1 (6 лет 9 месяцев назад)

Тема: Грибы где?

Где под Барнаулом затариться грибами? Народ, поделитесь!

2 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

На Новом рынке ...

По теме - лисички в Озерках немного насобирали, белого не найдено

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

3 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Zerocool пишет:

На Новом рынке ...

Ответ неверный. Это не под Барнаулом! А бабушки- продаваны инфу не сливают!

4 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

petr2 пишет:
Zerocool пишет:

На Новом рынке ...

Ответ неверный. Это не под Барнаулом! А бабушки- продаваны инфу не сливают!

Да бабушки собирают вдоль трассы ч/з Новый мост, потом торгуют

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

5 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

в лесу уже толпа мамонтов прошла, все выкосили.

наша экономика похоже работает как система нипель

6 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Под Барнаулом только Южный

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

7 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Zerocool пишет:

Под Барнаулом только Южный

Тут тоже нет нифига, немного сыроег, пара шальных белых да пригоршня лисичек ....

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

8 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Третьи выходные езжу за Черницк, по паре пакетов лисичек привожу. Но народу в лесу стало реально дохера...

9 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

В Черемное катаемся. Но там - как повезет. Груздей много, но червивые почти все frowning_face. Дорогих найти можно... Лисички - если повезет. Правда дорога туда убитая сильно
Сегодня свезло.
IMG_20170723_154326

Отредактировано raven6 (, 6 лет 9 месяцев назад)

10 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Я бы тоже не отказалась, только не умею выбирать

raven6, ого сколько много! И куда их?

Отредактировано (, 6 лет 9 месяцев назад)

_______
Богиня

11 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Nata пишет:

raven6, ого сколько много! И куда их?

Отварить, заморозить, зимой поджарить с картошечкой - лепота....

12 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

проверил на южном нет!

13 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

raven6, я тоже столько хочу! Вам немного будет?

_______
Богиня

14 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

А хрен его знает, где эти грибы. Расскажу про свой поход за грибами.
Я тоже захотел грибов пособирать. Вроде погода для грибов более менее - дожди, но правда, не сильно тепло.
Решил съездить. Куда ехать? Посмотрел карту, где лес недалеко? Ну у города ленточный бор, но там наверняка всё исхожено и срезано. Где подальше но не сильно далеко? Вроде в Б.Ключах лес имеется. В субботу рано утром в стал в 4 утра - за окном дождь. Ну его нафиг, думаю, посмотрю через час. Через час смотрю - дождя нет, надо ехать.  Поехали. К центру подъезжаю - дождь, небо всё затянуто...но отступать некуда, уже поехал slightly_smiling_face Проехали мост - там тучи высоко, дождя нет.
Доехали до деревни Б.Ключи, проехали её - тут лес. Остановились, зашли в лес - нифига. Вообще. Несколько поганок нашёл и на этом всё. Даже срезанных ножек нету. Поехали к краю леса от трассы. Пошли там - немного срезанных ножек увидел. Нашёл какой-то один съедобный гриб:
P_20170723_065714
Плюнули на такое дело, поехали обратно.
Проехали уже деревню, отец говорит, мы раньше тут иногда по пути домой собирали грибы.
Остановились просто посмотреть. Тут уже редкий лес из берёз. Немного сосен молодых тоненьких, как прутья.
Вобщем, тут грибов немного нашлось. Видели срезанные грузди червивые. Насобирали моховиков, маслят (общий итог в собранном виде не запечатлел):
P_20170723_085110
немного каких-то других грибов, не знаю как они называются, пластинчатые, голова светло-коричневая, очень скользкая, ножка плотная, достаточно толстая. Ну как насобирали - на дне ведра в два слоя. На один раз пожарить и всё. Были сыроежки, но я их не брал. Были ещё какие-то грибы, но я не знаю, что это - пластинчатые, голова светло-желтая. По запаху похожи на съедобные, но х. з. чё за грибы, вобщем, не брал, вот они:
P_20170723_070742
Вымок весь от головы до ног, хоть выжимай. В машине в трусах и запасной кофте пришлось ехать slightly_smiling_face
Что ещё заметил - всё исхожено, кругом мятая трава, тропы.

Итог моей поездки:
P_20170723_132319
и мой обед:
P_20170723_132502

Выводы:
1. Если надо поесть грибов - проще, дешевле, быстрее, безгеморойнее их купить.
2. Если хочется промокнуть, сжечь бензина, нихрена не выспаться и возможно что-то найти (а можно и не найти нифига) - можно повторить мой поход slightly_smiling_face
3. Либо надо знать места, где они растут.

96О-9сорак1-48-осемнацать

15 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

В Тальменке дохрена белых... А лисички по всей трассе от Барнаула до Бийска!!!

16 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

Поддержу. Я не охотник до грибов, если сильно хочется, то пойду и куплю сколько мне надо. Солёные-маринованные в банках-закатках - не ем!

17 (6 лет 9 месяцев назад)

Re: Грибы где?

в бору вчера был по итогу 2 ведра груздей - хотя вдоль и поперёк изрыто первопроходцами (Кто ищет тот всегда найдет!)