1 (6 лет 10 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте водонагреватель.

Решил приобрести себе в дом водонагреватель накопительный на 80 литров, выбор огромен, отзывы почти все противоречивы. Посоветуйте по своему опыту какой лучше приобрести на 80 литров до 12 000р.
С меня + в репу за хороший совет.

Отредактировано w478d (, 6 лет 10 месяцев назад)


Помог?! поставь + в репу.
Помогли мне, от меня + в репу.
Номер: 8-960-944-6611

2 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

У меня Термекс на 50 л. уже лет 10 в работе. У них гарантия на бак 5 лет.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

3 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kent пишет:

У меня Термекс на 50 л. уже лет 10 в работе. У них гарантия на бак 5 лет.

Если деньги есть то нержевейка. Все остальные случаи "нет гарантии". Пока везли наверное ударили, если магазин сам привез и поставил, то у вас был в системе гидроудар, который разрушил эмалевое или стеклянное покрытие. При том на гидроудары в вашем районе найдут тысячу свидетельств при опресовки, порывах, отключениях и т.д. Поэтому если не нержавейка - то самый дешевый.

696-006. Илья.

4 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

В леруа вчера видела аристон за 3900

На 50 литров

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

_______
Богиня

5 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Тоже стоит дома термекс, тоже на 50 литов. Бак нержавейка, электронное регулирование (температура + таймер + часы). Работает уже года 4, нареканий никаких. Запаса воды хватает, чтобы одному неспеша помыться. Чем больше объём бака - тем дольше он греться будет...
Тут главное ещё его грамотно поставить. Не скупиться на редуктор давления (как известно, давление в системе ночью повышается и гидроудары не редкость), поставить на входе фильтр (механика + от накипи), чтобы ТЭНы долго дюжили. До кучи проводка должна быть хорошая. Я сам себе именно так ставил, всё отлично работает.

Ссылка на модель - http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php … ENT_ID=719

Дома буду, могу фотку залить  slightly_smiling_face

Отредактировано Kompozit (, 6 лет 10 месяцев назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

6 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit пишет:

Тоже стоит дома термекс, тоже на 50 литов. Бак нержавейка, электронное регулирование (температура + таймер + часы). Работает уже года 4, нареканий никаких. Запаса воды хватает, чтобы одному неспеша помыться. Чем больше объём бака - тем дольше он греться будет...
Тут главное ещё его грамотно поставить. Не скупиться на редуктор давления (как известно, давление в системе ночью повышается и гидроудары не редкость), поставить на входе фильтр (механика + от накипи), чтобы ТЭНы долго дюжили. До кучи проводка должна быть хорошая. Я сам себе именно так ставил, всё отлично работает.

Ссылка на модель - http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php … ENT_ID=719

У меня примерно такой же, только горизонтальный. У всех Термексов есть предохранительный клапан, так что гидроудара бояться не стоит.

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

7 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kent пишет:

У всех Термексов есть предохранительный клапан, так что гидроудара бояться не стоит.

Я просто раньше где-то читал, что у них от повышенного давления любят швы расходиться. Бак хоть и из нержавейки, но он сварной.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

8 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit пишет:
Kent пишет:

У всех Термексов есть предохранительный клапан, так что гидроудара бояться не стоит.

Я просто раньше где-то читал, что у них от повышенного давления любят швы расходиться. Бак хоть и из нержавейки, но он сварной.

По этому они этот клапан и сделали .... Давлёнка повышается - он спускает лишнее ....

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

9 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit пишет:
Kent пишет:

У всех Термексов есть предохранительный клапан, так что гидроудара бояться не стоит.

Я просто раньше где-то читал, что у них от повышенного давления любят швы расходиться. Бак хоть и из нержавейки, но он сварной.

ъ
да при кривом(читай бракованном) предохранительном клапане, такое бывает.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

10 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kent пишет:

Давлёнка повышается - он спускает лишнее ....

То-то и оно, если давление в системе высокое - будет постоянно из клапана вода бежать.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

11 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit пишет:
Kent пишет:

Давлёнка повышается - он спускает лишнее ....

То-то и оно, если давление в системе высокое - будет постоянно из клапана вода бежать.

Регулируется впускным краном ....

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

12 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kent пишет:

Регулируется впускным краном ....

Это как так? Приоткрытым состоянием? В моём понимании давление, кроме как редуктором, никак не регулируется.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

13 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

w478d, электролюкс или термекс. нам на 3х хватает 50л. один фиг подряд не моемся, тем более доча по половине ванной набирает. но у моего мощность 2,5квт вроде. греет быстро.

Надо Водонагреватель.  Где?  Какой? КУПИЛ

Kompozit пишет:
Kent пишет:

Давлёнка повышается - он спускает лишнее ....

То-то и оно, если давление в системе высокое - будет постоянно из клапана вода бежать.

это насколько высоким оно должно быть? oO  oO  oO  ну и лучше пусть бежит чуток, чем напрягается бак)

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

14 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit, Да где у нас щас повышенное давление то? Пониженное - запросто .... У меня никогда ниче не капало ....

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

15 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

http://m.ariston.com/ru/vodonagrevateli … lis_evo_qh
У меня из этой серии, симпатичные, два бака, быстрый нагрев, претензий нет

16 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kent пишет:

Kompozit, Да где у нас щас повышенное давление то? Пониженное - запросто .... У меня никогда ниче не капало ....

Первый этаж многоэтажного дома. Пониженное - это болезнь верхних этажей. Хотя тут много ещё других факторов.

Athlon82 пишет:

ну и лучше пусть бежит чуток, чем напрягается бак)

Я не против предохранительно клапана, я говорю что лучше в довесок редуктор давления воды поставить (или хотя бы замерить давление в системе перед установкой).

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

17 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit пишет:
Kent пишет:

Регулируется впускным краном ....

Это как так? Приоткрытым состоянием? В моём понимании давление, кроме как редуктором, никак не регулируется.

Такое же понимание - от повышенного давления в системе трубопровода холодного водоснабжения спасет только редуктор, а предохранительный клапан, который идет в комплекте (можно заменять с более большим значением давления) он только от повышенного давление в самом баке.

w478d, если много людей пользуются и полностью набирают ванну, то 100% нужно брать больше 50л.
У самого 50л.

Отредактировано (, 6 лет 10 месяцев назад)

18 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте водонагреватель.

Kompozit, на 2м 10ти этажки все норм

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.