнадзор - проверено неоднократно. Практически все мои заявы на розыски и возмещения тонули в болотах департаментов Почты Роисси, но после жалобы в РКН - чудесным образом всплывали, мне начинали отписываться с извинениями всякие дяди и тети, и возмещение приходило буквально в течение месяца.

Отредактировано Fender (, 6 лет 8 месяцев назад)

59 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:

Роспотребнадзор

Fender пишет:

Роскомнадзор

две конторы или кто-то  ошибся?

60 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

moskovkin пишет:
phini4ka пишет:

Роспотребнадзор

Fender пишет:

Роскомнадзор

две конторы или кто-то  ошибся?

Ну можно и в обе написать, но на личном опыте - Роскомнадзор эффективнее, Роспотреб вообще мешки, тоже не шевелятся.

61 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Вы когда-нибудь пробовали победить упертого дебила? Так вот. Почта - тоже непобедима. Нет мозга, нет порядка. И тут даже не в людях, которые на отделениях почты работают, они только шишки от нас, клиентов, получают. Не всегда заслуженно. А дело просто в общей организации всей почты. Беспорядок полнейший... Почта Россосисии - такая вот она...

Отредактировано roma2009 (, 6 лет 8 месяцев назад)

62 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Fender пишет:

Точно так же проходил эти круги ада Барнаульского МСЦ. Только в качестве отправителя.
Отправил я как-то посылочку, точнее две.... а одна возьми и потеряйся. Ну т.е. по треку из почтового отделения ушла, и дальше тишина... даже в МСЦ наш не попала. Подождал несколько дней - тишина. Стало как-то беспокойно. На почте и в КСУ на меня посмотрели как на дурачка, мол всего-то 4 дня прошло, мол, чо ты раньше времени спохватился? Заяву на розыск брать отказались, мол типа она все равно через департамент в Москве пойдет, и вообще мы заявы на розыск принимаем только после 60 дней (WTF!?!). Вообще наш КСУ в главпочтамте это клиника, и отдельная история. Там сидит одна барышня, с ужасной смесью синдрома вахтера, ЧСВ, и просто человеческой тупости. Но щас не о ней.
Короче, я понял что дело дрянь, ибо по опыту в 99% посылки через 1-2 дня попадали в МСЦ. Начал нашпиливать в МСЦ, вынес там мозг всем. Попутно у знакомой работницы почты узнал номер емкости, в которой мои посылки отчалили из почтового отделения, и еще кое-какую инфу.
В итоге дозвонился, по моему, до начальницы цеха (кстати очень приятная женщина, не стала меня футболить и реально начала что-то делать). Она меня клятвенно заверила, что посылка не могла у них нигде "заваляться", потому что все что приходит - ОБЯЗАНО УЕХАТЬ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. В случае нестыковок - составляется бумажка. Если в емкости недостает посылки, или обнаруживается "лишняя" обязательно составляется акт. К моменту моего обращения доки уже уехали в архив, но по моей просьбе их из архива достали и перетрясли. И выяснилось, что на мою посылку в МСЦ никаких бумаг не было. ВООБЩЕ. Т.е. после почтового отделения она вдруг переставала существовать.
Я несколько раз ездил в почтовое отделение, выяснять какого х.... так могло получиться. Разговаривал с операторшей, которая "лично вот вашу посылку заделала в мешок" (благо отношения с ними были налажены нормальные). Смотрели с ними накладные, искали по сусекам мою несчастную коробку... короче я изучил этот их сраный документооборот и бизнес-процессы от и до  laughing И в итоге получилась очень забавная вещь.

