1 (7 лет назад)

Тема: Помехи на радио в авто

Приобрел такую штуку (hud проектор на лобовое стекло)
Все ничего, но создает помехи на радио. Пробовал в другом авто, все нормально. Себе поставил активную антену - не помогло. До этого обычная на улице была) Два вопроса:
1) Есть у кого такой провод, для проверки (может брак провода, а не прибора)
2) как избавиться?

http://old.autocomtech.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/2/0/201505281124418328_1_.jpg https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2d2acda3608daf51a4f922a9baa085b9&n=33&h=215&w=215

Отредактировано zaus (, 7 лет назад)

Ремонт Кофемашин

2 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

что за провод то? миниюсб чтоли?

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

3 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

какого рода помехи?

4 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Ушастый дрянь пишет:

что за провод то? миниюсб чтоли?

Да вроде.

Митрий пишет:

какого рода помехи?

Не постоянные, как такового шипения нет, просто радио икает и местами перестает вообще работать.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт Кофемашин

5 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus, я бы попробовал зкранировать и провод и приблуду

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

6 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus пишет:

Не постоянные, как такового шипения нет, просто радио икает и местами перестает вообще работать.

а перестаёт икать, когда аппарат выключен?
что-то мне кажется, дело совсем не в приборе, а в некачественном приёме барнаульским вещателем потока от московской радиостанции....

7 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Кто-то еще слушает аналоговое радио? astonished Ну не знаю в основном люди по дороге ютуб смотрят клипы включают с плейлиста...

Попробуйте самый дорогой miniUSB кабель в двойной оплетке с ферритовыми кольцами на концах, должно помочь устранить проблему.

Отредактировано (, 7 лет назад)

8 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио?

я
ТС и как тебе худ, а то я тоже присматриваюсь

Отредактировано BB (, 7 лет назад)

9 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

BB пишет:
vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио?

я
ТС и как тебе худ, а то я тоже присматриваюсь

Прогу на смарт поставь и погоняй. Определишся, надо оно тебе или нет.

+791з2iз955i
+792365747oo

10 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Митрий пишет:
zaus пишет:

Не постоянные, как такового шипения нет, просто радио икает и местами перестает вообще работать.

а перестаёт икать, когда аппарат выключен?
Да. Отключаешь и все отлично (провод и прибор там же остается лежать).
что-то мне кажется, дело совсем не в приборе, а в некачественном приёме барнаульским вещателем потока от московской радиостанции....

Антенну воткнул вчера такую http://escor.ru/catalog/avtoantenny/ant … 150_gold_/

vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио? astonished Ну не знаю в основном люди по дороге ютуб смотрят клипы включают с плейлиста...

Попробуйте самый дорогой miniUSB кабель в двойной оплетке с ферритовыми кольцами на концах, должно помочь устранить проблему.

На дорогу нужно смотреть, а не ютуб.
Вот и хочу найти попробовать, а то купишь, а не поможет. Да и в продаже такой не видел.


Pavel пишет:
BB пишет:
vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио?

я
ТС и как тебе худ, а то я тоже присматриваюсь

Прогу на смарт поставь и погоняй. Определишся, надо оно тебе или нет.

Не то. на самом деле она удобна тем, что показывает текущий расход и когда он переваливает за 25, как-то не хочется давить на педальку. Я с ним катаюсь (музыку с флешкт включаю), но больше к радио склоняюсь чем к флешки.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт Кофемашин

11 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио? astonished Ну не знаю в основном люди по дороге ютуб смотрят клипы включают с плейлиста...

Попробуйте самый дорогой miniUSB кабель в двойной оплетке с ферритовыми кольцами на концах, должно помочь устранить проблему.

В автобусе то да, ютуб хорошо смотреть

12 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

просто зарядку от прикуривателя вставь нормальную с экранированием,  про регеры раньше такой прикол был, или вроде в зарадчке впаивали кондюки от помех.

Отредактировано Dimorus (, 7 лет назад)

13 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

BB пишет:
vital_xbc пишет:

Кто-то еще слушает аналоговое радио?

я
ТС и как тебе худ, а то я тоже присматриваюсь

Отчлично, выше писал, что помогает немного на топливе экономить + показывает средний расход за поездку после тако как заглушил + скорость удобно смотреть (правда пришлось подкорректировать в настройках, но там ничего сложного). Стандартную пленку только хочу заменить на более темную , т.к. плохо днем видно. Пока из минусов только радио. Если хочешь - могу дать на пару дней.

