1 (6 лет 8 месяцев назад)

Тема: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

По дороге едешь, правила им по барабану, в магазин зайдешь, без очереди лезут. Вот откуда они? Я вот думаю не кто им не отвечает, они и почувствовали превосходство над всеми.

Отредактировано прайс (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Бывает

Главное выдыхай!!!!

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

3 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Еня пишет:

Главное выдыхай!!!!

и хорошенько закусывать!

Быдло - не из той оперы. Здесь уместнее применить "хамы". Довольно распространенная ошибка употребления слова.
Еще чрезвычайно часто неправильно употребляется слово "нелицеприятный"

4 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Еня пишет:

Бывает

Главное выдыхай!!!!

Все выдыхают, а их все больше. Вот я сегодня в очереди не выдохнул, и отборными матами, бабу, на место поставил, у продавцов и у очереди варюшки отпали, но в другой раз, думаю, охоту отбил быдлячит.

nav73 пишет:
Еня пишет:

Главное выдыхай!!!!

и хорошенько закусывать!

Быдло - не из той оперы. Здесь уместнее применить "хамы". Довольно распространенная ошибка употребления слова.
Еще чрезвычайно часто неправильно употребляется слово "нелицеприятный"

Грань между хамством и быдлом? Быдло и хамло однозначное значение.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

прайс пишет:

Быдло и хамло однозначное значение

Ошибка.

6 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

nav73 пишет:
прайс пишет:

Быдло и хамло однозначное значение

Ошибка.

Да ни какой ошибки. В наше время чуть что к быдлу приписывают, так что это уже синонимы стали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

прайсslightly_smiling_face в наше время многие могут написать "варюшки" вместо "варежки". При чем здесь бедный русский язык?
Пей меньше, читай больше!  slightly_smiling_face

8 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

nav73 пишет:

прайсslightly_smiling_face в наше время многие могут написать "варюшки" вместо "варежки". При чем здесь бедный русский язык?
Пей меньше, читай больше!  slightly_smiling_face

Ну я же не про правописание slightly_smiling_face , Россия не грамотностью  всегда отличалась, это не беда.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

быдло- польское слово, означающее "рабочий скот", "безвольное стадо".
а те, кто описаны ТС, элементарные хамы.

Отредактировано phini4ka (, 6 лет 8 месяцев назад)

10 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

phini4ka пишет:

быдло- польское слово, означающее "рабочий скот", "безвольное стадо"

Не знал neutral_face , значит я повелся за модой frowning_face .Переименую тему.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

у каждого хама своя история формирования судорожного безконтрольного поведения, и у меня есть такая история smile  система не готова работать если все люди будут добрые и адекватные, глупая система не понимает что и сама станет такой

12 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

прайс пишет:

, Россия не грамотностью  всегда отличалась, это не беда.

сам то правила русикава соблюдай....а то под определение "быдло " и попадёшь !

https://ru.wiktionary.org/wiki/неграмотный

прости еслиф обидел !не держи зла !и минус не стафь !а?

13 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Kopcheniy пишет:

у каждого хама своя история формирования судорожного безконтрольного поведения, и у меня есть такая история smile  система не готова работать если все люди будут добрые и адекватные, глупая система не понимает что и сама станет такой

Жижу написал. Система работает, увидеть может каждый, поноса много вокруг, вот народ в вперемежку и живет, кто чище кто грязней.

Chifir пишет:
прайс пишет:

, Россия не грамотностью  всегда отличалась, это не беда.

сам то правила русикава соблюдай....а то под определение "быдло " и попадёшь !

https://ru.wiktionary.org/wiki/неграмотный

прости еслиф обидел !не держи зла !и минус не стафь !а?