Если грубо - к каждой посылке положена бумажка. Типа накладной. Потом эти накладные заносятся в еще одну накладную, и потом все это запихивается в емкость - короче получается типа матрешки. И по расп***яйству досадному недоразумению, мою потеряшку, вместе с ее "бумажкой" не внесли в "вышестоящую" накладную. Получилось что моя несчастная посылка, вместе с ее накладной осталась существовать только на бумагах в почтовом отделении, и, заныкав посылку вместе с этой бумажкой на этапе "отделение - МСЦ" - мы получали почти идеальное преступление! Т.к. в накладных, поступивших в МСЦ никаких упоминаний о ней не было, все продолжали сидеть на попе ровно, и спроса с них никакого.

Итак, какая-то гнида на этапе пересыла из отделения в МСЦ, видя что в доках такой "косяк", просто взяла и сп***ила ее, вместе с сопроводиловкой! Я почти уверен что эта гнида обитает в МСЦ, т.к. подставляться и крысить в самом отделении, зная что по итогу останешься крайним (как и оказалось в итоге) - это верх тупости. В МСЦ, та же тетя заверяла меня, что украсть ее не могли, что там везде камеры, и последних воров они уволили еще во времена Ельцина, и т.д... верить ей хотелось бы, но не могу. Я даже узнал фамилии теток, которые разбирали емкость с моими посылками - но что толку? Короче, сгинула моя коробочка... Единственное, чего удалось добиться - это чтобы мою заяву на розыск приняли в КСУ, хотя "дачтовыпереживаете, дараноеще, даэтопростобазаглючит, дадоедетникуданеденется!!!"
Через полгода, после отсутствия каких-либо телодвижений по моей заяве, написал в Роскомнадзор. Возмещение прилетело в течение 2-3 недель. Операторша в почтовом отделении получила пи***лей за неправильное оформление сопроводительной документации, и указание  от руководства выплатить мне компенсацию из своей ЗП (WTF?!? здесь я охренел повторно, т.к. на тот момент получил компенсацию от ПР, пришлось благородно отказаться от такого щедрого дара).
Крысу так и не нашли...

Р.S.
Добавлю, что Почта России в плане таких вопросов вполне эффективно "побеждается" жалобами в Роскомнадзор - проверено неоднократно. Практически все мои заявы на розыски и возмещения тонули в болотах департаментов Почты Роисси, но после жалобы в РКН - чудесным образом всплывали, мне начинали отписываться с извинениями всякие дяди и тети, и возмещение приходило буквально в течение месяца.

удобно устроились, ничего не скажешь...
кстати, моя жалоба на барнаульский почтампт и наш МСЦ, направленная руководству ПР, была перенаправлена на... БАРНАУЛЬСКИЙ ПОЧТАМПТ  smile

roma2009 пишет:

А дело просто в общей организации всей почты. Беспорядок полнейший...

То есть, вы исключаете из этой цепочки человеческий фактор? Посылки воруют не из-за плохой организации работы, и не из-за маленьких зарплат, а от того, что сотрудники ПР себе позволяют просто так взять да и присвоить себе чужое имущество. 
сволочи! (цэ) worried


Fender пишет:

"побеждается" жалобами в Роскомнадзор

оу, туда я еще не писала... спасибо, немедленно исправлю это досадное упущение  slightly_smiling_face
а в какой Росмкомнадзор лучше писать- местный или Мск?

Отредактировано phini4ka (, 6 лет 8 месяцев назад)

63 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:
Fender пишет:

