1 (6 лет 10 месяцев назад)

Тема: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Подскажите, стоит восстанавливать старую чугунную ванную? Получается красиво? Если да - где заказать услугу.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Делал наливную (3700) и вкладыш (5500)
Лучше вкладыш.
Делали ванна в ванну

3 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

http://vanna-service.ru/?city=%D0%91%D0 … 1%83%D0%BB вызов бесплатный.
я хотел сделать, на съемной хате, но не стал. Мастер приехал, посмотрел прикинул по деньгам, все рассказал.
Результат зависит от рук мастера, может сделать хорошо, а если кривожоп, то получится плохо еще и все загадит.

Konstantin23 пишет:

Лучше вкладыш.

лучше купить новую)

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

4 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

antooon пишет:

http://vanna-service.ru/?city=%D0%91%D0 … 1%83%D0%BB вызов бесплатный.
я хотел сделать, на съемной хате, но не стал. Мастер приехал, посмотрел прикинул по деньгам, все рассказал.
Результат зависит от рук мастера, может сделать хорошо, а если кривожоп, то получится плохо еще и все загадит.

Konstantin23 пишет:

Лучше вкладыш.

лучше купить новую)

вкладыш норм, мне с ремонтом делали.

5 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

antooon пишет:

лучше купить новую)

+++

6 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Avangard пишет:

Подскажите, стоит восстанавливать старую чугунную ванную? Получается красиво? Если да - где заказать услугу.

Я сначала решил восстановить поверхность - пришел рукожоп, покрасил какой то акриловой хернёй - все облезло через 3 месяца.
Давно это было. Я не знаю, что такое наливная ванна, но если это оно - не советую категорически.
Позвонил в другую контору (вроде ванна-сервис) поставили ванна  в ванну - больше 10 лет стоит, блестит и не темнеет.
Но че то я смотрю ценник не хилый стал, половина новой  frowning_face

7 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Avangard пишет:

Подскажите, стоит восстанавливать старую чугунную ванную?

Этот процесс я уже проходил давно и многие подсказали восстанавливать покрытие ванны.
И мне сделала фирма и дала гарантию мне на три года.
Каждый год вылазили дефекты и их устраняли по гарантии, пока не истекло три года.

Avangard пишет:

Получается красиво?

Выглядит как новая.
Но очень капризная для дальнейшей эксплуатации.
Химию нельзя лить, твердые предметы класть в ванну нельзя, красящее лить или замачивать тоже нельзя, не ронять, а не дай бог ремонт затеять, то песок смерть глянцу и т.д.

После трех с половиной лет использования, пришел к выводу что деньги на ветер.
Посоветовали вкладыш акриловый ванну вставить, так как кафель положил в ванной.
Вот с ним на старой квартире прожил лет так пять, крепкий, стойкий и главное теплый.

PS"  Если готовите к продаже квартиру, то однозначно заливать.
       Если для себя и плитку в ванной менять не будите, боитесь повредить при замене ванны, то однозначно вкладыш акриловый.
       Ну если ремонт затеяли в ванной, то лучше менять и только на чугунную, тонкую железяку не берите, БАРАБАН получится."

8 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Konstantin23 пишет:

Лучше вкладыш.
Делали ванна в ванну

+ лучше вкладыш, для наливной старое основание должно быть хорошее, без сколов, иначе все видно будет . да и установщики сами говорят что лучше вкладыш.
Тоже там делал, лет 12 назад, они тогда только начинали, машины не было, мужик на южный в автобусе его привез)).

9 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Как по мне, то лучше - не новую и не вкладыш. Новые чугунные сейчас тонкие, в два раза тоньше советских. Про стальные я вообще молчу))
А вкладыш актуален в ванну 1,7м, а если у Вас полуторка то она станет детской ванной)) Поэтому я себе сделал наливную нормальным акрилом. Цена вопроса 5500 была. Меня всё устраивает (пока что).

И да, вкладыши трескаются.

Отредактировано telemaster51 (, 6 лет 10 месяцев назад)

10 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

bonsv пишет:

PS"  Если готовите к продаже квартиру, то однозначно заливать.
       Если для себя и плитку в ванной менять не будите, боитесь повредить при замене ванны, то однозначно вкладыш акриловый.
       Ну если ремонт затеяли в ванной, то лучше менять и только на чугунную, тонкую железяку не берите, БАРАБАН получится."

+100500 Именно так и ...не иначе . Дело советуют - прислушайся .
P.S. дядька плавал , дядька знает , дядьку нехера учить ... smile

11 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Demo$ пишет:
Avangard пишет:

Подскажите, стоит восстанавливать старую чугунную ванную? Получается красиво? Если да - где заказать услугу.

Я сначала решил восстановить поверхность - пришел рукожоп, покрасил какой то акриловой хернёй - все облезло через 3 месяца.
Давно это было. Я не знаю, что такое наливная ванна, но если это оно - не советую категорически.
Позвонил в другую контору (вроде ванна-сервис) поставили ванна  в ванну - больше 10 лет стоит, блестит и не темнеет.
Но че то я смотрю ценник не хилый стал, половина новой  frowning_face

ага, это оно... тож говорят что все зависит от мастера (((

bonsv пишет:
Avangard пишет:

Подскажите, стоит восстанавливать старую чугунную ванную?

Этот процесс я уже проходил давно и многие подсказали восстанавливать покрытие ванны.
И мне сделала фирма и дала гарантию мне на три года.
Каждый год вылазили дефекты и их устраняли по гарантии, пока не истекло три года.

Avangard пишет:

Получается красиво?

Выглядит как новая.
Но очень капризная для дальнейшей эксплуатации.
Химию нельзя лить, твердые предметы класть в ванну нельзя, красящее лить или замачивать тоже нельзя, не ронять, а не дай бог ремонт затеять, то песок смерть глянцу и т.д.

После трех с половиной лет использования, пришел к выводу что деньги на ветер.
Посоветовали вкладыш акриловый ванну вставить, так как кафель положил в ванной.
Вот с ним на старой квартире прожил лет так пять, крепкий, стойкий и главное теплый.

PS"  Если готовите к продаже квартиру, то однозначно заливать.
       Если для себя и плитку в ванной менять не будите, боитесь повредить при замене ванны, то однозначно вкладыш акриловый.
       Ну если ремонт затеяли в ванной, то лучше менять и только на чугунную, тонкую железяку не берите, БАРАБАН получится."


а если стальную запенить?
или кроилово?
а дешевые акриловые в леруа мерлен от 5 тыс руб.?

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Наливную ванную кто-нибудь делал себе? Где заказать?

Avangard пишет:

а если стальную запенить?
или кроилово?
а дешевые акриловые в леруа мерлен от 5 тыс руб.?

У родителей я за пенил все ванну с низу, лучше, но все равно малость барабанит.
А если вставить вкладыш, он на пену садится.
То может и не чего получится.  neutral_face