Ну о чем я говорил laughing

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

15 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

все идет из семьи. онижематери растят онижедетей... вот и результат.
ETOinSH

16 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Приучил себя к мысли никогда и ничему не удивляться , адаптировалcя ,
так сказать . Порой когда хамство зашкаливает есть желание взять в
руки бейсбольную биту и отхерачить , но ... когда подумаешь что это
криминал и можно присесть всерьез и надолго - только это удерживает ...
а так , да , с быдлячеством встречаешься каждый день .
Есть особи которые ещё и быкуют - когда их двое - трое , не один ...
просто держу травмат на всякий случай . На крайняк слегка покалечить
урода , но и тут статья есть - превышение пределов самообороны .
От откровенных бандитов есть карабин - если придут убивать можно
занять круговую оборону ...как то так .

Отредактировано ЖИШИ (, 6 лет 8 месяцев назад)

17 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

я не согласен! а сама то русская?

18 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

Я не понял в чем проблема? Дать адресок куда стукануть? И чем вы отличаетесь от таких людей? Я про взаимо уважение, а вы все в кашу.

phini4ka пишет:

все идет из семьи. онижематери растят онижедетей... вот и результат.
ETOinSH

Тысячелетия бьются семьи с плохим воспитанием с хорошим.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Андрей1989 пишет:
Nata пишет:

Русские были и будут свиньями! Много примеров: очень часто выносят мусор из подъезда и ставят возле двери входной, я думаю, это те кто живёт на первом этаже! Им лень подниматься на второй, там же мусоропровод!
Сегодня ехала через солнечный чтобы сократить путь и без пробок выезжать сразу к себе домой, так жители этого поселка ранее установили по 2 лежачих полицейских, да таких размеров, что моя белка постоянно цепляла пузом! Сейчас там их убирают и все это расковыренное лежит ещё хуже, теперь вообще колеса и передние и задние висят, когда проезжала!

я не согласен! а сама то русская?

+++ не в национальности дело

20 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Андрей1989, нет я немка!

21 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

вот Вы все простите меня за :быдло и хам не имеют никакого отношения к тому ,что описывает ТС !Кому интересно пусть погуглит значения "быдло и хам" . Просто до безобразия -безнаказанность рождает вседозволенность !когда по тротуару на машине.... когда вам хамит кондуктор....когда ,да мало ли !ну ни у всех хватает сил ответить на хамство ,нет скажем так "на унижающее Ваше достоинство поведение -адекватно " может непонятно ,но иногда кажется ,что удар по лицу -есть единственный и действенный метод воздействия ....ХЗ может ,что то поменялось в людях !?  мы стали менее терпимей или обострились чувства !?

22 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Rocknrolla, может быть и в воспитании!

23 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Chifir пишет:

вот Вы все простите меня за :быдло и хам не имеют никакого отношения к тому ,что описывает ТС !Кому интересно пусть погуглит значения "быдло и хам" . Просто до безобразия -безнаказанность рождает вседозволенность !когда по тротуару на машине.... когда вам хамит кондуктор....когда ,да мало ли !ну ни у всех хватает сил ответить на хамство ,нет скажем так "на унижающее Ваше достоинство поведение -адекватно " может непонятно ,но иногда кажется ,что удар по лицу -есть единственный и действенный метод воздействия ....ХЗ может ,что то поменялось в людях !?  мы стали менее терпимей или обострились чувства !?

Обычный словесный ответ решит все. Не решит, не в пустыне живем, позвоните.

Nata пишет:

Rocknrolla, может быть и в воспитании!

А какой цвет волос натуральный? Ставлю на рыжий.

Отредактировано (, 6 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata пишет:

Андрей1989, нет я немка!

Русские не были такими, нас такими хотят видеть, нас такими делают!Может про немытую европу рассказать? Почему это русские всегда были свиньями!? astonished

25 (6 лет 8 месяцев назад)

Re: Откуда берется пренебрежение к окружающим?

Nata, за такие высказывания можно и по роже схлопотать ....немка она !арийка поди !а замужем за кем ? это ж ваши арийцы деревни сжигали .....бомбили города до тла ...свиньи есть в    любой расе ,независимо от национальности .