51 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Dim76 пишет:

даже если бы он обоссал тебя вместе с машиной и выложил видео в ютуб то получил бы максимум 3000руб. моральной компенсации, а так 500-1000р. максимум и то сомнительно...

+100500 В нашей стране моральный вред НИКТО не может (или не желает) нормально оценивать. На "загнивающем" Западе, за такие "куражи" виновника бросили бы на время в камеру к мускулистым афроамериканцам.  smile

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

52 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

BioDvs пишет:

так а может выложишь что за джигит там в лехусе та был?
что за ОООшки у него, да и номерок полностью  roll_eyes
а то вроде две ОООшки, а катает всего та на 350том LX slightly_smiling_face

Нет, он получил, что заслужил.

Главная деталь пишет:

нагни его по полной программе, раз не хочет по хорошему всё решать!!!

Лишили его прав НА ГОД.

Суд длился всего 2 минуты, только зачитали решение, он ничего сказать и не смог.

Было правильно:

1. Что есть хороший регистратор.
2. Что мной указано (на видео этого нет), что он сначала остановился, а потом уехал. Т.е. судья, увидел умысел - виновник ДТП осознавал что произошло (остановился), по истечении некоторого времени, когда я к нему пошел, он сел в автомобиль и уехал (умысел на лицо).

p.s. Свидетелей даже не было.


demmax2004 пишет:

ТС ты то свою страховую известил по телефону?

Да, позвонил ночью  slightly_smiling_face  не нашел обычный номер телефона у них 8-800-****, установил их приложение, а из приложения сделал вызов по скайпу.....правда изображения не было  frowning_face
Уточнил у девушки, зафиксировано ли мое оповещение страховой. Она сказала, что будет к полису моё обращение привязано автоматом.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

53 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Спасибо за информацию, опыт может пригодиться.

54 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

shima68 пишет:
ddr533 пишет:
dima2284 пишет:

А виновнику лишение?

конечно

нет конечно, если он в ивс сидит, значит выбрал остаться с правами.

Ну он хотел да остаться с правами, но его забрали в железнодорожный отдел, потом он утром на суд поехал.

Yurr пишет:

Спасибо за информацию, опыт может пригодиться.

Пожалуйста, у нас же форум, чтобы делиться в т.ч. и опытом.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

55 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

56 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Ligalize пишет:

Должно было быть так:
Приехал на 10ю западную (один, так как второй скрылся), отсидел очередь, написал объяснительную, получил справку о ДТП с незаполненными полями второго участника.

Так и было...вроде....только очереди не было на удивление  slightly_smiling_face
Один я.

Ligalize пишет:

Далее на след день звоните в отдел розыска, где знакомитесь с инспектором, который будет искать вашего бегуна.

Нет не получилось, у нас розыск в субботу и воскресенье отдыхает  smile
Так у нас работает полиция, чтоб её...

Ligalize пишет:

Далее он его находит, и проводит сверку повреждений на авто (в моём случае мы ставили авто, так как при ДТП), всё фиксирует.

Да, нашел он его на 2ой рабочий день. Позвонил мне, предложил встретиться днем, я сказал что работаю, настоял на другом времени, договорились на 9 утра....приехал я где и увидел виновника, сразу понял, что это он.
Никаких сверок авто не проводилось, инспектор к моему авто даже не подходил.
Но и виновник во всем признался.

Ligalize пишет:

Далее опять едите на 10ю западную, уже вместе с виновником там инспектор устанавливает имелся ли умысел у виновника в оставлении места ДТП, если устанавливается, что имелся умысел, то он готовит доки в суд, а вам даёт на подпись несколько бумаг, среди которых "согласие на рассмотрение дела в суде без вашего участия" - но никто не запрещает вам участвовать в суде, это их подстраховка, на случай если вы не захотите/ не сможете явиться в суд (если бы данной бумажки не было, а в суд вы не явились 2-3 раза, то и дело бы закрыли не наказав виновника, а так и без вас смогут его наказать) так что не бойтесь этой бумаги - она полезная, далее подписываете бумагу в которой указываете номер вашего сотового телефона и соглашаетесь на то, что о дате суда вы будете уведомлены посредством смс на данный номер и обязуетесь своевременно проверять его - так что без вас никто не начнёт суд в любом случае. Ну и выдают справку о ДТП с указанием второго участника и его полиса, с чем вы уже идёте в страховую. Вроде всё просто. Если у вас что-то не так было, пинайте инспектора. Можете позвонить мне, я свяжусь со своим инспектором, может сможет чем помочь, нормальный парень попался.

Ничего не подписывал утром...можно сказать утром зря ездил, днем сам инспектор подъехал ко мне на работу, я ознакомился с делом, пофотографировал (его это задерживало, на что я сказал, что хочу ознакомиться и это не займет много времени, если Вы мне поможете....он помог, объясняя где какие бумаги....ну чтобы мне лишние не читать и не фотографировать). Подписал основное.
Спасибо за предложение помочь, все пока нормально.

Андрей1989 пишет:

На сколько мне известно, не убил он их....а мужчине 2 года условно дали.

