51 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

rastaman3d, что значит вписаны? Т.е. по прописке прописаны?

Dimorus, а мы и не скрывали! Сейчас ещё и детей скоро рассчитывать будем smile

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

_______
Богиня

52 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Nata пишет:

rastaman3d, что значит вписаны? Т.е. по прописке прописаны?

да, это значит что просто прописаны , но нет у них  права собственности на квартиру , т.е не имеют права доли)

Nata пишет:

Сейчас ещё и детей скоро рассчитывать будем

ойойой )))) опасненько )))

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

53 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Dimorus, это ж естественно!!

_______
Богиня

54 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

rastaman3d пишет:

Вписаны

ну и всё тогда... имущество, даже полученное в браке по безвозмездной сделке (дарение\наследование) разделу при разводе не подлежит.
право пользования жилым помещением сохранится только у ребенка, потому что он членом семьи быть не перестанет.

55 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

rastaman3d пишет:

Квартира в собственности на нём, дочь и супруга вписаны в квартиру.

по квартире очень сложно - если до брака то будет его, а если в браке куплена то зависит от того откуда деньги (например муж продал старую квартиру в какой вырос и купил новую в др. районе на эти деньги то тоже останется его.// ну или родители его дали (подарили) сумму(квартиру) - там много нюансов)

56 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Exciter пишет:
rastaman3d пишет:

Вписаны

ну и всё тогда... имущество, даже полученное в браке по безвозмездной сделке (дарение\наследование) разделу при разводе не подлежит.
право пользования жилым помещением сохранится только у ребенка, потому что он членом семьи быть не перестанет.

Всё доходчиво, спасибо за советы

57 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Dimorus пишет:

все что  до брака не делится)

ага. если ремонт квартиры в браке не делали. если делали - совместно нажитое

58 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

rastaman3d пишет:

Доброго дня всем!
Мопед не мой, за друга интересуюсь.
В общем у него супруга затеяла развод.
Есть ребенок до 3х лет.
Квартира в собственности на нём, дочь и супруга вписаны в квартиру.
Есть автомобиль купленный во время брака.
Как вообще это происходит?
Суд обязывает пилить всё пополам + алименты?

Авто и все кредиты пополам. Квартира останется за ним, но если в период брака проводился ремонт, то она может отсудить половину стоимости ремонта.
Если мать не балуется герычем и не имеет 3 судимости, то ребенок останется за ней, стоит ей только сказать "хочу оставить", по этому, если папаша хочет его видеть, то сразу поднимает и этот вопрос. Если он ему не особо то и нужен, то все проще slightly_smiling_face
Алименты, естественно, ему платить до 18. Тут без вариантов, даже если она в новый брак вступит. НО, т.к. ребенку более 3-х, то жена хотя бы не подаст на алименты на своё содержание.

И пусть даже не думает сейчас что-то продавать или "дарить" без согласия жены, даже по нормальной цене. Это вылезет боком. slightly_smiling_face

Dimorus пишет:

по моему только  драгоценности в этом деле не учитываются:)

Если спрятаны хорошо smile  smile
Не делятся награды, всякие там премии, медали.

Nata пишет:

Если ссоры были и до брака, зачем ребёнка аист им принес?

Может они и поженились только по тому, что аист, ска, ошибся адресом.
http://caricatura.ru/parad/fura/pic/12940.jpg

59 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Все движения с деньгами в браке это уже общее, даже если он квартиру продал купленую до брака. Теперь он продал и деньги получил за нее - они общие. Если есть ипотека и она на муже то и выплачивать будет ее муж, ибо банк не меняет условия кредита и выплачивать должен он. А вот после того как выплатит может подать в суд на возмещение половины выплаченого за жену.

60 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Пользователь, может и ошибся!? Может он к нам хотел прилететь, и мимо нашего двора!

_______
Богиня

61 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Многие хату жене и ребенку оставляют. Можно оформить в счет будущих алиментов.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

62 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

rastaman3d пишет:
sss пишет:
rastaman3d пишет:
sss пишет:

если какое либо имущество подаренное, то она на него не может претендовать

Квартира подаренная по дарственной

ну значит борода ей, ребенок до совершенолетия только может жить, если его не пропишите в др. месте

Нравится мне стиль своих ответов  smile

ЖИШИ пишет:

Элементарно ..молодые семьи чаще всего и разводятся из за мелочей .
То один из супругов храпит , то не закручивает тюбик с зубной пастой ,
то задники у тапочек стаптывает ...таких казусов полным полно .
Муж работает , жена дома с ребенком и пошло поехало - взаимные
упреки и ежедневное выяснение куда потрачены деньги и кто в доме
хозяин и ...до бесконечности . Все же с норовом и характером , может и
папы с мамой масло в огонь подливают ....

Это да... как ни печально но всё по факту


Nata пишет:

Развод по причине- не сошлись характерами? А как же ребёнок?т.е. три года жили душа в душу? Раньше подходили друг к другу, а сейчас не подходят? Это как?

Да вот сразу у них такая канитель, что ни день то ссора

Прошел через подобное.... Сейчас все хорошо, привыкли друг к другу, конфликтуем редко. Пережили это все только благодаря наличию ребенка.
Нужно уметь слушать и слышать, так сказать, оппонента. Рогами не упираться по принципу "обсерусь, но не покорюсь". Мелочи всякие прощать, прошлое не перетирать. 

Ребенка только конечно жалко, всякого насмотрелся.... А они все понимают, хоть и маленькие, по себе помню.