Точно так же проходил эти круги ада Барнаульского МСЦ. Только в качестве отправителя.
Отправил я как-то посылочку, точнее две.... а одна возьми и потеряйся. Ну т.е. по треку из почтового отделения ушла, и дальше тишина... даже в МСЦ наш не попала. Подождал несколько дней - тишина. Стало как-то беспокойно. На почте и в КСУ на меня посмотрели как на дурачка, мол всего-то 4 дня прошло, мол, чо ты раньше времени спохватился? Заяву на розыск брать отказались, мол типа она все равно через департамент в Москве пойдет, и вообще мы заявы на розыск принимаем только после 60 дней (WTF!?!). Вообще наш КСУ в главпочтамте это клиника, и отдельная история. Там сидит одна барышня, с ужасной смесью синдрома вахтера, ЧСВ, и просто человеческой тупости. Но щас не о ней.
Короче, я понял что дело дрянь, ибо по опыту в 99% посылки через 1-2 дня попадали в МСЦ. Начал нашпиливать в МСЦ, вынес там мозг всем. Попутно у знакомой работницы почты узнал номер емкости, в которой мои посылки отчалили из почтового отделения, и еще кое-какую инфу.
В итоге дозвонился, по моему, до начальницы цеха (кстати очень приятная женщина, не стала меня футболить и реально начала что-то делать). Она меня клятвенно заверила, что посылка не могла у них нигде "заваляться", потому что все что приходит - ОБЯЗАНО УЕХАТЬ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. В случае нестыковок - составляется бумажка. Если в емкости недостает посылки, или обнаруживается "лишняя" обязательно составляется акт. К моменту моего обращения доки уже уехали в архив, но по моей просьбе их из архива достали и перетрясли. И выяснилось, что на мою посылку в МСЦ никаких бумаг не было. ВООБЩЕ. Т.е. после почтового отделения она вдруг переставала существовать.
Я несколько раз ездил в почтовое отделение, выяснять какого х.... так могло получиться. Разговаривал с операторшей, которая "лично вот вашу посылку заделала в мешок" (благо отношения с ними были налажены нормальные). Смотрели с ними накладные, искали по сусекам мою несчастную коробку... короче я изучил этот их сраный документооборот и бизнес-процессы от и до  laughing И в итоге получилась очень забавная вещь.

Если грубо - к каждой посылке положена бумажка. Типа накладной. Потом эти накладные заносятся в еще одну накладную, и потом все это запихивается в емкость - короче получается типа матрешки. И по расп***яйству досадному недоразумению, мою потеряшку, вместе с ее "бумажкой" не внесли в "вышестоящую" накладную. Получилось что моя несчастная посылка, вместе с ее накладной осталась существовать только на бумагах в почтовом отделении, и, заныкав посылку вместе с этой бумажкой на этапе "отделение - МСЦ" - мы получали почти идеальное преступление! Т.к. в накладных, поступивших в МСЦ никаких упоминаний о ней не было, все продолжали сидеть на попе ровно, и спроса с них никакого.

Итак, какая-то гнида на этапе пересыла из отделения в МСЦ, видя что в доках такой "косяк", просто взяла и сп***ила ее, вместе с сопроводиловкой! Я почти уверен что эта гнида обитает в МСЦ, т.к. подставляться и крысить в самом отделении, зная что по итогу останешься крайним (как и оказалось в итоге) - это верх тупости. В МСЦ, та же тетя заверяла меня, что украсть ее не могли, что там везде камеры, и последних воров они уволили еще во времена Ельцина, и т.д... верить ей хотелось бы, но не могу. Я даже узнал фамилии теток, которые разбирали емкость с моими посылками - но что толку? Короче, сгинула моя коробочка... Единственное, чего удалось добиться - это чтобы мою заяву на розыск приняли в КСУ, хотя "дачтовыпереживаете, дараноеще, даэтопростобазаглючит, дадоедетникуданеденется!!!"
Через полгода, после отсутствия каких-либо телодвижений по моей заяве, написал в Роскомнадзор. Возмещение прилетело в течение 2-3 недель. Операторша в почтовом отделении получила пи***лей за неправильное оформление сопроводительной документации, и указание  от руководства выплатить мне компенсацию из своей ЗП (WTF?!? здесь я охренел повторно, т.к. на тот момент получил компенсацию от ПР, пришлось благородно отказаться от такого щедрого дара).
Крысу так и не нашли...