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 8 месяцев назад)

57 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Diman777 пишет:
Ligalize пишет:

Должно было быть так:
Приехал на 10ю западную (один, так как второй скрылся), отсидел очередь, написал объяснительную, получил справку о ДТП с незаполненными полями второго участника.

Так и было...вроде....только очереди не было на удивление  slightly_smiling_face
Один я.

Ligalize пишет:

Далее на след день звоните в отдел розыска, где знакомитесь с инспектором, который будет искать вашего бегуна.

Нет не получилось, у нас розыск в субботу и воскресенье отдыхает  smile
Так у нас работает полиция, чтоб её...

Ligalize пишет:

Далее он его находит, и проводит сверку повреждений на авто (в моём случае мы ставили авто, так как при ДТП), всё фиксирует.

Да, нашел он его на 2ой рабочий день. Позвонил мне, предложил встретиться днем, я сказал что работаю, настоял на другом времени, договорились на 9 утра....приехал я где и увидел виновника, сразу понял, что это он.
Никаких сверок авто не проводилось, инспектор к моему авто даже не подходил.
Но и виновник во всем признался.

Ligalize пишет:

Далее опять едите на 10ю западную, уже вместе с виновником там инспектор устанавливает имелся ли умысел у виновника в оставлении места ДТП, если устанавливается, что имелся умысел, то он готовит доки в суд, а вам даёт на подпись несколько бумаг, среди которых "согласие на рассмотрение дела в суде без вашего участия" - но никто не запрещает вам участвовать в суде, это их подстраховка, на случай если вы не захотите/ не сможете явиться в суд (если бы данной бумажки не было, а в суд вы не явились 2-3 раза, то и дело бы закрыли не наказав виновника, а так и без вас смогут его наказать) так что не бойтесь этой бумаги - она полезная, далее подписываете бумагу в которой указываете номер вашего сотового телефона и соглашаетесь на то, что о дате суда вы будете уведомлены посредством смс на данный номер и обязуетесь своевременно проверять его - так что без вас никто не начнёт суд в любом случае. Ну и выдают справку о ДТП с указанием второго участника и его полиса, с чем вы уже идёте в страховую. Вроде всё просто. Если у вас что-то не так было, пинайте инспектора. Можете позвонить мне, я свяжусь со своим инспектором, может сможет чем помочь, нормальный парень попался.

Ничего не подписывал утром...можно сказать утром зря ездил, днем сам инспектор подъехал ко мне на работу, я ознакомился с делом, пофотографировал (его это задерживало, на что я сказал, что хочу ознакомиться и это не займет много времени, если Вы мне поможете....он помог, объясняя где какие бумаги....ну чтобы мне лишние не читать и не фотографировать). Подписал основное.
Спасибо за предложение помочь, все пока нормально.

Андрей1989 пишет:

На сколько мне известно, не убил он их....а мужчине 2 года условно дали.

да не убил, но лучше бы убил, было бы уроком для других работодателей, стали бы задумываться прежде чем над людьми издеваться!

58 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

На днях поступили деньги на карту  slightly_smiling_face , сумма устроила.  slightly_smiling_face

поэтому:

страховку, вероятнее всего, опять в этом году буду делать там же

HELM

ОСАГО*!!! ТехОсмотр 425 руб! Страховка в KZ! Любые категории!

ингосстрах

59 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Diman777 пишет:

ингосстрах

ингос так то можно сидя за компом сделать)

60 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

BB пишет:
Diman777 пишет:

ингосстрах

ингос так то можно сидя за компом сделать)

Пытался, всё запомнил, в конце вылезло мол у нас проблемы, зарегайтесь в другой))

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

61 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

BB пишет:
Diman777 пишет:

ингосстрах

ингос так то можно сидя за компом сделать)

не "выкидывает" в конце оформления, что-то вроде "нет связи с базой РCА" ?

62 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Diman777, ArtBrytkov, месяц назад делал и осаго и страховку для сбера никаких проблем небыло.
По осаго делал когда, ТО небыло в базе, ингос выдал сорян ТО нет, сделал на следующий день ТО: через пару часов ТО появился в БД, и спокойно осаго доделал

63 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Тоже делал без проблем, только продление.

64 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Теперь виновник хочет опротестовать решение суда, по которому его лишили прав

65 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Diman777 пишет:

Теперь виновник хочет опротестовать решение суда, по которому его лишили прав

А он не поздновато спохватился?  slightly_smiling_face

66 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

Exciter пишет:
Diman777 пишет:

Теперь виновник хочет опротестовать решение суда, по которому его лишили прав

А он не поздновато спохватился?  slightly_smiling_face

Сегодня из суда секретарь позвонил мне

67 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

laughing  laughing  laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

68 (6 лет 4 месяца назад)

Re: Виновник ДТП С555**22 скрылся,его нашли...отказываются возмещать ущерб

demonlugovoe пишет:

laughing  laughing  laughing

Т.к., были нарушения при проведении суд. разбирательств с виновником ДТП и т.к. правонарушение не является длящимся. Срок давности привлечения к ответственности истек.
При указанных обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению.

Учитесь возвращать свои права, даже если скрылись с места ДТП.