Ремонт Кофемашин

14 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

А как связаны HUD и текущий расход? Расход можно еще во многих местах смотреть, а не только на лобовухе. slightly_smiling_face

+791з2iз955i
+792365747oo

15 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Dimorus пишет:

просто зарядку от прикуривателя вставь нормальную с экранированием,  про регеры раньше такой прикол был, или вроде в зарадчке впаивали кондюки от помех.

Зарядка по OBD идет и отдельно ее нету (один провод данные+питание)

Pavel пишет:

А как связаны HUD и текущий расход? Расход можно еще во многих местах смотреть, а не только на лобовухе. slightly_smiling_face

Это оптимальный вариант с подключением - не нужно каждый раз втыкать, всегда на виду, не нужно следить за зарядом (как в случае с телефоном).

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт Кофемашин

16 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus, при чём милиция, когда гром поросёнка убил?
Перефразирую- Вы уверены, что икания и затыки на радио- из-за этого прибора? Отключите прибор и покатайтесь, слушая радио - есть мнение, что проблема останется, из-за того, что местные радиостанции ретранслируют то, что приходит через Интернет от московских радиостанций, и затыки могут быть вызваны проблемами с приёмом сигнала нашим вещателем.

17 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Митрий пишет:

zaus, при чём милиция, когда гром поросёнка убил?
Перефразирую- Вы уверены, что икания и затыки на радио- из-за этого прибора? Отключите прибор и покатайтесь, слушая радио - есть мнение, что проблема останется, из-за того, что местные радиостанции ретранслируют то, что приходит через Интернет от московских радиостанций, и затыки могут быть вызваны проблемами с приёмом сигнала нашим вещателем.

Да катался неделю без него, все было гуд ни одной помехи, а с ним, каждые 5-15 секунд

Ремонт Кофемашин

18 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Ну тады правильно сказали- дорогой кабель и экранирование всего на свете...

19 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

МОМ@ пишет:

В автобусе то да, ютуб хорошо смотреть

Ну куда ж мне до вас, небожителей... laughing автомобиль удлинняет писюн, IQ увеличивает в 2, а то и 3 раза! И зарплата автоматом х3! sunglasses

20 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Митрий пишет:

Ну тады правильно сказали- дорогой кабель и экранирование всего на свете...

Есть просто сомнения, что может не в проводе, а в самом приборе быть беда, т.к. питается он с этого же провода и по аналогии с питанием видео-регистраторов в преобразующих элементам зарядки была проблема, а они так понимаю в приборе стоят.

vital_xbc пишет:
МОМ@ пишет:

В автобусе то да, ютуб хорошо смотреть

Ну куда ж мне до вас, небожителей... laughing автомобиль удлинняет писюн, IQ увеличивает в 2, а то и 3 раза! И зарплата автоматом х3! sunglasses

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, есть кому он необходим, есть кому для понта, есть ком не нужен и т.д.
А у девушек тогда что удлиняется? slightly_smiling_face

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт Кофемашин

21 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus пишет:

Зарядка по OBD идет и отдельно ее нету (один провод данные+питание)

ааа... ну думаю это тогда в самом приборчике косяк...  был у меня один регер как тока включаешь питание.. сигналка вешалась)))  причем пока регер не выключится с машиной ничего не сделаешь)))

попробуй его просто от прикуривателя включить с таким разьемом и узнаешь проблема ли в кабеле или самом приборе....

Отредактировано (, 7 лет назад)

22 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus пишет:

А у девушек тогда что удлиняется?

То что не выросло))) Автомобиль с нашими законами, ценами на авто, запчасти, бензин, налогами страховками становится роскошью...

23 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Dimorus пишет:
zaus пишет:

Зарядка по OBD идет и отдельно ее нету (один провод данные+питание)

ааа... ну думаю это тогда в самом приборчике косяк...  был у меня один регер как тока включаешь питание.. сигналка вешалась)))  причем пока регер не выключится с машиной ничего не сделаешь)))

Реально понять что за деталька. Я давно со старым регистратором сталкивался с таким, замена провода питания помогла, паренек с дромма забирал косючную, ему доплачивал и он отдавал без помех.

Ремонт Кофемашин

24 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

zaus пишет:

паренек с дромма забирал косючную, ему доплачивал и он отдавал без помех.

мастер костя поди делал?)

25 (7 лет назад)

Re: Помехи на радио в авто

Dimorus пишет:
zaus пишет:

паренек с дромма забирал косючную, ему доплачивал и он отдавал без помех.

мастер костя поди делал?)

Он самый.

Ремонт Кофемашин