63 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

alex777, я не упираюсь рогами, я всегда мужа слушаю, как он сказал, так и будет! Но стараюсь подводить к тому, как я хочу, так и будет! smile

_______
Богиня

64 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

alex777 пишет:

Ребенка только конечно жалко, всякого насмотрелся.... А они все понимают, хоть и маленькие, по себе помню.

Это самое грустное в таких историях, не по себе когда знаешь что гдето ребенок живет плохо, он не виноват, а вот безмозглые мамаши с папашами....

65 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

BB, это точно!

_______
Богиня

66 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Пользователь пишет:

Если мать не балуется герычем и не имеет 3 судимости, то ребенок останется за ней, стоит ей только сказать "хочу оставить", по этому, если папаша хочет его видеть, то сразу поднимает и этот вопрос.

у меня знакомые развелись... пацан (10-12 лет) сказал буду жить с папой, т.к. отчима ненавидит...
развели, мать платить алименты на сына  oO

67 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

FarIII пишет:

развели, мать платить алименты на сына 

ну это норм, платит тот, с кем дети не живут  slightly_smiling_face

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

68 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

FarIII пишет:
Пользователь пишет:

Если мать не балуется герычем и не имеет 3 судимости, то ребенок останется за ней, стоит ей только сказать "хочу оставить", по этому, если папаша хочет его видеть, то сразу поднимает и этот вопрос.

у меня знакомые развелись... пацан (10-12 лет) сказал буду жить с папой, т.к. отчима ненавидит...
развели, мать платить алименты на сына  oO

После 10-и спрашивают мнение ребенка. До десяти - нет slightly_smiling_face Ну и сама мама может отказаться тоже.
В данном случае, скорее всего мать была не против.

69 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

BB пишет:
alex777 пишет:

Ребенка только конечно жалко, всякого насмотрелся.... А они все понимают, хоть и маленькие, по себе помню.

Это самое грустное в таких историях, не по себе когда знаешь что гдето ребенок живет плохо, он не виноват, а вот безмозглые мамаши с папашами....

Да. Не всем детишкам в этом плане везёт. Но зато мой теперь счастливый, и это не может не радовать.

70 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Может ли брак по расчету быть счастливым ?
Отвечу - может ! Если расчет оказался верным .
Вот и всё .

71 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

ЖИШИ, мой расчет верный! Опять ты хорошо сказал!

_______
Богиня

72 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

bis пишет:

Ребенка выписать будет почти нереально

да ну нафиг, сто раз снимал детей с регмстрации

73 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Nata пишет:

ЖИШИ, мой расчет верный! Опять ты хорошо сказал!

бггг  laughing  laughing  laughing

Да по Полам все будет, голову не греть ...

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

74 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

demmax2004 пишет:
bis пишет:

Ребенка выписать будет почти нереально

да ну нафиг, сто раз снимал детей с регмстрации

Условия снятия озвучь для начала, а потом перечитай что я написал. Замучаешься снимать ребёнка с регистрации при ухудшении его жилищных условий

Nata пишет:

ЖИШИ, мой расчет верный! Опять ты хорошо сказал!

Главное правильно рассчитать жизненные приоритеты. Если удастся - ну таки аплодисменты в студию. А оказаться с жильем, хорошей машиной и счетом в банке когда тебе за 50, песок в трусах обыденная вещь и понимать, что вся жизнь и будущее у тебя позади - ну так хреновя перспектива это. Уж проще прожить небогато, зато интересно, и к старости нажить хоть небольшой, но приятный капитал - по мне так это выгоднее. Вариант наличия детей не рассматриваю, судя по словам Витали не для этого вы живёте

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

75 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Вопрос по разделу имущества (развод)

Если не был составлен брачный договор, то суд решит. По идее, на то что было у друга до брака, жена претендовать не может. Делёж идёт только совместно нажитого имущества. Хотя смотря на то, с какими трудностями сталкиваются при разделе имущества, суд может вынести какое угодно решение. А за своим законные права надо бороться. Лучше сразу хорошего юриста поискать, занимающегося данной проблематикой.

bis пишет:

Главное правильно рассчитать жизненные приоритеты. Если удастся - ну таки аплодисменты в студию. А оказаться с жильем, хорошей машиной и счетом в банке когда тебе за 50, песок в трусах обыденная вещь и понимать, что вся жизнь и будущее у тебя позади - ну так хреновя перспектива это. Уж проще прожить небогато, зато интересно, и к старости нажить хоть небольшой, но приятный капитал - по мне так это выгоднее. Вариант наличия детей не рассматриваю, судя по словам Витали не для этого вы живёте

Ну и зачем такая жизнь, небогатая, но интересная? Да и чем интересная? Нехваткой денег, голоданиями, а если появится ребёнок, то частыми ночными, да и дневными криками и постоянными расходами на памперсы, детское питание, детскую одежду, коляски, кресла и т.д.? Сам знаю про что пишу, я вот кошке своей детское питание покупаю и чередую его с кормом, и стоит оно совсем недёшево, а в день ребёнку нужно несколько таких баночек. Как по мне, если и вступать в брак и создавать семью, то уже во вполне осознанном возрасте, и когда нет особых житейских трудностей, когда ты что-то можешь дать своей семье. А для мужчины возраст точно не помеха, меня отец в 44 года "родил".  И я бы не сказал, что у меня было несчастное детство, хотя довольно большая часть пришлась на лихие 90-е годы, наоборот было много всего замечательного. Поэтому с браком я бы не торопился, огромное количество разводов среди молодых и в частности эта тема тому подтверждение. Да и вообще, знаю немало бездетных и одиноких, которые не жалуются на судьбу и вполне себе прилично живут. Конечно, до таких крайностей можно и не доводить, но и торопиться тоже особо не стоит.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)