76 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Природа такая у человека. Ничего тут не поделать.

77 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

ddr533 пишет:

Природа такая у человека. Ничего тут не поделать.

Не читал ниже. Нет такой природы человека. Человк по природе добрый.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

78 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Надо как в старые добрые времена:" Человек человеку друг, товарищ и брат" Нашим врагам выгодно когда мы разрознены

79 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Человек человеку волк, доход и пища. slightly_smiling_face

80 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

прайс пишет:
ddr533 пишет:

Природа такая у человека. Ничего тут не поделать.

Не читал ниже. Нет такой природы человека. Человк по природе добрый.

ну не знаю
человек рожден в конкурентной среде, как он может быть добрым по природе?  hushed
доброту как раз можно лишь воспитать, опять же создавая тепличные условия с детства

Отредактировано ddr533 (, 6 лет 10 месяцев назад)

81 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

прайс пишет:

Человк по природе добрый.

человек по природе разный, но! на то он и человек, чтобы себя контролировать.
иначе, это жЫвотное с инстинктами.

82 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

ddr533 пишет:
прайс пишет:
ddr533 пишет:

Природа такая у человека. Ничего тут не поделать.

Не читал ниже. Нет такой природы человека. Человк по природе добрый.

ну не знаю
человек рожден в конкурентной среде, как он может быть добрым по природе?  hushed
доброту как раз можно лишь воспитать, опять же создавая тепличные условия с детства

Воспитать можно что воспитывается, грань между добром и зло. А где она?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

83 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Жестокость, это то, что возникает у доброго человека, когда о его доброту вытирают ноги...

84 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Вообще может человек просто устал, у него нет сил, чтобы быть вежливым.
У него энергии осталось чуть-чуть, вот он и торопится, обгонят, очередь не соблюдает. Потому как чувствует, что скоро кирдец, до дома не дойдёт, если промедлит.
Такое может быть?  hushed

Зачем заблочили пит буля? Он мне плюсик задолжал!  worried

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

85 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

ddr533 пишет:

У него энергии осталось чуть-чуть, вот он и торопится, обгонят, очередь не соблюдает. Потому как чувствует, что скоро кирдец, до дома не дойдёт, если промедлит.

это логика потенциального самоубийцы и, возможно, убийцы.  в состоянии "скоро кирдык" за руль садиться нельзя.

86 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

phini4ka пишет:
ddr533 пишет:

У него энергии осталось чуть-чуть, вот он и торопится, обгонят, очередь не соблюдает. Потому как чувствует, что скоро кирдец, до дома не дойдёт, если промедлит.

это логика потенциального самоубийцы и, возможно, убийцы.  в состоянии "скоро кирдык" за руль садиться нельзя.

ну речь же не только про хамство на дорогах

87 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

ddr533 пишет:
phini4ka пишет:
ddr533 пишет:

У него энергии осталось чуть-чуть, вот он и торопится, обгонят, очередь не соблюдает. Потому как чувствует, что скоро кирдец, до дома не дойдёт, если промедлит.

это логика потенциального самоубийцы и, возможно, убийцы.  в состоянии "скоро кирдык" за руль садиться нельзя.

ну речь же не только про хамство на дорогах

почему то, сразу представила автохамов. невнимательно прочитала сообщение. сорри.

88 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

Русские нагибали и будут дальше нагибать, особенно немок

89 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

99999 пишет:
Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

Русские нагибали и будут дальше нагибать, особенно немок

Не думаю, они все страшные и неадекватные, да и не на помойке я свой ... нашёл - побрезгую.

90 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Свободу Питбулююю

91 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

про мусор то в самую точку канеш, НО это скорее исключение, которое подтверждает общее правило, что мы далеко не свиньи... ложка дёгтя и бочка мёда, как более понятный пример slightly_smiling_face или в семье не без урода... тут вроде прояснили момент, ИМХО slightly_smiling_face
про лежачих полицейских - вообще к свинству, как таковому отношения не имеет... приведу простой пример, был один очень удобный дворовый проезд мимо одного дома, я сам им постоянно пользовался как и куча другого автомобильного народа, пока не переехал волею судеб в этот самый дом, правда уже после того, как жильцы дома, которых за**ло постоянное движение возле подъездов, положили поперёк того проезда здоровенный бетонный блок slightly_smiling_face и только после переезда в этот дом я понял, что все мои "удобства" приносили реальные неудобства людям, живущим в этом доме... и я ЗА этот блок slightly_smiling_face какое ж тут свинство... мера во всём должна быть, вот и всё...
в общем такие выражения "Русские были и будут свиньями!" нужно хотя бы элементарно осмысливать перед тем как постить frowning_face т.е. сначала думать и только потом делать slightly_smiling_face
ЗЫ: всем мира и добра! slightly_smiling_face
ЗЗЫ: по теме то вот slightly_smiling_face безнаказанность порождает вседозволенность, давно известно frowning_face