Р.S.
Добавлю, что Почта России в плане таких вопросов вполне эффективно "побеждается" жалобами в Роскомнадзор - проверено неоднократно. Практически все мои заявы на розыски и возмещения тонули в болотах департаментов Почты Роисси, но после жалобы в РКН - чудесным образом всплывали, мне начинали отписываться с извинениями всякие дяди и тети, и возмещение приходило буквально в течение месяца.

удобно устроились, ничего не скажешь...
кстати, моя жалоба на барнаульский почтампт и наш МСЦ, направленная руководству ПР, была перенаправлена на... БАРНАУЛЬСКИЙ ПОЧТАМПТ  smile

roma2009 пишет:

А дело просто в общей организации всей почты. Беспорядок полнейший...

То есть, вы исключаете из этой цепочки человеческий фактор? Посылки воруют не из-за плохой организации работы, и не из-за маленьких зарплат, а от того, что сотрудники ПР себе позволяют просто так взять да и присвоить себе чужое имущество. 
сволочи! (цэ) worried


Fender пишет:

"побеждается" жалобами в Роскомнадзор

оу, туда я еще не писала... спасибо, немедленно исправлю это досадное упущение  slightly_smiling_face
а в какой Росмкомнадзор лучше писать- местный или Мск?

Человеческий фактор и воровство - разные вещи. И при больших зарплатах могут воровать.

64 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Есть новости от ПР.
Я подавала заявление на розыск МПО и мне пришел ответ.
Цитирую:
"Мы сожалеем и прочее бла- бла....
МПО №... в почтовое отделение назначения не поступало и адресату вручено не было"
Жгут прям напалмом!  smile

Отредактировано phini4ka (, 6 лет 8 месяцев назад)

65 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:

"МПО №... в почтовое отделение назначения не поступало и адресату вручено не было"

А Вы, собственно, что ожидали?! slightly_smiling_face

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

66 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Approximator пишет:

А Вы, собственно, что ожидали?!

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...
а так, ни туда ни сюда. вроде и не утеряно, и не понятно где находится.

67 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

phini4ka пишет:

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...

Так а толку от нее?  neutral_face Разве что отправителю предъявить...

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

68 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: как победить Почту России?

Approximator пишет:

Разве что отправителю предъявить...

именно так

69 (4 месяца 3 недели назад)

Re: как победить Почту России?

Approximator пишет:
phini4ka пишет:

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...

Так а толку от нее?  neutral_face Разве что отправителю предъявить...

Попросить компенсацию от ПР  по объявленной стоимости вложения , если таковая была

70 (4 месяца 3 недели назад)

Re: как победить Почту России?

UrbanHunter пишет:
Approximator пишет:
phini4ka пишет:

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...

Так а толку от нее?  neutral_face Разве что отправителю предъявить...

Попросить компенсацию от ПР  по объявленной стоимости вложения , если таковая была

И если была указана реальная стоимость  slightly_smiling_face

71 +1 (4 месяца 3 недели назад)

Re: как победить Почту России?

kartinkof-club-p-pochta-rossii-mem

72 +1 (4 месяца 3 недели назад)

Re: как победить Почту России?

UrbanHunter пишет:
Approximator пишет:
phini4ka пишет:

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...

Так а толку от нее?  neutral_face Разве что отправителю предъявить...

Попросить компенсацию от ПР  по объявленной стоимости вложения , если таковая была

Набежали, некрофилы  smile

73 (4 месяца 3 недели назад)

Re: как победить Почту России?

Volt пишет:
UrbanHunter пишет:
Approximator пишет:
phini4ka пишет:

хотя бы формулировку "МПО признано утерянным" или похожую...

Так а толку от нее?  neutral_face Разве что отправителю предъявить...

Попросить компенсацию от ПР  по объявленной стоимости вложения , если таковая была

Набежали, некрофилы  smile

Своевременные советы  slightly_smiling_face

https://www.vedomosti.ru/business/artic … lrd-rublei

Отредактировано (, 4 месяца 3 недели назад)