92 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

И скажите мне каким образом привить культуру людям которые уже состоялись
в этой жизни . Одет как денди , крутая тачка и все дела ...вышел из дома ,
закурил , выбросил пустую пачку даже не глядя куда полетела , высморкался
затыкая поочередно ноздри , харкнул на асфальт , сел в машину пёрнув при этом ,
врубил музон и погнал на работу . Сидя в офисе и попивая кофеёк и поучая
подчинённых как следует жить - считая , при всём этом , себя культурным и
всесторонне образованным человеком . Картинка с натуры .
Прикиньте каждый на себя ...а потом рассуждаем про безнаказанность и
вседозволенность ... с самого раннего детства это закладывается и оно -
уважение к окружающим либо есть , либо - нет . И уже хрен привьёшь . slightly_smiling_face

93 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

1. Все люди врут.
2. Люди не меняются.

94 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Medved22RUS пишет:

про мусор то в самую точку канеш, НО это скорее исключение, которое подтверждает общее правило, что мы далеко не свиньи...

А у меня в связи с данной инсинуацией возник закономерный вопрос. На чем основана такая уверенность в том, что "выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной" именно русские ? И эти же русские сначала установили, а затем расковыряли "2 лежачих полицейских" ? Откуда уверенность, что это сделали не китайцы или евреи, казахи, румыны, узбеки, цыгане, турки, чуваши, белорусы, прибалты, грузины, индусы или африканцы наконец, и тем более ни в коем случае немцы  (можно перечислить множество национальностей), а именно РУССКИЕ ?! Они наверное копию паспорта приложили к сему непотребству, так даже в паспорте нет графы "национальность". Или как минимум оставили записку - так мол и так, это сделали русские ?!

В таком случае чьих рук это дело

наверное даже и сомневаться не приходится ?! Тут и так все ясно?!

P.S. Хотя с чем-то здесь можно и согласиться, заменив в тексте слово "русские", на "мы, люди",
а к "мусору" и "лежачим полицейским" добавить отсутствие элементарного взаимного уважения, культуры и человечности.

P.S.S. Прошу прощения, если своими соображениями обидел кого-то прямо или косвенно. Это всего лишь мое мнение.

Отредактировано sohey (, 6 лет 10 месяцев назад)

95 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

sohey пишет:
Medved22RUS пишет:

про мусор то в самую точку канеш, НО это скорее исключение, которое подтверждает общее правило, что мы далеко не свиньи...

P.S. Хотя с чем-то здесь можно и согласиться, заменив в тексте слово "русские", на "мы, люди",
а к "мусору" и "лежачим полицейским" добавить отсутствие элементарного взаимного уважения, культуры и человечности.

справедливое замечание slightly_smiling_face

ЖИШИ пишет:

И скажите мне каким образом привить культуру людям которые уже состоялись
в этой жизни . Одет как денди , крутая тачка и все дела ...вышел из дома ,
закурил , выбросил пустую пачку даже не глядя куда полетела , высморкался
затыкая поочередно ноздри , харкнул на асфальт , сел в машину пёрнув при этом ,
врубил музон и погнал на работу . Сидя в офисе и попивая кофеёк и поучая
подчинённых как следует жить - считая , при всём этом , себя культурным и
всесторонне образованным человеком . Картинка с натуры .
Прикиньте каждый на себя ...а потом рассуждаем про безнаказанность и
вседозволенность ... с самого раннего детства это закладывается и оно -
уважение к окружающим либо есть , либо - нет . И уже хрен привьёшь . slightly_smiling_face

в силу разных причин это больше к поколению Next применимо, ИМХО, ибо среди моих ровесников либо старше такого не припомню
возможно не с теми общаюсь? slightly_smiling_face

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

96 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

vital_xbc пишет:

1. Все люди врут.
2. Люди не меняются.

1. Врут слабаки, потому-что так проще
2. Нормальный человек учиться, а следовательно меняется, всю сознательную жизнь.

97 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Homo Homini Deus est, Homo Homini Lupus est

98 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

badboy пишет:

2. Нормальный человек учиться, а следовательно меняется, всю сознательную жизнь.

Поменяйтесь, пожалуйста, всего чуть-чуть: http://therules.ru/

****
А вообще, чем дальше, тем темы дурнее...
человек пишет, что его все обижают, и тут же рассказывает, как обматерил (!!!) женщину (!!!) и что 3 месяца качался и бил всех (!!!).
Я просто в ауте и не нахожу оправданий для отказа от выпить.  smile


Отредактировано Митрий (, 6 лет 10 месяцев назад)

99 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

двач-тредшот-2680962

100 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Ух епть, да во всех странах есть быдло и свиньи. И Русские есть свиньи и немцы и американцы и китайцы. В Европе решили этот вопрос качественной уборкой за счет эмигрантов, в некоторых странах просто с этим живут.
У нас, последнее время, кстати, все больше и больше появляется в сознании понимание, что нам тут жить и срать у себя в хате не прилично.